WORLD OF WARCRAFT

Тема: Кухня World of Warcraft: Хлеб с кедровыми орешками  (Прочитано 2216 раз)

FunPay

• Moderator
  • Рейтинг 9

:ad:

Как провести время в самоизоляции с пользой? Нужно побольше играть, а ещё можно научиться печь хлеб — это позволит лишний раз не выходить из дома! FunPay помогает и с тем и с другим. С нами можно играть и зарабатывать на дефицитную гречку, а сейчас мы вас и печь научим! И не простой хлеб, а эльфийский! :cut:

— Сколько у нас осталось пищи?
— Сейчас посмотрю. Ага, славно. Лембас. И гляньте! Тут ещё один лембас. Не люблю еду чужеземцев, но эти хлебцы — ничего!
— Ничто не омрачает твой дух, да, Сэм?
— Разве что тучи и карантин!

© Властелин колец.

«Здравствуй, честной народ. Давно я ничего не пёк и немного соскучился по этому делу. Поэтому, листая официальную поваренную книгу World of Warcraft, с удовольствием остановился на рецепте хлеба с кедровыми орешками. Попробовать его мне было интересно, ибо до этого с кедровыми орехами, я ничего не пёк. Предлагаю ознакомиться и приготовить себе такой же хлеб.

Продукты, которые нам понадобятся
  • 600 г муки.
  • 375 мл молока.
  • 1 ч.л. мёда (или сахара).
  • 2 ч.л. сухих дрожжей.
  • 1 яйцо.
  • 4 ч.л. оливкового или другого растительного масла.
  • 50 г пармезана. Если пармезана нет, выкручивайтесь тем, что есть. Выбирать потвёрже.
  • 1,5 ч.л. смеси итальянских пряностей. Обычно можно взять в равных пропорциях орегано, базилик и тимьян.
  • Неполная чайную ложку соли. Лучше брать не слишком соленую морскую соль.
  • 50-70 г кедровых орехов.
  • 1 яйцо для смазывания. Этот шаг можно опустить. Тут сугубо по желанию.

Как готовить
  • Слегка подогретое молоко влить в миску. Миску берите побольше, дабы потом всё не пересыпалось в процессе вымешивания. Добавить мёд и перемешать, чтобы он растворился. Всыпать дрожжи, добавить яйцо и масло. Всыпать пармезан, пряности и орехи. Их можно порубить или даже оставить целыми. Я их натер на грубой барабанной терке.
  • Постепенно, помешивая, добавить муку. Перемешивать, пока тесто не начнёт отделяться от стенок миски. Вывалить тесто на слегка присыпанную мукой поверхность и месить 5-7 минут, пока не получится мягкое, не липнущее к рукам тесто. При необходимости можно немного добавить муки.
  • Поместить тесто в слегка смазанную маслом миску, накрыть плёнкой или полотенцем и оставить в тёплом месте на час, чтобы тесто поднялось.
  • Накрыть два противня пергаментной бумагой. Тесто разделить на 3 части и каждую часть растянуть на куски, по форме большого листка. Примерно в 2 сантиметра толщиной. Для удобства руки можно смазать маслом. Никакими вспомогательными девайсами можно не пользоваться — тесто удобное и легко формуется руками. Ножом сделать надрезы в соответствии с вашим художественным вкусом. В принципе, к форме листа можно и не привязываться — если вы вырежете из теста бобра или медоеда, ничего криминального не произойдет. Тесто слегка растянуть, чтобы надрезы пораскрывались.
  • В таком виде тесто вновь накрыть и дать отдохнуть 15 минут. За это время можно нагреть духовку до 200 °C
  • На данном этапе можно смазать хлеб взбитым яйцом. Я этого делать не стал, а просто присыпал хлеб крупной морской солью.
  • Выпекать 15-20 минут до красивого золотистого цвета. По желанию горячий хлеб можно присыпать пармезаном — тут всё по вкусу.
  • Есть желательно сразу же, пока хлеб горячий и ароматный.

Выводы

Классная и вкусная штука получается. Хлеб мягкий и чуть хрустящий снаружи. Ощутимо чувствуется маслянистый привкус кедровых орехов. Мне понравилось. Такой хлеб выходит не очень сладким, так что если предпочитаете послаще — удваивайте количество меда.

Есть такое можно и с мягким сливочным маслом, и с вареньем, и с куском ветчины или сыра. Я вчера попробовал — нормальное такое сочетание получается. Да и общее впечатление от этого хлеба самое положительное — держать в руках большой лист весьма позитивно.

Как обычно, предлагаю приготовить, сложить собственное мнение и написать/рассказать в комментах, что же там у вас получилось».

