WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью Noob-Club с одной из сильнейших гильдий русскоязычных миров – Банхаммер  (Прочитано 29759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2224
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Я что-то не врубаюсь.
Чуваки рейдят 7/7, уделяют 8-10 часов ВоВу, а на что они живут?  :o
Кто-то может расписать это? Более подробно, а не просто "Байеры". В гильдии все таки 20-30 рыл, которым нужен заработок) неужели можно получать норм бабки за байеров?

Ну вообще да можно, нормально жить играя только в варкарфт. Вряд ли конечно прям сильно богато, если ты рядовой чувак, но среднюю зп 50-70 можно получать. Если ты организатор, то скорее всего больше будешь получать.
Знаю чела что водит славы и берет по (3-4к), водит почти каждый день умножай на 30 и отнимай комиссию. (Это грубые расчеты)
Пвпшеры много получают, потому что спрос на пвп огромный (из за дурацких близов, что не могут сбалансировать шмот, Шл худшее дополнение ) . А если ты ещё крутой пвпшер и можешь глада делать, то там цены гораздо выше и доход выше.
В чате кричат, что в коммерческом статике можно по 600-700 долларов зарабатывать, думаю если ты в топовой ги и делаешь сложнее вещи, то можно чуть больше.
Не забывай что бустер может работать не только на российский рынок, а на Европу и Америку где больше клиентов и больше цены.

Звучит это все круто. Но представь что щас ты играешь в своё удовольствие, а там нужно будет каждый день одно и то же делать. У меня друг пытался этим заниматься в бфа. Он через месяц дропнул, потому что каждый день десятки раз в день бить Нзота. Вообщем оч надоедает.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2021, 10:46:41 by Oboje_atstan »
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379
То, о чем говоришь ты - это законодательное и налоговое регулирование трудовой деятельности. Это другое.
Надстройка, так сказать, к базису.
Ну и, наконец, никто не может доказать/опровергнуть, что ребята (по-крайней мере, из РФ) не оформлены как самозанятые (я фз, если ли вна Украине подобный статус) и не платят честно налоги :-)

Да, согласен. Только вот без "надстройки" - это незаконная предпринимательская деятельность получается. Я именно в таком контексте не согласен признавать это "профессией", особенно учитывая твое базовое определение, которое и "воровство" приравнивает к профессии.

В общем я к чему, готов уважать труд, когда он ведется по общепринятым правилам, просто по той причине, что не хочу уравнивать труд честный с трудом, который ну урегулирован. Искренне надеюсь, что бустинг и прочее это все таки цивилизованный бизнес.

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1207
Да, согласен. Только вот без "надстройки" - это незаконная предпринимательская деятельность получается. Я именно в таком контексте не согласен признавать это "профессией", особенно учитывая твое базовое определение, которое и "воровство" приравнивает к профессии.

В общем я к чему, готов уважать труд, когда он ведется по общепринятым правилам, просто по той причине, что не хочу уравнивать труд честный с трудом, который ну урегулирован. Искренне надеюсь, что бустинг и прочее это все таки цивилизованный бизнес.
А сколько в рамках Индустрии 4.0 профессий образовалось, для которых имен-то нет. Еще лет 7 назад не было СЕОшников каких-нибудь, работников VR, стримеров, лет 20 назад не было разработчиков мобильных игр, никто не занимался регулировкой крипты, не проектировал квантовые компьютеры и т.д.
Чем такие "селлеры" для баеров отличаются от работников аттракционов в парке? И там, и там дают на время поразвлекаться за деньги.

Уже сейчас в федеральных университетах в России проводятся киберспортивные мероприятия, в пандемию вон всякие Большие театры официально делали модели с трансляцией в майнкрафте. Государство просто всегда будет запаздывать с подобными инициативами, но в ближайшее время все это будет регулироваться государством. Но это уже сейчас очень обширная трудовая деятельность.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2021, 10:31:51 by No_In »

Джон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джонуэйн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Ребята, вы попробуйте в нынешнем сезоне отыграть хотя бы 1800 на арене, а потом уже говорите за 2400 и 233 пушки. Абсолютно адекватная награда за те усилия. Не вижу причин для нытья - звучит, как будто эти пухи просто так даются. Рейтинговое пвп вообще принципиально сложнее ваших рейдов и ключей. Плюс еще баланса нет, для некоторых классов решение - буст онли.

