WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика: Логово Нелтариона  (Прочитано 58919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Тактика: Логово Нелтариона
« Ответ #45 : 06 Сентября, 2016, 14:21:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не порадовал сложный треш (много паков с кучей разных мобов, каждый из которых делает что-то своё, просто нереально первые разы это запомнить) и боссы прямо рейдового уровня. Честное слово: в вотлк 80% рейдовых боссов по тактике были проще этих боссов. Хотя бОльшая часть механик в героике успешно игнорируется, но всё равно подготовка к героикам была моей головной болью. Я человек ответственный и всегда учу тактики на все энкаунтеры. Так вот: тут я не осилил. На каждом боссе больше десятка способностей, это просто нереально. В итоге что-то в памяти осталось, а большинство уже по ходу дела видно. Имхо, это плохой дизайн. Куда лучше был дизайн простых боссов из вотлк или катаклизма, сам по себе босс несложный, но требует исполнения тактики. А тут: очень сложная тактика, но исполнять не обязательно, добрый дядя хилер всё захилит, перехилит, выхилит. Наверное в мификах интересней будет.
Улыбнуло, как тактика может быть сложной, если она необязательна? И если босс не сложный, как он может требовать исполнения тактики? Ну допустим в некоторых атласах многобукв, а на деле достаточно посмотреть рекомендации по дд/хилу/танку, потом уже уточнить по описанию абилок. Некоторые раковые пати никакой хил не спасет, ибо урона сейчас даже в героике с изменением отхила стало явно больше, если сравнивать со схожей ситуацией херового гира.
И эти 5ппл последняя надежда для казуалов лутать приличные эпики, играю в игру, а не ждя открытия очередного квартала лфра и прока ниспосланного от бога рандома.
Ну и какие-то переапанные локальные квесты это бред, конечно. Последние дни весь шмот одеваю с квестов, с героиков толком ничего не падает, а квесты каждый день дают по 3-4 апающих шмотки, и порой значительно апающих.
С локалок одел лишь 2 шмотки приличные, остальные ждут своей замены уже с героика. От ргеров пользы оказалось больше, так что лично для вас переапанные л.квесты может и бред, а для меня они мусор, такие дела.
4 апнутые вещи с оплота это 20к ресурсов, их, похоже, тоже просто так где-то взять можно.
Реально, но довольно трудно. По ходу прокачки тщательно искала сундучки, не пропускала ни одного рарника и зонального квеста. К концу прокачки примерно 12к ресов, благо до капа с ними делать практически нечего. Но так то да, добить 7-8к все равно потом нужно будет.
Ресурсы накопить то многие могли, а вот уважение у нариков получили сейчас далеко не все, что уж говорить про первые часы после апа, ну и шмотки за кампанию гарнизона кому-то достались практически на шару, а мне например пришлось по кд запускать сраные миссии и до сих пор жду приноса последних итемов, а апнулся в первые сутки, бесит *ля.
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2016, 14:24:39 by Frensis »

LexSS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • ШД рога.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика: Логово Нелтариона
« Ответ #46 : 06 Сентября, 2016, 14:49:26 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Не стой в гавне , сбивай касты вот и вся тактика
На архи миф не помогла?
Камчатка и Новосиб почти на одном часовам поясе

re-co-rd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тихша
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Тактика: Логово Нелтариона
« Ответ #47 : 06 Сентября, 2016, 15:04:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прошли 7 из 8 мификов, сложность была только на кордане и хелии, остальные с первого пула, в итоге с уважением у помраченных и третьим реликом имею 842 уровень

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
Re: Тактика: Логово Нелтариона
« Ответ #48 : 06 Сентября, 2016, 15:08:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ говорит и спорит о сложности или казуальности подземелий не понимая, что основная сложность начнётся с мификов +

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Тактика: Логово Нелтариона
« Ответ #49 : 06 Сентября, 2016, 15:14:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ говорит и спорит о сложности или казуальности подземелий не понимая, что основная сложность начнётся с мификов +
Игре уже много лет, можно с предыдущими контентами и сравнить, сравнение так себе, так как много кроме пве-механик поменяли и у ролей/классов, но в целом для проходной сложности мелкогрупповый контент вышел приличным.

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
Re: Тактика: Логово Нелтариона
« Ответ #50 : 06 Сентября, 2016, 15:23:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ говорит и спорит о сложности или казуальности подземелий не понимая, что основная сложность начнётся с мификов +
Игре уже много лет, можно с предыдущими контентами и сравнить, сравнение так себе, так как много кроме пве-механик поменяли и у ролей/классов, но в целом для проходной сложности мелкогрупповый контент вышел приличным.
Я не говорю, что инсты лёгкие, но noobclub сидят отцы, которые и в 800-м закрывают, что очень слабо верится. Может и не все боссы сложные, но все интересные

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
Re: Тактика: Логово Нелтариона
« Ответ #51 : 06 Сентября, 2016, 15:25:00 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
А когда вообще 5ппл инсты были сложными? В кате механики были ваншотными в большинстве, но не сложными. А когда ещё? По моему никогда

Брок

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 353
  • Красавчик с блэкджеком и женой.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Брокенхарт
    • Класс: охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Тактика: Логово Нелтариона
« Ответ #52 : 06 Сентября, 2016, 16:01:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А когда вообще 5ппл инсты были сложными? В кате механики были ваншотными в большинстве, но не сложными. А когда ещё? По моему никогда
Ну ничего,сейчас вот выйдет Каражан и судя по обещаниям Близзов, пуканы будут гореть,а пердаки полыхать.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: Тактика: Логово Нелтариона
« Ответ #53 : 06 Сентября, 2016, 17:02:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А когда вообще 5ппл инсты были сложными? В кате механики были ваншотными в большинстве, но не сложными. А когда ещё? По моему никогда
В мифик+ босы также получат ваншотные способности, проблем то.

