WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1040844 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

TrueDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • Рейдовый формат: 25ка(3/7)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аорра
    • Класс: мяу
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не пишу логи.
Ничего кроме логов не прояснит ситуацию. Я не заметил писал ли ты свой ник, но если нет то напиши пожалуйста.

ПС для временного решения установи какой нибудь агро метр с шкалой в виде процентов. Как только второй танк набирает 105-109% жмёшь таунт. Благо он без гКД. 

(показать/скрыть)

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на Кроссе есть пару моментов, которые могут осложнять жизнь танкам:

1) Если ты стоишь ближе, а твой танкующий напарник (активный танк) побежал чуток назад перекрыть лужи то агро кинется на тебя и ты схватишь лишний стак. Вывод - активный танк перекрывает всегда вблизи.
2) Существует баг когда на тебя или напарника может моментально повесится Два стака, у нас он появлялся когда один из танков фейлил в какойто момент со сменами, обычно меняемся по спадению, но если смены идут по другому, то в какойто момент бывает появляется этот баг.

***

босс убивается в ДПС спеке, на нём не нужны рукоять и чешуйка, одевай дамаг триньки. ротация активных сейвов такая: перед танковским ударом стакаешь 1-2 меха, после жмёшь НВшку, в остальное время держишь Метку Урсола, когда перекрываешь смолу можешь отдать Барскин, если перекрываешь 2-3, после прожать так же НВшку для подъёма хп. Инстинкты пригодятся либо на второй платформе, либо на последних, перекрывать много луж. на последних при оптимальной смене танков на тебе будет максимум 2-3 стака. Вобще оптимально под танковский удар чередовать по очереди Ярость спящего и Барскин, они как раз откатываются, после удара жмёшь НВшку. Перед ударом, кричи хилам чтобы подняли по ХП, на 70% хотя бы (когда на тебе ещё 4 стака тикают).

меняться можно на последней секунде, но для этого надо понимать механику боя, и иметь хороший пинг, иначе схватишь лишний стак. можно и с пула по 3 стака меняться, меньше стаков - проще тебя хилить, меньше маны.

***

и последнее, ДПС крутить конечно хорошо, но если у вас проблема с аггро то виноваты танки, так как у друида печальный агронабор в соло и для нормального агро надо одевать дпс релики и шмот (и то не факт что с тебя не сорвут). если у какогото танка урон выше чем у другого, то один из танков должен постоянно агрить смотря в Омен, не забывая про диминишинг и предупреждая своего напарника, что он может сорвать (если тот увлёкся), а второй должен тоже смотреть что он творит своим бурстом, вобще бурсты он должен отдавать когда сам танчит, а не когда танчишь ты.

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну не понимаю где вы находите танков которые рвут агро. Ещё на урсоке(м) была ситуация когда бДК сказал, "Давай я потанчу первый, а то агро на меня улетает", я сказал "Ок" и прожал арт... на этом всё закончилось. Ну да, может старт у медведя и чуть медленнее чем у остальных, так как вначале надо зажать взбучку, потом разгон. Но в середине боя с агро вообще проблем быть не должно. Главное жать взбучку и увечье по откату.

Протпал/протвар на бурсте жмут 800-1кк в течении 20 секунд. Артефактом это не перекрыть, проще всегда уступать им танчить первыми.
К первой смене нужно иметь не на кд артефакт, взбучку и мангл, которые должны уйти в таунт (+300% агро). Свайпами/мунфаерами агро не набрать. Ну и когда нас босс бьет артефакт еще немножко рефлектит, что есть плюс к дпс.
В середине боя логично, что со сменой проблем нет. Когда на боссе уже набрано несколько сот миллионов агро, другому танку чтобы сорвать нужно превысить эти сотни миллионов, что он будет делать явно долго.

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну не понимаю где вы находите танков которые рвут агро. Ещё на урсоке(м) была ситуация когда бДК сказал, "Давай я потанчу первый, а то агро на меня улетает", я сказал "Ок" и прожал арт... на этом всё закончилось. Ну да, может старт у медведя и чуть медленнее чем у остальных, так как вначале надо зажать взбучку, потом разгон. Но в середине боя с агро вообще проблем быть не должно. Главное жать взбучку и увечье по откату.