Lapp1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мегатоксик
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гордунни
Ребята, вы попробуйте в нынешнем сезоне отыграть хотя бы 1800 на арене, а потом уже говорите за 2400 и 233 пушки. Абсолютно адекватная награда за те усилия. Не вижу причин для нытья - звучит, как будто эти пухи просто так даются. Рейтинговое пвп вообще принципиально сложнее ваших рейдов и ключей. Плюс еще баланса нет, для некоторых классов решение - буст онли.
Да, конечно, абсолютно адекватно, что за 20+ ключи награда такая же как и за 15шку, уууу справедливость

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2224
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Ребята, вы попробуйте в нынешнем сезоне отыграть хотя бы 1800 на арене, а потом уже говорите за 2400 и 233 пушки. Абсолютно адекватная награда за те усилия. Не вижу причин для нытья - звучит, как будто эти пухи просто так даются. Рейтинговое пвп вообще принципиально сложнее ваших рейдов и ключей. Плюс еще баланса нет, для некоторых классов решение - буст онли.

Ну да, найти 1 или 2 челов и играть арену по 2-3 минуты гораздо сложнее чем в 20 тел биться 10 минут, где любая ошибка = вайп. (Нет)
Основная проблема и нытьё происходит, потому что взять 2400 просто по времени быстрее чем делать 300 Пулов на денатрии ради пушки (и ещё пушка должна тебе упасть, что шанс (4/20*1/5 =4%). И каждая прогресс гильдия либо заказывала буст либо сами сидели и нон-стоп фармили арену. И кучу стримеров признавались, что чтобы их взяли в мифик рейд им пришлось брать буст арены.

Я хз почему близы не могут сделать максимальный шмот на арене 220тый. А чтобы пве мифик шмотки на арене скалировались до 213. Получается если ты играешь ток пвп, у тебя 220тый гир и ты можешь ходить в героики и ты топ в пвп. А если ты играешь онли пве твой 226 на арене будет 213, и ты не будешь отлетать с 1 тычки на арене.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2021, 12:02:31 by Oboje_atstan »
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Джон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джонуэйн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос

Ну да, собрать 2 или 3 чела и играть арену по 2-3 минуты гораздо сложнее чем в 20 тел биться 10 минут, где любая ошибка = вайп. (Нет)
Основная проблема и нытьё происходит, потому что взять 2400 просто по времени быстрее чем делать 300 Пулов на денатрии ради пушки. И каждая прогресс гильдия либо заказывала буст либо сами сидели и нон-стоп фармили арену. И кучу стримеров признавались, что чтобы их взяли в мифик рейд им пришлось брать буст арены.

Я хз почему близы не могут сделать максимальный шмот на арене 220тый. А чтобы пве мифик шмотки на арене скалировались до 213. Получается если ты играешь ток пвп, у тебя 220тый гир и ты можешь ходить в героики и ты топ в пвп. А если ты играешь онли пве твой 226 на арене будет 213, и ты не будешь отлетать с 1 тычки на арене.

Ты же пробовал взять 2400, раз говоришь, что это быстрее?

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2224
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни

Ну да, собрать 2 или 3 чела и играть арену по 2-3 минуты гораздо сложнее чем в 20 тел биться 10 минут, где любая ошибка = вайп. (Нет)
Основная проблема и нытьё происходит, потому что взять 2400 просто по времени быстрее чем делать 300 Пулов на денатрии ради пушки. И каждая прогресс гильдия либо заказывала буст либо сами сидели и нон-стоп фармили арену. И кучу стримеров признавались, что чтобы их взяли в мифик рейд им пришлось брать буст арены.

Я хз почему близы не могут сделать максимальный шмот на арене 220тый. А чтобы пве мифик шмотки на арене скалировались до 213. Получается если ты играешь ток пвп, у тебя 220тый гир и ты можешь ходить в героики и ты топ в пвп. А если ты играешь онли пве твой 226 на арене будет 213, и ты не будешь отлетать с 1 тычки на арене.

Ты же пробовал взять 2400, раз говоришь, что это быстрее?

