WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Protection 5.2] MoP: Святая консерва  (Прочитано 1108788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nurse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 847
  • Ссылка на интерфейс в Вконтакте в подписи!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нюрро
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #60 : 26 Октября, 2012, 21:35:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
^истину глаголит же

Lebik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #61 : 27 Октября, 2012, 09:34:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да тоже столкнулся на Фене с ваншотом , но они проходят довольно редко ( и то если ни 1 хила за 2 секунды не вошло , полный удар + второй дот + еще 1 полный удар ) , хотя в целом с додж стамина гиром таких спайков гораздо больше . На остальных боях пруфит очевиден .

Ну и я предпочитаю Карателя , т.к. меньше рандома и можно стоять считай 25 секунд ( на физик боях он даже лучше Защитника получается изза аптайма  ) .
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2012, 09:37:49 by Lebik »

Эфа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2014
  • I'll Play With You...For A Little While

  • Варкрафт: +
    • Имя: Написано ведь ^_^
    • Класс: Баблюсь>Глыблюсь!>АМС
    • Сервер: EU-Ukraina PvP-realm
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #62 : 27 Октября, 2012, 11:28:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гатри что подразумеваете под "пвп-кусками" ? 1-2 шмотки или 4 сетовых(а точнее что лучше выбрать) для бонуса 1ХП ? или нонсетовые в том числе?


Eviljustice

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 500
  • Rastafari

  • Варкрафт: +
    • Имя: Red Forge
    • Класс: Monk
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #63 : 27 Октября, 2012, 11:52:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну я планировал к голове брать еще чест пвпшный. Но вчера пмш раскошелилось мне на чест с хастой и искусностью. Недавно осознал что плащик бое я брал зря. Хотя это было на старте контента. И наверное, помогло не слабо :).

Гатри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гатриэль
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #64 : 27 Октября, 2012, 18:20:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гатри что подразумеваете под "пвп-кусками" ? 1-2 шмотки или 4 сетовых(а точнее что лучше выбрать) для бонуса 1ХП ? или нонсетовые в том числе?

 Из самого сета я брал голову и плечи 458. Я недумаю что стоит заменять ПВЕ руки/тело/ноги, ради того чтобы иметь бонус от 4х пвп. Всетаки 1 заряд за 8 сек - это не так уж и много. А если посчитать, что вместо них прокнут, например, штаны + перчи на прота с Ша - это куда лучше чем 4х ПВП. Сразу скажу что я не тестил сам 4 куска, однако на самом деле на всем кроме головы и плечей висят совсем ненужные статы - а именно крит. Понятно что можно его заковать, но я думаю аналоги с рейдов на хаст будут куда круче. И в итоге подняв хасту за счет них мы конечно небудем иметь + 1хп в 8сек., но увеличим общий аптайм - и хилл с печати, и дпс. Как никрути - 2куска пве на прота всеравно круче, чем х4ПВП.  Из нонсетов ПВП больше ничего не брал - остатки капов добрал камнями/чантами, ретри шмотом. Кстати отлично апает инженерский "Дракончик" - 3 гнезда по 600 имбуют. Прок конечно ниочем, но ниодин рейдовый тринкослот недает 1800 вторичного стата. Ах да, и еще. Поидее, если я все правильно понял, стамину теперь лучше всего стакать тринками, так как камни на вторичные статы апнули в 2х раза на Пандах. Поэтому лучше всего гемится кап камнями. Ну или как то так)


В дополнение ко всему, посчитал вот про камни/тринки. Вроде бы все правильно. Например, представим что мы собираемся на хаст/искуссность. Далее идет 2 варианта как мы будем достигать этого, максимально уменьшив потерю стамины:

Вариант 1. Например мы берем х2 489 тринкета - Чашу и Приказ. Если сложить их рейтинги получится 2158, при этом, чтобы нетерять ХП мы гемимся на стамину. В моем случае это 13 камней по 240 стамины - итого 3120 стамины. Так же мы имеем прок доджа на 20 сек. и прок силы на 20сек.

Вариант 2. Например мы берем х2 489 тринкета - Элексир и Фигуру Вождя. Если сложить кол-во стамины получается 3238. Все камни бьем на хаст/искусность. В моем случае это 13 камней по 320 стата - итого 4160 рейтинга хаста/искусности. Так же мы имеем юз искусности на 15сек. в обоих случаях.

