WORLD OF WARCRAFT

Тема: Legion: Балансировка способностей танков и целителей  (Прочитано 42136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да как ты не поймешь, венга и дпс это правильное балансирование, остальные 24 вагона тоже нужны, причем не вагоны.
Что бы понять, надо прочитать/прослушать обоснование - единственное что здесь сказали "поцан тащЕт, заслужил". Лично я НЕ считаю это аргументом.
тащЕт и заслужил = правильно балансирует, использует механику игры в свою пользу.


Ronton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Предыдущий раз, когда было предложено сделать это в альторейде, чем закончился не напомните?)
можно сходу пруфчик. а то мне кажется ты что-то путаешь, никто и никогда мне здесь не предлагал никаких альторейдов... или вообще совместную игру в любом проявлении

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все что изменилось в твоей "аргументации" - появился какой то мифический танк, с которым, внезапно, как раз вчера на эту тему говорили(а чего так давно? почему не прям сейчас в конференции?), и он тоже считает что "за жать кнопки нужна награда в виде многа-многа дамага".
Я так понимаю, на вопросы, которые тебя задают, ты отвечать не собираешься?

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
близы сначала придумали концепцию венги, потом впихали классы в нее, потом начали балансить (резали кап венги, способы наборы от луж и аое), и тут хоть обосритесь, но спор крутится вокруг да около и доказать не получится, потому что одним не нравится концепция, а другим просто хочется разнообразия механики.
Разнообразие механики всё-таки можно (и нужно) вводить в рамках роли. А не прикручивать не вписывающиеся в концепцию роли фишки.
Именно танкование в пандах было унылым. Интересных для танкинга энкаунтеров было мало, сложных - ещё меньше. Вот и развлекался хоть как-то народ.
This is Madness? This is Endless Halls!

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Предыдущий раз, когда было предложено сделать это в альторейде, чем закончился не напомните?)
можно сходу пруфчик. а то мне кажется ты что-то путаешь, никто и никогда мне здесь не предлагал никаких альторейдов... или вообще совместную игру в любом проявлении
Ну либо я перепутал вас с другим непветушарой этого форума (хотя сомневаюсь, что тут есть еще такие), либо на предложение (обидно что не помню чьё, может вот Тёрстон, Керр или Афенар помнят, хз) о том, чтоб сходить пожмякать кнопочки против скриптов вы не стали отвечать. Порыскал где-то в половине ваших постов, больше погружаться в эту пучину говнометаний не намерен, увольте, а искать чужие посты адресованные вам, обычно с лютым оверковитингом, желания нет. Ну так что сойдемся на том, что пускай этого не было и монаха не было
Ну иль может кто другой все ж про этот случай вспомнит иль хотя б кому предлагали укажет.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
близы сначала придумали концепцию венги, потом впихали классы в нее, потом начали балансить (резали кап венги, способы наборы от луж и аое), и тут хоть обосритесь, но спор крутится вокруг да около и доказать не получится, потому что одним не нравится концепция, а другим просто хочется разнообразия механики.
Разнообразие механики всё-таки можно (и нужно) вводить в рамках роли. А не прикручивать не вписывающиеся в концепцию роли фишки.
Именно танкование в пандах было унылым. Интересных для танкинга энкаунтеров было мало, сложных - ещё меньше. Вот и развлекался хоть как-то народ.
т.е. это ты будешь решать соответствует роли или нет? близы порой делают изменения, чтобы были изменения, потому что это лучше, чем идеальный баланс на протяжении 10 лет.


rylaiko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рулайко
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Читал, читал тему - аж зачитался. Вставлю свои (никому не нужные) 5 копеек.
После большого перерыва вернулся в вов в пандарии, в разгар ОО (когда все нормальные люди уже закрыли контент). Апнулся, нашел статик, и стали мы значит осваивать хм. Никаких тактик не изобретали (все есть на ютубах жеж), и некоторых боссов убивали в солотанка - меня, протовара.
Так вот, я не понимаю, почему этот человек пишет такое:
Лишний урон, который ловит танк, ложится на хилов а не на "скил" танка. вы же как упоротые доказываете что танки тащили, а хилы тут как бЭ не причем, танкам положена награда в виде топ дпс, а хилы опять как бЭ не причем.
Да, у меня были куски текущего тира на прота - они давали отхил с НЩ, напомню. И поверь, отхил и абсорбы на пиках венги были вполне вменяемые, ибо я не умирал. Но, нужно было самому (или с помощью) распределить свои и чужие сейвы для себя (не в ущерб для рейда, разумеется), озвучивать их в войс, и самому прожиматься не забывая о том, что мне нужно еще дамажить. Я не скажу, что хилы тут не причем, но мои никогда не жаловались на то, что якобы им приходиться сидеть только на мне забыв о рейде.