А причём тут я? если большинство мифик рейдеров и стримеров что рейдят, все сидят в пвп шмоте Гладовском. Для этого нужно просто уметь сложить 2 и 2. И посмотреть как они новых Чаров одевали до килла ластов, они не идут в рейд сразу. Они нон-стоп фармили арену.
Чтобы изучать тараканов, не нужно самому быть тараканом. Открою тебе секрет.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Тейри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 425
То, о чем говоришь ты - это законодательное и налоговое регулирование трудовой деятельности. Это другое.
Надстройка, так сказать, к базису.
Ну и, наконец, никто не может доказать/опровергнуть, что ребята (по-крайней мере, из РФ) не оформлены как самозанятые (я фз, если ли вна Украине подобный статус) и не платят честно налоги :-)

Да, согласен. Только вот без "надстройки" - это незаконная предпринимательская деятельность получается. Я именно в таком контексте не согласен признавать это "профессией", особенно учитывая твое базовое определение, которое и "воровство" приравнивает к профессии.

В общем я к чему, готов уважать труд, когда он ведется по общепринятым правилам, просто по той причине, что не хочу уравнивать труд честный с трудом, который ну урегулирован. Искренне надеюсь, что бустинг и прочее это все таки цивилизованный бизнес.

Формально - да. Если они не платят налоги хотя бы как самозанятые, то в текущих реалиях это незаконно.
Но лично я больше готов уважать людей, которые незаконно, но своими руками зарабатывают себе на хлеб с маслом, чем людей, которые законно (!) сажают своих детей/любовниц/жен на карманное ООО, а потом, пользуясь своим положением, опять же законно одобряют договор государства и этого ООО, которое потом перекидывает всё на субподряд с понижением стоимости и, естественно, качества. И так далее по цепочке, пока работу стоимостью в сотни миллионов не начинает делать две студента за цену доширака. И всё, заметь, законно.

Arigato

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 681
самый интересный вопрос не задали: "Когда поток баеров иссякнет и вы останетесь без дохода, без профессии и без опыта работы, что будете делать?"
У него есть опыт работы. Огромный управленческий опыт.
И, в отличие от владельцев всяких сертификатов MBA, читателей книжек-малюток и курсов «как научиться бодаться» (с), этот опыт у него самый что не есть жизненный, реальный и эффективный.
все так, весь финансовый сектор выстроился в очередь чтобы захедхантить рлов гильдий в вовке. Весь этот управленческий опыт эквивалентен управлению бригадой джамшутов: найти заказ и проследить чтобы джамшуты его выполнили и ничего не сломали, попутно ища замену ушедшим в запой. Я уже не говорю как будут орать кадровики если чел в резюме укажет, что 10 лет руководил гильдией в вове.

Arigato

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 681
самый интересный вопрос не задали: "Когда поток баеров иссякнет и вы останетесь без дохода, без профессии и без опыта работы, что будете делать?"

Мне кажется, никогда - нынче баеры есть не только в WoW, а вообще в любой популярной игре где можно фармить "хоть-что-нибудь". Загнётся WoW (а это очень маловероятно), будет условная Diablo 4 / Immortal, или PoE, или та же FF14. Люди готовы платить деньги (в т.ч. реальные) за всё что угодно, лишь бы пропускать неинтересные моменты игры, или не иметь проблем с доступом к какому-либо контенту.

Помню, у нас (В моей другой гильдии, НЕ Банхаммере, я с основным составом никак не связан) был бурговский баер (для протокола - за золото, офк), который платил за рейд тупо ради общения в чатике рейда и нахождения в нём.
почему маловероятно, тут основная масса людей это 20-25 лет, им до пенсии лет 40. Во-первых то, что вов проживет 40 лет, да даже еще 20 лет вот это как раз очень маловероятно. Во-вторых сидеть по 8-12 часов и играть это очень тяжело, до 30 это не особо чувствуется (хотя у кого как), но после 30 так интенсивно играть будет все тяжелее и тяжелее с каждым годом. Ну и по деньгам, я хз сколько в банхамере зарабатывают, но во времена легиона-бфа в спектре в месяц выходило чуть выше средней росстатовской зп по провинции. По-моему это смешные деньги за такой риск.