Автор текста и фотографий: Бра из Одессы с морковью.
Автор заглавной иллюстрации: Шнайси.
По заказу и под редакцией FunPay.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2020, 18:01:14 by Wishko »

PaladiN_21

Re: Кухня World of Warcraft: Хлеб с кедровыми орешками
« Ответ #1 : 31 Марта, 2020, 18:52:41 »
  • Рейтинг 7
А почему на кота маску не одели?

FunPay

• Moderator
« Ответ #2 : 31 Марта, 2020, 19:24:16 »
  • Рейтинг 0

Забыли! Наш косяк!

Jopa

• Гуф труп! Ба-балу, ба-балу-па!

• Варкрафт: +
    • Класс: Жопощник
    • Сервер: Jopeland
« Ответ #3 : 31 Марта, 2020, 19:27:08 »
  • Рейтинг 0

Надели*

PaladiN_21

« Ответ #4 : 31 Марта, 2020, 19:33:00 »
  • Рейтинг 0
Надели*
А я может котов считаю равными человеку

Sailen

• Фанбой

• Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
« Ответ #5 : 31 Марта, 2020, 19:49:02 »
  • Рейтинг 7

Забыли! Наш косяк!

Где-то негодует один Вишко...

Try2killm3

• Рядовой

• Класс: Прист
« Ответ #6 : 31 Марта, 2020, 23:43:35 »
  • Рейтинг 0
сколько помню фанпей на нубклабе - постоянно эти статьи про кулинарию..
Ребята, сделайте уже что-нибудь новенькое: пвп-турниры со стримами за голду, приз за лучшего автора с крутыми призами (а не то что выдают наши немиллионеры админы), да хоть загадку в игре свою придумайте, чтобы комьюнити хоть как-то вовлекалось (к примеру, выкладывать редкие лоты на серверах, за выкуп которых дается игровая валюта).
Prщиков сейчас пруд пруди, отрабатывайте свой хлеб хотя бы.

Shnuro4ek

« Ответ #7 : 01 Апреля, 2020, 00:07:48 »
  • Рейтинг 11
Ребята, сделайте уже что-нибудь новенькое: пвп-турниры со стримами за голду, приз за лучшего автора с крутыми призами (а не то что выдают наши немиллионеры админы), да хоть загадку в игре свою придумайте, чтобы комьюнити хоть как-то вовлекалось (к примеру, выкладывать редкие лоты на серверах, за выкуп которых дается игровая валюта).
А мне нравятся рецепты :с

FunPay

• Moderator
« Ответ #8 : 01 Апреля, 2020, 02:12:54 »
  • Рейтинг 0

Всё это интересно звучит в теории, а на практике сразу куча вопросов.

1. ПвП-турнир — это просто сложно. У нас на сайте сотни игр. Я не могу хорошо разбираться в каждой из них. А чтобы проводить ПвП-турнир, нужно знать кучу нюансов. В целом, идея здравая, но совершенно точно мне понадобится помощь знающих людей.

2. Что такое крутые призы? Призы за лучшего автора ежемесячно тоже выдаются нами. Они, может, не «крутые», но за год мы на них потратили больше ста тысяч рублей. Разыгрывать каждый месяц по сто тысяч мы не можем, к сожалению.

Ну и нужно понимать, что конкурс на лучшего автора и не позиционируется как супер-конкурс с супер-призами. Это регулярная возможность побороться за небольшой денежный приз, проявить свои творческие способности.

Уже два года мы с администрацией Noob Club проводим и особый конкурс с призами поинтереснее, с заданием посложнее:

Конкурс иллюстраций:

https://www.noob-club.ru/index.php?topic=49560.0

Конкурс лоу-кост косплея:

https://www.noob-club.ru/index.php?topic=55421

Мини-конкурс скриншотов:

https://www.noob-club.ru/index.php?topic=56705

3. Конкурс с загадками в игре звучит интересно, но ваш пример явно нерабочий. Лоты на аукционе привязаны к серверам. То есть если что-то выставить на Свежевателе душ, игроки с РФ поучаствовать не смогут. Заморачиваться с лотами на всех серверах — не хватит рук. Пофантазировать — да, прикольно. Реализовать — куча вопросов и проблем, а выхлоп сомнительный.

К тому же, с этим вообще могут возникнуть проблемы, потому что такие внутриигровые акции от торговой площадки по продаже игровых предметов, услуг и золота, могут просто-напросто пресечь правообладатели. Если обратят на это свое внимание.

В целом, спасибо за критику, в каком-нибудь из направлений мы пошевелимся. Но это вообще никак не повлияет на кулинарные статьи. Эти статьи почти не требуют затрат времени и ресурсов (немного денег и полдня на редактуру и оформление текста), а крутые конкурсы и турниры все равно на поток не поставишь. Это разовые мероприятия, требующие подготовки и существенных вложений.

закрыть