WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор круглого стола "World of Warcraft: Вопросы и ответы с разработчиками"  (Прочитано 31440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Boojiem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101
Пичалька. На моей дырявой памяти - самый депрессивный близзкон.
  1. Я очень люблю В3, но продавать игру более чем десятилетней давности за 1к+ вечнодеревяных?  :facepalm:
  2. ВОВ классик. Очень жду. В БФА (теперь уже БФА) нет ролевой составляющей. Сейчас это просто аркада. "Жми вовремя на стрелочки и будет тебе счастье". Но что-то мне подсказывает, что входная цена на ваниллу будет тоже 1-2к+. Плюс подписка. Если они еще и магазин прикрутят в игре, это будет Сказочное долбо эпичный провал.
  3. БФА. У вас не складывается ощущения, что близзы Донцову взяли на четверть ставки? Прогрессирование сюжетного бреда уже просто запредельное. Да, конечно, штампы в ВОВе были всегда, но в 2006г это круто и креативно, а в 2018г. это уже низкопробный шлак уровня ТНТ. Типа,  а сейчас мы похохочем над словом ЖОПА ЧЕСТЬ ОРКОВ.  :facepalm:
  4. В очередной раз близзы показали себя дикими тормозами. Они опаздывают всегда. Единственные игры, которые они выпустили вовремя: варкрафт со старкрафтом (фактически не было реаальных конкурентов), ВОВ (по той же причине) и диабло 1-2 (родоначальники жанра, в отсутствие интернета получили огромную фанбазу). Все. буквально все что они делали после - слоупочество.  Д3. 7 лет, 7,сука, лет кормить обещаниями фанатское сообщество и доводить до истерики особо упоротых представителей. чтобы выпустить игру которая испустила дух через год.  Херьстоун? интересный потомок МТГ. Прорывом было то, что исходно портанули на мобилки. Ну как исходно. Полгода где-то обещали, потом только для яблочников (сговор ни при чем, да да да). В итоге когда появилась на выдроиде - уже как то и не особо хочется.  Титан? сколько лет "случайных" утечек, вылившихся в унылую мультяшную пострелушку  :facepalm:. ХОТС? еще веселее. Сколько лет бодались с айсфрогом. Просрали все полимеры, сели доделывать свой долгострой, когда подняли голову непосредственно дота и ЛОЛ.  :facepalm:. Да даже ванилла. Игроки просили классик резервацию сколько лет? только на моей памяти с середины клизмы. Но нет. Сначала "не даду!" потом "может быть, но хз когда", а теперь как в анекдоте: "получайте, только уже нафиг никому не надо". Народ устал ждать. Надоело. Надоело повторять как мантру, что не выпускают именно потому, что шлифуют бриллиант. А не потому что тупо не хватает потенции мотивации у разработчиков.

Простите, наболело

denallerel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 459
  • Баланс в доспехах
Хм, теперь знатоки кода объясните мне почему добавление книги паладина или колчана такая большая проблема, что её не могут решить еще с Гнева  Короля?)

Zlobnick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Волк всегда знает, где найти добычу

  • Варкрафт: +
    • Имя: Линдал
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
  2. ВОВ классик. Очень жду. В БФА (теперь уже БФА) нет ролевой составляющей. Сейчас это просто аркада. "Жми вовремя на стрелочки и будет тебе счастье". Но что-то мне подсказывает, что входная цена на ваниллу будет тоже 1-2к+. Плюс подписка. Если они еще и магазин прикрутят в игре, это будет Сказочное долбо эпичный провал.
Жаль, что ты пропустил, ведь близзы уже подтвердили, что WoW Classic будет стоить 5к рублей с подпиской 1199 руб. в месяц  :facepalm:

lesx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ракалоид
    • Класс: воин
    • Сервер: гордунни
  • Разработчики считают, что качаться исключительно в экспедициях на острова – это нормально.
Не просто нормально, это самый приятный и лучший способ из всех, которые я видел в игре. Качаю сейчас неспешно в экспедициях всех своих альтов и вспоминаю Легион, где твинки меня не особо-то и интересовали, потому что апать их было гораздно труднее и как-то не было никакой мотивации, но в БФА с альтоводством всё иначе и лучше, у меня и мотивация есть, и желание, а попутно выбиваю красивые трансмоги и петов. :P
Это какая-то провокация? Или троллинг? В легионе были нападения, за одно нападение апалось болдее уровня. Выполнялось это нападение за 10 минут. Как можно сравнить это с экспедициями где за 20 минут суходрочки ты получаешь 15%?[/list]