Ronton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Цитировать
Предыдущий раз, когда было предложено сделать это в альторейде, чем закончился не напомните?)
можно сходу пруфчик. а то мне кажется ты что-то путаешь, никто и никогда мне здесь не предлагал никаких альторейдов... или вообще совместную игру в любом проявлении
Ну либо я перепутал вас с другим непветушарой этого форума (хотя сомневаюсь, что тут есть еще такие), либо на предложение (обидно что не помню чьё, может вот Тёрстон, Керр или Афенар помнят, хз) о том, чтоб сходить пожмякать кнопочки против скриптов вы не стали отвечать. Порыскал где-то в половине ваших постов, больше погружаться в эту пучину говнометаний не намерен, увольте, а искать чужие посты адресованные вам, обычно с лютым оверковитингом, желания нет. Ну так что сойдемся на том, что пускай этого не было и монаха не было
Ну иль может кто другой все ж про этот случай вспомнит иль хотя б кому предлагали укажет.
вспоминаю как терстон в нашем споре "о скиле" предлагал мне пойти закрыть героик дабы прочувствовать пве, на что я ему ответил отказом, аргументируя тем, что побывал в статиках разного вида и не только в вов, с прайм таймом куда жоще 2-3 раза в неделю по паре часиков. и на будущее: когда кто-то кричит "пойди и сделай", а таких тут много, не советую принимать это за приглашение, я лично- игнорю. а насчет монаха - правила старые, сможешь доказать - лично извинюсь перед каждым.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2016, 14:38:09 by Ronton »

Halakast

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
А вы считаете, что фк делаются только когда прокнуло? Опыт накопленный за количество пуллов, личный скилл и собственноручно продуманная тактика тут совершенно не при чем?
Лишний урон, который ловит танк, ложится на хилов а не на "скил" танка. вы же как упоротые доказываете что танки тащили, а хилы тут как бЭ не причем, танкам положена награда в виде топ дпс, а хилы опять как бЭ не причем.

Скажу больше - тактики по которым вы убиваете босов и придуманы топ гильдиями. Только вот они зачастую очень сильно отличаются от тактики фк - банально потому что из-за малого количества кд шмот еще довольно слаб. Из-за этого и появляются безумные тактики вроде 1танк+1хил, и когда в такой связке нехватает 1-2% до кила - бос затраивается до посинения в надежде что или найдется еще какая-то лазейка, или прокнет. Вы ведь не думаете, что за столько лет топ игроки не научились выбегать из луж? Что за такое количество освоенных с нуля босов головы топгильдий не в состоянии быстро придумать контрмеры к абилкам боса? Есть 2 вещи которые невозможно обойти годами опыта - гирчек и банальную удачу/неудачу. Гирчек пытаются нивелировать нестандартными решениями, удачу тем, что вы называете корпсранами.
Ты сумасшедший или просто заврался. Какой лишний урон? Речь об ОМГ дпсе может идти только когда танк танчил соло (Черноплавс, Малкорок итд) или весь бой держал на себе кучу аддов (например, Коркронские Шаманы когда бабу внизу по кругу водили и капли танчили). Вот в общем-то и все. Если танчили в 2 танка и один из них для "накрутки" заходил в войды это НИКАК не помогало, потому что а) он дох как лох, б) венга спадала раньше чем он заходил в следующее гавно => толку ноль. А вот когда танк танчит соло, то большое количество венги стакается от автоатак и в лишнее гавно не нужно заходить.
И да, танчить соло - это действительно скилл. Согласен, немножко другой, чем "водить капли на спине". Но это сложно. Нужно следить за большим количеством событий и быстрее на них реагировать. Нужно идеально использовать активную защиту, иногда подгадывая её под абилки и даже автоатаки босса. Правильно позиционировать героя. Правильно распределить сейвы и не просрать их. А лишний урон, как раз, ни в коем случае нельзя было ловить, потому что ХП и так скачет от 20% до 100% каждую секунду, а любая войд зона тебя может сложить. А теперь прибавь к этому стандартные задачи танка - держать босса и поворачивать его нужным боком, ловить аддов и тд. А когда прибавишь, сравни с тем, что делают на энкаунтерах ДД.
Что касается хилов. Если Близзард придумают для них что-то интересное, типа "нахилил много - следующие N секунд много дамажишь" я буду только рад. Мне нравятся любые механики, расширяющие возможности класса. Но на тот момент у хилов такого не было, так что смысла обсуждать это не много. Хотя стоп. Был (и есть) такой замечательный класс как ДЦ! Он и хилит, и дамажит, не как полноценный дд, но почти. А друид, пока действует "лапка", чуть ли не всех этих дд обгоняет.