Elrohim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303
Re: Тактика: Логово Нелтариона
« Ответ #54 : 06 Сентября, 2016, 17:11:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не стой в гавне , сбивай касты вот и вся тактика
На архи миф не помогла?
Причем тут архи миф? Или ты про то что он у меня не закрыт? Ну в актуален не было времени,а статик закрыл, потом не стал из-за  бессмысленности. А ты считаешь, что ты убив его 5 мая можешь тыкатьдругимм,что они не убили его? :facepalm:
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2016, 17:26:02 by Elrohim »

d3frag3r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Andrey
    • Класс: all
    • Сервер: KL
Re: Тактика: Логово Нелтариона
« Ответ #55 : 06 Сентября, 2016, 18:23:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лайчинский за иконки ролей ))))

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
Re: Тактика: Логово Нелтариона
« Ответ #56 : 06 Сентября, 2016, 18:43:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А когда вообще 5ппл инсты были сложными? В кате механики были ваншотными в большинстве, но не сложными. А когда ещё? По моему никогда
В мифик+ босы также получат ваншотные способности, проблем то.
Ну тогда с их механиками это станет невероятно сложно

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4404
Re: Тактика: Логово Нелтариона
« Ответ #57 : 07 Сентября, 2016, 00:51:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и какие-то переапанные локальные квесты это бред, конечно. Последние дни весь шмот одеваю с квестов, с героиков толком ничего не падает, а квесты каждый день дают по 3-4 апающих шмотки, и порой значительно апающих.
Напомню, что илвл того, что тебе с этих квестов падает, зависит от илвла того, что на тебе уже надето. Так что всё ок же. Мне вот падают 840+ шмотки, так я и одет в гир чуть-чуть ниже. Вот если бы на 800 это падало -- тогда да, переапали. А так всё нормально.
Я понимаю, но то, что я при активном фарме героиков по факту одеваюсь процентов на 60 с квестов, а не с этих самых героиков, я считаю ненормальным. Грубо говоря трачу 4 часа на фарм героиков (при этом прикладывая недюжинные усилия), выношу 2-3 шмотки. Трачу час на прохождение четырёх квестов, бегая кругами и тагая мобов — выношу 4 шмотки. Усилия несопоставимы. Впрочем ладно, вся эта дорейдовая возня большого значения не имеет, так, немного испортилось впечатление просто.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4404
Re: Гайд: Логово Нелтариона
« Ответ #58 : 07 Сентября, 2016, 00:55:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нам может не повезло, но на Нараксасе столкнулись с багом, когда танк убегал во время каста шипастого языка, змея начинала убивать миликов, именно во время каста, с 3 милишниками в пати это неприятно. В итоге, придумали тактику, когда во время каста убегали и милишники, и танк. Так и убили.
Это не баг а механика босса, не видя танка он начинает пожирать всех кто возле его рожи, по крайней мере так было на бете. ;D
Ну так танк и должен по механике убегать во время каста. Довольно странная механика, получается и милишники с петами должны убегать вместе с танком?
Не бьёт он милишников во время каста, не надо никому убегать. Если бьёт — это редкий баг. Раза четыре был на этом боссе, не было такой проблемы.
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2016, 00:57:46 by vsb »

MartinX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 231
Re: Тактика: Логово Нелтариона
« Ответ #59 : 07 Сентября, 2016, 09:46:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и какие-то переапанные локальные квесты это бред, конечно. Последние дни весь шмот одеваю с квестов, с героиков толком ничего не падает, а квесты каждый день дают по 3-4 апающих шмотки, и порой значительно апающих.
Напомню, что илвл того, что тебе с этих квестов падает, зависит от илвла того, что на тебе уже надето. Так что всё ок же. Мне вот падают 840+ шмотки, так я и одет в гир чуть-чуть ниже. Вот если бы на 800 это падало -- тогда да, переапали. А так всё нормально.
Я понимаю, но то, что я при активном фарме героиков по факту одеваюсь процентов на 60 с квестов, а не с этих самых героиков, я считаю ненормальным. Грубо говоря трачу 4 часа на фарм героиков (при этом прикладывая недюжинные усилия), выношу 2-3 шмотки. Трачу час на прохождение четырёх квестов, бегая кругами и тагая мобов — выношу 4 шмотки. Усилия несопоставимы. Впрочем ладно, вся эта дорейдовая возня большого значения не имеет, так, немного испортилось впечатление просто.
всё очень просто, это сейчас норм шмот с квестов, типа 820-830-840+ ибо все неодеты. а как откроют рейды там будет 860+, а квесты так и остануться 840-850, что особо уже играть роли не будет. всё сделано как раз для того, чтобы казуалы или альты смогли быстрее нафармить шмот для мификов.

 

закрыть