WORLD OF WARCRAFT

Тема: Кухня World of Warcraft: Greatfather’s Winter Ale  (Прочитано 5464 раз)

FunPay

• Moderator
Кухня World of Warcraft: Greatfather’s Winter Ale
« : 30 Декабря, 2020, 11:00:35 »
  • Рейтинг 8

:ad:

Привет, Noob Club! Команда FunPay поздравляет вас с наступающим Новым годом и праздником Зимнего Покрова! Желаем, чтобы в следующем году заготовки на легендарки подешевели (особенно на кожаные  доспехи :'(), приключения ковенантов выполнялись так же легко, как и у Ночного народца, Торгаст был в меру сложным и интересным, а анима лилась, как соляра от Папича! Надеемся, что в 2021 не будет таких релизов, как Warcraft III: Reforged или Cyberpunk 2077, а человечество не будет страдать от зловредного вируса. Передаём слово нашему шеф-повару и поднимаем кубки за ваше здоровье! Сегодня мы готовим праздничный пунш (Greatfather’s Winter Ale), который легко послужит украшением вашего новогоднего стола! :cut:

«Здравствуй, честной народ. Сегодня с удовольствием хочу показать интересный вариант новогоднего пунша по версии официальной поваренной книги по вселенной World of Warcraft. В честь праздника Зимнего Покрова или на Новый год такое будет в самый раз. Об эмоциях и впечатлениях расскажу ниже. А они, поверьте мне, есть. :)

Продукты, которые нам понадобятся
  • 4 небольших кисло-сладких твёрдых яблока.
  • 200 г тростникового сахара.
  • 1 ст. л. корицы.
  • 1 апельсин.
  • 1 ст. л. гвоздики.
  • 1 литр эля. У меня был Pale Ale.
  • 1 литр яблочного сидра.
  • 120 мл бренди, коньяка или виски.
  • 100 мл кленового сиропа.
  • 1 ст. л. праздничных пряностей. Это смесь молотого имбиря, кардамона, мускатного ореха, гвоздики и чёрного перца.
  • 6 куриных яиц.

Как готовить
  • Разогреть духовку до 170 °C.
  • Яблоки вымыть и с помощью чайной ложки или нуазетки удалить сердцевину. Слишком увлекаться яблококопанием не стоит, чтобы не треснули стенки.
  • Смешать тростниковый сахар с корицей и равномерно распределить смесь по яблокам.
  • В апельсин понатыкать гвоздику.
  • Поместить яблоки и апельсин в подходящую ёмкость для запекания и запекать 20-30 минут, пока сахар полностью не растворится, а яблоки и апельсин не подрумянятся. Тут лучше не переборщить, дабы яблоки не треснули.
  • Минут через 15 после того, как поставили яблоки в духовку, в кастрюле смешать весь алкоголь, сироп и пряности и на небольшом огне хорошо всё нагреть. Доводить до кипения тут не нужно.
  • Яйца аккуратно разделить. Желтки венчиком или миксером взбивать, пока они слегка не побледнеют. Отдельно взбить белки  в устойчивую пену.
  • Аккуратно ввести желтки в белки и так же аккуратно размешать. В процессе перемешивания белков с желтками влить 200 мл горячего пунша. Этот процесс называется темперирование и помогает равномерно соединиться двум компонентам с разной температурой.
  • Теперь осталось перелить весь пунш в подходящую ёмкость и добавить белковую смесь. В рецепте яблоки и апельсин рекомендовалось отправить туда же. Мне понравился вариант подавать яблоки и дольки апельсина отдельно или забросить в чашку с пуншем, предварительно крупно нарезав.

Технические вопросы и замены
  • Пиво: в рецепте рекомендуется эль. В процессе выбора стоит отдать предпочтение некислым сортам и сделать выбор в сторону сладковатого, пряного пива.
  • Кленовый сироп: сам по себе штука годная и интересная. По возможности купите, и пусть будет в запасе. Если же его нет, то вполне можно заменить любым другим сиропом. Самодельным или покупным. Их сейчас в продаже достаточно. Насчёт мёда сказать не могу — не пробовал.
  • Остальные замены по алкоголю оставляю на ваше усмотрение, но на мой неискушённый в коктейлестроении вкус, тут всё достаточно гармонично.
  • Можно ли убрать пункт с яичной пеной? Да, можно. Я вчера пробовал. Получается, в принципе, так же, но без этого приятного сладковатого яичного привкуса и весьма нарядной пены.

