WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!  (Прочитано 295173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рдру и ТТ - топ танки для хмелеваров, но мои хилы тоже жалуются, что им непривычно хилить меня на хмелеваре после мишки.


Насчёт тт не соглашусь. Он в принципе ужасен для 5-ки.  А вообще у меня раньше был "свой личный" прист, который всегда меня звал по ключи и не имел ко мне нареканий по поводу танкования. И мне с ним в целом было комфортнее, чем с другими хилами. Речь конечно, о 10+ ключах. Сейчас я правда взял себе неопределённый перерыв, да и прист куда-то уехал.
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2017, 13:19:22 by Navie »

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рдру и ТТ - топ танки для хмелеваров, но мои хилы тоже жалуются, что им непривычно хилить меня на хмелеваре после мишки.
А твои логи на брюшке есть?))

Уважаемые монахи-танки! Подскажите, пожалуйста)
Я играю за рестордру (900 илвл) и ткача туманов (885 илвл). Время от времени хожу хилить с рандомами мифики+ (в основном 5-11 ключи), и у меня каждый раз проблема, если танком оказывается монах. Честно говоря, хмелевары попадаются в пати крайне редко, но если все же попадаются, что это жесть полная(( Паки чуть ли не за секунду могут просадить его на половину хп, а если он еще и в войде стоит при этом, то всё, пиши пропало. Да и боссы неслабо так вваливают ему.
В общем, по моим личным наблюдениям, хилить танка-монаха очень тяжело. Руки у меня вроде не кривые, да и ко всем остальным танкам (палам, варам, мишкам, дк и дх) никаких нареканий у меня нет.
Вот и вопрос, почему может быть такая проблема с отхилом именно монахов? У них недостаточно сейвов, или они в принципе слабые, или мне просто плохие игроки попадались?
Тот же вопрос, логи есть?)
Просто что бы понимать. Мои хилы ни разу не жаловались, хотя когда я прерывался на командировку за меня танчил ДХ и паладин.

Galavi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня бывало жаловался пал, что ему скучно. А еще прист, что иногда хп резко скачет вниз и тут же вверх))

Lady N

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 353

  • Варкрафт: +
    • Класс: рдру
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Aracs, спасибо за ответ, видимо причина как раз в этом. Потому что бывают ну очень резкие потери здоровья за секунду.

Tano4ek, ну какие могут быть логи в ключах с рандомами)) Танк просто очень резко теряет здоровье на паках, прям большими скачками.

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Aracs, спасибо за ответ, видимо причина как раз в этом. Потому что бывают ну очень резкие потери здоровья за секунду.

Tano4ek, ну какие могут быть логи в ключах с рандомами)) Танк просто очень резко теряет здоровье на паках, прям большими скачками.

Понятно. Значит точно причина может быть в том, что они не держат на себе ОЖШ 100 процентов времени. Я помню на пвп-локалке, тоже проигнорировал ОЖШ, когда меня рога ганганул, слился как тряпка за один стан(хотя после этого он повторил попытку, для него неудачную). Ну а вообще, в моей практике постоянно бывали случаи, когда все пати ваншотается от способностей какого-нибудь условного нпц, а я еще стою и наслаждаюсь жизнью оставшиеся 5+ секунд моей жизни. Что на афиксе со сферками, что на разъярённом.

А всё дело вот в чём, стандартное пошатывание - это 40-55 процентов от  физ.урона(маг. уже будет 20-27,5, при взятом таланте уже 0,7 от основного значения), ОЖШ же накидывает сверху 40 процентов пошатывания, и теперь цифры уже 80-95. Неудивительно что хмель без него просаживается моментально.

HearthPanda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ведьмушка
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хмелевары, сегодня первый раз иду в нормал ЦН монахом. Помогите не посрамить честь монахов в гильдии. Есть пару вопросов по базовой механике. Постоянно ли надо на себе держать отвар железной шкуры? Когда пить очищающий отвар, на умеренном пошатывании или когда уже терпеть нету сил? Может ещё что-то посоветуете?

П.С. Ходил в ЛФРы, но там чёт совсем не пробивает и легко

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хмелевары, сегодня первый раз иду в нормал ЦН монахом. Помогите не посрамить честь монахов в гильдии. Есть пару вопросов по базовой механике. Постоянно ли надо на себе держать отвар железной шкуры? Когда пить очищающий отвар, на умеренном пошатывании или когда уже терпеть нету сил? Может ещё что-то посоветуете?

П.С. Ходил в ЛФРы, но там чёт совсем не пробивает и легко
самый простой вариант
WEAKAURA
Normalized Stagger

Цитировать
To use this weakaura:
Grey - do not purify
Yellow or Orange - purify if the bar is nearly (70% - 80%) full, and you are not about to take a large spike of stagger (e.g. Spear of Nightmares)
Red - purify if the bar is more than 50% full, or you are about to take a large amount of direct damage that pierces stagger (e.g. Eye of Fate)
Magenta - purify if you are taking any damage at all that isn't stagger.
Keep Ironskin Brew up for all melee swings.


Lady N

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 353

  • Варкрафт: +
    • Класс: рдру
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Постоянно ли надо на себе держать отвар железной шкуры?
Отвечаю как хил, которому выше разъяснили про проблему резко теряющих здоровье хмелеваров: да, надо, постоянно.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Постоянно ли надо на себе держать отвар железной шкуры? Когда пить очищающий отвар, на умеренном пошатывании или когда уже терпеть нету сил? Может ещё что-то посоветуете?
Да, абузь для этого отвар черного быка (талант). Со старта прожимаешь все три отвара -> отвар черного -> еще один/два ISB (лучше один) и дальше долбишь по ротации. Как только откатывается отвар черного быка, соответственно прожимаешь всё в ISB, прожимаешь, еще раз жмешь ISB. Таким образом будешь копить солидное количество отваров.

