WORLD OF WARCRAFT

Тема: Noob-club отвечает на ваши вопросы  (Прочитано 31199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44707
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #60 : 02 Января, 2021, 21:20:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Еще есть такой момент, как постоянная тревога, которая не дает отойти от компьютера – а вдруг что-то произойдет, а вдруг появится крупная новость, и ты не сможешь о ней написать?
А только ты этим занимаешься, подменить некому?

Сейчас этим занимаюсь только я и полноценной подмены нет (но ее хочется найти).

kitty_paladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478
  • Королева форума

  • Варкрафт: +
    • Имя: Истейс
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Страж смерти
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #61 : 02 Января, 2021, 21:21:52 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
1. Что будут получать пользователи за кредит доверия в новой системе репутации?
2. Если будет оценка именно репутации пользователя, а не его Сообщения, планируете ли вы ввести открытую систему, то есть никакой анонимности? (Каждый пользователь сможет видеть кто оставил голос и комент почему).
3. Планируется ли отказаться от системы плюс/минус  в категории Сообщения?
4. Когда с главной снимут цензуру на критику Близзард или на рецензии об дополнении?
5. Когда на главную перестанут постить только позитивный материал об игре или компании (касается авторов новостей и блогов)?
6. Когда получаешь премодерацию сообщений, администрация может наконец начнёт высылать в личку сообщение о нарушении и наказании с указанием этого самого нарушения, сроков исправления и т.д.?
7. Почему, Вишко, ты мне не ответил на вопрос о нарушении (когда вы меня взяли на карандаш прямиком после Сообщения об лучшем авторе с диаграммами)? А так же почему собственно отсутствовало это самое оповещение о карандаше?)) в молчанку делать, ну такое себе.
« Последнее редактирование: 02 Января, 2021, 21:28:49 by kitty_paladin »
Автоплатежи в Вов, БУДЬ АККУРАТЕН!!

https://docs.google.com/document/d/14ZCz-NxoC3ioRKLZU5iuimd-gEbufupf3c3N1D_SRLI/edit#

catachild

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #62 : 02 Января, 2021, 21:22:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вишко, могу спросить в какой стране живешь? От чего-то казалось, что не в снг - то ли ты сам намекал, то ли привиделось:) Спасибо!

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44707
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #63 : 02 Января, 2021, 21:24:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вишко, могу спросить в какой стране живешь? От чего-то казалось, что не в снг - то ли ты сам намекал, то ли привиделось:) Спасибо!

В России. Про другие страны вроде не намекал. :)

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2622
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #64 : 02 Января, 2021, 21:25:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смотря что вы понимаете под "администрацией". Большой и главный администратор на НК один – Кермит. Я занимаюсь всякими разными делами вроде новостей, немного соцсетей и чуточку модерацией. Мне в работе над контентом помогает еще несколько хороших человек, которые переводят статьи, гайды и комиксы – все они публикуются под своими именами или с общего профиля noob-club.ru.
Подразумевал администраторов и модераторов сайта. Но в целом я понял.
При нажатии на кнопку оповещение об этом приходит в центр модерации, где можно просмотреть все подобные отчеты и принять по ним меры, а также на почту тем, кто включил такую опцию для себя. Согласен, что мне стоит заглядывать в этот центр почаще. А так могу посоветовать об особо выдающихся случаях писать сразу мне, например в личные сообщения на сайте или соцсети, чтобы я отреагировал быстрее.
Да особых случаев и нет.
Были мысли о том, что использование этой кнопки приводит к "спаму" оповещениями(в личные сообщения + на почту) для всех, кто хоть как-то может на это повлиять.
Но раз оповещения приходят в центр модерации, то можно и дальше ею пользоваться.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44707
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #65 : 02 Января, 2021, 21:25:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вдохновляющее сообщение! Спасибо вам за работу! Слежу за вашими работами с CatFables (Интересные факты) ;)

И вам спасибо! Про все это можно много-много рассказывать, благо есть что, но боюсь, тогда я тут засяду на несколько часов. :)

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44707
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #66 : 02 Января, 2021, 21:26:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да особых случаев и нет.
Были мысли о том, что использование этой кнопки приводит к "спаму" оповещениями(в личные сообщения + на почту) для всех, кто хоть как-то может на это повлиять.
Но раз оповещения приходят в центр модерации, то можно и дальше ею пользоваться.

Спам был, поэтому мне пришлось отключить для себя оповещения на почту.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44707
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #67 : 02 Января, 2021, 21:34:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Что будут получать пользователи за кредит доверия в новой системе репутации?
2. Если будет оценка именно репутации пользователя, а не его Сообщения, планируете ли вы ввести открытую систему, то есть никакой анонимности? (Каждый пользователь сможет видеть кто оставил голос и комент почему).
3. Планируется ли отказаться от системы плюс/минус  в категории Сообщения?
4. Когда с главной снимут цензуру на критику Близзард или на рецензии об дополнении?
5. Когда на главную перестанут постить только позитивный материал об игре или компании (касается авторов новостей и блогов)?
6. Когда получаешь премодерацию сообщений, администрация может наконец начнёт высылать в личку сообщение о нарушении и наказании с указанием этого самого нарушения, сроков исправления и т.д.?
7. Почему, Вишко, ты мне не ответил на вопрос о нарушении (когда вы меня взяли на карандаш прямиком после Сообщения об лучшем авторе с диаграммами)?

