WORLD OF WARCRAFT

Тема: История Магни Бронзоборода в Гулких Глубинах  (Прочитано 2294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3818
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)



Как известно, одним из действующих лиц The War Within станет Магни Бронзобород, с которым мы не сталкивались со времён Battle for Azeroth. Магни появится в Гулких Глубинах, и благодаря альфа-тестированию мы теперь знаем немного больше о том, что его ждёт. Остерегайтесь спойлеров!:cut:

Пре-патч The War Within

В синематике к дополнению мы узнали, что видения от Азерот получают различные известные нам персонажи. Магни же, наречённой Голосом Азерот уже долгое время не может выйти с ней на связь, что негативно сказывается на его ментальном состоянии:

Цитировать
Магни: "Голос Азерот". Мда. Она не говорит со мной.
Магни: После всего, что я отдал ей, она оставила меня... таким. Я больше не чувствую теплоту объятий моих сородичей.
Магни: Так что, давайте проясним. Я делаю это для вас. Не для неё.

Игроки также заметили, что у Магни будет обновлена модель, и теперь он больше похож на земельника.


Магни в Гулких глубинах

Магни занят исследованием этой локации. С ним можно попробовать поговорить; на попытки взаимодействия с ним он отвечает краткими репликами, в которых слышно некоторое раздражение.

Цитировать
"За Азерот... пшш."
"Ну и хватит."
"Сейчас я говорю лишь от своего имени."
"Ха, я ещё не умер!"
"Говори."
"Даже сейчас, я продолжаю служить Азерот."

Как стало известно из заданий Острова Дорн, механизмы, призванные перезаряжать земельников, вышли из строя. Причина тому неизвестно, но случилось это порядка 5'000 лет назад.

В Гулких глубинах мы получаем дополнительную информацию об этих машинах. Фракция земельников "Говорящие с машинами" ответственна за их обслуживание, но после своей смены в шахтах они так и не вернулись. В компании Магни и его внука Даграна Тауриссана II мы отправляемся на расследование, и выясняем, что на шахты совершили налёт Скардины.

Скардины – это потомки дворфов Чёрного Железа, что смогли пережить осаду Грим Батола во время Войны Трёх Молотов. Эти дворфы подчинялись королеве Модгуд, жене тана-чародея Тауриссана; она же известна как одна из хозяек кинжала Ксал'атат. Тот факт, что мы встречаем Скардинов так далеко от Грим Батола, довольно любопытен.


Продолжая расследование мы выясняем, что нынешний Глашатай Гулких глубин, лидер Говорящих с машинами как будто отыскал способ починить Пробуждающее Устройство – за счёт сделки с... Ксал'атат.

Цитировать
Глашатай Эйрик: Ты говоришь правду? Твой артефакт может починить Пробуждающее Устройство?
Ксал'атат: О,машина будет в полном порядке, даже лучше, чем раньше. Твои тяготы и заботы, наконец, прекратятся. Все пробудятся... благодаря тебе.
Глашатай Эйрик: Благодаря мне...
Ксал'атат: [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] Разве есть цена, которую ты не готов заплатить?
Ксал'атат: Твои земельники будут восстановлены. Они переродятся. Станут лучше. И провозгласят тебя своим спасителем.
Глашатай Эйрик: Да... да! Все земельники пробудятся!


Как выясняется, Устройство Пробуждения действительно заработало... но выводя земельников из стазиса оно превращает их в скардинов, послушных воле  Ксал'атат! В ходе финальных заданий кампании Гулких глубин мы проникаем в Залы Пробуждения. Место, где и находится Устройство Пробуждения, и там сталкиваемся с Глашатаем Эйриком.

В конце сценария проигрывается ролевая сценка, и нас телепортируют обратно в главный город Гулких глубин. При этом особенно интересен замещающий ролик текст. Согласно ему Магни вновь станет обычным дворфом из плоти и крови!

Цитировать
Магни жертвует свою кристаллическую энергию, чтобы очистить от порчи Бездны земельников в Чертогах Пробуждения.

В результате он предстаёт в виде безжизненной статуи. Через мгновение оболочка разрушается.

Мы видим, что Магни вновь обрёл свой прежний облик, из плоти и крови. Воссоединившись со своей дочерью и внуком, он приветствует первых земельников, кого пробудило Устройство.

Как уже сказано, после сценария мы телепортируемся в Гундаргаз, основной город Гулких глубин, где видим в Магни, который выглядит как обычный дфорф, снова во плоти.


В файлах альфа-тестирования датамайнеры обнаружили модель дворфа, которая не имеет какой-то конкретной привязки. Но она вполне напоминает Магни; так что это вполне может быть основа для его нового облика, после того как он скинет свою каменную оболочку.


 
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2024, 16:43:30 by Wishko »

Karvian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Авендо
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Сразу видно - молодчага!

Вейнамейнен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вейнамейнен
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
История о том, как Магни наныл себе новый скин.

xALEKSx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1046
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
История о том, как Магни наныл себе новый скин.
Но не наныл себе смерть для ухода на заслуженный покой. Ведь в вове теперь никто не умирает и служит сюжету вечно.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3935
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Унылый персонаж стал еще более унылым, открыв для себя грань "брошенного" (топ 1 клише в мире варкрафта). Еще и обесценили полностью весь путь персонажа: когда в Катаклизме он кристаллизировался, это была драма для дварфов и причина конфликта. Когда в Легион он ожил это была драма для его семьи, ведь он уже перестал быть просто дварфом. А теперь они решили, что всё это можно откатить и забыть, что было, просто ради очередной высосанной драмы "покинутого".

Персонажи варкрафта существуют только в текущем состоянии, всё остальное, что было до этого, совершенно не важно для них и на них никак не влияет. Потому завтра они обнулятся и откроют в себе очередную новую грань, ломающую всё, что было до этого.

От-вра-ти-тель-но.
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2024, 18:21:52 by Горнило ненависти »

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 623
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот это уже как то больше на сюжет варкрафта похоже

 

закрыть