Тейри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 425
самый интересный вопрос не задали: "Когда поток баеров иссякнет и вы останетесь без дохода, без профессии и без опыта работы, что будете делать?"
У него есть опыт работы. Огромный управленческий опыт.
И, в отличие от владельцев всяких сертификатов MBA, читателей книжек-малюток и курсов «как научиться бодаться» (с), этот опыт у него самый что не есть жизненный, реальный и эффективный.
все так, весь финансовый сектор выстроился в очередь чтобы захедхантить рлов гильдий в вовке. Весь этот управленческий опыт эквивалентен управлению бригадой джамшутов: найти заказ и проследить чтобы джамшуты его выполнили и ничего не сломали, попутно ища замену ушедшим в запой. Я уже не говорю как будут орать кадровики если чел в резюме укажет, что 10 лет руководил гильдией в вове.
Как же все любят использовать гиперболы )
Во-первых, рулить бригадой джамшутов, когда единственный рычаг мотивации - это твой авторитет и право на попадание в рейд - это не так уж и просто. По крайней мере, я пока не вижу колонны гильдий, организованных по щелчку пальцев, которые убивают ластов в первом кд.
Во-вторых, между коллективом людей в 30 человек и пресловутым финансовым сектором есть огромное поле деятельности, где управленческие и лидерские  навыки вполне себе востребованы. Не говоря уже о том, что сам финансовый сектор не монолитен и человек с навыками управления коллективом вполне себе способен порулить каким-нибудь отделом или даже департаментом. Узкопрофессиональные навыки тут особо не критичны, потому что где-то уже на уровне департамента они уже теряют свою обязательность и на первый уровень выходят совсем другие навыки.
В-третьих, на дворе 21 год.
На должностях, где принимаются решения о вакансиях (руководители управлений, департаментов, ЗГД, в ряде случаев ГД и пр.) уже плотно сидят 30-50-летние люди, юность и детство которых прошло не с деревянными игрушками, а с Фидо, ранними чатами, первыми мессенджерами, сетевыми режимами компьютерных игр и даже тем же ВоВ-ом. Т.е. те люди, которые не понаслышке знают, что такое интернет и компьютерные игры. Мало того, они это знают гораздо лучше, чем кто бы то ни было, потому что они этим увлекались из прирождённого любопытства и голого энтузиазма, а не потому, что это стало мейнстримом, как сейчас. И уверяю тебя, эти люди имеют гораздо большую гибкость при принятии решений, чем ты думаешь.
Ну и в-четвертых.
Забавнее всего, что почему-то многие даже сравнительно молодые люди никак не могут осознать то, что давно уже дошло даже до тех, кто много старше них. Время индустриального развития, где безапелляционно рулило физическое производство, усложнение товаров и генерация за счёт этого прибавочной стоимости - оно прошло безвозвратно. Давно уже за окном время генерации, торговли и перепродажи смыслов и символов. Симулякров, если по Бодрийяру.
Поэтому наряду со сферами услуг и развлечений, игры вообще и компьютерные игры в частности уже давно вышли из коротких штанишек узкоподросткового баловства и являются полценным участником торговых отношений. А мир так хитро устроен, что ежели люди чего-то выдумали, то они назад это уже не вдумают. Поэтому, никто не удивится, если через 30 лет условный Ско будет рулить каким-нибудь концерном Метод, а современный офисный планктон, который сейчас гордится своим образованием и профессией, будет носить ему пирожки в офис. Когда Бринн основывал Гугл, ему тоже наверняка говорили о том, что он хернёй занимается, потому что не было такой профессии - создатель поисковых систем интернета.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2021, 14:28:38 by Тейри »

Fakeme

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйклесс
    • Класс: ДК
    • Сервер: РФ
Искренне рад за внимание и заботу чата к благосостоянию, будущему и здоровью наших рейдеров. Очень важные вопросы для нашего неспокойного времени.

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1149
Ну я допустим 200к получаю + халтурки, сидя не в столице на удаленке, а какой-то лохостример 500к+ на донатах вывозит на изи. Это как бы неприятно и непонятно. Одно дело, когда там певец, актер или другие селебрити получает норм, а стримлеры и блохеры никакие не селебрити. Это общество их вознесло туда, где им впринципе не место.
И прям максимально хочется, чтобы бустинг и все такое развалилось по итогу. Пусть получают свои 40к средухи и хватит. Или валят работать. И работягам с завода не обидно будет. А это глупо, когда чел без образования и каких-либо навыков, студентик какой-то или даже школоло, может иметь потенциально 600-700 баксов.

Еще правильно хотят со всех донатов собирать налоги, я бы 50% брал с таких.

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 931

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Верны ли слухи то девушка танк в банхаммер ,не совсем девушка? ;)
Бтв гц ребят,первый топ 2 в ру гонге.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2021, 16:21:44 by Rigelion »
Ours is the Fury

 

закрыть