WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Protection 5.2] MoP: Святая консерва  (Прочитано 1109158 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Воргимер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 153
  • Танчег :)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тренмар
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Protection 5.2] MoP: Святая консерва
« Ответ #3765 : 16 Октября, 2014, 07:47:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пока EF выглядит солиднее чем SS.

Сомнительное умозаключение, перечекал уйму логов, щит дает стабильно около 50-60% хпс.
http://www.warcraftlogs.com/reports/XwVBGMbNxrzCmJT9#fight=6&type=healing&source=16
http://www.warcraftlogs.com/reports/dyv3wDfHKqTXCjbZ#fight=11&type=healing&source=6
Пламя от силы до 20% вместе с хоткой.
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2014, 08:02:24 by Воргимер »

zvirus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Светлозар
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд
Re: [Protection 5.2] MoP: Святая консерва
« Ответ #3766 : 16 Октября, 2014, 11:07:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на maintankadin конечно же
на время препатча искусность>бонус брони>хаст  (50%)>крит
на 100-м ориентировочно бонус брони>>искусность>изменчивость>крит>хаст>мультик
если правильно вспомнил ибо лень лезть

Я вот тоже задался вопросом что же в приоритете сейчас, в актуле. Странно получается. Танкадин говорит что исскусность, броня. Робот тоже предлагает под эти статы заковаться. Почекал палотанков - да все тупо бегают с хастой, иногда хаста-крит. Да, перешли на СС вместо ВП, но камни как-то никто и не менял. Или все забили в препатче, Ибо гир высокий и пофигу или имеют свое мнение на этот счет.

Goodboy.by

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 431

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сераямышь
    • Класс: паладин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Protection 5.2] MoP: Святая консерва
« Ответ #3767 : 16 Октября, 2014, 11:23:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на maintankadin конечно же
на время препатча искусность>бонус брони>хаст  (50%)>крит
на 100-м ориентировочно бонус брони>>искусность>изменчивость>крит>хаст>мультик
если правильно вспомнил ибо лень лезть

Я вот тоже задался вопросом что же в приоритете сейчас, в актуле. Странно получается. Танкадин говорит что исскусность, броня. Робот тоже предлагает под эти статы заковаться. Почекал палотанков - да все тупо бегают с хастой, иногда хаста-крит. Да, перешли на СС вместо ВП, но камни как-то никто и не менял. Или все забили в препатче, Ибо гир высокий и пофигу или имеют свое мнение на этот счет.
ну на нынешних вещах тупо убрали мастерство и меткость заменив их искусностью. Оттанчил вчера пол эпохального в том что было (даже на сс не менял). Вроде все так же, мож даже легче чем было. Об изменениях в статах нужно будет заморачиваться при появлении нового шмотья ибо "показателя брони" и тп просто нет на них и особо париться по этому поводу не вижу смысла

Воргимер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 153
  • Танчег :)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тренмар
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Protection 5.2] MoP: Святая консерва
« Ответ #3768 : 16 Октября, 2014, 13:20:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на maintankadin конечно же
на время препатча искусность>бонус брони>хаст  (50%)>крит
на 100-м ориентировочно бонус брони>>искусность>изменчивость>крит>хаст>мультик
если правильно вспомнил ибо лень лезть

Я вот тоже задался вопросом что же в приоритете сейчас, в актуле. Странно получается. Танкадин говорит что исскусность, броня. Робот тоже предлагает под эти статы заковаться. Почекал палотанков - да все тупо бегают с хастой, иногда хаста-крит. Да, перешли на СС вместо ВП, но камни как-то никто и не менял. Или все забили в препатче, Ибо гир высокий и пофигу или имеют свое мнение на этот счет.
Вот и мне не очень понятно, почему искусность?... Для выживаемости? типа больше блок?...
О выживаемости, особенно в 588 гире вроде вопрос не стоит.
Просто посмотрел по логам танков, чуть лучше выделяются танки в крите, почти все одели триню с клаксей на прок крита.
Сам еще не тестил толком, но пока впилил камни на крит и крит+хаст, в итоге поулчилось примерно по 40% крита и хасты.
Крит и раньше брали для раскрутки дпс, сохраняя 45+% хасты, даже когда он не давал пари и стоил 600 рейта за 1%.
А сейчас крит дает пари, грубо говоря, чистый авойд урона + прок тарелки, а это НР на шотр, дает крит на хил и дамаг. да и по рейту почти выровнялось, для хасты 20 рейта, для искусности и крита по 23 рейта.
Я пока танкадин не читал, но мне и правда любопытно по каким критериям мастери вылазит вперед? только из-за % к силе атаки?...

skillzsarevok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валентин
    • Класс: Монах (Вов Дц прист )
    • Сервер: Д3 (Вов Страж Смерти)
Re: [Protection 5.2] MoP: Святая консерва
« Ответ #3769 : 16 Октября, 2014, 13:29:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пока EF выглядит солиднее чем SS.

