WORLD OF WARCRAFT

Тема: Q&A c Titanforge Podcast о добыче в эпохальном+ режиме и рейде  (Прочитано 43423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4678

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чем логично?
Пройти лфр: удобно занимает мало времени
Пройти обычный: найди группу из 20имбицилов потрать 2ч на сбор после первого же вайпа ищи новую группу имбицилов патамущта чсв имбицилы не могут в тактику.

Логично то, что человек, который не может в рейдинг соответственно не может принимать участие в рейдовой части сюжета. Смотреть - пожалуйста, трогать - ни-ни.

Не ищи рандомов, вступи в гильдию, чо.

Вообще вову это уже не поможет, он уже надежно скорраптил своих казуалов наличием ЛФРа, для очищения нужно пойтить на решительные меры и потерять часть подписчиков, а на это, понятно дело, не пойдут.

Напомню, что изначально речь шла про новую ММОРПГ если чо. В ней изначально не нужно такую хрень вводить.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2019, 15:12:08 by Rivud »

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть две очень большие разницы в восприятиями игроками "никогда не было в этой игре" и "было, но забрали". Первое воспринимается гораздо спокойнее, мол это изначально правила игры такие, щито поделать. А вот второе - это уже серпом по яйкенам, как же, "это у мине было и вы атняли!!!!1111расрас". Вот нет в вове домов игроков/гильдий и ничо, живут как то. А вот стоит ввести, а потом через несколько аддонов забрать... Вы представляете какие потоки говен сгенерируют игроки?
Ситуация настолько различается, что те, кто дропнут вов, если уберут ЛФР могут спокойно играть в игре, где его изначально не было и не будет
Во, в точку:) Как я ныл, когда у фаэрмага отняли фрост бол, хотя им редко пользовался:) Но всё равно было жутко обидно.

Elf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 771
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чем логично?
Пройти лфр: удобно занимает мало времени
Пройти обычный: найди группу из 20имбицилов потрать 2ч на сбор после первого же вайпа ищи новую группу имбицилов патамущта чсв имбицилы не могут в тактику.

Логично то, что человек, который не может в рейдинг соответственно не может принимать участие в рейдовой части сюжета. Смотреть - пожалуйста, трогать - ни-ни.

Не ищи рандомов, вступи в гильдию, чо.

Вообще вову это уже не поможет, он уже надежно скорраптил своих казуалов наличием ЛФРа, для очищения нужно пойтить на решительные меры и потерять часть подписчиков, а на это, понятно дело, не пойдут.

Напомню, что изначально речь шла про новую ММОРПГ если чо. В ней изначально не нужно такую хрень вводить.
(показать/скрыть)
Не хочешь искать 20 имбицилов вступи в гильдию к таким имбицилам отличный план.
Отсутствует доступ к сюжету=смотреть сюжет на ютьюбе= отмена подписки и дроп игры ибо зачем платить за то, что в итоге смотришь на ютьюбе?
Так то в рейд ходило всегда сколько 1.5% игроков? Поэтому и ввели лфр, что бы люди элементарно могли посмотреть сюжет.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не хочешь искать 20 имбицилов вступи в гильдию к таким имбицилам отличный план.
Отсутствует доступ к сюжету=смотреть сюжет на ютьюбе= отмена подписки и дроп игры ибо зачем платить за то, что в итоге смотришь на ютьюбе?
Так то в рейд ходило всегда сколько 1.5% игроков? Поэтому и ввели лфр, что бы люди элементарно могли посмотреть сюжет.
Кстати, раз уже отметился - поделись своим концептом "идеальной ММОРПГ" :)

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4678

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отсутствует доступ к сюжету=смотреть сюжет на ютьюбе= отмена подписки и дроп игры ибо зачем платить за то, что в итоге смотришь на ютьюбе?

Так и сейчас зачем платить за то, что можно посмотреть на ютубе? Я вот чет сильно сомневаюсь, что игроки прям ходят в ЛФР именно ради сюжета (особенно наверное увлекательно ходить в ЛФР ради сюжета более одного раза). Дай им возможность сейчас получать 400 фулл гир без напряга (типа стандартный дроп из рандом гера) и про ЛФР многие тут же забудут.

Так то в рейд ходило всегда сколько 1.5% игроков? Поэтому и ввели лфр, что бы люди элементарно могли посмотреть сюжет.

