WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Черный Рог нормал  (Прочитано 138768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gerdemont

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Черный шрам
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #45 : 04 Декабря, 2011, 11:08:37 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
все-все, мы имбы я понял, даже небось большие лужи вдвоем ловили. просьба тогда логи вашего боя с ультрой допустим, если это не дпс чек - небось все минимум 50 выжимают. смешной ты

Ну, как минимум в 10 ппл Ультраксион точно не ДПС чек. У нас в рейде он умер за 4:29, при таймере энраги в 6 минут и роге, умершем на 50% босса. ДПС остальных 5 дамагеров 28-35к.
Товарищ, а вы его на птр в 378 убивали?))))) на лайве в 2-2-6 босс легко лопается в 4 минуты парнями одетыми из 6/7ХМ, что само собой неудивительно

lireon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиреон
    • Класс: Охотник/Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #46 : 04 Декабря, 2011, 11:14:57 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
все-все, мы имбы я понял, даже небось большие лужи вдвоем ловили. просьба тогда логи вашего боя с ультрой допустим, если это не дпс чек - небось все минимум 50 выжимают. смешной ты

Ну, как минимум в 10 ппл Ультраксион точно не ДПС чек. У нас в рейде он умер за 4:29, при таймере энраги в 6 минут и роге, умершем на 50% босса. ДПС остальных 5 дамагеров 28-35к.
Товарищ, а вы его на птр в 378 убивали?))))) на лайве в 2-2-6 босс легко лопается в 4 минуты парнями одетыми из 6/7ХМ, что само собой неудивительно
+1 босс реально крап) просто у нас 1 чел так и не научился вовремя юзать выход за 40+ минут...

Gerdemont

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Черный шрам
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #47 : 04 Декабря, 2011, 11:23:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на счет 10ки выкину пару словечек, мб кому-нить да поможет
1) Если у вас хорошие рукастые хилы и дд умеют смотреть себе под ноги, то идите в сетапе 2-2-6
2) Если у вас хорошие хилы, но немного тормозные дд, то идите в 2-3-5
3) Читерством будет наличе дк в рейде, ибо он саппера раскладывает на ура: как он спрыгнул, дк кидает лужу рядом с каютой, как только выбивается сапер дк юзает макрос на выделение его через /ц и притягивает в кемп, далее кидает оковы = профит
4) Стойте все всегда 1 кемпе, держа мили аддов лицом от рейда; дд должны постоянно тусит вплотную к аддам, тогда они вообще не буду чарджиться = профит по мане хилам
5) Если у вас ломает корабль, попросите танковать каждую пачку аддов одного  танка в соло, т.е. 1 и 3 пачку милиаддов хватает один танк, 2ую второй танк. Читерство будет если у вас есть мишка, ибо он под берсом классно их расскладывает. Ну а во время пока какой-то танк будет свободен, пусть он бегает и собирает в небольшом радиусе мелкие плевки в соло = профит ( по такой схеме к переходу к нас было 60%хп у лайнера )
6) Назначьте одного ответственного рдд, который будет говорить какого драка убивать, чтобы все рдд били одного, соответственно убьете за 1 притягивание одного драка = профит, ибо лучше иметь одного живого драка, который кидает один плевок, чем два подбитых, которые в два раза быстрее раздраконят ваш лайнер
7) Неплохо было бы расписать сейвы на большие войд зоны - МА, крики, транквилы и прочее, ибо ко 2 фазе откатится все
8) Не боитесь сливать все дд кд со старта в аддов, ибо они откатятся к боссу, а иметь более разгруженный корабль куда приятнее и удобнее  8)
Если вспомню что-то допишу, ну это так чисто мое видение 10ки после птр и килла на лайве

AlW

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 449
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #48 : 04 Декабря, 2011, 11:51:35 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Товарищ, а вы его на птр в 378 убивали?))))) на лайве в 2-2-6 босс легко лопается в 4 минуты парнями одетыми из 6/7ХМ, что само собой неудивительно

Да, убивал. И в 2-2-6, и в 2-3-5. В 2-3-5 он был дпс чеком, при том, что 1-2 дд набирались методом "/4 есть желающие в DS с 0".

Vad1s0n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадимар
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #49 : 04 Декабря, 2011, 12:14:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и еще как совет, если делать 2-2-6, то большие лужи можно ловить одному человеку (маг с прижиганием, шп с тучей, дк с зелёнкой и т д) колоссально снижает урон по рейду.

Grundo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 269

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грундо
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #50 : 04 Декабря, 2011, 20:06:11 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
все-все, мы имбы я понял, даже небось большие лужи вдвоем ловили. просьба тогда логи вашего боя с ультрой допустим, если это не дпс чек - небось все минимум 50 выжимают. смешной ты


Ну, как минимум в 10 ппл Ультраксион точно не ДПС чек. У нас в рейде он умер за 4:29, при таймере энраги в 6 минут и роге, умершем на 50% босса. ДПС остальных 5 дамагеров 28-35к.