Сомнительное умозаключение, перечекал уйму логов, щит дает стабильно около 50-60% хпс.
http://www.warcraftlogs.com/reports/XwVBGMbNxrzCmJT9#fight=6&type=healing&source=16
http://www.warcraftlogs.com/reports/dyv3wDfHKqTXCjbZ#fight=11&type=healing&source=6
Пламя от силы до 20% вместе с хоткой.


Однозначно заметил что СС лучше , но что меня смущает так это что , он вешается 2370 раз в 4 сек , при повышении силы атаки до 8к максимум раз в 4 сек , я к тому что решимость ваще никак не влияет , и зачастую когда идет бой и решимость 200% а сила атаки 1800 то СС соотвественно 2400 .
Что за бред?

Gumi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: [Protection 5.2] MoP: Святая консерва
« Ответ #3770 : 16 Октября, 2014, 13:48:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте
После [нецензурное слово] обновления, у пало-танка 50 лвла стали серьезные проблемы с маной, если бой длится больше минуты-полтора то мана на нуле, и банально лужу нечем кинуть на новый пак-спортсменов.. хотел спросить у пало-танков 40-60 лвла есть такая же проблема, или я чего то не учитываю? У 90-х я так понял нет с маной проблем

P.S Понял причину. У низко левельных пало-танков нет Под защитой Света , надеюсь пофиксят..а я еще удивлялся почему иногда промахи проходят у равного мне моба, а это я считаюсь системой как дд (которым надо стоять сзади или сбоку от босса, дабы исключить увороты/парри)
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2014, 18:40:37 by Gumi »

Darth Phoenix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 687
Re: [Protection 5.2] MoP: Святая консерва
« Ответ #3771 : 16 Октября, 2014, 13:49:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте
После [нецензурное слово] обновления, у пало-танка 50 лвла стали серьезные проблемы с маной, если бой длится больше минуты-полтора то мана на нуле, и банально лужу нечем кинуть на новый пак-спортсменов.. хотел спросить у пало-танков 40-60 лвла есть такая же проблема, или я чего то не учитываю? У 90-х я так понял нет с маной проблем
С лоулвл инстами сейчас треш и угар во мгле ада, ждите фиксов.

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Protection 5.2] MoP: Святая консерва
« Ответ #3772 : 16 Октября, 2014, 15:15:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
хз. По расчетам так получается, не помню дословно аргументацию . Мастери имеет хорошую синергию с талантами и сетом к тому же. Чистый авойд паладину в общем то никогда не помогал. От спайков он не поможет сильно
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

Воргимер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 153
  • Танчег :)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тренмар
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Protection 5.2] MoP: Святая консерва
« Ответ #3773 : 16 Октября, 2014, 20:47:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хз. По расчетам так получается, не помню дословно аргументацию . Мастери имеет хорошую синергию с талантами и сетом к тому же. Чистый авойд паладину в общем то никогда не помогал. От спайков он не поможет сильно
Чистый авойд да, но авойд от крита - это просто бонус.

GeRaLt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239

  • Варкрафт: +
    • Имя: яякен
    • Класс: протопал
    • Сервер: СД
Re: [Protection 5.2] MoP: Святая консерва
« Ответ #3774 : 16 Октября, 2014, 23:50:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
или рейды в хлам понерфлены или палом так скучно без венги?

Бран

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: [Protection 5.2] MoP: Святая консерва
« Ответ #3775 : 17 Октября, 2014, 06:59:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ОО понерфили просто в хлам ( босы даже мяу сказать не успевают
Возник такой вопрос - при использовании СС анбаф и без решимости поглощение меняется от 3200 до 6400, при этом на босе с решимостью допустим 200, абсорб идет 2100. Чем это может быть вызвано? Или это у меня просто tmw глючит? Но вроде бы глазами наблюдается таже картина. Плюс не могу понять, когда перевешивать сс - более высокий показатель решимости может и не дать более сильного абсорба.

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Protection 5.2] MoP: Святая консерва
« Ответ #3776 : 17 Октября, 2014, 08:10:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ОО понерфили просто в хлам ( босы даже мяу сказать не успевают
Возник такой вопрос - при использовании СС анбаф и без решимости поглощение меняется от 3200 до 6400, при этом на босе с решимостью допустим 200, абсорб идет 2100. Чем это может быть вызвано? Или это у меня просто tmw глючит? Но вроде бы глазами наблюдается таже картина. Плюс не могу понять, когда перевешивать сс - более высокий показатель решимости может и не дать более сильного абсорба.
1. CC критует и мультистрайкает. В бафах обычно видно (и его берет видимо tmw) последнее прокнувшее значение, похоже на баг тултипа. Отсюда плавающие цифры
2. ПОФИГ когда перевешивать. СС имеет ХоТ механику и его объем меняется динамически с каждым тиком. Тупо перевешивать в последние 9 секунд действия. Кстати динамический характер значения также может быть причиной странных тултипов и значений в tmw.