Это было сказано про накс в классике. Времена ка кбэ сильно изменились, у нас сейчас героик закрывает почти половина гильдий, а стартует гер с почти 70% гильдий. Т.е нормал закрывает 70% гильдий, ага.

Повторюсь, в вове отключение ЛФР может и спровоцирует волну "атписываюсь". А в новой игре изначальное отсутствие ЛФР имело бы гораздо менее серьезные последствия.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3)выпильть лфр=закрыть сюжет для тех, кто не хочет ходить в рейды, какую альтернативу сюжету ты предлагаешь выдать тем, кто играет в посмотреть сюжет?

Опосредованное участие в сюжете в аутдор активностях. Нападения, минибоссы, сборы ресурсов, уникальные квесты связанные с рейдовым тиром - это с ходу, а придумать модно и больше.

А хочешь сильнее участвовать в сюжете - велком в нормал (который, тащемта, не сильно сложнее ЛФРа, если в ЛФР набиваются исключительно ЛФР-хироу, без наличия нормальных танков/хилов/дд в овергире). Это, по крайне мере, логично.

Ты опять начинаешь противоречить сам себе.
Сначала пишешь про полностью опциональный групп-контент, потом пишешь, хотите посмотреть, чем закончится сюжет?, извольте в нормал.

Это как финальный ролик в рейде показывали только в лфр.

Elf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 771
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не хочешь искать 20 имбицилов вступи в гильдию к таким имбицилам отличный план.
Отсутствует доступ к сюжету=смотреть сюжет на ютьюбе= отмена подписки и дроп игры ибо зачем платить за то, что в итоге смотришь на ютьюбе?
Так то в рейд ходило всегда сколько 1.5% игроков? Поэтому и ввели лфр, что бы люди элементарно могли посмотреть сюжет.
Кстати, раз уже отметился - поделись своим концептом "идеальной ММОРПГ" :)
Не может быть такой ммо, проще запилить 3-4полностью не похожих друг на друга и интересные только одной конкретной аудитории, но  насколько я знаю попытки были и провалились, потому что по отдельности каждая из аудиторий слишком мала, что бы ради неё поддерживать проект на плаву.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не может быть такой ммо, проще запилить 3-4полностью не похожих друг на друга и интересные только одной конкретной аудитории, но  насколько я знаю попытки были и провалились, потому что по отдельности каждая из аудиторий слишком мала, что бы ради неё поддерживать проект на плаву.
Хорошо, перефразирую - Какие пункты ты видишь для себя, как "вот это хорошее решение" - а так же почему эти пункты хороши / плохи.

Elf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 771
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отсутствует доступ к сюжету=смотреть сюжет на ютьюбе= отмена подписки и дроп игры ибо зачем платить за то, что в итоге смотришь на ютьюбе?

Так и сейчас зачем платить за то, что можно посмотреть на ютубе? Я вот чет сильно сомневаюсь, что игроки прям ходят в ЛФР именно ради сюжета (особенно наверное увлекательно ходить в ЛФР ради сюжета более одного раза). Дай им возможность сейчас получать 400 фулл гир без напряга (типа стандартный дроп из рандом гера) и про ЛФР многие тут же забудут.

Так то в рейд ходило всегда сколько 1.5% игроков? Поэтому и ввели лфр, что бы люди элементарно могли посмотреть сюжет.

Это было сказано про накс в классике. Времена ка кбэ сильно изменились, у нас сейчас героик закрывает почти половина гильдий, а стартует гер с почти 70% гильдий. Т.е нормал закрывает 70% гильдий, ага.

Повторюсь, в вове отключение ЛФР может и спровоцирует волну "атписываюсь". А в новой игре изначальное отсутствие ЛФР имело бы гораздо менее серьезные последствия.
1) потому что остальные 90% сюжета вне рейда, а рейд лишь заканчивает сюжет, не?
2)серьёзно еще остались люди которые верят в то, что в лфр люди ходят за шмотом? За локалки так то дают шмотки ур выше... Но вы продолжайте верить, в то, что именно из за лфра всем плевать на другие режимы.
3) ну а тут уже лично твоя фантазия, пока не выйдет игра с качественными рейдами и без возможности автосбора утверждать что то нельзя (хотя вон фф кто в курсе как там с рейдами?)