Очищающий отвар - штука достаточно хитрая. Я бы посоветовал смотреть на динамику твоего стаггера и отсюда уже плясать. Так получается, что на большинстве противников всегда можно уследить определенную динамику твоего пошатывания. Например, условно говоря, возьмём босса какого-нибудь:
босс бьёт тебя автоатакой и чаще всего твой стаггер держится в определенном значении, предположим, возьмём что он 45%. Для чистоты эксперимента можешь прожать в этот момент очищающий. Если урон не изменялся по ходу боя и был линеен, твой стаггер моментально вернётся в те же 40-45%. Стало быть, чиститься тут можно, но скорее не нужно.
Теперь расширим ситуацию и добавим боссу некую страшную абилку, которая дамагнет тебя сильно. В момент этой абилки твой стаггер резко прыгнет предположим на 70% и начнёт медленно опускаться до тех самых 40-45. В данном конкретном случае чиститься стоит, потому что с точки зрения банальной логики, вместо того что бы единовременно получать в этот момент больше урона от дебафа лучше его уменьшить.

Вообще, смотри по тому, как он у тебя скачет и в какие моменты.
Хороший пример в этом плане какая-нибудь Ауриэль. В момент каста клинков, даже если твой стаггер уже улетел за 100% не жми очищающий пока она не докастует. Как только каст закончится с какими-нибудь 170% стаггера (если ты предположим держал один, но там и больше может быть), чисти без зазрения совести 85% и потом еще раз чисти на 42.5%. Это будет гораздо лучше, если в момент каста на 110% стаггера ты почистишь 55%, наполучаешь еще до 115% процентов и придется чистить 57.5%.
В общем, поставь себе нормальную TMW или WA на отслеживание стаггера и походу боя наблюдай за динамикой. Так же совет, если бой ты не знаешь, лучше держи 2 заряда на очищение, просто на всякий случай.

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
лучше держи 2 заряда на очищение, просто на всякий

Позволю поправить, что в таком случае лучше 1 заряд держать, так как 2 заряда - это явно упущенная выгода. Хотя бы потому-что пока 1 готов, восстанавливается второй, и уже можно будет почиститься на два раза в случае критической ситуации. Стаггер тикает не так сильно, так что у тебя всегда есть хотя бы 3 секунды чтобы предпринять меры. Ну и ещё у нас ведь есть УО, с дефакто кд на 3-4 минуты(вместо заявленных 7).

Guzol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Канамиру
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хмелевары, сегодня первый раз иду в нормал ЦН монахом. Помогите не посрамить честь монахов в гильдии. Есть пару вопросов по базовой механике. Постоянно ли надо на себе держать отвар железной шкуры? Когда пить очищающий отвар, на умеренном пошатывании или когда уже терпеть нету сил? Может ещё что-то посоветуете?

П.С. Ходил в ЛФРы, но там чёт совсем не пробивает и легко

  По опыту в нормале очищающие отвары вообще не использую (на алуриэль если только) (крайний случай в героике, когда приходится одному танковать)
Меньше 80% пошатования особого смысла кушать их нету.
Аптайм с отварож быка просто не может быть меньше 100% обычно 1ю часть боя с боссом настакиваю их на 2 минуты, потом уже просто чищущь для срабатывания Особой доставки.
Плюс ко всему лучше взять еще и Высокую стойкость, чтобы проблемы с выживаемустью полностью свести к 0

nelf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: NElf
    • Класс: DK
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как себя чувствуют монки танки по сравнению со своими основными конкурентами - друлями и каков прогноз по месту хмелеваров в рейтинге танков в Гробнице?

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как себя чувствуют монки танки по сравнению со своими основными конкурентами - друлями и каков прогноз по месту хмелеваров в рейтинге танков в Гробнице?
Никогда особо не понимал смысла подобных вопросов...
Чувствует пока нормально, в гробнице нам подвезут изменения, как именно они повлияют на рейдинг - не особо понятно. Нужно будет чуть внимательнее за всем следить, 100% ISB держать ВЕСЬ бой уже вряд ли получится (только во время активного танкования, вероятно).
К слову, Мишку там нерфают, так что вполне вероятно что далеко не он будет основным конкурентом в итоге.

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как себя чувствуют монки танки по сравнению со своими основными конкурентами - друлями и каков прогноз по месту хмелеваров в рейтинге танков в Гробнице?

Подожди пока хотя бы откроют нормал ГС, тогда и можно будет говорить кто конкурент, а кто нет. Сейчас же в ЦН у хмелей конкурентом является только мишка. И то, с ростом илвл и силой артефакта, это не так значительно, чтобы прямо сейчас бросать других танков.

kfrb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 505

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хокум
    • Класс: ДК
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как себя чувствуют монки танки по сравнению со своими основными конкурентами - друлями и каков прогноз по месту хмелеваров в рейтинге танков в Гробнице?
Никогда особо не понимал смысла подобных вопросов...
Чувствует пока нормально, в гробнице нам подвезут изменения, как именно они повлияют на рейдинг - не особо понятно. Нужно будет чуть внимательнее за всем следить, 100% ISB держать ВЕСЬ бой уже вряд ли получится (только во время активного танкования, вероятно).
К слову, Мишку там нерфают, так что вполне вероятно что далеко не он будет основным конкурентом в итоге.
Доля истины в этом есть. Практически все время рейдил в паре с бдк (с открытия могушанчиков (до того сам играл бдк (а до того протваром с сск))). Путем всяких умозаключений (не суть важно каких), пришел к выводу, что совсем не михаилов стоит ровнять с монком, а именно бдк и, с недавнего времени, дх.

 

закрыть