WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzcon 2017: Панель «World of Warcraft — сессия вопросов и ответов»  (Прочитано 41386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И вновь продолжается вайн
И сердцу тревожно в груди
И нубвуд такой в минусах
И 101ый арт впереди

Интересно, когда-нибудь закончатся люди, которые хотят пройти вов?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да не поймем мы друг друга. Одним нравится/есть возможность именно "играть", и получать еще за это плюшки, другим нравится/есть только такая возможность заходить за 20 минут до РТ, рейдить 3 часа и уходить сразу после РО. Я отношусь ко вторым например, и готов был бы даже смириться с артефактом, но не с легендарками и абсурдным титанфоржем.
Образно могу описать недовольство легендарками и титанфоржем на примере логов.

легендарки:
До легиона таблица : напрокало/повезло по механике(100%) - середина(66%) - дно(33%) - сдох на киле.
Сейчас: напрокало/повезло по механике/накручено+леги(100%) - напрокало/повезло по механике/накручено(80%) - леги(60%) - середина(40%) - дно(20%) - сдох на киле. В итоге тот кто не фармит, вместо середины оказывается в другой середине, которая уже ближе ко дну.

титанфорж:
Раньше 730 гир означал одно и то же, один и тот же уровень прогресса и среднюю силу персонажа. Сейчас 930 гир перс может быть одет в 900, но иметь 2 бис леги, 950 кристалл/двигатель/часы/глефы и 970 арт. И он даст больше гораздо чем любой 930 в обычном среднем гире.

То же самое с гильдиями, прогресс средних гильдий, не топов, но и не ЛФР-днищ, напрямую зависит от фарма гильдии, и во что одеты тащилы гильдии. Если гильдия не фармит, у ее тащил нету боевых легендарок, а прогресс идет исключительно на нафармленном в рейде шмоте, то по сравнению с другими аналогичными гильдиями прогресс будет куда медленнее + прокнуло - не прокнуло, как-то видел, что падало 6 950ых шмоток за ран, а как-то не упало ни одной закаленной даже. ГС добавил еще одну задачку, на которую обычно раньше внимания не обращали - сетап. А т.к теперь заряженного нормально перса не одеть быстро, то получается, что кто рейдит по принципу "РТ 3 часа и досвидания" - заведомо в проигрыше сейчас.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Цитировать
А т.к теперь заряженного нормально перса не одеть быстро, то получается, что кто рейдит по принципу "РТ 3 часа и досвидания" - заведомо в проигрыше сейчас.
"Рейжу" именно так, закрыл героик со своей вагонной гильдией, никто никогда в жизни не жаловался на меня, как танка )) Закрывать локалки прекращал на пару-тройку месяцев (даже на приложение забил), просто слегка устал, в мифик+ особо не ходил (но сейчас думаю попробовать), даже артефакт там какого-то 66 что ли уровня. И это с учетом что я сейчас второй раз в командировке за 2 месяца (уже сумарно 8 неделя идёт) и соответственно периодически ваще не играю. Вернулся, сделал вполне симпотный Аргус, побегал, пособирал и абсолютно не запарился. Уверен что вернусь и так же спокойно пойду в Анторус со статиком.
В чем проблема-то? Почему я и мой крабо статик так может, а Вы не можете? Потому что Вы хотите в топы? Ну так, всё честно, хотите в топы - задрачивайте. Мы закрываем гер достаточно быстро, мы казуалищи, но это наш выбор ))

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
потому что, не грубо говоря, близы сказали, что он прист.
при всём уважении это сказали на панели и... и не более.
Нет, именно после всех событий, человек, отвечающий за лор, который говорит все о каноне, сказал, что он прист, а не паладин и пояснил, что он не подвержен механике игры.
а то, что вы его увидели в латах паладосом его не сделало. "и...и не более" - еще как более, вас перед фактом поставили, а игра тут не причем. точка
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2017, 18:35:45 by Afenar »