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4678

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сначала пишешь про полностью опциональный групп-контент

Цитату пожалуйста, где я пишу, что хай-енд контент опционален. Я, тащемта, говорил о том, что для казуалов должна быть замена в активностях, если они не хотят рейдить.

, потом пишешь, хотите посмотреть, чем закончится сюжет?, извольте в нормал.

Это совершенно укладывается в мое предложение сделать хай-енд контент исключительно для групп.

1) потому что остальные 90% сюжета вне рейда, а рейд лишь заканчивает сюжет, не?

Так это лишь подтверждает, что аутдор>рейд для сюжета.
2)серьёзно еще остались люди которые верят в то, что в лфр люди ходят за шмотом?

Расскажи, что еще делать в это режиме после первого прохождения?

За локалки так то дают шмотки ур выше...?

Оденься в 385-390, шо много тебе 400 шмоток за локалочки насыпят? В лучшем случае это будут азеритки с сундуков (и то не факт, я не помню, когда там свич илвл происходит. Вечером загляну, у меня есть вроде 390й альт).

Но вы продолжайте верить, в то, что именно из за лфра всем плевать на другие режимы.

Я где-то писал, что из-за ЛФРа всем плевать на другие режимы? Я просто постулирую, что ЛФР - не нужен. Но я нигде не говорил, что те, кто сейчас зависают в ЛФР побегут рейдить в нормал. Более того, применительно к ВоВу я точно уверен, что не побегут. Именно поэтому я и писал, что в ВоВ никто ЛФР не выключит, ибо это потери подписчиков.

Я просто самодур и теран, который хочет чтобы люди страдали и чтобы было четкое разделение - есть те, кто рейдит и есть те, кто не рейдит. Гомункула типа ЛФР в природе существовать не должно. Но для вов отключение ЛФР может оказаться нокдауном и поэтому на это никто не пойдет.

3) ну а тут уже лично твоя фантазия, пока не выйдет игра с качественными рейдами и без возможности автосбора утверждать что то нельзя (хотя вон фф кто в курсе как там с рейдами?)

Але, гараж, мне изначально поставили теоретический вопрос, я дал свое видение, а тут ты во всем белом и пытаешься меня критиковать с точки зрения ситуации в ВоВ (которая на секундочку принципиально отличается). У тебя точно все хорошо?
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2019, 16:40:24 by Rivud »

Elf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 771
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не может быть такой ммо, проще запилить 3-4полностью не похожих друг на друга и интересные только одной конкретной аудитории, но  насколько я знаю попытки были и провалились, потому что по отдельности каждая из аудиторий слишком мала, что бы ради неё поддерживать проект на плаву.
Хорошо, перефразирую - Какие пункты ты видишь для себя, как "вот это хорошее решение" - а так же почему эти пункты хороши / плохи.
Хорошо:
1) разнообразие в пве контенте, должны быть не связанные и максимально независимые друг от друга активности и на 5 и на 25игроков с одинаково ценными нашрадами, что бы небыло как в панда/дреноре, чтобы закрыть испытание и полутать от туда маунта/внешку, ты обязан ходить в рейды.
2)качественный сюжет
3)качественные бг, опять же как для малых групп, так и для рейда.
4)различные активности на полутать внешку (минипраздники)
Плохо:
1)рандом (если ты что то делаешь ты должен быть уверен, что в результате ты получишь вот эту нужную тебе сережку на танка, а не на дд патамущта статы на дд серьге такие же как и на танка)
И я не говорю, что дроп должен быть 100%, но он не должен быть бесполезным.
2)обязательность какого то контента, как писал выше, не должно быть такого, что бы для прохождения контента для 5игроков нужно было ходить врейды на 25 и наоборот.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сначала пишешь про полностью опциональный групп-контент

Цитату пожалуйста, где я пишу, что хай-енд контент опционален. Я, тащемта, говорил о том, что для казуалов должна быть замена в активностях, если они не хотят рейдить.

, потом пишешь, хотите посмотреть, чем закончится сюжет?, извольте в нормал.

Это совершенно укладывается в мое предложение сделать хай-енд контент исключительно для групп.

1) потому что остальные 90% сюжета вне рейда, а рейд лишь заканчивает сюжет, не?

Так это лишь подтверждает, что аутдор>рейд для сюжета.
2)серьёзно еще остались люди которые верят в то, что в лфр люди ходят за шмотом?

