WORLD OF WARCRAFT

Тема: [ElvUI]  (Прочитано 1622511 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Rasta69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
Re: Elv UI
« Ответ #2310 : 27 Октября, 2014, 09:34:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После выхода из афк режима с танцующим персом и после просмотра роликов окно скады сворачивается из правой панели. Приходится дважды щелкнув разворачивать из миникарты. Стоит AddOnSkins. В чем может быть причина?

e1it

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Саньяса
    • Класс: Priest
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Elv UI
« Ответ #2311 : 27 Октября, 2014, 13:17:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго дня,уважаемые!

Хотел попросить у Вас совета и помощи.
Достаточно давно перешел окончательно на elvui и без него не представляю себе без него игры в ВОВ)
Но есть парочку вопросов,которые никак для себя не могу разрешить.
Так как играю на ноутбуке и использую маленькую резолюху,экрана маловато и экономить приходится на всём.
Итак перечислю что бы хотел изменить,и надеюсь мне подскажут как это сделать)
1)Фреймы игрока и его цели:



Вопрос в студию-как можно изменить полоски этих баффов\дебафов\аур,а уж тем более убрать на цели дублирование(и иконки и полоски).Ну и вообще заняться настройками.Помниться было удобно организовано в Питбуле,иконки были,но свои и актуальные(к примеру дебаффы от себя на цели делались больше,на себе нужные ауры и баффы,к примеру SnD роги,тоже делались большими).В общем,хочу настроить под себя,но никак не могу найти тонкие настройки этих вещей.

2)Можно ли настроить ElvUI Enhanced чтоб он нормально отображал илвл предметов(с улучшениями и т.п.) ну и включить где-то средний илвл цели для осмотра(вроде слышал что такое есть).Или это можно организовать только сторонними аддонами?
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2014, 13:21:42 by e1it »

Rasta69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
Re: Elv UI
« Ответ #2312 : 27 Октября, 2014, 14:24:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

рамки юнитов-цель- вкладка хдровье ресурс и тж, отключаете или бафы или полосы аур

Darth Predator

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1372
  • Профессиональный камикдзе

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дартпредатор
    • Класс: Shadowmage
    • Сервер: Вечная Песня/Illidan
Re: Elv UI
« Ответ #2313 : 27 Октября, 2014, 19:42:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И да, Дарт, скажи как удалить все ауры из блеклиста, просто я разные удалял, что вспомнил по возможности восстановил, а часть все равно еще в блеклисте.

Все разом это разве что снести всю таблицу из файла настроек. /ec - Фильтры - Blacklist - медленно и уверенно вводим все спеллы в поле "удалить" и тыкаем ок. Ну или залазаем в свойство спелла и снимаем там галочку.

После выхода из афк режима с танцующим персом и после просмотра роликов окно скады сворачивается из правой панели. Приходится дважды щелкнув разворачивать из миникарты. Стоит AddOnSkins. В чем может быть причина?

Причина в том, как Элв реализовал свой скринсейвер. Он прячет UIParent, что ведет к некотором... затруднениям.

1) ... Вопрос в студию-как можно изменить полоски этих баффов\дебафов\аур,а уж тем более убрать на цели дублирование(и иконки и полоски).Ну и вообще заняться настройками.Помниться было удобно организовано в Питбуле,иконки были,но свои и актуальные(к примеру дебаффы от себя на цели делались больше,на себе нужные ауры и баффы,к примеру SnD роги,тоже делались большими).В общем,хочу настроить под себя,но никак не могу найти тонкие настройки этих вещей.

2)Можно ли настроить ElvUI Enhanced чтоб он нормально отображал илвл предметов(с улучшениями и т.п.) ну и включить где-то средний илвл цели для осмотра(вроде слышал что такое есть).Или это можно организовать только сторонними аддонами?