Если не поняли почему 9 секунд: опять же из-за общей ХоТ/ДоТ механики бафф не обновляется при перевешивании, а ПРОДЛЯЕТСЯ. Максимальное значение продления - 30% от стандартной длительности. Т.е. в данном случае до 39сек.
Поэтому самое выгодное (чтобы лишние гкд не тратить) в течение последних 9 секунд. Хотя в принципе можно просто использовать свободные гкд.
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

Бран

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: [Protection 5.2] MoP: Святая консерва
« Ответ #3777 : 17 Октября, 2014, 09:42:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ОО понерфили просто в хлам ( босы даже мяу сказать не успевают
Возник такой вопрос - при использовании СС анбаф и без решимости поглощение меняется от 3200 до 6400, при этом на босе с решимостью допустим 200, абсорб идет 2100. Чем это может быть вызвано? Или это у меня просто tmw глючит? Но вроде бы глазами наблюдается таже картина. Плюс не могу понять, когда перевешивать сс - более высокий показатель решимости может и не дать более сильного абсорба.
1. CC критует и мультистрайкает. В бафах обычно видно (и его берет видимо tmw) последнее прокнувшее значение, похоже на баг тултипа. Отсюда плавающие цифры
2. ПОФИГ когда перевешивать. СС имеет ХоТ механику и его объем меняется динамически с каждым тиком. Тупо перевешивать в последние 9 секунд действия. Кстати динамический характер значения также может быть причиной странных тултипов и значений в tmw.

Если не поняли почему 9 секунд: опять же из-за общей ХоТ/ДоТ механики бафф не обновляется при перевешивании, а ПРОДЛЯЕТСЯ. Максимальное значение продления - 30% от стандартной длительности. Т.е. в данном случае до 39сек.
Поэтому самое выгодное (чтобы лишние гкд не тратить) в течение последних 9 секунд. Хотя в принципе можно просто использовать свободные гкд.

То есть получается, что решимость особо и отслеживать не надо - щит сам апнется? Или я неправильно понимаю? А то палец дергается на автомате обновить при повышении.

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Protection 5.2] MoP: Святая консерва
« Ответ #3778 : 17 Октября, 2014, 11:13:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть получается, что решимость особо и отслеживать не надо - щит сам апнется
именно так
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

zvirus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Светлозар
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд
Re: [Protection 5.2] MoP: Святая консерва
« Ответ #3779 : 17 Октября, 2014, 11:24:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ОО мифик конечно вчера разочаровал. Босы просто ваншотаются. Такое впечатление, как в лфр попал.
Плавс упал за первого крошера. На второй конвеер ходили для верочки, но можно уже не ходить и просто дозергать боса. Можно идти в 1 танка и 1 или 2 хила, просто быстро зергнув.
Малкорок упал до переходки.
Назгрима добили на первой берс стойке.
Коробки баговались жутко. Два первых пула, убиваем панд, открываю большого и... прибегает откуда-то треш и происходит ваншот рейда, как в случае с закончившимся таймером. убили только с третьего пула - быстро свичились на треш. Но баг забавный. Кстати уже после кила ребята добивали остатки треша у сундука. :)
На клаксях больно пробивает ддшеров на лучах. В них ушло пол рейда. Три последних боса добивали в 6 человек :) Танкам вообще пофигу. Защитника прожал только раз, и то потому что привычка с прошлых раз осталась. Тут советую просто 4 хила идти.
Гароша не убили, потому что было только два пула, и не разобрались сколько народу надо на спавн колеса и часть людей была на этой фазе впервые.
Больно было еще и на Норусхене, но в основном рейду - танкам пофигу.

Опять же по поводу норусхена - наш медведь говорит, что своего ада убивает раза в 3 быстрее, я же колупал слив в него бурсты почти до конца таймера. Отстаю по дпс от медведя в 1,5-3 раза в среднем.

Прбовал на одном босе ВП. Это жесть. 250 отхила за тик. Нафига такое надо? СС держится от 2400 до 7к в основном, бывало и по 11к.

Все таки попробую заковаться в исскусность. Она же апает наносимый урон. Но как бы не потерять от меньшего количества хасты при этом.

Пробовал отслеживать решимость при помощи тмв и при помощи аддона infResolve http://www.wowinterface.com/downloads/info23149-infResolve.html
аддон показывает правильно вроде как. Но какие бы цифры он не показывал на перевешивание щита это не влияет. И как тут уже отписались - похоже он апается сам.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2014, 11:26:17 by zvirus »

 

закрыть