Расскажи, что еще делать в это режиме после первого прохождения?

За локалки так то дают шмотки ур выше...?

Оденься в 385-390, шо много тебе 400 шмоток за локалочки насыпят? В лучшем случае это будут азеритки с сундуков (и то не факт, я не помню, когда там свич илвл происходит. Вечером загляну, у меня есть вроде 390й альт).

Но вы продолжайте верить, в то, что именно из за лфра всем плевать на другие режимы.

Я где-то писал, что из-за ЛФРа всем плевать на другие режимы? Я просто постулирую, что ЛФР - не нужен. Но я нигде не говорил, что те, кто сейчас зависают в ЛФР побегут рейдить в нормал. Более того, применительно к ВоВу я точно уверен, что не побегут. Именно поэтому я и писал, что в ВоВ никто ЛФР не выключит, ибо это потери подписчиков.

Я просто самодур и теран, который хочет чтобы люди страдали и чтобы было четкое разделение - есть те, кто рейдит и есть те, кто не рейдит. Гомункула типа ЛФР в природе существовать не должно. Но для вов отключение ЛФР может оказаться нокдауном и поэтому на это никто не пойдет.

3) ну а тут уже лично твоя фантазия, пока не выйдет игра с качественными рейдами и без возможности автосбора утверждать что то нельзя (хотя вон фф кто в курсе как там с рейдами?)

Але, гараж, мне изначально поставили теоретический вопрос, я дал свое видение, а тут ты во всем белом и пытаешься меня критиковать с точки зрения ситуации в ВоВ (которая на секундочку принципиально отличается). У тебя точно все хорошо?

Пожалуйста:
Цитировать
Но - путь к мастеру должен быть именно добровольным и на казуальном уровне игроки не должны чувствовать себя забытыми/ненужными.

Цитировать
Я предлагаю не просто выпилить ЛФР (причем я вообще говорил не про вов, а про абстрактную ММОРПГ). Я предлагаю выпилить ЛФР и дать замену
Цитировать

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неоднократно же уже обсуждалось, что у подобных концептов есть только один серьезный недостаток - добровольно в них будет играть полтора инвалида:
В Овервотч за 2000 играли и в это будут.
Для полноты сравнения с ЛитРПГ нехватает еще рейдов длинной от 12 часов до нескольких дней, без возможности прерваться, как у Дэма Михайлова и картинка будет законченной.
Если ты психически нездоровый то да. Я бы лично даже треш не ресал, а сделал систему выбивания вражеских сил, когда с каждой неделей зачистки рейда треша все меньше и через сколько то он вовсе пропадает. Это бы здорово сэкономило время.
Уже  второй аддон как играю в гильдии, которая закрывает героик, иногда немного пробует мифик, но быстро на это забивает. И ничо, живем.
Страшно представить что там за гильдия, если по тебе судить.
Разваливаются гильдии тогда, когда ЧСВ отдельных игроков/руководства гонит на свершения в мифик, но реально этот мифик гильдия не тянет. В итоге либо "прогрессоры" уходят в более сильную гильдию, либо руководство сталкивается с "забастовкой", когда люди просто перестают приходить на РТ и начинает истерить.
А что им еще делать? Героик из за ключей проходится быстро, до нового рейда не скоро, ценности в добыче с героика практически нет кроме 1-2 вещей. Что им еще делать? Тут вопрос не в правильности а в осмысленности. Достаточно не может быть того что по сути является проходняком.
1) Обязательно классическое easy to start, hard to master.
Ну так сейчас так же, пройти 25 ключ не каждому по силам  :D Вобще сразу видна разница, когда второстепенные вещи обозначаются как важные, то есть поверхностно мыслишь.
А нахера такие казуальные гильдии нужны? Вся их суть в анальных муках и закрытии простейших мифик-боссов на стадии 3ий месяц-последняя неделя патча. Им никто обещаний не даёт, что они дойдут до ласта, либо смириться в унылости своего существования и освоении "не трогать медуз", "научить Васей бить хотя б 20к в 440, чтоб уложиться в берс-таймер" и получать от этого удовольствие, либо выполнить по-скорее план минимум и свалить в закат, который у каждого свой. То что кто-то на полудохлом сервере маструбирует "3 гильдиями" чтоб закрывать простейшие мифики последние пару месяцев патча без каких-либо возможностей убить эшвейн-оргозу-суд - ну это их половые трудности. Ключи в этом не виноваты, точнее как, ключи открывают им глаза, когда после 10-20ого викли-честа илвл уже за ушами хрустит, с ближайших боссов апгрейдов не предвидится, то у Васей возникает мысль "а мы ведь хуевые, даже если и убьём наконец Левиафана, то сильнее никогда не станем". Ну или он не способен из-за падений и роняний в детстве осознать это и винит портовых любвеобильных боссов/сундуки в ключах, ведь они ему кайф обломали. Очевидно садиться на бутылку шампанского ~полгода таким нравится больше, чем убить доступных (по комбинации скилла, реакции и свободного времени) и найти себе другие увлечения до релиза патча Х.У.
Вопрос философский, зачем люди тратят кучу сил и времени чтобы просто помочь кому то бесплатно. Тут что то похожее.
Ну а остальной поток сознания, тебе наверное мама в детстве говорила что ты хороший, не говорила что даун?) Человек так живет в выдуманном мире, который лучше чем все есть на самом деле. Так и тут он идет в мифик и верит что его клешни и днари из статика что то смогут) Важно эту веру поддерживать, чтобы человек себя чувствовал в игре хорошо, а открывать ему глаза на правду - тупо и не понятно зачем нужно, это просто просчет глобальный и это жестоко.
И в чем это ощущение выражается? Если смелый, ловкий, умелый, то играешь хорошо, даже в херовом шмоте и на 100+ трай уже ничего не сможет удивить на "освоенных фазах", а все эти +илвл в большинстве случаев будут не замечены. Для подавляющего большинства босс перестает быть страшным либо после килла, либо после вайпа на на 1% Ну еще были леги легиона и триньки уровня фиала, но количество варов без какого-либо фиала на крос+ все ж мало, ибо те кто шел туда в первые недели могли себе позволить и в какой-нибудь нормал сходить.
Когда дойдешь до этого момента по сюжету.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2019, 17:08:25 by Tigras »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4678

