WORLD OF WARCRAFT

Тема: Книга о Сильване раскрыла некоторые подробности характера Натаноса Гнилостеня  (Прочитано 10759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Atacon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 427

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксион
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
Жаль, что эту историю не смогли передать в самой игре, лишь намёками и отрывками.

Поддерживаю.
Ничто не мешало подобные зацепки, намёки передать во внутриигровых книгах, если уж в квестах этому нет места.
Как например, во всяких дьяблоидах сюжет во многом подаётся через дневники героев, обрывки которых ты находишь по мере странствий.
Все ради бабок фанатов. Хотите узнать больше, купите книжку =D
нет безвыходных ситуаций,есть варианты которые тебя неустраивают.

Azura

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
Очень красиво
и романтично. Хорошо, что хотя бы это не изгадили.
Сильвана, скорее всего, так охотно согласилась со своим наказанием от Тиранды, чтобы найти Натаноса.
А почему для прежней доброй сильваны должен быть важен этот кусок говна? Я не понимаю. Разве подобревший злодей должен цепляться за прежнею жизнь сохранять связи со злобными персонажами, если он (злодей) действительно подобрел и хочет что то исправить? Логика аууу, ты где?
Ну, здрасть. Натанос и Сильвана были вместе и при жизни и в посмертии. И тут не играет роли, кто злодей. К тому же, как тут написано, Натанос как-то пытался уговорить ее от злодейств. И еще тут написано, что после смерти у Сильваны сохранились чувства к Натаносу. Но вообще, ты странный парень.

Azura

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
Очень красиво
и романтично. Хорошо, что хотя бы это не изгадили.
Сильвана, скорее всего, так охотно согласилась со своим наказанием от Тиранды, чтобы найти Натаноса.
А почему для прежней доброй сильваны должен быть важен этот кусок говна? Я не понимаю. Разве подобревший злодей должен цепляться за прежнею жизнь сохранять связи со злобными персонажами, если он (злодей) действительно подобрел и хочет что то исправить? Логика аууу, ты где?

Так Сильвана любила Натаноса ещё при жизни. И свою любовь к ней он пронёс через посмертие. Не вижу тут никаких логических нестыковок.
А я вижу и приведу аналогию. Когда реабилитировавшийся алкоголик или наркоман  начинает новую полноценную жизнь, то он не бежит к своим друзьям алкоголикам наркоманам, он от них удаляется. Здесь же мы имеем целостную сильвана, которая понимает, что натворила много плохих вещей внезапно должна испытывать тёплые чувства к этому куску говна, который совершал с ней все эти злодеяния и угрызений совести не испытывает. В этом весь сюжет близзард, такое же говно, как их любимый персонаж.
Неправильная аналогия. Человек любил другого человека до того, как стал алкоголиком и во время. С чего чувства должны пропасть. Это, как правильнее, прохождение вместе через огонь и воду и через доброе и через злое.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
но не известна была реакция Сильваны к нему.
А что о ней вобще точно известно? Она нелепо переобувается по паре раз за аддон)
Например Натанос который известен своей крутостью(человек почти честным путем добился ведущей должности у по сути высшей расы живущей тысячами лет), который ее любит, и которого любит она, говорил что Тюремщик гонит, но она не поверила. Почему?
Почему то это сильно смахивает на очень топорную и васянскую попытку залатать сюжетную дыру, с очевидностью сомнений по поводу предполагаемого плана Тюремщика. То есть автор потому что он бездарь полнейший, не смог придумать как придать веса сомнениям, чтобы читатель подумал, что они были, и они серьезные. И попытался придать им веса, вложив их в уста важного для Сильваны товарища. Но так как он слишком важен получается, то она сделала этой попыткой только хуже.
И это логично, что такая дыра появилась, потому что у злодеев в этом сюжете почти нет мотивации. Из за этого структура сюжета разваливается.
Что в целом лишний раз доказывает, что ты сам никогда принципиально не любил, и не был готов в общем-то на всё для любимого человека.
Так по мнению местных хомяков, я и в вов не играл, а это куда более страшный грех чем не любить человека  :)
Из остального поста так и нее извлек разницы между каблуком и сильным персонажем) Хотя подождите, а у вас ее нету?
Лично у тебя же в голове, один единственный шаблон: "если силён - значит всех за шкирку тащит на своём горбу наплевав на мнение тащимых, если делает иначе - это слабачок и тряпка".
А какой еще шаблон должен быть, если близкий тебе человек собирается бросить целую планету в топку сомнительных идей?)
Знаешь есть каблучество на предмет выбора дивана, это нормально, а есть каблучество на предмет судеб планеты, это нелепо.
У Натаноса то именно 2й вариант. И такому любившему в своей жизни много людей наверное, в отличии от меня. Знакомо такое. Когда близкий человек мог тебя удержать от страшной и очевидной ошибки, которая потом тебя просто будет мучить вечно, и не сделал этого, потому что он то ли лох то ли злодей. А вот то что заботящийся любящий человек в такой ситуации не сделал все, чтобы предотвратить ошибку это странно.

« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2022, 21:41:06 by Tigras »

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
(показать/скрыть)
Если тебе не нравится, что мотиватор Натаноса именно любовь, или не нравится что в данном конкретном случае персонаж, совершающий злодейство женщина, а ее главное доверенное лицо - мужчина, то есть похожий пример несколькими аддонами ранее. Назгрим. Он прекрасно знал, что его вождь совершает ошибку. Что его действия неправильны. Но его идеалом была верность. И он ровно так же делал вещи, которые сделали бы жизнь многих людей хуже - "остался со своим вождём до конца, потому что в том был его долг". Он тоже каблук? Или все же мир не черный и белый и в голове у людей могут быть разные идеалы, будь то любовь, преданность, клятвы и прочее.

Уж не знаю. Тоже не ярая поклонница Сильваны как персонажа, но Натанос прописан достаточно цельно. Как обычно у Близзард удаются только второстепенные персонажи, последний главный хорошо прописанный персонаж на моей памяти был Гаррош.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Но его идеалом была верность.
Идеалами 1го австрийского художника тоже много чего было. Это же не значит что они правильные. Вы уже с Голден вместе определитесь, крутой Натанос или идиот или лох. Я понимаю что мир не черный и белый, но тут как бы ставка высокая, она тянет к выбору черного или белого, это не покупка дивана.
но Натанос прописан достаточно цельно.
Да сильный-каблук-лох-идиот. Как то так я себе и представляю хорошо прописанного персонажа, образовываюсь на НК.

Но глобально у меня возник еще 1н неудобный вопрос. А какие вобще шансы, по мнению Натаноса в процессе событий перед сожжением Дерева, были у его любви выкрутиться целой из этой передряги? Тюремщик раздавит как муху, когда станет не нужна, альянц ищет как смертельного врага, орда как предавшего и подставившего(очевидно орда бы ее кинула рано или поздно, потому что они хоть и суровые но не маньяки). Если уж любовь такая что похер на логику решений, то где страх о последствиях?

Ну и как мы видим из писулек самой Голден, Натанос поедет в Утробу, а Сильвана вечно там будет души собирать 100500 убитых ей эльфов. То есть произошло логичное при пассивном подходе Натаноса к ситуации, она только ухудшилась. Это там отмечались великолепные стратегические качества Натаноса, которые позволяли одержать кучу побед. Настоящий сильный персонаж и стратег в сказочном мире, нашел бы слабое место Тюремщика(тем более по сюжету мы знаем что в посмертье шастают кому не лень), и выторговал бы за него свободу своей любви и свалил бы с ней в закат, а Натанос просто лох стал при полном контроле Голден. Романтичный слезливый трагичный прекрасный для 13 летних(по уровню умственного развития) девочек, но лох. С тем же успехом на роль штатного писателя, можно было любого из вас взять, вы бы написали лучше.
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2022, 02:50:43 by Tigras »

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 739

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
Но его идеалом была верность.
Идеалами 1го австрийского художника тоже много чего было. Это же не значит что они правильные.