к сожалению мой статик такого дпса не выдает - может руки, может ноги, может гир (средний гир 381-383 статика), а может то что эта тупая кнопка нарушает всю ротацию. хз, я на нем танкую, не могу сказать что влияет - средний дпс на нем у рейда по логу 23-27к, так что для нас это был все же дпс чек - да, при вашем дпсе босс не составляет проблем, не отрицаю, если весь рейд дает под 30к

Хз что с вашим магом не так, но я в 378 шмоте выдал 31к

IceProject

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 951
  • Засыпаю в рейдах.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Венж
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #51 : 05 Декабря, 2011, 08:33:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
6) Назначьте одного ответственного рдд, который будет говорить какого драка убивать, чтобы все рдд били одного, соответственно убьете за 1 притягивание одного драка = профит, ибо лучше иметь одного живого драка, который кидает один плевок, чем два подбитых, которые в два раза быстрее раздраконят ваш лайнер

В сетапе 2-2-6 оба драка весьма успешно раскладывают два рдд с каждой стороны за одно притягивание, плюс если у вас в рейде есть мультидот-гейминг классы типа совы или шп - пусть обдотывают обоих драков. Даже если драка не добили за притягивание - его доконают доты.
Венжиктащи#2301

pal3st1nec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дыхание
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #52 : 05 Декабря, 2011, 11:34:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Решили делать в одного танка.
Это мой авоиданс гир http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%B0%D0%B7%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%81/%D0%94%D1%8B%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/advanced
В наличии имеются http://ru.wowhead.com/item=69109, http://ru.wowhead.com/item=69112, http://ru.wowhead.com/item=68994. И есть гир на стамину с 250к анбаффед.
Так вот в чем вопрос: в каком гире и с какими тринками будет лучше танчить весь бой? Делаем 1-3-6. Стаки держатся хилами нормально, на самом боссе рассечение скидывается где-то на 4-5 стаках. Довели до 18%, но не уложились в берсерк, потому что два дд и хилл умерли на первом АОЕ от самого босса... или от лужи, не помню.
Может быть что-то подскажете по механике, по расстановке. Делали по два рдд на драков, 2 мили на мужиков. Шахиды убиваются все, большие лужи ловятся все, но с трудом. Пробовали так же стоять в центре всем кемпом и рдд по 4 свитчились в драков через мужиков. Какая из этих тактик более жизнеспособна? Вайпаемся третий день по разным причинам: от топоризма, до технических неполадок (инет, свет). Ярости нету предела (лучше бы в бою так регенилась). Готов выслушать любые советы и хитрости. И еще, можно ли как-то подцепить шахида сразу после его прыжка, дабы он не скрывался и дд могли снести его, как только он спрыгнул?

Niuh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • Panem et circenses!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Планид
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #53 : 05 Декабря, 2011, 12:01:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для нас тоже босс оказался первым проблемным. Идём 2-2-6. Первая фаза на ура, но во второй в два хила (я - холипал itmlvl 377, 2 части т12 и рдру 4 части т12., получше одет). Танки ДК и мишка (оффспек). Танков раскладывает на ура, если не оверхилить. Но постоянный оверхил невозможен, так как ДД обязательно во что-то влезают(( Может, есть имба расстановка? Держим босса в центре. В лучшем случае процентов до 12-15 доходили у Рога.

СпартакМосква

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #54 : 06 Декабря, 2011, 05:27:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Делали по два рдд на драков, 2 мили на мужиков. Шахиды убиваются все, большие лужи ловятся все, но с трудом. Пробовали так же стоять в центре всем кемпом и рдд по 4 свитчились в драков через мужиков. Какая из этих тактик более жизнеспособна? Вайпаемся третий день по разным причинам: от топоризма, до технических неполадок (инет, свет). Ярости нету предела (лучше бы в бою так регенилась). Готов выслушать любые советы и хитрости.
Особой расстановки не предполагается. Как рдд бить драков - зависит от их дпс, если вы их распределите и они сносят за 1 притягивание обоих драконов - вообще кул. Если нет - сносите 1-е притягивание одного + обдотывание второго, за 2-е - второго. Более долгий бой будет, и придется наверное мелкие лужи хоть иногда закрывать - танк соло или 2 любых других человека особого урона у нас от них не получали вообще.
И еще, можно ли как-то подцепить шахида сразу после его прыжка, дабы он не скрывался и дд могли снести его, как только он спрыгнул?
Нельзя. Там даже доты на него если навешать - после дыма он выйдет как огурчик.
Для нас тоже босс оказался первым проблемным. Идём 2-2-6. Первая фаза на ура, но во второй в два хила (я - холипал itmlvl 377, 2 части т12 и рдру 4 части т12., получше одет). Танки ДК и мишка (оффспек). Танков раскладывает на ура, если не оверхилить. Но постоянный оверхил невозможен, так как ДД обязательно во что-то влезают(( Может, есть имба расстановка? Держим босса в центре. В лучшем случае процентов до 12-15 доходили у Рога.
В чем проблема дд вообще ни во что не влезать? Попробуйте метод воодушевляющих матов хоть, чтоле.