SAG

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сагенд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
потому что, не грубо говоря, близы сказали, что он прист.
при всём уважении это сказали на панели и... и не более.
Нет, именно после всех событий, человек, отвечающий за лор, который говорит все о каноне, сказал, что он прист, а не паладин и пояснил, что он не подвержен механике игры.
а то, что вы его увидели в латах паладосом его не сделало. "и...и не более" - еще как более, вас перед фактом поставили. точка
ну, вы можете верить в слова какого-то отвечающего за лор. А я лучше буду верить тому, что вижу.
И да, если он уже сам сказал о том, что он не подвержен механике игры, то это именно суржик, как я писал выше. Но если его попробовать на эту игровую механику "переложить", то он выглядит чистым палом.

И да, как бы это понял любой из ролика, собственно поэтому этот вопрос к этому "отвечающему за лор" и задали на панеле вопросов. А тот "отвечающий"........ сморозил этот бред.


Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
потому что, не грубо говоря, близы сказали, что он прист.
при всём уважении это сказали на панели и... и не более.
Нет, именно после всех событий, человек, отвечающий за лор, который говорит все о каноне, сказал, что он прист, а не паладин и пояснил, что он не подвержен механике игры.
а то, что вы его увидели в латах паладосом его не сделало. "и...и не более" - еще как более, вас перед фактом поставили. точка
ну, вы можете верить в слова какого-то отвечающего за лор. А я лучше буду верить тому, что вижу.
И да, если он уже сам сказал о том, что он не подвержен механике игры, то это именно суржик, как я писал выше. Но если его попробовать на эту игровую механику "переложить", то он выглядит чистым палом.

И да, как бы это понял любой из ролика, собственно поэтому этот вопрос к этому "отвечающему за лор" и задали на панеле вопросов. А тот "отвечающий"........ сморозил этот бред.
Ну, ты серьезно сейчас говоришь, что ты знаешь лучше чем разработчик? :)

SAG

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сагенд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, ты серьезно сейчас говоришь, что ты знаешь лучше чем разработчик? :)
ну это тут причём. Я вижу, то что вижу. А там хоть пускай все разрабы говорят что хотят, я же предпочитаю верить в то, что они делают. Собственно говоря, у меня такой взгляд не только на близов и ВоВ. Если вам больше нравятся именно слова, то это ваше право.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, ты серьезно сейчас говоришь, что ты знаешь лучше чем разработчик? :)
ну это тут причём. Я вижу, то что вижу. А там хоть пускай все разрабы говорят что хотят, я же предпочитаю верить в то, что они делают. Собственно говоря, у меня такой взгляд не только на близов и ВоВ. Если вам больше нравятся именно слова, то это ваше право.
Тралл тоже до некоторых пор латы носил, а сейчас - вообще тряпки. Это делает его не шаманом?

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
ну это тут причём. Я вижу, то что вижу. А там хоть пускай все разрабы говорят что хотят, я же предпочитаю верить в то, что они делают. Собственно говоря, у меня такой взгляд не только на близов и ВоВ. Если вам больше нравятся именно слова, то это ваше право.
Мы говорим про сюжет, который создавался кем-то конкретным. Этот кто-то конкретный уже ни раз и ни два говорил, что герои - вне игромеха и у них свои фишки. Так было с Траллом и его доспехами (и он не превратился из-за них в вара, ведь Вы видите там латы) + его владением двумя спеками одновременно (но он не превратился от этого непонятно в кого). Так было с Кадгаром, который вообще вне спечный. Так сейчас происходит с Андуином. Создатели ответили, что:
а) Он прист.
б) Он в латах, потому что он особый сюжетный герой и у него могут быть такие допущения, в отличие от обычных персонажей, коими играем мы.

О чем тут еще говорить-то? И при чем тут "Ваш взгляд не только на близов и ВоВ"?

