WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью Naguura с Мэттом Уиллерсом об эпохальных+ подземельях: 1 сезон, баланс классов и подземелий  (Прочитано 8890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lycanthrope

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 468
  • Вуф-вуф
Тут смотрел как мейн танк из Эха фармит 20-23 ключи танком ДХ в 402 шмоте, вот это мета, все садимся на раздетых ДХ
Это нормальный илвл для танка в 20-ый ключ, если у него 4 слота заняты сетовыми, которые тянут вниз по общему илвлу. От 410 чубрика без сета толку будет меньше, хотя илвл есть

Undercut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 577
От 410 чубрика без сета толку будет меньше, хотя илвл есть

илвл это подразумевается -%мейн стата на гире. И кпд от него всегда на разных классах разное. Магов и локов мейн стат в игре апает больше всего. И перс в 410 гире нон сет или 2р может оказаться полезнее чем перс в 4р сете но 402илвл. А у шаманов наоборот - вторички могут сильнее разогнать билд, поскольку математика у шаманов другая. И наоборот у сов 4р сета решает полностью. Там такой прирост по кпд что остальным классам и не снился, настолько что совы внезапно залетели в топы рио в фулсетах. У танков не знаю я не танкую, но думаю так же есть классы у которых сет менее полезен чем у других. В целом конечно сет имеет значение, но не везде он решает однозначно вне илвл
« Последнее редактирование: 17 Января, 2023, 10:31:15 by Undercut »

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2624
Тут смотрел как мейн танк из Эха фармит 20-23 ключи танком ДХ в 402 шмоте, вот это мета, все садимся на раздетых ДХ

402дх vs 207 протвар...
https://www.youtube.com/watch?v=pXDuQycb0vg

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3923
Цитировать
Раздельный баланс для рейдов, эпохальных+ подземелий и PvP невозможен – у игрока должна быть свобода выбора, в какой именно контент лично ему нравится играть больше всего; или в весь контент сразу, это тоже выбор. Против раздельного баланса ещё говорит то, что если какая-то способность в одном контенте делает одно, а в другом контенте уже абсолютно другое, то игрок будет попросту перегружен лишней информацией.
Как по мне, так решение на поверхности.
Рейдовые шмотки имеют бонус для рейдов, пвп шмотки - для пвп, шмотки с ключей - бонус для ключей.
Самый скучный бонус в виде 5-10-15-20% хп/урона/хила за 2-4-6-8 шмоток, кмк, решит все проблемы. Носишь на себе 8 шмоток из рейда и 6 из ключей - получаешь в рейде +20% хп/дпс/хпс, в ключах - 15%, в пвп - 0%.
Причем, неважно, какие именно это слоты - у рейдовых шмоток рейдовый тег, у инстовых - инстовый, у пвпшных - пвпшный.

Слава богу ты не дизайнер, с такими говноидеями никаких БФА и ШЛ не надо игра за патч умрёт.
Ох уж эти говноидеи, которые в игре со ввода resilience и до сих пор в игре в том или ином виде. Но горе дезайнер он, а не ты, угу.

Pajeloegcd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 638
Тут смотрел как мейн танк из Эха фармит 20-23 ключи танком ДХ в 402 шмоте, вот это мета, все садимся на раздетых ДХ

402дх vs 207 протвар...
https://www.youtube.com/watch?v=pXDuQycb0vg

Если все касты кикаются, что не кикается - станится или лосается, и где надо прожимаются деф абилки, то почему бы не пройти? И это вопрос не гира, а навыка игроков. Если ты ходил много ключей с рандомами, мог бы и сам заметить, как 410 воены с 2700+ ваншотаются где попало, и хилы с 15к хпс, и дд без киков,станов,пуржей.

Ну и что касается возможностей пройти весь контент на любом спеке, тут разработчики правы, такая возможность сейчас есть у всех. Другое дело, что сами игроки, не всегда хотят оставаться на спеке, который дает меньше дпса или пользы для рейда, просто потому, что таких цифр и талантов ему накрутили разрабы, а поскольку сейчас нет никаких заморочек со сменой класса, то почему бы этим не пользоваться? Тем более хотфиксы показывают, как со дна или с середины, спеки вырываются в середину или в топ. За 5 кд уже вроде 3 раза баланс классов крутили. Энхи, ммы, фералы, фросты и анхолики, арканы, кто попало сейчас играется. Плюс если посмотреть сухие данные по симам эффекта от пиай, например анхолику он дает столько же, сколько и т4 сет, около 11% урона в ст.

И разрабы ничего не говорят о том, что они хотят достичь какого-то идеального баланса, и что они будут как-то бороться с метой. Таких заявлений от них я не видел пока. Ведь это чисто их решение убрать у дестрика и афлика дарксоул, лишив бурстов, получив закономерный результат. Или апы и нерфы на 15-40%, ведь на основании каких-то данных они принимают эти решения. И то, что уже 5 кд нет 20% аура нерфа рог во всех спеках, это тоже их решение.


cnbkkahb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 342

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крейвиан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Цитировать
Раздельный баланс для рейдов, эпохальных+ подземелий и PvP невозможен – у игрока должна быть свобода выбора, в какой именно контент лично ему нравится играть больше всего; или в весь контент сразу, это тоже выбор. Против раздельного баланса ещё говорит то, что если какая-то способность в одном контенте делает одно, а в другом контенте уже абсолютно другое, то игрок будет попросту перегружен лишней информацией.
Как по мне, так решение на поверхности.
Рейдовые шмотки имеют бонус для рейдов, пвп шмотки - для пвп, шмотки с ключей - бонус для ключей.
Самый скучный бонус в виде 5-10-15-20% хп/урона/хила за 2-4-6-8 шмоток, кмк, решит все проблемы. Носишь на себе 8 шмоток из рейда и 6 из ключей - получаешь в рейде +20% хп/дпс/хпс, в ключах - 15%, в пвп - 0%.
Причем, неважно, какие именно это слоты - у рейдовых шмоток рейдовый тег, у инстовых - инстовый, у пвпшных - пвпшный.

