WORLD OF WARCRAFT

Тема: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»  (Прочитано 148493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #870 : 03 Августа, 2018, 23:16:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Почему вообще Мировое Древо так легко спалить какими-то катапультами? Как оно вообще до сих пор стояло?) Тот же Смертокрыл  близко там пролетал, а его пламя то похлеще осадных орудий будет. Да даже за все время войны с Легионом ни один их корабль не пытался подпалить пенек)
Это огромная загадка. Учитывая что Древо еще и из воды торчит и вообще гореть должно отвратительно. Очередная игровая условность.

У Смертокрыла, скорее всего, метан горит при отрыжке или пукании.

А Сильвана додумалась дерево горящим термитом обстрелять, он и под водой горит, да им даже можно Экзодар сжечь, 3500 температура как-никак. Да ещё магии примешала. Знатно горит!

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #871 : 03 Августа, 2018, 23:21:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Почему вообще Мировое Древо так легко спалить какими-то катапультами? Как оно вообще до сих пор стояло?) Тот же Смертокрыл  близко там пролетал, а его пламя то похлеще осадных орудий будет. Да даже за все время войны с Легионом ни один их корабль не пытался подпалить пенек)
Это огромная загадка. Учитывая что Древо еще и из воды торчит и вообще гореть должно отвратительно. Очередная игровая условность.
На острове оно стоит. Просто почти весь его занимает. "Игровая условность".
Вопрос поджога - каждый год лесные пожары уничтожают огромные площади. И зачастую начинаются буквально с одного окурка. Сухая погода, ветер и всё...

Там условность даже где оно стоит и сколько занимает. Если открыть карту их нубятника и поверить ей -- то там при зуме видно, что дерево занимает меньше четверти островка, северо-западный квадрант.

Если представить, что карта врёт, и всё показанное на карте раскинуто по вершине дерева -- то тогда ой.

Можно смотаться к краю нубятника ушастых бедолаг и глянуть, там каменные стены по периметру, или деревянные. В юго-западной части вроде ветки по краям, в других и камни были... Да оно заколдовано там у них, что ли??? Сжечь эту непотребность!

Zevs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 784
  • Злодей Азерота

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелтон
    • Класс: Мертвый паладин
    • Сервер: Варсонг
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #872 : 03 Августа, 2018, 23:28:54 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Это очень круто и атмосферно.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #873 : 03 Августа, 2018, 23:30:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вопрос поджога - каждый год лесные пожары уничтожают огромные площади. И зачастую начинаются буквально с одного окурка. Сухая погода, ветер и всё...
Обычные эльфийские деревья выдерживают обстрелы огненных катапульт не хуже людских построек. Это же не сухое дерево все таки. Да еще и посреди моря где высочайшая влажность. Ну и странно что эльфы не придумали никаких способов пожаротушения, хотя бы друидов наняли, чтобы те дождь вызывали по мере необходимости. Очередная игровая условность.
Хотя в внутри Тельтрассила вполне себе каменный Дарнас, который полностью сгореть никак не сможет (ну как Кремль в Москве, когда татары Москву сожгли при Иване Грозном, а Кремль уцелел, потому что был каменный.

Вот они друидов и наняли. Только забыли, что друиды всё время проводят во сне. Надо было друидих нанимать. Или шаманов с дождичком. Да даже у охотников петы с их пи-пи были бы эффективнее, чем друиды ;)

Dikmak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дикмак
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #874 : 03 Августа, 2018, 23:34:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята, я не понял: Юный тролль на 5:05 минуте показал Саурфангу амулет своего отца, который достался ему в похожей трагичной ситуации (как Вароку от Драноша). Или тролль вытащил амулет Саурфанга из огня и показал ему? Я обратил внимание на то, что этот амулет он не отдает Саурфангу, а просто показывает.

не внимательно смотрел, тролль показал амулет Саурфанга младшего который вытащил из  костра.
Я еще обратил внимание на то, что белая часть амулета изменилась и стала более темной (что может быть от огня, а может, это совсем другой амулет). Смотрел внимательно. Форма амулета очень похожа, но правый бок более грубый у того амулета, который держал в руках Саурфанг. Вроде разница есть, а вроде ее нет  :-[

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #875 : 03 Августа, 2018, 23:38:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди что кричат "а че это эльфы сразу не эвакуировались" у вас головой как? когда следующий визит к психиатору?