SAG

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сагенд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тралл тоже до некоторых пор латы носил, а сейчас - вообще тряпки. Это делает его не шаманом?
та под тряпки, он вроде как опять одел свой чёрный доспех. Но там он ещё и гладиатором был, ко всему прочему. Т.е. в начале он был воином, грубо говоря.
Да и ещё, честно говоря, хз как этот доспех описать и как его модернезировали со временем, всё таки кольчуга и латы рядом находятся.
А вот тряпки и латы, действительно далеко.  Так же как двуручный меч и..... ну скажем посох или молот одноручный.
Но не в этом суть, дело в том, что персонажи действительно редко попадают в класс и зачастую имеют свой уникальный или скорее смесь.
Тот же Малфурион, вот он друид, но какая у него специализация?)) У Тралла так же хер специализацию определишь, а с таким прошлым и не понятно, можно ли его чистым шамом считать и можно ли рерольнуться с полноценного глада в шама, при этом забыть свой прошлый класс?
Так и с Андуином. Он сейчас стал палом, но он вряд ли забыл свои способности жреца. Это не игровые персонажи, поэтому зачастую их способности явно отличаются от способностей классов. Но всё таки аналогии проводить можно и вот аналогия между палом и тем, что показал Андуин в ролике куда как ближе, чем между Андуином с ролика и жрецом.
Другой вопрос, будет ли дальше происходить превращение в другой класс или всё таки будет полноценная солянка из двух классов.
Хотя, по факту, первые палы и были теми самыми жрецами. Вопрос в том, перестали ли они быть ими полностью, когда они стали палами? Это вопрос уже более сложный вопрос.
И вот это всё следует понимать, не всё так однозначно и просто.
Но, кто-то может просто обращать внимание на слова разрабов и не смотреть на то что происходит в роликах/игре.

А вот разрабам можно верить, только когда какие-то исторические моменты они описывают, да и то не всегда.
Это те самые разрабы на близконе путали Волджина и Рокхана, а потом поправлялись.
Не стоит быть слепым верующим, всё таки стоит думать своей головой.............. это совет в целом, а не только про ВоВ.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Не стоит быть слепым верующим, всё таки стоит думать своей головой.............. это совет в целом, а не только про ВоВ.
Это очень милая попытка показать, что мы "Не умеем думать собственной головой", а еще возможно намекнуть на то "Какое же мы стадо", а Вы один единственный умеете "думать". Оценил :D

Но существует "факт", а существует "выдумка". Факт в том, что создатели мира САМИ подтвердили что в рамках их мира в рамках ИХ героев может быть некий жрец в латах и с мечом и он от этого не перестанет быть жрецом.
Я, впрочем, тоже могу позволить себе подколку :) Вам когда-то сказали, что все те кто в латах, с мечом и пользуются светом - это паладины и теперь Вы не можете в другую картину мира. Так Вам ли говорить про "думать собственное головой", раз Вы сковали весь мир строгими ограничениями, где все те кто в латах и с мечом - это воины, палы или ДК, а все те кто в тряпках - они маги, жрецы и тд. Вам сказали, а Вы и не хотите больше думать про другие возможности ;)

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Тралла так же хер специализацию определишь, а с таким прошлым и не понятно, можно ли его чистым шамом считать и можно ли рерольнуться с полноценного глада в шама, при этом забыть свой прошлый класс?
У Тралла официальный дуал-спек, энх <-> элем. Когда-то близзы то ли отвечали на этот вопрос, то ли в твиттере писали - в общем, это официальная инфа.
Цитировать
Он сейчас стал палом, но он вряд ли забыл свои способности жреца.
неа. Не стал он палом. Белым по синему сказано, он прист. Прист, напяливший латы и взявший меч, в память об отце.