 Вывод. Если я все правильно посчитал (голова ваще неварит после работы) - во втором варианте мы имеем и больше стамины и больше вторичного стата на выходе. Одно но - обе тринки на общем КД. Но. Юз на искусность с кд в 1мин. все равно гораздо более профитный, ежели прок доджа/силы. Тоесть в первом варианте мы имеем 2158 единиц вторичного стата, 3120 ед стамины и авойденс прок. Во втором варианте мы имеем 3238 стамины, 4160 ед вторичного стата и юз на искусность с кд в минуту. Но, это только если вы неиспользуете инженерского дракончика. Так же с увеличением гнезд, увеличивается кол-во вторичного стата, если гемится в него. Просьба небросать какашками если что-то нетак посчитал - реально голова неварит ввобще)
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2012, 18:49:03 by Гатри »

шабел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Класс: паладин, вар
    • Сервер: ПБ
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #65 : 27 Октября, 2012, 19:31:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.е. из всего вышесказанного следует, что если вбиваться в билд капы/хаста, то нужно нидить шмот на ретрика? Исключение составляют только оружие и трини? Шмот с уклон/парри игнорировать?

Гатри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гатриэль
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #66 : 27 Октября, 2012, 19:47:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Совсем игнорить нестоит. Смысл в том что глупо собирать абсолютно все шмотки на додж/парри - диминишинг со временем будет съедать их все больше и больше, да я полезность будет падать. Вообще, если бы один хороший человек припилил к гайду таблицу диминишинга и хотя бы примерный "кап" рейтингов доджа и парри - было бы вообще гуд). А вообще выбор шмота напрямую зависит от твоих личных требований. Например я поставил себе целью набрать 10% хасты и взять оба хард капа.

Acidlollypop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
  • Лутаю минусы.
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #67 : 27 Октября, 2012, 20:01:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гатри, кинь армори свое.
Pāṇ ātipātā veramaṇ ī sikkhāpadaṃ samādiyāmi
Adinnādānā veramaṇ ī sikkhāpadaṃ samādiyāmi.
Kāmesu micchācāra veramaṇ sikkhāpadaṃ samādiyāmi.
Musāvāda veramaṇ ī sikkhāpadaṃ samādiyāmi.
Surā-meraya-majja-pamādaṭṭ hānā veramaṇ ī sikkhāpadaṃ samādiyāmi.

Гатри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гатриэль
    • Сервер: Ясеневый Лес

Altomare

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Имя: Левантиец
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #69 : 28 Октября, 2012, 14:24:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может я чето не понимаю, но как ты без инженерки носишь триню с шестеренками?

Sinkler

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133

  • Варкрафт: +
    • Имя: хатха
    • Класс: паладин
    • Сервер: Галакронд
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #70 : 28 Октября, 2012, 14:37:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сейчас не надо быть инженером.чтоб носить ее..купил ее,вставил шестеренки и носи

Бэнстиллер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенстилер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #71 : 28 Октября, 2012, 14:44:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возник вопрос - почему печать прозрения, так же как и рейд бафф +5% скорости заклинаний не снижает время восстановления кс и джаги?

Acidlollypop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
  • Лутаю минусы.
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #72 : 28 Октября, 2012, 15:05:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Она дает хаст и отхил. Печать правды понерфили.
Pāṇ ātipātā veramaṇ ī sikkhāpadaṃ samādiyāmi
Adinnādānā veramaṇ ī sikkhāpadaṃ samādiyāmi.
Kāmesu micchācāra veramaṇ sikkhāpadaṃ samādiyāmi.
Musāvāda veramaṇ ī sikkhāpadaṃ samādiyāmi.
Surā-meraya-majja-pamādaṭṭ hānā veramaṇ ī sikkhāpadaṃ samādiyāmi.

Бэнстиллер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенстилер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #73 : 28 Октября, 2012, 16:39:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, я в курсе того что она дает спелл хаст и отхил. Вопрос несколько в другом - почему эти 10% спелл хасты не снижают кд на кс и джагу, за счет таланта "Священная битва"?

Altomare

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Имя: Левантиец
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #74 : 29 Октября, 2012, 03:19:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На священную битву, по-моему, действуют только общие эффекты увеличения скорости, как-то: рейтинги и БЛ/героизм.

 

закрыть