WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Что вы бы сделали, чтобы вернуть ушедших в World of Warcraft?  (Прочитано 11813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Solpan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Вернуть вов в состояние "до легеона". Активно играл в вов до легеона, в катаклизме-дреноре.
Мне не нравится легеоновский реворк классов.
Мне не нравится гейтинг.
Мне не нравится дорч всякой херни, ака дроч легендарки\шеи\анимы и прочего подобного.
Мне не нравится что стилистика далеко ушла от стилистики варкрафта.
Что хорошего могло быть в шл так это то что проходя цепочку квестов своего ковенанта ты получаешь как бы стартовый шмот(на котоырй все равно надо надрочить анимы для апгрейда), только оно все так растянуто из за гейтинга что пиздец слов нет, а могло бы быть хорошей фитчей.
Дренор который когда-то засирали теперь вспоминается в теплотой. Не было ничего лишнего.

Шедарис

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 300
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
WoW нужна полная пересборка. "Графоний" - лично мне похер, хотя можно было бы и улучшить. Но надо сделать мегасерверы, чтобы было ощущение "мира", надо сделать все спеки актуальными и реиграбельными, например, пал - кастер - тряпочник, почему нет? Или боевой маг в латах? Крафт переработать. Например, чтобы кузнец мог в процессе прокачки апать свой клифтик пока не дойдёт до капа. Или улучшать дроповый до посинения.  ;D А реги добывать - изволь фармить. Ну такое... Открыть весь мир для кача с 1 уровня, а за сюжетную линейку - плюшки давать. Дроповый шмот из рейдов привязать к уровню, чтобы и в ретро рейдах что то ценное было, а не только на трансмог. Много всего, короче. Но это "мечтания", пока в близах рулят манагеры, будут доить чахлую корову, пока не сдохнет.
Лично я БК жду, развлекаясь по фану на личовской пиратке...

KAPTOXA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624

  • Варкрафт: +
    • Класс: друид
    • Сервер: галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как человек, который играет в ВоВ давно (с пиратки БК) скажу почему возвращаюсь и бросаю.
Возвращаюсь, потому что люблю мир ВоВ. Мне нравятся новые локации, рейды, инсты, квесты и прочее.
Почему же бросаю? Как писали другие из-за бесконечного гринда. надо постоянно фармить всё и вся. если не зашёл в игру больше трёх дней, пропустил квест посланников. После РТ народ идёт в ключи (а как иначе фармить шмот и прочую ерунду). И с каждым днём ты отстаёшь от ребят из статика, у которых больше времени. Поэтому тихонько находишь выдуманную уважительную причину и перестаёшь рейдить (чтобы никого не подводить). А дальше оглядываешься и понимаешь, что даже без рейда игра вынуждает тебя фармить. а после этого возникает вопрос, зачем платить за подписку, если за 2 месяца всё посмотрел, а дальше оплата идёт за гринд.

Поэтому полагаю, что для сохранения значительного количества игроков в игре близзарды должны идти в ногу со временем и отменить подписку, заменив на батлпасс (как многие писали) либо использовать монетизацию из ХС.
Кроме того, без батлпасса должно быть ограничение по досутпным маунтам и трансмогрифицируемого шмота.

При таких условиях в игре было бы намного больше народу и потенциальных донатеров.

Шедарис

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 300
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Исходя их моего опыта всяких ММО, подписочная модель, по факту, игрокам обходится дешевле.

sidorlord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
 Хз, отменить подписку месячную, ну или хотя бы сделать ее почасовой , дать возможность не качать 100 Гб обсолютно не нужного контента, а скачать Азерот и ласт патч , после прокачки и Азерот к черту удалить , это для начала . А так ещё репы на аккаунт,  и всякое такое , что влияет на альтов негативно

sidorlord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
А вообще ВОВ говно, как и любая ММО, почему никто не воскрешает Фаллааут2 но помойку 15 летней давности в виде Вова , пытаются для чего-то реанимировать . По сравнению с топовыми играми вроде Лола, км го , в вов играют два с половиной пенсионера

Aiscold93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 542
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Я лучше сделаю все, чтобы они не возвращались в ВоВ. Пока что удалось только убедить их в том, что если и врываться, то только после крупных контент-патчей на 1-2 месяца  и то, не на старте а с середины, чтоб сраные таймгейты пропустить и ЛФР чтоб полностью разблокировалось.

П.С. Да я подпивас захожу только в лфр, рандом бгшечки и делаю локалочки иногда ну и мейн квест, больше мне в этой игре делать что-либо более не интересно.

KarlosDsalva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 322
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дренорский гарнизон с возможностью апгрейда и расширением.

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Ничего.
Я забросил этот недоаддон после 1,5 месяцев игры.И ничто-повторяю-ничто не заставит меня теперь в него зайти.Хотя голды валом.и пару-тойку жетонов есть.А уж с нынешней политикой охеревшей в конец бэ-когда мне предлагают нахер не нужные минимум 2 месяца игры,например- не заставит еще и КУПИТЬ следующий аддон.Хватит благотворительности.
Так что делать ничего не нужно.Само рассосется.
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2021, 12:48:15 by Astaron »

hahaha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 910
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Я бы на их месте ушел и создал новую компанию... Подождите-ка... Этот шаг уже сделан. Пожелаем им удачи. А вот Активижн близзард это что угодно, но не про фан и не про игры. Что-то отвратное, паразитирубщее на прекрасном прошлом.
Со смертью времени и смерть умрет

wanhoop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 815

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ваккханалий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Позавчера в магазине видел, как дошкольник залипал в стрим майнкрафта.
Идите нахрен со своими соплями по поводу "двышка" со всякими там "крузисами".
я говорю про изменение движка, а не графики, так что сам иди нахрен со своими соплями

Solpan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А вообще ВОВ говно, как и любая ММО, почему никто не воскрешает Фаллааут2 но помойку 15 летней давности в виде Вова , пытаются для чего-то реанимировать . По сравнению с топовыми играми вроде Лола, км го , в вов играют два с половиной пенсионера
Пиздец одно вообще стрелялка с автоматиками, другое дотаподобная игра с тремя линиями и башенками.

Gekyous

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самое простое и эффективное для возврата ушедших Blizzard уже делают - запускают сервера классики и первых аддонов.

Для актуала возвращать ушедших не приоритетная задача, под каждую причину ухода не подстроишься. Тем более, что основная причина по словам разработчиков - игроки взрослеют, и на игру у них не остается столько времени.
Нужно привлекать новых игроков и выпускать контент для поддержания интереса существующих.

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 359
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самое простое и эффективное для возврата ушедших Blizzard уже делают - запускают сервера классики и первых аддонов.
вернувшихся там, подозреваю, не так и много, а кто вернулся поностальгирует и обратно уйдет
основная задача подоить игроков пираток, тех кто сидит в этой классике 15 лет к ряду и будет еще 15 лет сидеть

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Сделал чтобы не возвращались.  Нынешний вов это сложно назвать игрой, это какой то гибрид с супер способностью все портить, для кого он в принципе загадка - очевидно хардкорщику будет интересна какая то глобальная война, например за замок или территорию в пвп играх, а казуалу с нынешними система вова в нем делать просто нечего, они агрессивны к нему.
и выпускать контент для поддержания интереса существующих.
Да выпустят новый модификатор для ключей, они будут довольны, тоже мне сверх задачу нашел)


« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2021, 15:44:07 by Tigras »

 

закрыть