SAG

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сагенд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это очень милая попытка показать, что мы "Не умеем думать собственной головой", а еще возможно намекнуть на то "Какое же мы стадо", а Вы один единственный умеете "думать". Оценил :D
довольно частая проблема сообщества ВоВ(русского сообщества, другое мне не знакомо), то что они всё воспринимают с негативной и довольно личной стороны.
Конкретно по данному моменту, я же выше отписал, что не зря же люди на близконе задали этот вопрос. Т.е. это уже подразумевает то, что есть люди, которые видят ситуацию точно так же как я. Да и до того, как близы соизволили высказаться, все даже и не задумывались о том, что андуин остался жрецом, а то, что он стал палом. Но тут высказались близы и..... и всё, теперь это должно перечеркнуть то, что видели все эти люди и что думали? Вот часть людей, как раз и забила на своё мнение, а часть нет. Я уверен, что я не одинок в данном вопросе. Так что вряд ли я какой-то там уникум, а остальные стадо -_-

И да, подведя итог, я хочу предложить следующую гипотетическую ситуацию.
Вот вы сидите на какой-то викторине по Вов и вам задают вопрос:
- персонаж в латных доспехах и с двуручным мечом сражается на передовой в боевых действиях и бьёт этим мечом своих противников. После этого кастует заклинание основанное на силе света, что даёт масс бафф/массовое исцеление/ массовое воскрешение(честно говоря даже не знаю, как это описать, но тут суть в касте основанном на свете).
Какой класс у данного персонажа?

Мне ответ ваш не нужен, ответьте честно себе лично.
Я для себя решил данный момент.

зы. и да, умейте читать посты полностью. Зачатую как-то приводят в пример то, о чём я сам говорил в том или ином посте, часть которого цитируют.
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2017, 20:16:34 by SAG »

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
довольно частая проблема сообщества ВоВ, то что они всё воспринимают с негативной и довольно личной стороны.
Отнюдь, я просто не понимаю зачем была эта ремарка про "думать собственную головой" и жизнь в общем :)

Цитировать
Конкретно по данному моменту, я же выше отписал, что не зря же люди на близконе задали этот вопрос. Т.е. это уже подразумевает то, что есть люди, которые видят ситуацию точно так же как я. Да и до того, как близы соизволили высказаться, все даже и не задумывались о том, что андуин остался жрецом, а то, что он стал палом. Но тут высказались близы и..... и всё, теперь это должно перечеркнуть то, что видели все эти люди и что думали? Вот часть людей, как раз и забила на своё мнение, а часть нет. Я уверен, что я не одинок в данном вопросе.
Мы предпологали и я в том числе. Предположение - это предположение, пока создатель какого-то произведения не подтвердит или опровергнет. Моё мнение в общем-то не имеет никакого отношения к тому, что происходит в произведении у которого есть конкретный создатель, если я не могу напрямую влиять на это самое произведение. Нет, заниматься выдумками для себя и считать что Пол Атридес на самом деле не был Квизац Хедерахом, Тайлер Дёрден дествительно существовал (ведь я его видел!), а Дамблдор был трансгендером, я естественно могу, вот только никакого отношения к сюжету произведения это не имеет :)

Цитировать
И да, подведя итог, я хочу предложить следующую гипотетическую ситуацию.
Вот вы сидите на какой-то викторине по Вов и вам задают вопрос:
- персонаж в латных доспехах и с двуручным мечём сражается на передовой в боевых действиях и бьёт этим мечём своих противников. После этого кастует заклинание основанное на силе света, что даёт масс бафф/массовое исцеление/ массовое воскрешение(честно говоря даже не знаю, как это описать, но тут суть в касте основанном на свете).
Какой класс у данного персонажа?
После новой имеющийся у меня инфы я очень крепко задумаюсь и уточню, про персонажа игрока идёт речь или про сюжетного. Ведь я же теперь знаю, что сюжетный персонаж жрец может быть в латах и с мечом ¯\_(ツ)_/¯
Хотя дней 5 назад, до близзкона, я определенно ответил бы "паладин", но ведь это ничего не меняет. Я и про Тралла бы ответил, что он Энх, задай мне вопрос до того, как разработчики поведали, что он мультиклассовый энх+элем ¯\_(ツ)_/¯

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А давайте не будем про "синие занавески символизируют о депрессии героя"? На близзконе (круче блюпостов в 2-3 раза) четко сказано что Андуин Жрец и точка.

 

закрыть