WORLD OF WARCRAFT

Тема: В Аргентине стоимость подписки на WoW с прошлого года увеличилась на 300-500%  (Прочитано 29625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

InddiG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Американская компания не виновата, что курс рубля падает
Локализованные цены придумали не Близзард

А кто? Т.е. есть 3я фирма и Близзард разрешает ей быть фин. посредником между собой и потребителями их продукции? И уже вот эта 3я фирма цены придумывает?

Цитировать
Причина существования локализованных цена ровно такая же, почему не стоит их поднимать.

Эта фраза - готовый дзенский коан, зуб даю. Жаль только понять его смогут не только лишь все. То есть мало кто вообще сможет это делать.

Цитировать
Впрочем, на сегодня я уже изрядно развлёк себя подобными диалогами, пора и отдохнуть.

Да, заметно что уже "кипит твой разум возмущенный". Отдохни. Выдохни. Расслабся, в конце-концов.

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Забавно что ВСЕ тут рассказывают о то что денег просят больше. Но не один не сказал что и контента будет больше по этой подписке. 
Ритейл.
Музей классика.
БК классик.
Выходит что до этого вы платили по 275 за ритейл и классик.
А теперь 217 за каждый по отдельности.

И как бы не проблема компании, что они предлагают больше товара. Но часть не использует весь потенциальный контент.
Да и как бы ритейл оплачивать подпиской? Вы там в тавернах сидите 30 дней? 
По 1-2 в день в ритейл захожу, голды на жетон капает с излишками.

Контента много? А если я играю только в ритейл, почему я должен платить за классик и бк-классик, которым не пользуюсь? Или наоборот. И как можно назвать новым контентом старую, уже выпущенную игру? Это же просто официальная пиратка старых версий игры за денежку близам.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7348
Ну и где теперь тиграс с его:
В Аргентине 270 рублей а в России 649 - лояльна полностью.

desv1ng

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 350
Забавно что ВСЕ тут рассказывают о то что денег просят больше. Но не один не сказал что и контента будет больше по этой подписке. 
Ритейл.
Музей классика.
БК классик.
Выходит что до этого вы платили по 275 за ритейл и классик.
А теперь 217 за каждый по отдельности.

И как бы не проблема компании, что они предлагают больше товара. Но часть не использует весь потенциальный контент.
Да и как бы ритейл оплачивать подпиской? Вы там в тавернах сидите 30 дней? 
По 1-2 в день в ритейл захожу, голды на жетон капает с излишками.

Контента много? А если я играю только в ритейл, почему я должен платить за классик и бк-классик, которым не пользуюсь? Или наоборот. И как можно назвать новым контентом старую, уже выпущенную игру? Это же просто официальная пиратка старых версий игры за денежку близам.
По той же логике по которой люди оплачивают подписку например на яндекс музыке и слушают только попсу.
Или гейм Пасс и играют только в Шутеры.
Там же не кому в голову не приходит требовать уменьшения стоимости услуги потому что им не интересен Рок и Гонки. Это как пример.
Не вина разработчиков или компании которая предоставляет услугу, что вы не используете все возможности. Юридически в цену услуги входить будет 3 игры по одной подписке.

Nagare

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344
Я ровно месяц назад после перепрохождения которов открыл для себя SWTOR в плане того, что он сейчас комфортно играется на нынешнем русификаторе и я получил море удовольствия от сюжетной ммо, она конечно же сильно уступает в плане инстов, рейдов и других аспектах, но возвращаться в этот мир я теперь буду регулярно благодаря копеечной подписки и самой возможности играть по чуть чуть с ограничениями вообще не оплачивая ее. Играя в свитор я все думал почему же в вове не введут расширение в плане игры без подписки, а именно просто запрет на актуальный контент или тоже ограничение на его посещение в виде количества попыток и тп. Теперь же видно, что активижн снова пошла на максиманую прибыль при минимум затратах.
Играл, нравилось! Там по-прежнему 300 рублей в месяц?
ДА! Спустя все эти годы падения рубля и нескольких подорожаний подписки в вове, там всё еще 299р за месяц просят.

Один маленький нюанс, ты не раскрыл всей сути оплаты. 300р да, но что там ещё есть для оплаты?
Э? Ничего? Или это тонкий намёк на косметику? Так она и в вове есть такщемто. Только в свиторе ты можешь купить ВСЮ косметику на аукционе, а в вове ты можешь так? Не очевидный ли это плюс свитора?
Ну покупаешь жетон а за бабло с жетона косметику и в итоге можешь купить всю косметику и игры близов за голду с вова

Lokona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кирилл
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Вы хотите сходить на концерт Рамштайна. И раньше он стоил условно 550 баксов. Но теперь мы не продаём билет отдельно на концерт Рамштайна. Мы предлагаем вам уникальный стартер пак рокера из билетов сразу на 3 концерта всего за 650 долларов: Рамштайн, Ласковый Май и Воровайки. И если вы не хотите пользоваться другими услугами - ваше право. Но цену мы всё равно поднимем, контента же стало больше

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
Забавно что ВСЕ тут рассказывают о то что денег просят больше. Но не один не сказал что и контента будет больше по этой подписке. 
Ритейл.
Музей классика.
БК классик.
Выходит что до этого вы платили по 275 за ритейл и классик.
А теперь 217 за каждый по отдельности.

И как бы не проблема компании, что они предлагают больше товара. Но часть не использует весь потенциальный контент.
Да и как бы ритейл оплачивать подпиской? Вы там в тавернах сидите 30 дней? 
По 1-2 в день в ритейл захожу, голды на жетон капает с излишками.