Эльфы сначала эвакуировались в Дарнасс из других городов и деревень, а когда стало понятно что битва проиграна и пришел приказ на эвакуацию то времени эвакуироваться почти не было... в хоть можете представить масштаб предполагаемой эвакуации?? это вам не не эвакуация из школы, это эвакуация с острова по среди моря в окружении врагов почти без средств к этому. Магов у эльфов почти нет, большинство кораблей занято битвой с ордой - как им эвакуироваться? Вплавь до другого континента? Или вплавь через територии где идут бои до островов дренеев?




1. Становимся в колонны перед порталом, разгоняемся и бежим со всей дури. Это, допустим, 10 км/ч для детей, за 1 час пробежит колонна из 10 км утрамбованных детей, ну ладно, добавим интервал ногами да руками махать, допустим, 3 км детей в час нетто. Получится 15000 детей в час. Мало? Дак пусть бегут быстрее!

2. А вот нехрен было в своё время шнобель воротить от магии! Глядишь, и выжили бы!

3. Ок, на магию они насрали, та и огрызнулась им в ответочку. Но друидизм? Кто им помешает вплавь да хоть до пандарии переться? Кувырнуться в тюленя или что там сейчас модно? Косатку? И вперёд, да ещё и десяток на себе косатка легко утянет.

Слава Орде!

Dethachaic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 481

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотница
    • Сервер: Дракономор
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #876 : 03 Августа, 2018, 23:40:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята, я не понял: Юный тролль на 5:05 минуте показал Саурфангу амулет своего отца, который достался ему в похожей трагичной ситуации (как Вароку от Драноша). Или тролль вытащил амулет Саурфанга из огня и показал ему? Я обратил внимание на то, что этот амулет он не отдает Саурфангу, а просто показывает.

не внимательно смотрел, тролль показал амулет Саурфанга младшего который вытащил из  костра.
Я еще обратил внимание на то, что белая часть амулета изменилась и стала более темной (что может быть от огня, а может, это совсем другой амулет). Смотрел внимательно. Форма амулета очень похожа, но правый бок более грубый у того амулета, который держал в руках Саурфанг. Вроде разница есть, а вроде ее нет  :-[

Интересно другое, юный тролль сбрасывает с себя доспехи, а в трейлере битва за Азерот он уже укомплектован по полной, это навеное новая фишка сбрасывать доспехи, новые всё равно дадут.

Dikmak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дикмак
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #877 : 03 Августа, 2018, 23:50:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята, я не понял: Юный тролль на 5:05 минуте показал Саурфангу амулет своего отца, который достался ему в похожей трагичной ситуации (как Вароку от Драноша). Или тролль вытащил амулет Саурфанга из огня и показал ему? Я обратил внимание на то, что этот амулет он не отдает Саурфангу, а просто показывает.

не внимательно смотрел, тролль показал амулет Саурфанга младшего который вытащил из  костра.
Я еще обратил внимание на то, что белая часть амулета изменилась и стала более темной (что может быть от огня, а может, это совсем другой амулет). Смотрел внимательно. Форма амулета очень похожа, но правый бок более грубый у того амулета, который держал в руках Саурфанг. Вроде разница есть, а вроде ее нет  :-[

Интересно другое, юный тролль сбрасывает с себя доспехи, а в трейлере битва за Азерот он уже укомплектован по полной, это навеное новая фишка сбрасывать доспехи, новые всё равно дадут.
В ролике про Саурфанга он свои доспехи подбирает на 5:45 и, что очевидно, одевает их сразу же или спустя небольшое время. Но есть разница в доспехах в двух роликах. Ролик про Саурфанга: 4:00, или 2:12 у юного тролля есть 2 наплечника. В ролике BfA на 2:18 мы видим, что на правом плече у тролля ничего нет.

