WORLD OF WARCRAFT

Тема: Мнение: Battle for Azeroth – лучшее дополнение для игроков «среднего класса»  (Прочитано 80461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Можно, но обычно адекватные люди понимают, что не стоит пытаться спорить, если их фейлы разбирают на примере логов, где люди играют нормально. Это в принципе полезная практика разбирать чужие, более успешные логи, чтобы понять, где нафейлил сам.
3. Заходи на варкрафтлогс, открывай данные по ИК, выбирай героик, делай выборку по 869-871 илвл, можешь заигнорить первую страницу (чтобы автоматом исключить аргумент "накрутили"), выбери с десяток другой боев, равных по длительности, можешь еще выбрать тех котов, у которых леги говно типа придаза или честа. И сравнивай аптаймы ключевых абилок, количество кастов и т.д. Или, ты думаешь, нажимать, например, тигриное неистовство 2 раза из возможных 5 - это потому что на боссе 1й раз оказался (по факту 2й)?

1. Ни один человек не играет нормально, если следовать твоей логике. Фейлы были, есть и будут у всех. Чем больше выборка, тем их будет больше. Точно также, как можно найти и хорошие логи. Найти один такой хороший лог, проигнорировать плохие, сравнить с другим игроком и всё, уже можно "утвердждать" что игрок плох. Блондинистая логика. Хотя чего от вас ещё ожидать то...
2. Я не думаю, я в этом уверен. Люди разные, кто-то играет вначале лучше, а потом хуже, кто-то наоборот. Кто-то выдаёт стабильно хороший дпс, а у кого-то он прыгает. Вам же хочется причесать всех под одну гребёнку и наклеить ярлыки.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда от постов собеседника сквозит настолько концентрированной упоротостью, то уже реально аргументы сложно подобрать. И остается надеяться, что он просто троллит, а не в действительности туп, как пробка.