Boojiem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101
  • Разработчики считают, что качаться исключительно в экспедициях на острова – это нормально.
Не просто нормально, это самый приятный и лучший способ из всех, которые я видел в игре. Качаю сейчас неспешно в экспедициях всех своих альтов и вспоминаю Легион, где твинки меня не особо-то и интересовали, потому что апать их было гораздно труднее и как-то не было никакой мотивации, но в БФА с альтоводством всё иначе и лучше, у меня и мотивация есть, и желание, а попутно выбиваю красивые трансмоги и петов. :P
Это какая-то провокация? Или троллинг? В легионе были нападения, за одно нападение апалось болдее уровня. Выполнялось это нападение за 10 минут. Как можно сравнить это с экспедициями где за 20 минут суходрочки ты получаешь 15%?[/list]

Уже говорили: этот уникум - местный блаженный (ая), которая постит исключительно позитивные посты, не вынимая языка из ануса близзов.  слабо кореллирующие с реальным положением дел

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Судя по ответу, они вернутся, но в следующем дополнении.
Даже боюсь представить что там будет следующим дополнением, сеты могут не помочь уже.
У вас не складывается ощущения, что близзы Донцову взяли на четверть ставки?
Так Голден абсолютно ту же профессию имеет - потоковое написание.
Хм, теперь знатоки кода объясните мне почему добавление книги паладина или колчана такая большая проблема, что её не могут решить еще с Гнева  Короля?)
Потому что это важно, как и то чтобы петы ханта были разной силы. Важно иметь элементы дополнительных слоев развития персонажа и делания их никальнымы, колчаны символы книги  тотемы что угодно. А Близзард не хотят чтобы игра была хорошей.

« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2018, 13:29:47 by Tigras »

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Хм, теперь знатоки кода объясните мне почему добавление книги паладина или колчана такая большая проблема, что её не могут решить еще с Гнева  Короля?)
Код старый, много костылей. Где не пропишешь взаимодействие с книгой, и игра может крашнуться. Это в лучшем случае.
В этом проблема игры и ее магия. Из-за огромной истории, у игры вырос огромный хвост, который нужно все время подтягивать. Иначе что-то сдохнет. Вот и лезут порой баги из старых аддонов.

Blacker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Пичалька. На моей дырявой памяти - самый депрессивный близзкон.
  1. Я очень люблю В3, но продавать игру более чем десятилетней давности за 1к+ вечнодеревяных?  :facepalm:
  2. ВОВ классик. Очень жду. В БФА (теперь уже БФА) нет ролевой составляющей. Сейчас это просто аркада. "Жми вовремя на стрелочки и будет тебе счастье".
Что?
Какая "ролевая" составляющая есть в классике? Поясни пожалуйста, а то я искренне не понимаю, что ты хочешь этим сказать.

Эфа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2014
  • I'll Play With You...For A Little While

  • Варкрафт: +
    • Имя: Написано ведь ^_^
    • Класс: Баблюсь>Глыблюсь!>АМС
    • Сервер: EU-Ukraina PvP-realm
Цитировать
ХОТС? еще веселее. Сколько лет бодались с айсфрогом. Просрали все полимеры, сели доделывать свой долгострой, когда подняли голову непосредственно дота и ЛОЛ.

Они не просрали полимеры. Игра-то хорошая, и даже лучше раскрывает суть термина "моба". Вот только финансирование на проект пошло по ***** когда они стали хайпить Овервотч.  Именно Овер похоронил почти на 2 года их же собственную другую игру, а когда начали шевелиться то было поздно.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Из-за этого, они могут приподнять свои жепки, что бы работать.
Не могут, это понятно со 2го же абзаца перевода в местной новости. Об  этом говорят годами и ничего не делают.

