WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Йор'Садж нормал  (Прочитано 115472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gerdemont

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Черный шрам
Re: Тактика Йор'Садж нормал
« Ответ #15 : 28 Ноября, 2011, 15:02:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Килл в сетапе 1-3-6. 5дд хватает с головой после нерфа босса, поэтому можете посадить на босса рогу или кого посчитаете нужным. Если есть хант, то можете для мобильности во время призыва слизней попросить у него вкд Дух стаи, так как дамага в этом момент по рейду равен 0, вы сможете быстрее добираться до места назначения.


Замеченные комбинации чаще всего попадались:
Фиолетовая-Зеленая-Синия = убиваем зеленую/фиолетовую = убиваем мановойд и сейвим танка/ стоим разряжено алля химерон и отхиливаемся, убив мановойд. Совет: не спишите поднимать танка на фул, как только босс начнет новый призыв, дождитесь момента, пока дебаф спадет с танка и рейда, а уже потом хильте ( времени для этого вагон)
Красная-Зеленая-Желтая = однозначно убиваем зеленную, встаем все в модель босса и захиливаемся путем сдачи сейвов или путем сдачи героизма/БЛа, потому что это очень хорошое время, чтобы дамагать босса не отвлекаясь на аддов/манавойды. Совет: если вы хант или кто-то еще и вы не можете стоять ближе к боссу, чем другие,то каждую цеповуху от босса будете получать последний, а значит больше всего урона от нее. Смерть избегается тремя способами: 1) самый простой тупое захиливаем вас хилами 2) взять глиф на раптер страйк, выбрать такую позицию, где вы сможете им бить, при этом спокойно прожимая в босса 3) если вы резко проселии чувствуете, что следущая цеповуха вас убьет, то стопните дпс и забегите в самый центр босса = вы будете и дальше числиться в книге живых
Красная-Зеленая-Черная =  опять же однозначно надо убить зеленую, сбегаться в босса спокойно хилиться, но при этом дико поаошить.
Красная-Черная-Желтая = тут уже есть выбор на свой вкус, убиваем желутю/красную. В первом случаи, вам придется сбегаться в босса, спокойно хилиться, но при этом дико поаошить; во втором случаи -  сбегаться и дважды поаошеить, тут можно тоже сдать героизм, если у вас хороший сетап аоешров ( сова,хант, фаер, комбат,шп), но важно учесть, что скорее всего когда босс начнет призывать новую партию слизней, у вас будут недобитые адды, поэтому не стесняйтесь бежать с аддами на хвосте к новой цели.
Фиолетовая-Синия-Желтая = тут опять два варианта, убить фиолетовую/желтую. Первый выбор станет аналогом описанной ситуации вначале перечня, второй выбор заставит вас сбежаться в одну точку рядом с боссом и сдать аоезахил, попутно убивая манавойд.
Фиолетовая-Красная-Черная = однозначно убиваем фиолетовую. Сбегаемся в босса, хилимся и аоешим.
Синия-Черная-Желтая =тут опять два варианта, убить черную/синию. Первый выбор заставит сбежаться, прохиливать рейд и быстро убить мановойд; второй выбор заставит дважды аошить

Больше комбинаций не встречалось вроде за многочисленные убийства. Если вспомню что-то, то допишу.
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2011, 15:39:18 by Gerdemont »

pal3st1nec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дыхание
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Йор'Садж нормал
« Ответ #16 : 29 Ноября, 2011, 12:45:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После прочтения появился вот такой вопросик: каким образом обсчитываются на фиолетовой капле аое-хилы, как то ВГ, гимн, транквил, пох/цох? Причем, если с пох/цох еще более менее понятно, что дебафф появится на каждой отхиленной цели. То каким образом работают хоты и хотающие аое (за одно использование или за каждый тик)?
Учитывается ли отхил от шп, самохил медведя, самохилящие абилки дк, тринки (весы жизни), локовские камни?

Candel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 796

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кандел
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Тактика Йор'Садж нормал
« Ответ #17 : 29 Ноября, 2011, 12:53:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После прочтения появился вот такой вопросик: каким образом обсчитываются на фиолетовой капле аое-хилы, как то ВГ, гимн, транквил, пох/цох? Причем, если с пох/цох еще более менее понятно, что дебафф появится на каждой отхиленной цели. То каким образом работают хоты и хотающие аое (за одно использование или за каждый тик)?
Учитывается ли отхил от шп, самохил медведя, самохилящие абилки дк, тринки (весы жизни), локовские камни?
лужи(друидская через  танка), щиты, пассивное исцеление, хсы стак не дают.

pal3st1nec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дыхание
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Йор'Садж нормал
« Ответ #18 : 29 Ноября, 2011, 13:24:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тогда о каком абсорбе идет речь в описании абилки босса?

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Йор'Садж нормал
« Ответ #19 : 29 Ноября, 2011, 14:29:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лужи, любые(каждый тик) даёт стак дебафа, так же как и щиты, при получении урона. Хотя тоже будут давать стак, если они наложены после получения босом данной способности.