1. Не совсем понял, что такое кредит доверия.
2. Анонимность скорее всего сохранится. Просматривать имена тех, кто оценивает посты, мы можем для себя, но отображение этой информации для кучи людей создаст лишнюю нагрузку.
3. Не понял про категорию.
4-5. Я буду только рад опубликовать критический материал, если он будет хорошо и адекватно написан. Но зачастую такие материалы очень поверхностные и представляют из себя "хейт" (хотя это, пожалуй, слишком крепкое слово). То есть в духе "Мне не понравилось, близы плохие, скатились, вовниторт и умер" вместо "Это не самое удачное решение, мне не понравилось потому-то и потому-то, а я бы лучше сделал вот так-то".
6. Обычно причина наказания указывается в оповещении, но, наверное, в нее стоит включать ссылку на конкретное сообщения/сообщения, да.
7. Отправьте мне это сообщение еще раз.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44707
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #68 : 02 Января, 2021, 21:40:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вишко, можно посмотреть на тебя в реале?)

Говорят, я иногда бываю на ИгроМире, где можно не только посмотреть, но даже немножечко потрогать. ;)

Nermor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • twitch.tv/nermor AVPaul был прав

  • Варкрафт: +
    • Класс: DH
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #69 : 02 Января, 2021, 21:47:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько рекламным прделожениям, аля рейд шадоуледежнс, один фиг бет, азино 3 тупака и т.д вы отвергаете ? Или вам достаточно поддержки фанпея и эльф мани и вы автоматом отвергаете другие прделожения ?



Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44707
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #70 : 02 Января, 2021, 21:51:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопросы можно продолжать писать и дальше, буду потихоньку отвечать на них в будущем. Пусть эта тема будет темой для отзывов.

fatal1ty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 447

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #71 : 02 Января, 2021, 21:52:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно сделать стрелку поднятие страницы вверх с самого нижнего поста,при использовании в настройках максимального кол-во постов в теме.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44707
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #72 : 02 Января, 2021, 21:52:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вишко, можно посмотреть на тебя в реале?)


Говорят, я иногда бываю на ИгроМире, где можно не только посмотреть, но даже немножечко потрогать. ;)

А ссылочку можно, а то я ничего не нашел  :(

Пока могу только ссылочку на ИгроМир дать.

Crazyyarko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 517

  • Варкрафт: +
    • Сервер: СтражСмерти
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #73 : 02 Января, 2021, 21:52:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Систему с минусами пора вернуть, но и отменять общий рейтинг тоже, считаю, лишним. Достаточно просто указывать в статусе "Сообщений: ..., Репутация: ...", где Репутация засчитывает лишь посты, набравшие свыше 20/30/50 лайков и дающая по 1 очку репутации за сообщение, а не по +1500 очков с одного поста, аналогично и отнимающая лишь по по 1 очку с постов с -20/-30/-50 дизлайков.
Как ни крути, но это необходимо не только для утешения своего ЧСВ с высоким рейтингом, но и для того, чтобы сразу видеть, что перед тобой просто форумный тролль, любящий поднимать хайп и ругаться с другими пользователями.

Crazyyarko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 517

  • Варкрафт: +
    • Сервер: СтражСмерти
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #74 : 02 Января, 2021, 21:52:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не могу придумать, как по-хорошему такие темы можно выделять. Переводные статьи теперь мы помечаем словом "Перевод", а с заметками с Reddit и прочим из "жизни сообщества" сложнее – иногда бывают довольно большие новости, иногда попроще – как их разграничивать и определять, какая из них "важная", а какая "не очень важная", если у всех свои критерии важности? Теги (и возможность скрывать посты по с определенными тегами) были бы хорошей идеей, но скорее всего это потребует большой переработки, как я написал выше. А создание по отдельному разделу на каждую категорию – идея не самая хорошая.

Возможно какое-то подобное разделение постов имелось в виду, т.к. в потоке первых легко пропустить более важные вторые.

Я понял суть вопроса. Но у каждого будет свое распределение по категориям и критерии "интересности" и "важности" новости, в том числе и у меня, поэтому так какие-то моменты можно будет упустить. Это хитрая проблема.
Комментатор выше сделал эти "критерии интересности и важности" легко за 5 минут и попал в точку.
В чём реальная сложность отсеивать статьи типа "Невероятная невнимательность Сильваны", "Группа потратила 14 часов и 915 смертей, чтобы пройти Шпили Перерождения 17 уровня" и всяческие "Rextroy почесал пузо и на другом конце планеты мутировал коронавирус" от несущих реальную информацию об игре, полезную для игроков типа "Стал доступен новый контент Shadowlands: 16-18 уровни Известности и продолжение цепочки Болвара", "Азерот отмечает наступление Нового 2021 года" и самую полезную и актуальную еженедельную тему "Еженедельные события: 30 декабря - 5 января 2020 г."? Всё же очевидно!

Достаточно цветовой идентификации по типу: Красный фон заголовка - важные новости, влияющие на игровой процесс, Желтый заголовок - новости, касающиеся игрового процесса определённых игроков (конкретного ковенанта, класса, расы и т.д.), Зелёный заголовок - просто весёлые новости об игре по типу косплея, шалуна Rextroy, машинимы и т.д. Можно ещё ввести Синий заголовок - новости конкретно от портала NoobClub.
Лучше всего сделать фильтр, позволяющий менять категорию статей для конкретного пользователя.... например внести тэг "Rextroy" в категорию "важных" новостей с красным заголовком и наоборот понизить уровень некоторых тэгов типа "Эпохальные подземелья +" до категории просто полезных статей с Жёлтым заголовком, опять-же для конкретного пользователя.

 

закрыть