1. Как только диалог переходит к упоминанию одного австрийского художника, любая конструктивность сразу, мгновенно отправляется кое-куда. Не используй этот аргумент если не хочешь автоматического слива любой остальной своей аргументации в сортир. Никто в своём уме её уже читать не будет. Если тебе вдруг непонятно по какой именно причине, советую обратиться в гугл.
2. Определи пожалуйста критерии правильности. Что такое хорошо, и что такое плохо? А так же, хорошо для кого, и плохо для кого? Опять выгружаешь на форум свой чёрно-белый мир где есть хорошие и правильные а есть плохие и прям ваще ниправильные?
Отставить демагогию, начни использовать худо-бедно объективные критерии. До тех пор, любой спор бессмысленнен по умолчанию, и ты это знаешь.
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2022, 07:11:00 by Патрикеевна »
Собираю слёзки нытиков.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
1. Как только диалог переходит к упоминанию одного австрийского художника, любая конструктивность сразу, мгновенно отправляется кое-куда.
Образовывайся, я тебе 1м гуглом помогу, гуглишь "гипербола литература".

Гипе́рбола ( _gr. ὑπερβολή, «переход, преувеличение») — стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения, с целью усиления выразительности и подчёркивания сказанной мысли, например «я говорил это тысячу раз» или «нам еды на полгода хватит».
Определи пожалуйста критерии правильности.
Я принял за основу ваши нелепые глупые хомячковские критерии, при которых персонаж от любви игнорирует все. Все равно швы не сходятся, потому что страх потерять любовь выпадает. Свой вариант действий для Натаноса как его воображает Голден и ее хомячки с НК(сильным), но как реально сильный персонаж и стратег в этой ситуации бы поступил, написан в прошлом посте. Притом ваш с Голден вариант он ничего не дает на перспективу, в нем просто все пострадали и умерли, и это стандартная ситуация для плохого сюжета, он мертвый. Мой вариант рожает массу вариантов, например что Тиранде никто не сказал что с Натаносом договорились, и только благодаря нему спасли ситуацию и планету. От чего Тиранде приходится делать сильный выбор, скрежетать зубами, кипеть, пылать ненавистью, но как сильный лидер соглашаться с этим и с горящей жопой собирать свою экспедицию в Торгаст. Это бы показало нам, что Тиранда способна на поступок, а не просто на истерики и убивай, что она персонаж серьезного фентези а не паршивого фанфика для малолетних девочек. Потому что структура сюжета в моем варианте есть и от нее можно плясать дальше, на нее не нужно ничего натягивать выдумывать, в ней все логично. Естественно, если мы принимает за факт, что крутости Натаноса достаточно для поиска слабого места Тюремщика, потому что в версии Голден Тюремщик скорее нарцисс чем опасен, а в моей потенциальной версии, он был бы серьезным противником.

Кстати о последнем. Я конечно не малолетняя девочка, но думается, что гибель Натаноса в тщетных попытках найти как грохнуть Тюремщика чтобы выкупить свою любовь, это очень романтично. В отличии от тупого слива от Тиранды с читами. девочки же любят когда романтично?
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2022, 13:38:59 by Tigras »

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 739

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
(показать/скрыть)

Ты плохо прогуглил, это уже не гипербола, это аргументация к нацистам, единственная задача которой - выбить на эмоции, что является классическим демагогическим приёмом, за который, в кругах образованных людей, которые прекрасно понимают суть подобной демагогии, бьют в бубен. Использование любой другой "гиперболы" далеко не так критично. Прими к сведению.

Я приняла за основу твои нелепые глупые хомячковские критерии, когда "мужык в доме самый гвавный, поэтому ево должны все слушаться, паэтому всё будет как мужык скозал и никак иначе", и сделала о тебе весьма неплохие выводы.

Спор не имеет смысла, когда ты аргументируешь к "глупости" вместо конкретных фактов. Нет, оно куда сложнее чем ты описываешь, спасибо за классический пример демагогического соломенного чучела, причём сразу удвоенный.