Слава богу ты не дизайнер, с такими говноидеями никаких БФА и ШЛ не надо игра за патч умрёт.
нормальная у него идея, а ты нечешь чушь, для примера могу привести C тир медведя на данный момент, которрому для удобного время препровождения в инсте нужножно иметь 2 рейдовых редких кольца на прок урона и щита

Да что ты, а может давайте просто шмот из рейдов в м+ просто отключать нахрен, а то люди явно с легиона не нагриндились и просто горят желанием фармить 3 разных комплекта гира под разные активности, ага.

Чел ты вообще играешь в эту игру?) Очевидное разделение шмота - это прям верх того, что можно было сделать, что подтверждается успешными патчами.

H2RazA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71

  • Варкрафт: +
    • Имя: Землетряс
    • Класс: Вар
    • Сервер: Ткач Смерти
Додики которые пишут тут херню про нынешний патч и разделение шмоток, просьба прикрепляйте пожалуйста, скрин вашего м+ рейтинга в игре (именно скрин с игры, а то я могу тоже накидать ссылку на рио нао или нефра и сказать что это я). Ну что бы было понятно кто такую херню пишет. А то тут челы походу сидят в 15 ключах и максимум 20 луну или кос закрыли и думают, что пиздец как разбираются во всем в ключах и в рейде с двумя мификами в рейде)

H2RazA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71

  • Варкрафт: +
    • Имя: Землетряс
    • Класс: Вар
    • Сервер: Ткач Смерти
Додики которые пишут тут херню про нынешний патч и разделение шмоток, просьба прикрепляйте пожалуйста, скрин вашего м+ рейтинга в игре (именно скрин с игры, а то я могу тоже накидать ссылку на рио нао или нефра и сказать что это я). Ну что бы было понятно кто такую херню пишет. А то тут челы походу сидят в 15 ключах и максимум 20 луну или кос закрыли и думают, что пиздец как разбираются во всем в ключах и в рейде с двумя мификами)

Undercut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 577
а поскольку сейчас нет никаких заморочек со сменой класса,

А какие были "заморочки" раньше, если сейчас их "нет"?
Для меня как была смена класса=новый персонаж=полностью прокачка(часто с 0)+одевание+репутация, так и остались, за исключением некоторых, общих на аккаунт и никак не влияющих на геймплей(с точки зрения упрощения) процессов. Все так же альта необходимо прокачать, одеть его полностью и пройти им контент, при желании его мейнить.... как и 2-5-10-12 лет назад.

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1172
Додики которые пишут тут херню про нынешний патч и разделение шмоток, просьба прикрепляйте пожалуйста, скрин вашего м+ рейтинга в игре (именно скрин с игры, а то я могу тоже накидать ссылку на рио нао или нефра и сказать что это я). Ну что бы было понятно кто такую херню пишет. А то тут челы походу сидят в 15 ключах и максимум 20 луну или кос закрыли и думают, что пиздец как разбираются во всем в ключах и в рейде с двумя мификами в рейде)
в сортах говна бы еще разбираться лол

Sanitaizer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 698
“ Разработчики стараются продвигать все классы, добавляя в игру различные механики, с которыми может справиться только конкретный класс. Например, с помощью "Разъярённого" модификатора.”

Чел явно угорает. То есть они дали снятие энраги друидам, у которых Рдру каждый аддон в мете, кстати им еще баф на версу дали полезный. Да и друид самый популярный класс в игре. Они дают это супер метовым рогам и хантам, которые играются в ключах каждый сезон. И какие классы они становятся продвигать?
Расскажите это паладинам, варам, дх, которые супер юзлесс в ключах. (Протвары популярны только из за того что овербафнуты, как только их понерфят то они останутся у разбитого корыта с 0 утилити, палам дали бр, который есть у всех из-за инжернеских наручей, так что это не утилити, когда это есть у всех). Кстати контроля нормального у них тоже нет. А если вы еще Ретрик или фурик просто забудьте что вас возьмут в ключи рандомы.

Для всех умников которые будут говорить что вары и дх в месте сейчас. Они в мете из за дамага, а не из за утилити. Как только их понерфят они вернутся в класс «соре нам нужен БЛ, не будем тебя брать».
Сразу видно лоу рио страдальца. Рдру у него всегда в мете.  Весь Шл особенно. Бр инженерский у него классы заменяет. Супер метовые ХАНТЫ, господи, ХАНТЫ. Клоун форумный. Ладно роги, единственные про кого можно сказать что в топе почти всегда (почти, н евсегда) но ханты - чаще всего только в пугах играемые, причем не на хай кеях, это рофл чел. Иди ной перед зеркалом, не вводи тут людей в заблуждение. И хантом играй, класс для тебя как раз, потому их и много обычно, простые для форумных нытиков.

 

закрыть