Выводы

Откровенно говоря, я сомневался в том, что получится что-то приличное. Особенно после того, как перелил в миску пунш и выложил сверху яичную смесь. Выглядело всё это весьма сомнительно. А потом я разлил всё по бокалам, и магия заработала. У пунша матовый, жёлто-оранжевый цвет, однородная структура без хлопьев и прочих спецэффектов. Всё это дело офигенно празднично пахнет и отлично ощущается: эль, сидр и пряности. Мне понравилось, как сочетаются яблоки и расплавленный тростниковый сахар с яичной пеной — вполне себе самодостаточный десерт получается.

Пить такое можно через трубочку, а можно и так. Только аккуратнее с усами. Как, у вас нет усов? Надо срочно завести усы. Тогда можно пить, жмуриться от удовольствия и по-чапаевски вытирать усы — по-моему, получится весьма колоритно.

Готовить такое можно на тематические тусы и сборы, на зимние праздники и прочие реконструкторские вылазки — штука весьма уютная и атмосферная. Я получил удовольствие, хотя и сомневался в результате. Одна беда — камина мне не хватало и маленькой подставки под ноги, чтобы греть ноги у этого самого камина. Но это уже мелочи. :)

Всем праздничного настроения и позитива. С наступающим Новым годом! Берегите себя и близких. Обнимаю. Ваш Бра».

Автор текста и фотографий: Бра из Одессы с морковью.
Автор заглавной иллюстрации: Шнайси.
По заказу и под редакцией FunPay.
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2020, 11:03:09 by Wishko »

Саем

Re: Кухня World of Warcraft: Greatfather’s Winter Ale
« Ответ #1 : 30 Декабря, 2020, 12:40:28 »
  • Рейтинг 0
Круто выглядит. Единственное смущают сырые яйца(

WowIsDead644

• Unsubbed
« Ответ #2 : 30 Декабря, 2020, 12:44:11 »
  • Рейтинг 0
Вот вы там готовите, а в игре тем временем происходит всякий швах.  :facepalm: Неужели всем наплевать, что происходит с игрой? Ведь вов умирает с каждым годом включая вот из-за таких тем от funpay.

WowIsDead644

• Unsubbed
« Ответ #3 : 30 Декабря, 2020, 12:50:04 »
  • Рейтинг 0
Ах да. В вове из-за ковенантов происходит чёрте что. Я не могу выбрать феечек, потому что я играю за кирий. И из-за этого я не могу дальше пройти Торгаст. Не говоря уже о челиках, которые мешают мне качаться. Вот приходят ко мне враждебные персонажи и убивают. Я не знаю что мне делать. Надоело уже мне играть. Я, пожалуй, дропну игру до следующего дополнения.

Zocum

« Ответ #4 : 30 Декабря, 2020, 12:52:33 »
  • Рейтинг 10
Ах да. В вове из-за ковенантов происходит чёрте что. Я не могу выбрать феечек, потому что я играю за кирий. И из-за этого я не могу дальше пройти Торгаст. Не говоря уже о челиках, которые мешают мне качаться. Вот приходят ко мне враждебные персонажи и убивают. Я не знаю что мне делать. Надоело уже мне играть. Я, пожалуй, дропну игру до следующего дополнения.

сейчас бы фейковым акком 644 так жирно байтить)

Busido

« Ответ #5 : 30 Декабря, 2020, 12:59:28 »
  • Рейтинг 7

Непохоже, старайся лучше.

nikolai741

« Ответ #6 : 30 Декабря, 2020, 17:03:00 »
  • Рейтинг 0
ВоВисДэд, когда ты уже самоаннигилируешься отсюда)

Cappella

• i have crippling depression
« Ответ #7 : 30 Декабря, 2020, 17:25:04 »
  • Рейтинг 0
Сделайте комиссию на вывод средств с фанпей поменьше, пожалуйста. Спасибо
Я люблю играть в World Of Warcraft, потому что привык брать от жизни минимум.

FunPay

• Moderator
« Ответ #8 : 30 Декабря, 2020, 18:21:41 »
  • Рейтинг 0
Сделайте комиссию на вывод средств с фанпей поменьше, пожалуйста. Спасибо
Комиссию на вывод взимаем не мы, а платежный агрегатор. Мы заинтересованы в том, чтобы эта комиссия была минимальной — это лучшие условия, каких удалось добиться.

закрыть