1) уже в целом ответили.
2) ElvUI Enhanced не обновлялся больше года. Автора назад ждать не стоит на самом деле. На курсе есть вроде как обновленный вариант от другого человека. Но что там внутри теперь мне не известно, да и, честно говоря, мало интересует.
Фикс для старой версии на отображение уровня есть в комментах к нему, но первые 3 страницы это бсполезный хлам, так что сэкономлю время - https://github.com/omega1970/AddOns/issues/74 (только английский, только хардкор)

Средний уровень предметов кого-то показывается в подсказке с зажатым шифтом, появляется не мгновенно.

05:12:50 ‹Elv› I just utilized my degree in afro engineering and fixed it
4:58 - ragenvald: да вы ****ец че за сильные духом и закаленные травой

Reizzor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 592

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Elv UI
« Ответ #2314 : 27 Октября, 2014, 22:06:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И да, Дарт, скажи как удалить все ауры из блеклиста, просто я разные удалял, что вспомнил по возможности восстановил, а часть все равно еще в блеклисте.
Все разом это разве что снести всю таблицу из файла настроек. /ec - Фильтры - Blacklist - медленно и уверенно вводим все спеллы в поле "удалить" и тыкаем ок. Ну или залазаем в свойство спелла и снимаем там галочку.
А вот про залезаем в свойство спелла - это как?

Darth Predator

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1372
  • Профессиональный камикдзе

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дартпредатор
    • Класс: Shadowmage
    • Сервер: Вечная Песня/Illidan
Re: Elv UI
« Ответ #2315 : 27 Октября, 2014, 22:15:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

05:12:50 ‹Elv› I just utilized my degree in afro engineering and fixed it
4:58 - ragenvald: да вы ****ец че за сильные духом и закаленные травой

MrPink

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гиермо
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Elv UI
« Ответ #2316 : 27 Октября, 2014, 22:43:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такой вопрос, как можно изменить настройки текста боя (например с помощью аддона SCT)
Внутри ELV ui таких настроек не нашел

насколько я знаю, сам аддон эти не занимается. Если же посмотреть аддоны из списка в Tukui Client (это аналог curse client для установки/обновления аддонов), то одним из топовых является xCT+, который предназначен именно для этого и, думаю, его использует большинство тех, кто юзает tuk/elv/etc.-like аддоны. Сам им пользуюсь (когда-то давно юзал msbt - Mik Scrolling Battle Text, довольно похожий аддон тоже) и никаких претензий к нему нет.
Единственное, сейчас он в Tukui Client с выхода патча висит с пометкой OutOfDate, но на самом деле все с ним ок.

По поводу ElvUI Enhanced, я пользуюсь тем вариантом с curse.com. Там парнишка решил пока по поддерживать аддон, хотя, судя по его комментам, он не особо шарит в программировании. В любом случае, в текущем варианте все работает достаточно гладко - тем, кто пользовался старой версией, советую попробовать поставить его и попробовать. Более того, ваши сохраненные настройки не пропадут и все подцепится.

Bregar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 789

  • Варкрафт: +
    • Имя: Брэгари
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Elv UI
« Ответ #2317 : 27 Октября, 2014, 22:50:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только сейчас заметил, нет истории чата после релога/перезагрузки интерфейса, его убрали или надо где то включить?

Darth Predator

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1372
  • Профессиональный камикдзе

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дартпредатор
    • Класс: Shadowmage
    • Сервер: Вечная Песня/Illidan
Re: Elv UI
« Ответ #2318 : 27 Октября, 2014, 23:19:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только сейчас заметил, нет истории чата после релога/перезагрузки интерфейса, его убрали или надо где то включить?

Пока так надо. Ибо оно глючит.

05:12:50 ‹Elv› I just utilized my degree in afro engineering and fixed it
4:58 - ragenvald: да вы ****ец че за сильные духом и закаленные травой

Rasta69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
Re: Elv UI
« Ответ #2319 : 28 Октября, 2014, 12:57:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

После выхода из афк режима с танцующим персом и после просмотра роликов окно скады сворачивается из правой панели. Приходится дважды щелкнув разворачивать из миникарты. Стоит AddOnSkins. В чем может быть причина?
Причина в том, как Элв реализовал свой скринсейвер. Он прячет UIParent, что ведет к некотором... затруднениям.