Просто ты не видишь других ракурсов кроме своего.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И тем не менее только в логах есть данные по 1500+ фералам на мифик Кенарии (в качестве самого сложного босса в рейде), 1700+ на Ксавии (в качестве ласта) и более 5000 фералам, которые освоили (насколько больше я даже хз, т.к банально устал мотать страницы) Низендру (в качестве первого босса).
И тем не менее, ДПС у них сильно отстаёт от топового класса. Если для тебя "играбельность" заключается лишь в том, что из мифика не кикают, то ок. Но с моей точки зрения "играбельность" это одинаковая полезность в рейде как в плане утилити, так и выдаваемым дпс. Если ДПС сильно отличается (сильно - это тоже неоднозначное сравнение), то спек неиграбелен. Так повелось ещё с ванилы и так все "старые" игроки привыкли оценивать классы. Кот даже практически был "играбелен" в ваниле, но в рейды на пробивку их не брали. Если друид - то только рестор.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему же? За все посты, что мне "посчастливилось" читать под твоим авторством, я вижу, что ты привык оправдываться за счет чего угодно, но с завидным упорством не замечать бревна в собственном глазу. И не двух боев, а двух заходов. Причем, как оказалось, в качестве примере твоей компетенции брался 2й заход. И это только то, что обсуждал конкретно я, но отчетливо помню, как люди рофлили и над твоими "успехами" в предыдущих аддонах (и собственно продолжают это делать в этой теме).
Я никогда не оправдываюсь. Я говорю так, как есть. Если в качестве примера брать второй заход, то где ты там вообще увидел серо-зелёные логи? Синька и фиолет, за исключением Илгинота, где нужно распыляться с перебежками ну и не игнорировать мобов, когда их игнорируют другие.
Как я уже писал выше, хомячки пытались самоутвердиться, неся откровенную чушь. В этой теме тоже нет никакой конкретики, есть лишь ссылки на откровенную чушь хомячков в прошлом, которую выдают за откровение.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я ничего не хотел. Я лишь указываю на то, что выложенная статья крайне неаргументированная, т.к. новый аддон в плане качества мало чем отличается от Легиона. А раз я(и не только я) не могу выложить подобную неаргументированную статью с тем, что новый аддон - худшее дополнение для игроков среднего класса, то совершенно логично, что статья заказная.
Цитировать
выложенная статья крайне неаргументированная
Если тебе что-то кажется, то это не означает что так на самом деле. Не нужно выдавать желаемое за действительное
Что ты понимаешь под пруфом?
Видео/логи.
Точно также я могу и про тебя сказать - ты предлагаешь предоставить пруф, прекрасно понимая практическую его невыполнимость за временем давности. Молодец, чо.
Цитировать
прекрасно понимая практическую его невыполнимость за временем давности
Вообще я думал, что раз ты пишешь про этот пост то ты можешь предоставить ссылку, которая докажет твою правоту. Потому и попросил это сделать. Иначе можно что угодно придумать, а на просьбу "кинуть пруф" ответить, что видел доказательства давным давно и сейчас искать лень.
Кем заказанная?
Сообществом "Хейтеры".
Где, я спрашиваю, где блять прописано, что если разница между топами твоего класса и топ-дпса составляет 20%, то все, сука, класс неиграбелен?
В сознании у Лели.
Но с моей точки зрения "играбельность" это одинаковая полезность в рейде как в плане утилити, так и выдаваемым дпс.
Ну дак такого никогда не было и не будет. Смирись.
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2018, 23:30:47 by PhantomButthurt »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Видео/логи.
Видео не снимаю. Логи были, но на тот момент. Вряд ли они сейчас сохранились.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще я думал, что раз ты пишешь про этот пост то ты можешь предоставить ссылку, которая докажет твою правоту. Потому и попросил это сделать. Иначе можно что угодно придумать, а на просьбу "кинуть пруф" ответить, что видел доказательства давным давно и сейчас искать лень.
В этом и заключается разница между моим поколением и поколением (условно) школоты. Я либо правду скажу, либо не отвечу ничего (уклонюсь от ответа). Потому что мне не нужно самоутверждаться и, как следствие, не нужно ничего выдумывать и врать. Я говорю так, как есть.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сообществом "Хейтеры".
А такое сообщество реально существует? Или оно только у тебя в голове?
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну дак такого никогда не было и не будет. Смирись.
В конце Легиона, насколько мне известно, коты были играбельными(конкурентными другим классам). Как так случилось, что без изменения механик, коты вдруг стали неиграбельными в начале БФА(настолько неиграбельными, что их стали фиксить даже до выхода рейдов)? Ответ прост до безобразия - аддон дерьмо! О чём, собственно, я изначально и веду речь.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Логи были, но на тот момент. Вряд ли они сейчас сохранились.
Я так понял это стоит расценивать как отказ предоставить "пруф".
В этом и заключается разница между моим поколением и поколением (условно) школоты. Я либо правду скажу, либо не отвечу ничего (уклонюсь от ответа). Потому что мне не нужно самоутверждаться и, как следствие, не нужно ничего выдумывать и врать. Я говорю так, как есть.
Еще один вариант "отмазки", чтоб не предоставлять "пруф".
В конце Легиона, насколько мне известно, коты были играбельными(конкурентными другим классам).
То одинаковая полезность, то просто конкурентный. Пришла пора определиться.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди решили ничего не копать, а просто самоутвердиться. Обнаружив косяки, которые естественно будут на освоении, радостно отключили мозг и просто игнорили все аргументы, повторяя как мантру, что я типа некомпетентен.
Да успокойся уже. Твоя личность не подходит для того, чтобы кто-то при помощи нее пытался самоутвердиться. Просто логично, что если человек, допустим, начинает обсуждать баланс, возможности сетапов и прочее в рамках пвп, то люди всегда захотят узнать его рейтинг, чтобы понять, а стоит ли прислушиваться к этому мнению. Точно также и в пве - если человек начинает высказываться о механиках и делать довольно-таки радикальные утверждения, то соответственно у него должны быть знания  и опыт, чтобы не быть голословным и не прослыть нытиком. Твои достижения, к сожалению, показали, что ты не более, чем форумный нытик, который свое нытье с ослиным упорством называет "доказательствами". Доказательством чего, прости? Я уже устал это повторять, поэтому сделаю это последний раз - котами играть было можно? Можно. Факты наличия тысяч логов в актуальное время это подтверждает. Причем в некоторых (даже не берем оранжевые) коты даже не в конце дпс таблицы. Как говорится, было бы желание...
1. Ни один человек не играет нормально, если следовать твоей логике. Фейлы были, есть и будут у всех. Чем больше выборка, тем их будет больше. Точно также, как можно найти и хорошие логи. Найти один такой хороший лог, проигнорировать плохие, сравнить с другим игроком и всё, уже можно "утвердждать" что игрок плох. Блондинистая логика. Хотя чего от вас ещё ожидать то...
2. Я не думаю, я в этом уверен. Люди разные, кто-то играет вначале лучше, а потом хуже, кто-то наоборот. Кто-то выдаёт стабильно хороший дпс, а у кого-то он прыгает. Вам же хочется причесать всех под одну гребёнку и наклеить ярлыки.
1. По сути, да. Каждый допускает какой-то процент ошибок. У топовых гильдий их минимум. И чем слабее гильдия, тем больше процент брака как в исполнении тактик, так и в дпс/хпс. Разница лишь в том, что есть чсвшные неадекваты, которые винят все вокруг, но ни в коем случае не допускают мысль, что проблема в их рукожопстве. А есть нормальные, которые понимают, что фейлят и признают это. А по поводу найти хороший лог, ну зеленые логи - это уже, как правило, значит, что игрок допускает какие-то серьезные ошибки. Хорошие логи - это фиолетовые. Причем, если человек стабильно выдает такой результат. Я их даже не рассматривал в контексте сравнения с тобой, чтобы не было причин кричать "накрутили" и "напрокало"... Я брал логи для сравнения из практически той же прослойки, примерно одинаковой длительностью боя и без БиС лег, чтобы опять-таки не было причин ссылаться на сторонние факторы более высокого дпс.
2. Никто не говорит, что все должны быть, как под копирку. Речь изначально шла о том, что твое мнение - это раздутый, мыльный пузырь. Который держится лишь на одном факте - кот не был топовым дамагером. Но ты этот факт раздул до "неиграбельности". Отсюда законная мысль, а стоит или нет прислушиваться к мнению человека. Может быть он хорошо разбирается в механике, может он находится на дне скады, несмотря на то, что идеально (или почти) отыгрывает? Как показала практика - нет. И твой мыльный пузырь лопнул, оставив лишь изначальный факт, что коты были слабее. О чем все прекрасно знали и без тебя.