Пиши ещё.
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2022, 15:37:03 by Патрикеевна »
Собираю слёзки нытиков.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
за который, в кругах образованных людей
Тут подобных кругов не наблюдается, так что можно простить.
Я приняла за основу твои нелепые глупые хомячковские критерии, когда "мужык в доме самый гвавный, поэтому ево должны все слушаться, паэтому всё будет как мужык скозал и никак иначе", и сделала о тебе весьма неплохие выводы.
Очень дешево, попытка сьехать на шовинизм. А как же образованные круги, должны быть выше этого, и парировать аргументами, а не сгоревшей задницей  ;)

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 739

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
за который, в кругах образованных людей
Тут подобных кругов не наблюдается, так что можно простить.
Я приняла за основу твои нелепые глупые хомячковские критерии, когда "мужык в доме самый гвавный, поэтому ево должны все слушаться, паэтому всё будет как мужык скозал и никак иначе", и сделала о тебе весьма неплохие выводы.
Очень дешево, попытка сьехать на шовинизм. А как же образованные круги, должны быть выше этого, и парировать аргументами, а не сгоревшей задницей  ;)

Ты не предоставляешь аргументов, только высосанные из пальца выводы приправленные говноэпитетами, и не заслуживаешь ничего кроме чего-то полностью аналогичного, и ты даже не заметил цитирования тебя же любимого. Что угодно иное - объяснения, переубеждения, расширения твоего опыта или кругозора - метание бисера перед свиньями.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2022, 00:11:32 by Патрикеевна »
Собираю слёзки нытиков.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Но его идеалом была верность.
Идеалами 1го австрийского художника тоже много чего было. Это же не значит что они правильные. Вы уже с Голден вместе определитесь, крутой Натанос или идиот или лох. Я понимаю что мир не черный и белый, но тут как бы ставка высокая, она тянет к выбору черного или белого, это не покупка дивана.
но Натанос прописан достаточно цельно.
Да сильный-каблук-лох-идиот. Как то так я себе и представляю хорошо прописанного персонажа, образовываюсь на НК.

Но глобально у меня возник еще 1н неудобный вопрос. А какие вобще шансы, по мнению Натаноса в процессе событий перед сожжением Дерева, были у его любви выкрутиться целой из этой передряги? Тюремщик раздавит как муху, когда станет не нужна, альянц ищет как смертельного врага, орда как предавшего и подставившего(очевидно орда бы ее кинула рано или поздно, потому что они хоть и суровые но не маньяки). Если уж любовь такая что похер на логику решений, то где страх о последствиях?

Ну и как мы видим из писулек самой Голден, Натанос поедет в Утробу, а Сильвана вечно там будет души собирать 100500 убитых ей эльфов. То есть произошло логичное при пассивном подходе Натаноса к ситуации, она только ухудшилась. Это там отмечались великолепные стратегические качества Натаноса, которые позволяли одержать кучу побед. Настоящий сильный персонаж и стратег в сказочном мире, нашел бы слабое место Тюремщика(тем более по сюжету мы знаем что в посмертье шастают кому не лень), и выторговал бы за него свободу своей любви и свалил бы с ней в закат, а Натанос просто лох стал при полном контроле Голден. Романтичный слезливый трагичный прекрасный для 13 летних(по уровню умственного развития) девочек, но лох. С тем же успехом на роль штатного писателя, можно было любого из вас взять, вы бы написали лучше.
Мне таки это не очень интересно, мне интересно понять разницу в действиях, и я пожалуй повторю вопрос, Назгрим то тоже тряпка и лох или это другое? И как то, что персонаж отталкивающий и неприятный (что нормально, мы можем проводить аналогии с настоящими людьми, которых встречаем по жизни) делает его плохо прописанным? Если персонаж вызывает сильные эмоции своим характером или поступками - ненависть, сопереживание, и пр. это хорошо прописанный персонаж (что кстати не тоже самое, что хороший персонаж), если не вызывает ничего или вызывает полное непонимание - Тюремщик плохо прописанный.

 

закрыть