Ну а твои рассуждения о тактиках топ гильдий на воне остальной чепухи, которую ты тут писал... Извини, это просто   :facepalm:

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
100 лет не заходил на форум, но смотрю люди все так же продолжают спорить с Терстоном, несмотря на полную бесперспективность этого занятия  ;D А если по теме, хотя я и танчу всю свою сознательную "карьеру" в ВоВ, но никогда не считал, что танк должен получать какие-то дополнительные награды за свою "работу". У каждого своя роль, и все, кто хорошо исполняют, должны поощряться одинаково, будь то ок хил, дд или танк. Как правильно сказал Тосака, те же хилы со своими грамотными сейвами занимают не последнее место в понятии "скилла" танка. И да, мне честно пофиг на место танка в рекаунте, лишь бы был результат - убийство босса. Потому что давно уже вырос, а меряться пипирками в игре - удел юношей пубертатного возраста  8)
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
100 лет не заходил на форум, но смотрю люди все так же продолжают спорить с Терстоном, несмотря на полную бесперспективность этого занятия  ;D А если по теме, хотя я и танчу всю свою сознательную "карьеру" в ВоВ, но никогда не считал, что танк должен получать какие-то дополнительные награды за свою "работу". У каждого своя роль, и все, кто хорошо исполняют, должны поощряться одинаково, будь то ок хил, дд или танк. Как правильно сказал Тосака, те же хилы со своими грамотными сейвами занимают не последнее место в понятии "скилла" танка. И да, мне честно пофиг на место танка в рекаунте, лишь бы был результат - убийство босса. Потому что давно уже вырос, а меряться пипирками в игре - удел юношей пубертатного возраста  8)
Ну да, ведь нажать кнопку с макросом "сакра"/"зубы" сразу просто унижают скилл танка и скилл хилов поднимают до небес, ведь это хилам приходилось делать только из-за фаллометрии при "танчу соло", а все остальные контенты эти кнопки с сейвами обрастали паутиной, да-да. Просто кому-то нравится умело использовать игровую механику, играть в режиме мирдружбажвачка, всячески упрощать своим умением нажимать кнопки жизнь сопартийцам, и придя к примеру рейдом в овергире на блэкфьюза, солотанчить его, самостоятельно убивая адов и нанося ощутимый урон боссу, в то время как хант по возможности солочистит конвееры. А кто-то придя на тот же файт в еще большем овергире будет убивать его в 2 танка меняясь на 3-4 стаках судорожно крича перед сменой в войсчат "СЕЙВЫ ТАНКУ ИНАЧЕ ЩА УРОНИМ ПОСАНЫ", ну и отправлять на конвеер по две пары дд, параллельно учась на 300+ пулле сливать 1-2 пака мин за раз и вайпаясь на 6-7 конвеере. Ведь бой был задуман близзами именно таким и грех заставлять кого-либо играть нарушая формат пресвятой троицы.
Знавал несколько танков в МоП, которые уныло танчили и кососмотрели на рекаунтодрочь, но когда попробывали, то играть им стало в вов именно танком значительно интересней, чем уныло вжимая в боссов чистодд. Ну да конечно же они все были школотронами, ага.

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ага, а еще можно есть холодец китайскими палочками и считать, что проявляешь ниипический "скилл", а остальных дураками, потому как те возьмут ложку. Аналогия один в один. Я лично считаю, что всякие солотанкинги оправданы для парагонов и иже с ними, когда те идут на ферст килы и им важна каждая крупица дпса. Остальное - от лукавого. Хотите быть и швецом , и жнецом, и на дуде игроком - ваше право, но это уж точно не должно дополнительно поощряться.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2016, 21:37:50 by Ximik »
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ага, а еще можно есть холодец китайскими палочками и считать, что проявляешь ниипический "скилл", а остальных дураками, потому как те возьмут ложку. Аналогия один в один. Я лично считаю, что всякие солотанкинги оправданы для парагонов и иже с ними, когда те идут на ферст килы и им важна каждая крупица дпса. Остальное - от лукавого. Хотите быть и швецом , и жнецом, и на дуде игроком - ваше право, но это уж точно не должно дополнительно поощряться.
это не игроки наныли механику, а близы ввели, так что не с того конца смотришь на проблему.


Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
;D

 

закрыть