Baltasar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 445

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киррсан
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Тактика Йор'Садж нормал
« Ответ #20 : 29 Ноября, 2011, 15:07:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такой вопрос: А зачем сюда 2 танка?

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Йор'Садж нормал
« Ответ #21 : 29 Ноября, 2011, 15:34:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такой вопрос: А зачем сюда 2 танка?
Из-за того, что вешается дополнительно при атаке дебаф на -хил.

Undertacker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
Re: Тактика Йор'Садж нормал
« Ответ #22 : 29 Ноября, 2011, 16:03:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ходил на него хантом в 10ппл нормал примерно пару недель назад. Мертвая зона имела место быть. После этого ходил в рандом рейд - мертвой зоны уже не было. Скорее всего ее убрали во всех версиях.

Gerdemont

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Черный шрам
Re: Тактика Йор'Садж нормал
« Ответ #23 : 29 Ноября, 2011, 17:26:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 :) Ну у ханта 28-29к на момент килла, если память не изменяет. Но у нас вообще рога сидел чисто на боссе и прожимал; да и потом тут парни уже не в примейд шмоте совсем; все кто в прмиейде или почти в нем на 5 и 6 место, т.е. фдк и элем. Да и  я ( хант) всю ротацию за фейлил следя за стаками танка и что-то говоря в ВТ =( укус почти не висел, а это уже минус 1к дпс)

rochester

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516

  • Варкрафт: +
    • Имя: Масянима
    • Класс: Прист
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Йор'Садж нормал
« Ответ #24 : 29 Ноября, 2011, 21:55:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Синия-Черная-Желтая такая спорная комбинация... в лфр всегда желтую валят и успевают орб убить. Но продуктивнее наверное черную убить. Синюю я советую никогда не трогать, потому что не знаю как вам, но мне (холипалу) после ее взрыва возвращалось всегда во много раз больше маны, чем слилось во время спуска орба на площадку. Может быть кто-то не подошел к ее взрыву (хотя радиус огромный) и мы поделили лишнюю ману между собой.

sadzax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 484
  • А я люблю обмазыва...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рамазанов
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Тактика Йор'Садж нормал
« Ответ #25 : 29 Ноября, 2011, 22:00:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. а) Синяя; б) Фиолетовая; в) Зеленая, или Желтая, или Черная:
Я бы оставил синюю + фиолетовую. Рейд тогда хилить не надо, а танка можно и через дебафф отхилить, всего 60к пройдёт (минус резисты). Я думаю, синяя + фиолетовая + [любая] - можно убивать как раз третью.

2. а) Синяя; б) Желтая; в) Черная
Я бы слил жёлтую. Синяя быстро убивается, чёрная вообще не представляет угрозы.

3. а) Зеленая; б) Желтая; в) Красная
Однозначно, зелёную. Тогда все тупо встают в танка и сдаётся рейдовая закрывашка, изимод.

sadzax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 484
  • А я люблю обмазыва...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рамазанов
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Тактика Йор'Садж нормал
« Ответ #26 : 29 Ноября, 2011, 22:02:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Кто знает: ачив по типу "бочки" - индивидуальный и за несколько КД можно сделать? Или всё строго в одном бою?

2. Если в героике выпадет фиолетовая + жёлтая + красная + зелёная - это будет хардкор, разве нет? Или убиваемо в ~385 шмоте?

rochester

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516

  • Варкрафт: +
    • Имя: Масянима
    • Класс: Прист
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Йор'Садж нормал
« Ответ #27 : 29 Ноября, 2011, 22:10:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2. Если в героике выпадет фиолетовая + жёлтая + красная + зелёная - это будет хардкор, разве нет? Или убиваемо в ~385 шмоте?
Я думаю, такого не должно быть... А вероятно что-то по типу Фиолетовая-Желтая-Зеленая-Синяя...

Tigraz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тиграз
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Тактика Йор'Садж нормал
« Ответ #28 : 29 Ноября, 2011, 22:36:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. а) Синяя; б) Фиолетовая; в) Зеленая, или Желтая, или Черная:
Я бы оставил синюю + фиолетовую. Рейд тогда хилить не надо, а танка можно и через дебафф отхилить, всего 60к пройдёт (минус резисты). Я думаю, синяя + фиолетовая + [любая] - можно убивать как раз третью.

2. а) Синяя; б) Желтая; в) Черная
Я бы слил жёлтую. Синяя быстро убивается, чёрная вообще не представляет угрозы.
Надо убивать синюю. И накручивать дпс через аое двойной черной.

3. а) Зеленая; б) Желтая; в) Красная
Однозначно, зелёную. Тогда все тупо встают в танка и сдаётся рейдовая закрывашка, изимод.

СпартакМосква

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
Re: Тактика Йор'Садж нормал
« Ответ #29 : 30 Ноября, 2011, 00:06:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надо убивать синюю. И накручивать дпс через аое двойной черной.
Вопрос вроде был про то, что лучше сливать, а не про то, в каком случае будут циферки (ненужные) смачнее.

 

закрыть