Crazyyarko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 517

  • Варкрафт: +
    • Сервер: СтражСмерти
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #878 : 03 Августа, 2018, 23:54:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слегка переврали с переводом, из-за чего некоторые фразы не стыкуются логически...
"- Орда... это всё, что у нас есть.
- Всё, говоришь? Да ты знаешь что я видел? Что я делал? Просто уходи
- Как ты?"
Оригинал "- The Horde... it's all we have.
- So...You know me. Is that it? What i've seen. What i've done? Oh give up, Boy
- Like you?"
Ну, ребят... Даже гугл-переводчик работает не так коряво(((
Дословно " - Орда... это всё, что у нас есть.
- Итак...ты знаешь меня. Это так? Что я видел? Что я натворил? Ох сдавайся, BOY (GoW hello)
- Как ты?"

Разница по смыслу между акцентами с Саурфанга(лично) на Орду(в общем).

Но... озвучка Саурфанга...божественна=)

Dikmak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дикмак
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #879 : 04 Августа, 2018, 00:03:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слегка переврали с переводом, из-за чего некоторые фразы не стыкуются логически...
"- Орда... это всё, что у нас есть.
- Всё, говоришь? Да ты знаешь что я видел? Что я делал? Просто уходи
- Как ты?"
Оригинал "- The Horde... it's all we have.
- So...You know me. Is that it? What i've seen. What i've done? Oh give up, Boy
- Like you?"
Ну, ребят... Даже гугл-переводчик работает не так коряво(((
Дословно " - Орда... это всё, что у нас есть.
- Итак...ты знаешь меня. Это так? Что я видел? Что я натворил? Ох сдавайся, BOY (GoW hello)
- Как ты?"

Разница по смыслу между акцентами с Саурфанга(лично) на Орду(в общем).

Но... озвучка Саурфанга...божественна=)
Ярослав Миронов, основной смысл в переводе все равно совпадает. Думаю, придираться тут не к чему. Хотя на "So...You know me. Is that it?" тоже по-началу обратил внимание.

FrostNess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Плюшмедведь
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #880 : 04 Августа, 2018, 00:03:35 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Странно, что любители "русской" локализации, по сравнению с оригинальной, не отметили идиотскую вольность или глупость "локализаторов".
В оригинале, на 1:58с ролика молодой троль спрашивает:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=124&v=aW_h0qf9vpA
 
-Это мой первый бой. Что мне делать?
- Саурфанг отвечает - To die! (умереть)... А вот в русской почему, то советует ему: Не умирать!
Английский троль, в отличии от русского, выглядит логичным и отвечает - Ну раз так, то постараюсь умереть с честью.

А вот в русском переводе разговор похож не идиотию.

Да и характер "старого воина" раскрывается полнее когда, он отвечает нубу - "Твоя задача в бою - сдохнуть". А не какое то пацифичное - "Главное не умирай завтра сынок!".

Ну во 1ых никто не говорит To die так как то глагол управления.Если говорят умри то просто Die.
Во 2ых включи субтитры и если не веришь им то послушай пару раз и ты услышишь более четко.
В 3х в разговорном не используется четкое произношение и чаще всего звучит как ноуп(аля гомер).
Я знаю, что грядет. Где море оказалось бессильно, великий дух ветра поразит тебя и твой народ за ваше бесконечное посягательство на стихии.

Демогемий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 649

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демогемий
    • Класс: Воин
    • Сервер: Голдрин
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #881 : 04 Августа, 2018, 00:16:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

В принципе даже перевод от Кирасера есть.

Отсутствует только абзац с размышлениями Саурфанга о Седогриве.
А ведь он очень важен. Седогрив действительно сотворил дичь и Альянс все замолчал. Если к этому добавить свалившую Джайну, одержимого светом Велена, и стерву Тиранду - возникает вопрос, что вообще там творится в Альянсе?
Потому что Седогрив лишь помешал сильване причем помешал в хорошем плане что ослабить военную мощь орды которая голодна будет после легиона,которой опять нужно забрать еду и леса у альянса,того чего нет  у них,сломав фонарь генн лешил этой возможности,надежда сильваны умерла на возможность обьявить и выиграть войну нужную орде войну оставив ту умирать либо от гоода и времени,либо если она обьявит войну все разом полегил бы от альянса без шансов после легиона.Азерит в силитусе его вернул.А намерения убить были,но как сказали это вне альянса было самоуправство вне его знамен личное дело гилнеаса,как и у сильваны флот шел в штормхейм просто так .Нейтральная территории каждый режет кого хочет и как хочет,хоть альянс альянсера. Ну и да греймен изменился отношение к отрекам он понял что они такие же люди и что проблемы лишь в Сильване.
Как раз убежденность Сильваны в том что ненависть не преодолеть есть показатель того что в ней пропало все хорошее и серая мораль просто ее параноя.Будь у ней аналог ШРУ она бы знала мотивы вражеских лидеров и не спешила с выводами.