Старт медведя хорош когда он прожав артефакт и зарядив взбучкой получает прок ГГ и после увечья влепив ГГ получает прок увечья...суть в том что старт будет хорош только когда засчет взбучки и увечья будет прокать ГГ и увечье(если взять ГГ)
В остальном попытка соревноваться в агронаборе практически с любым танком с пула,если он как и вы пытается выжать - занятие бесполезное
Спорить и рассказывать прохладные истории о том как с медведя не слетает агро,когда у него % трита от урона меньше чем у любого другого танка на на 25% а возможно и поболее: для того чтобы удерживать агро необходимо дпсить не просто так же как и напарник,нужно выжимать чуть больше,что может оказаться невозможным в случае когда вашему напарнику тоже хорошо живется и он может спокойно вливать в дамаг
И тут встает вопрос,нужно ли это?На Кросе на освоении,если дд не могут выжить необходимый дпс,естественно нужно
Еще 1 момент срыва агро,невероятный скачок урона за единицу времени,и отчего такое может быть?архимонд ;)если не отслеживать на напарнике этот чертов щит,то таунт может уйти в пустую( опять же при наличии этой леги) ;)

dsawqwertyzxc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джокондaa
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Персонаж Джокнодо-СС.
Кроса я привёл для примера, вообще сложно забирать агро на всех боссах, где танки при смене не разбегаются заниматься своими делами (типа авгура, аномалии и т.п.).
Танчил с колючками, баланс, душа леса, выживает сильнейший, яростное разрывание.
Какие именно дпс трини посоветуете?

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://www.warcraftlogs.com/rankings/11#boss=1842&search=1.1.-1,2.3.-1&class=Druid&spec=Guardian

держи, вот тебе свзяка ДК + Друид, открывай любые логи, ищи похожий гир у людей, смотри что он делает, что делает его напарник.

общие рекомендации по билду и гиру, в зависимости от дпс в таблице есть.

то что нарисовано синие триньки - на самом деле, фиолетовые, можешь отдельно чекнуть этого человека через вовпрогресс, набрав ник, заодно и релики глянешь.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Танчил с колючками, баланс, душа леса, выживает сильнейший, яростное разрывание.
если это такая проблема - пробуй инкарнацию

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чекал Друидов кто танчил Кроса с Инкарнацией, юзают на 2 и на последней платформе, под спавн аддов (смолы), для просто тупого набора агро смысла нет использовать.

backsunday

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэксандей
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На пуле тот же вар с меня срывает очень быстро, хоть что жми. Весь в дамаг увешан (око Гарма 900 и чаша) две топ леги на дамаг и чант на шее + пот/арт и кожа с колючками. Все равно агро на пуле не удержать никак). Но потом никаких особо проблем нет, ни с варом,  ни с кем другим.
Согласен, что на Кросе не нужны трини на сейв. Рукоять по мне вообще очень сомнительная триня.

По ДПС триням: Инстинкты с Урсока, Глаз Гарма, Урна из Каражана. Сейчас в логах очень часто с триней с Дубосерда стали люди появляться) Ну может быть с Утробы еще тринька.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2017, 09:48:24 by backsunday »

dsawqwertyzxc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джокондaa
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Cпасибо, посмотрю, что можно сделать.

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
конечно есть трини получше есть похуже,но суть одна в данном случае...наличие ловкости,желательно в паре с хастой,но по сути можно с любым другим статом

Malligos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сурхан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет, вот решил потанчить медведем, подскажите плиз адон для отслеживания хила неистового востановления, типо как у дк BLOOD SHIELD TRACKER?

Neytron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На пуле тот же вар с меня срывает очень быстро, хоть что жми. Весь в дамаг увешан (око Гарма 900 и чаша) две топ леги на дамаг и чант на шее + пот/арт и кожа с колючками. Все равно агро на пуле не удержать никак). Но потом никаких особо проблем нет, ни с варом,  ни с кем другим.
Согласен, что на Кросе не нужны трини на сейв. Рукоять по мне вообще очень сомнительная триня.

По ДПС триням: Инстинкты с Урсока, Глаз Гарма, Урна из Каражана. Сейчас в логах очень часто с триней с Дубосерда стали люди появляться) Ну может быть с Утробы еще тринька.
на кросе были теже проблемы,решил их трепкой(да я знаю что все его убрали с панели) пот,арт,мангл,взбучка,всю рагу в трепку,пару раз даже сорвал с него,леги штаны+наручи,трини чаша и скорлупа

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет, вот решил потанчить медведем, подскажите плиз адон для отслеживания хила неистового востановления, типо как у дк BLOOD SHIELD TRACKER?


https://mods.curse.com/addons/wow/frenzyregen

***

один из макросов для WA2:

https://wago.io/NkogH0_D-

ookami78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оокамилол
    • Класс: Страж
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет, вот решил потанчить медведем, подскажите плиз адон для отслеживания хила неистового востановления, типо как у дк BLOOD SHIELD TRACKER?

использую elvui_tankhealth для elvui
https://mods.curse.com/addons/wow/elvui_tankhealth

 

закрыть