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что им еще делать? Героик из за ключей проходится быстро, до нового рейда не скоро, ценности в добыче с героика практически нет кроме 1-2 вещей. Что им еще делать? Тут вопрос не в правильности а в осмысленности. Достаточно не может быть того что по сути является проходняком.

Ты представляешь, Тигренаг, можно играть в другие игры. Можно подварить химию. Можно подфаримть голду. Можно поугорать по ПвП если желание есть. Можни твинка качнуть. А можно и подписку дропнуть до следующего рейда и просто отдохнуть.

Все это - однозначно лучше упоротой долбежки в одно босса неделями без какой либо перспективы получить кромку.

И ты очень правильно поднял вопрос осмысленности. Я осмысленно не лезу в мифик, потому что я не вижу смысла заниматься дрочильней, если она не будет иметь адекватного финализирования. Ничего личного, но в моем понимании чуваки, которые 4 дня в неделю долбятся в босса, всрут на него стопицот траев и останутся без кромки - еб.. ээээ полные неудачники. А если при этом они еще дрочили бентос и ключи - то в квадрате.

Ну так сейчас так же, пройти 25 ключ не каждому по силам  :D Вобще сразу видна разница, когда второстепенные вещи обозначаются как важные, то есть поверхностно мыслишь.

А я где-то писал, что в вове сейчас нет влияния системы easy to start, hard to master?

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4678

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пожалуйста:
Цитировать
Но - путь к мастеру должен быть именно добровольным и на казуальном уровне игроки не должны чувствовать себя забытыми/ненужными.

Цитировать
Я предлагаю не просто выпилить ЛФР (причем я вообще говорил не про вов, а про абстрактную ММОРПГ). Я предлагаю выпилить ЛФР и дать замену


Совсем с головушкой плохо?

Это только у тебя в голове все это значит, что хай-енд опционален. Я же пишу про то, что игрок без хай-енд контента не должен чувствовать себя лишними на празнике жЫзни. Крафтер, который вкачает сложную профу, получит редкий рецепт и сможет продавать эпическим рейдорам полезные ништяки - вполне себе нужен. Но при этом он вполне может не играть в хай-енд.

И где я писал, что замена ЛФР означает полный доступ к сюжету?

В общем понятно, сама придумала, сама обиделась.

 

закрыть