Тогда логичный вопрос как отключить скринсейвер и просмотри роликов(будут ли они общими с квестовыми там где надо долго смотреть  ролик)?

Darth Predator

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1372
  • Профессиональный камикдзе

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дартпредатор
    • Класс: Shadowmage
    • Сервер: Вечная Песня/Illidan
Re: Elv UI
« Ответ #2320 : 28 Октября, 2014, 21:41:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ВТБ перевод на русский >_>
Скринсейвер отрубается в опциях. Он прямо смотрит на тебя, когда открывается окно конфига /ес - Общие - Режим АФК
Остальное я нифига не понял.

05:12:50 ‹Elv› I just utilized my degree in afro engineering and fixed it
4:58 - ragenvald: да вы ****ец че за сильные духом и закаленные травой

e1it

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Саньяса
    • Класс: Priest
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Elv UI
« Ответ #2321 : 29 Октября, 2014, 03:43:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за советы,с Enhanced понятно,попробую поставить с курсы,уж как-то привык к нему я уже..

Вопрос такого рода-возможно ли использование единого шаблона настройки интерфейса под разных персов?Понимаю что есть различие в танк\мили дд\кастер\хил,но общие настройки тех же нюансов,о которых спрашивал(ауры и бафы\дебафы)можно применять к другим персам?Я настроил себе на присте всё как надо,но ежели это всё так-же надо проделывать на остальных 10+ персонажах,немного ахать начинаю...

И подскажете есть ли нечто из аддонов что бы тултип от персонажа или того что под маусовером бегало за курсором?Когда-то было нечто вроде TipTac,плавало себе за курсором и показывало кучу ненужной инфы(спек,пвп флаг и ещё кучу мусора)Хотя немного не уверен будет ли оно удобно,когда прямо перед рожей будет закрывать всё что только можно...

UPD:ElvUIEnhanced на самом то деле во всём работает,но этот илвл меня кривой бесит...метки ставит как надо,всякие эпики\не эпики показывает,по сути всё бы хорошо(кстати версия с курсы и с оф.сайта тук.уи идентычные,как я вижу),но вот видел где-то на картинках что верно отображает илвл(со всеми улучшениями и т.п.).Может кстати это и было S&L-я так понимаю это довеска к Елву оригинальному?
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2014, 03:53:20 by e1it »

Darth Predator

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1372
  • Профессиональный камикдзе

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дартпредатор
    • Класс: Shadowmage
    • Сервер: Вечная Песня/Illidan
Re: Elv UI
« Ответ #2322 : 29 Октября, 2014, 09:08:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) Да как два пальца. /ес - Профили - выбираем уже настроенный. Не перенесутся только private опции, которые привязаны к персу, но их там не много.

2) /ес - Подсказка - Около курсора

3) Они идентичны по набору функций, а вот по коду нет. Кое-что было поломано препатчем, иначе б его не пришлось перепаковывать.
S&L да, довеска, как и Enhanced собсно. Плагин он и в африке плагин.

05:12:50 ‹Elv› I just utilized my degree in afro engineering and fixed it
4:58 - ragenvald: да вы ****ец че за сильные духом и закаленные травой

e1it

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Саньяса
    • Класс: Priest
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Elv UI
« Ответ #2323 : 29 Октября, 2014, 11:59:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот спасибо,мил человек..

Блин,ну не могу я нарадоваться тому что перешел на elvui,90% того что можно колупать сторонними аддонами-просто в одном флаконе..чудеса прям)

Mokona

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шквири
    • Класс: шп
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Elv UI
« Ответ #2324 : 29 Октября, 2014, 16:03:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я давно уже в рейды хожу со связкой ElvUI, TMW, DBM, Skada. Ну у хиллеров там свои заморочки с рейдфреймами еще.
p.s. у меня на афк экране посох не влезает. Можно высоту сделать чуть больше?
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2014, 16:37:27 by Mokona »

 

закрыть