Валендил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валендил
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #55 : 06 Декабря, 2011, 05:36:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сразу скажу, что мы довольно-таки казуальные ребята, упреждая возможные каки.

Убили сегодня следующим сетапом:

мт - протпал/от- протвар, Хилы: рдру/хпал/ршам ДД: фаермаг/лок/элем/рога/сова

Средний iLvl 380+.

Поступили следующим образом
- сразу распределили приоритеты по мининАОЕ от драконов расстановкой меток
-все 3 волны мили аддов танчил только пал, танк вар дпсил , помогал с войдами и саперами. Стаки аддов в случае необходимости скидываются как на Халфии. К сожалению пока что идея оттанчить и самого босса в 1го пала провалилась, но в дальнейшем думаю босс убиваем сетапом 1/3/6.
-по мили аддам работал рог, фаермаг,ассистил вар.
-по драконам работали лок/элем/сова. свободное время дпс шел в милиаддов, маг дотал драконов.
-при появлении самого босса сдавался БЛ, дракон доводился до 20% и фулл свитч в босса.

Важно четко расставить приоритеты каждому из игроков, в "драконьей" группе желателен наводчик. На мили аддах также важно работать по условленному таргету(по метке). На больших войдах шла ротация сейвов, танк с аддами в войд не забегал. Стоит отметить, что даже находясь вглыбе под войдом урон по магу проходит.

На сапера переключались рдд, и летели станы от роги/мага.

Самым сложным моментом, как мне кажется, является суматоха, которая возможна на 1й фазе. Как только все разберутся и четко будут выполнять свои задачи - босс упадет. При необходимости могу дать ссылку на логи боя/траев. 

Ну и еще как совет, если делать 2-2-6, то большие лужи можно ловить одному человеку (маг с прижиганием, шп с тучей, дк с зелёнкой и т д) колоссально снижает урон по рейду.

По рейду снижает, но снижает ли по кораблю?
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2011, 07:26:04 by Валендил »

gajet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зильберкант
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #56 : 06 Декабря, 2011, 08:02:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Очень помог макрос с таргетом подрывника и выделением на него меткой.

В целом не сложно.  :facepalm:

pal3st1nec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дыхание
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #57 : 06 Декабря, 2011, 08:07:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Самым сложным моментом, как мне кажется, является суматоха, которая возможна на 1й фазе. Как только все разберуться и четко будут выполнять свои задачи - босс упадет.
Абсолютно согласен. Сделали несколько траев: в два танка, чередование танков, потом все-таки дк ОТ спекнулся в дд, стоял в одного медведа в стм+агило гир. Мелкие лужи ловили только если они спавнились рядом с кемпом в центре, большие закрывали всей толпой (я мишкой два раза вставал, потому что все равно в тот момент работали крышки). На драках стояли по два рдд, совет про конусное аое вроде бы сработал. Потому что дважды видел шахида мертвым на середине корабля, а дк притягивал один раз.
Паника началась на второй фазе. Потому что хилы закрыли лужими рдд, когда те били драконов. Чудом вылезли из аоешки. На 25% сдали геру и... чуть не обос*ались на 2% или 3%. Чуть раньше из аое не выбежал хпал и меня начало складывать, крышки на кд... Меня сложило, подхватил дк. Весь хил в него: дц и ршам свои крышки, шп флэшки, сова транквил. Закидали тапками, что печально.Медведем танчить нормал очень удобно, потому что при огромном желании и наличии тринек на додж можно сбрасывать стаки. Регулярный шилд от дц, плюс по таймеру юз тринки и в течении 20 секунд мили дамага нет вообще, стаки спадают и PROFIT! Дк еще жаловался после кила, нафига он собирает шмот на танка, если он все равно на всех босах дамажил)) Пришлось успокаивать, что впереди ХМ и без ДК будет ниок.

Валендил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валендил
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #58 : 06 Декабря, 2011, 08:16:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вспомнил еще фишку - милиаддов на палубе танку следует подводить к дракону, которого в данный момент сливают.  Ускоряет процесс, особенно при наличи фаермага.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2011, 08:31:54 by Валендил »

pal3st1nec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дыхание
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #59 : 06 Декабря, 2011, 08:38:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вспомнил еще фишку - милиаддов на палубе танку следует подводить к дракону, которого в данный момент сливают.  Ускоряет процесс, особенно при наличи фаермага.
При наличии хотя бы двух мили в рэйде (для 10), то думаю, что это бессмысленно. Лишнее время на отводы, лишние стаки на случайных игроках возле танка. Да и при появлении шахида, тот же танк добавит своих 30-40кк по нему, что ускорит процесс. Да и мелкие лужи танку попой цеплять проще, если они возле него, а шанс появления их в центре гораздо выше.

 

закрыть