Dethachaic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 481

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотница
    • Сервер: Дракономор
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #882 : 04 Августа, 2018, 00:21:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята, я не понял: Юный тролль на 5:05 минуте показал Саурфангу амулет своего отца, который достался ему в похожей трагичной ситуации (как Вароку от Драноша). Или тролль вытащил амулет Саурфанга из огня и показал ему? Я обратил внимание на то, что этот амулет он не отдает Саурфангу, а просто показывает.

не внимательно смотрел, тролль показал амулет Саурфанга младшего который вытащил из  костра.
Я еще обратил внимание на то, что белая часть амулета изменилась и стала более темной (что может быть от огня, а может, это совсем другой амулет). Смотрел внимательно. Форма амулета очень похожа, но правый бок более грубый у того амулета, который держал в руках Саурфанг. Вроде разница есть, а вроде ее нет  :-[

Интересно другое, юный тролль сбрасывает с себя доспехи, а в трейлере битва за Азерот он уже укомплектован по полной, это навеное новая фишка сбрасывать доспехи, новые всё равно дадут.
В ролике про Саурфанга он свои доспехи подбирает на 5:45 и, что очевидно, одевает их сразу же или спустя небольшое время. Но есть разница в доспехах в двух роликах. Ролик про Саурфанга: 4:00, или 2:12 у юного тролля есть 2 наплечника. В ролике BfA на 2:18 мы видим, что на правом плече у тролля ничего нет.

Там много странностей, в синематике битвы за Азерот, если присмотрется, а то что молодой тролль взял свои доспехи это я не усмотрел и я виноват, но амулет, точно Саурфанга младшего. Когда Старший Саурфанг обмазывает себя злой там виден амулет который он бросил в огонь, может он подгорел, а может свет под другим углом упал на амулет.

Dethachaic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 481

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотница
    • Сервер: Дракономор
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #883 : 04 Августа, 2018, 00:25:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Откуда вы такое берёте, что Велен сектант света, Ирель одержима, Воздаятель Мараад, да, одержимый, был, но я что-то не пойму ни как, где факты что  Велен одержимый светом?

Orines

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 495

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Рыцарь смерти, Паладин.
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #884 : 04 Августа, 2018, 00:26:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

В принципе даже перевод от Кирасера есть.

Отсутствует только абзац с размышлениями Саурфанга о Седогриве.
А ведь он очень важен. Седогрив действительно сотворил дичь и Альянс все замолчал. Если к этому добавить свалившую Джайну, одержимого светом Велена, и стерву Тиранду - возникает вопрос, что вообще там творится в Альянсе?
Потому что Седогрив лишь помешал сильване причем помешал в хорошем плане что ослабить военную мощь орды которая голодна будет после легиона,которой опять нужно забрать еду и леса у альянса,того чего нет  у них,сломав фонарь генн лешил этой возможности,надежда сильваны умерла на возможность обьявить и выиграть войну нужную орде войну оставив ту умирать либо от гоода и времени,либо если она обьявит войну все разом полегил бы от альянса без шансов после легиона.Азерит в силитусе его вернул.А намерения убить были,но как сказали это вне альянса было самоуправство вне его знамен личное дело гилнеаса,как и у сильваны флот шел в штормхейм просто так .Нейтральная территории каждый режет кого хочет и как хочет,хоть альянс альянсера. Ну и да греймен изменился отношение к отрекам он понял что они такие же люди и что проблемы лишь в Сильване.
Как раз убежденность Сильваны в том что ненависть не преодолеть есть показатель того что в ней пропало все хорошее и серая мораль просто ее параноя.Будь у ней аналог ШРУ она бы знала мотивы вражеских лидеров и не спешила с выводами.



Вся суть альянсопетухов. Несколько страниц назад писал "Мы(алые) просто прийдем и выебем вас", а теперь, посмотрите - кладезь рассудительности, понимания мотивов персонажей и вообще молодец.
Скажи, тебе самому не мерзко быть таким?

 

закрыть