ShustriK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Velmar

  • Варкрафт: +
    • Имя: Велмар
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
"Иногда разработчикам приходится чрезмерно усиливать класс, чтобы поднять его в глазах игроков.
"
В этом весь баланс классов,а я то думал  :facepalm:
Если посмотреть на человека снизу, то мозг у него глубоко в жопе...

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
"Иногда разработчикам приходится чрезмерно усиливать класс, чтобы поднять его в глазах игроков.
"
В этом весь баланс классов,а я то думал  :facepalm:
Можно подумать в уже сложившейся ситуации есть варианты лучше.
Если профукана первая волна баффов явных аутсайдеров, то хоть как-то повлиять на ситуацию могут только переапы, иначе  в глазах комьюнити ничего не изменится. Актуально не только для вова, и не только для игр близзард.

Orines

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 495

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Рыцарь смерти, Паладин.
    • Сервер: Черный Шрам
Чем Сильвана отличается от Гарроша? Я уже вижу 8.3, где они говорят, что Гаррош хотел сохранить истинную Орду и завоевать мир, а Сильвана просто конченная хочет всех убить и погрузить мир в чуму  :D
Крис жжет, не знаю было ли это спланировано или он внезапно сам там появился. Но хочется все же вернуть Тралла такого значимого персонажа унизили в Легионе и сейчас просто выкинули из сюжета... Это тоже самое что взяли бы и выкинули Иллидана  или Артаса после вк3, но вот только их история закончена, а Тралл где то сидит и плевать ему было на Легион и БфА, интересно как они потом это объяснят.
У меня одного все эти вангования про Сильвану уже в печенках? Отдайте ее уже на эпиксы, только прекратите этот дуродом в сообществе!(нет)
Тралл... Тралл... Тралл... Куда он денется? Аггра сказала в БК, "ты должен решить вождь ты или шаман" в катаклизме он решение принял. Но духи его бортанули, и теперь у него нет иного выхода кроме как заткнуть аликовский баггет. Печальная история печального вождя орды...

Зачем прекращать дурдом? Это наоборот ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Раньше, когда общение в игре было более живым, вот тогда был реально дурдом. Вспомните форумы, чаты локаций(особенно барренс чат, старожилы должны помнить). Это добавляло и без того отличной игре еще и охеренную возможность общения с людьми. Вспомните что было на ЧШ например в 2009-2012 на форумах в и чате. Общение кипело, кипели срачи, войны. Все это на самом деле ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Я как то несколько месяцев подряд заходил в игру как в чат - просто пообщаться со знакомыми. И я считаю, что если игра дает "социальные" инструменты - то это только в плюс.
Поэтому пусть и дальше будут срачи, волнения, выяснения отношений, обсуждений - все это только в плюс. Это "оживляет" игру, но не в плане активности подписчиков и их количества, а в плане того что во всем этом участвуют ЖИВЫЕ люди.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
"Иногда разработчикам приходится чрезмерно усиливать класс, чтобы поднять его в глазах игроков.
"
В этом весь баланс классов,а я то думал  :facepalm:
Можно подумать в уже сложившейся ситуации есть варианты лучше.
Если профукана первая волна баффов явных аутсайдеров, то хоть как-то повлиять на ситуацию могут только переапы, иначе  в глазах комьюнити ничего не изменится. Актуально не только для вова, и не только для игр близзард.
Вариант изначально сделать хотя бы примерно нормальный баланс - не обязательно ровный но хоть какой то, не нанимать на работу челиков которые делали всяких элемов и мм хантов.
Вспомните что было на ЧШ например в 2009-2012 на форумах в и чате.
В 12м году и онлайн на русских серверах был,  сейчас судя по ауку там народу  чуть да маленько.
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2018, 14:50:25 by Tigras »

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Ходор...

 

закрыть