Все. На остальной твой параноидальный бред у меня уже нет ни желания, ни времени отвечать... Собственно, никто не запрещает тебе, раздувать свое собственное эго до размера Юпитера, но в следующий раз, если пойдешь когда-нибудь в рейд, то проси, чтобы логи скрывали хотя бы, чтобы не лопнуть очередной мыльный пузырь.
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2018, 07:23:19 by Idex »

Niktar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И тем не менее только в логах есть данные по 1500+ фералам на мифик Кенарии (в качестве самого сложного босса в рейде), 1700+ на Ксавии (в качестве ласта) и более 5000 фералам, которые освоили (насколько больше я даже хз, т.к банально устал мотать страницы) Низендру (в качестве первого босса).
И тем не менее, ДПС у них сильно отстаёт от топового класса. Если для тебя "играбельность" заключается лишь в том, что из мифика не кикают, то ок. Но с моей точки зрения "играбельность" это одинаковая полезность в рейде как в плане утилити, так и выдаваемым дпс. Если ДПС сильно отличается (сильно - это тоже неоднозначное сравнение), то спек неиграбелен. Так повелось ещё с ванилы и так все "старые" игроки привыкли оценивать классы. Кот даже практически был "играбелен" в ваниле, но в рейды на пробивку их не брали. Если друид - то только рестор.

Если бы ты следил за симкрафтовскими выкладками, ты бы знал что не то что в каждом дополнении, в каждом патче разница дпс у топовой специализации из всех и у той что на дне таблицы до 50-70к на вскидку. Когда-то больше, когда-то меньше. По твоей логике каждое дополнение - говно, потому что есть "неиграбельные" специализации.
Дружок, ванила в таком случае - просто жиденькое, там друиды только хилили, паладины только бафали, шаманы только хилили и т.п. Логика у тебя отбита напрочь. Пожалуйста, прекрати сообщать всем что дополнение - говно, потому что ты не смог поврываться в логах.

P.S. Или вместо того чтобы самоутверждаться на форумах стоит сходить группу друзей найти наконец, чтобы не пришлось плакать из-за того что в лфг не берут недоферала твоего.

Hromus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 369
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
    В прайм-тайм (приблизительно это часы после работы и до сна, то есть 19.00-23.00) всегда будут брать следующих дд:
1) в овергире-типа 340+ для мифика
2) рдд-маг лок хант.

Ты попробуй как-то не в прайм-тайм . Тогда даже твоего обоссаного кота возьмут.

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне как игроку оптимистично считающим себя средним бфа на старте нравится больше легиона. Убрали леги, убрали привязку АП к спеку,  убрали квесты на профы. В фарм репы не упарываюсь поэтому не напрягает. считаю что нужно было выпилить до конца проки или уменьшить их до+5 илвлов. Как покажет себя персональный лут пока не ясно, но идея пока не нравится. Экспедиции унылы, данжи хороши.
Система пререйдового одевания в м+ напрягает отсутствием кд, хотя для меня по идее пофиг, но нельзя так делать, на старте легиона хоть ключ сломать было можно и нужно было искать донора с посильным ключом. Не ахти какое но ограничение. Статья конечно однобокая но мне скорее нравится.

pristn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я средний класс, так называемый. Проплатил подписку чтоб качать нового перса, акк был новый, БФА на нем нету. Прошло 15 дней и я токо 50 взял. Кач долгий , скучный, однообразный, доберусь ли я до хваленого БФА вообще хз.

 

закрыть