Контента много? А если я играю только в ритейл, почему я должен платить за классик и бк-классик, которым не пользуюсь? Или наоборот. И как можно назвать новым контентом старую, уже выпущенную игру? Это же просто официальная пиратка старых версий игры за денежку близам.
По той же логике по которой люди оплачивают подписку например на яндекс музыке и слушают только попсу.
Или гейм Пасс и играют только в Шутеры.
Там же не кому в голову не приходит требовать уменьшения стоимости услуги потому что им не интересен Рок и Гонки. Это как пример.
Не вина разработчиков или компании которая предоставляет услугу, что вы не используете все возможности. Юридически в цену услуги входить будет 3 игры по одной подписке.

Стопудов они такой логикой и руководствовались. Только это не их случай.

dachman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 163

  • Варкрафт: +
    • Имя: dachman
    • Класс: прист
    • Сервер: разувий
Привет Бобби Котику.
Кто понял жизнь тот больше не спешит, смакует каждый миг и наблюдает, Как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинки тают.

Noveske

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Имя: Новеске
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель душ
Думаю закончится остатки подписки и видимо снесу ШоШ. Хоть опробую SWToR.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Я говорил про благополучие россиян, а ещё жалуемся что бедно живем,до ковида конечно да и сейчас нормально.
А вот когда иностранная компания поднимает подписку, ой а мы тут плохо живём, на жизнь не хватает. У самих подписок выше крыши и ещё игры в год покупают на тысячи рублей

То есть, если лично я нормально зарабатываю, то обязательно надо поставить цель выжать меня до копеечки? 
Капитализм при всех своих минусах тем и хорош, что можно голосовать рублем. С ВоВом я определился пожалуй. Это не принципиальная позиция, если что-то изменится, то я с радостью выложу и тысячу рублей за подписку (платил же я нищеброд-студент провайдеру по паре тысяч рублей в месяц за возможность играть на офе в свое время). Но пока джаст бизнес - пусть платят те, кого все устраивает.

ЗЫ оффтоп. Тут в поликлинике подохуел чутка. Надо ребенку пройти специалистов. А мне говорят, не можем дать направление, как-то так. Я спрашиваю, а чо делать, надо же пройти обязательно? А они мне говорят, ну вы же можете себе позволить платный центр, к чему лишние вопросы задаете? Я думал прямо с кабинета на Марс вперед Маска на жопной тяге стартану. Врач верно оценила риски, глядя на мое перекошенное табло. Тут же все направления нашлись.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2021, 12:31:20 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Xaront

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 418
ОФФТОП
Цитировать
ЗЫ оффтоп. Тут в поликлинике подохуел чутка. Надо ребенку пройти специалистов. А мне говорят, не можем дать направление, как-то так. Я спрашиваю, а чо делать, надо же пройти обязательно? А они мне говорят, ну вы же можете себе позволить платный центр, к чему лишние вопросы задаете? Я думал прямо с кабинета на Марс вперед Маска на жопной тяге стартану. Врач верно оценила риски, глядя на мое перекошенное табло. Тут же все направления нашлись.
Или когда тебе нужно сделать УЗИ локтя, приходишь в центр - там перекати поле катаются, но по направлению жди 3 месяца. А вот платно (всего-то 5к) - прямо сейчас проходите, там как раз врач скучает без работы, ковыряя старое советское оборудование. Главное же не лечить и спасать, а бабло рубить.
Светлое будущее рядом, верной дорогой идём эти 30 лет.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2021, 13:00:57 by Xaront »

Fersu

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 712
идея всего аддона глупая и сложно вписывается в нынеший лор, из-за чего приходится делать кучу ретконов

Хе-хе, идея аддона... Поднимите руку, кто может мне рассказать почему Владыка Ревендрета (Локальный бог своего мирка), который когда-то собственноручно отправил предателя в Утробу, вдруг стал его союзником и помогает оттуда вылезти. В какой момент времени произошли перемены и по какой причине? А это не какой-то старый лор, это первый патч нового дополнения. И у нас нет НИЧЕГО о том кто такой злодей, почему он злодей, и с каких пор он злодей. Просто вот так получилось и все, вот вам 10 боссов.

Fersu

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 712
По той же логике по которой люди оплачивают подписку например на яндекс музыке и слушают только попсу.
Или гейм Пасс и играют только в Шутеры.
Там же не кому в голову не приходит требовать уменьшения стоимости услуги потому что им не интересен Рок и Гонки. Это как пример.
Не вина разработчиков или компании которая предоставляет услугу, что вы не используете все возможности. Юридически в цену услуги входить будет 3 игры по одной подписке.

Ну, гениальный тактический ход. Раньше я платил им 5к в год за игру в которую я играю, теперь мне предлагают платить 7к в год за одну игру в которую я играю, и за две игры в которые нет. Итого я не буду платить им ни рубля. Вот это маркетинговый ход, конечно.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2021, 17:55:22 by Fersu »

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Похоже что в мае месяце онлайн вова на тех серверах, где играли аргентинцы и русских серваках будет следующим:
(показать/скрыть)

из за 100р?


Дело не в том, что цена выросла, хотя это и неприятно. По большей части дело в том, что игра стала хуже как в плане контента, так и баланса так и сюжета (идея всего аддона глупая и сложно вписывается в нынеший лор, из-за чего приходится делать кучу ретконов). Ну и добавим сюда множество багов со старта аддона, и долгий выход новых обновлений (для 9.1 на близконе не показали ничего кроме нескольких концепт-артов, а это значит что вообще ничего готового не было).


Ахахаха, идея аддона глупая и не подходит под лор.
Я так могу сказать про любой адон! Фэнтезийный мир сам по себе глуп.
Кто то считает бк, панды, кату и тд глупостью
А про реткон лучше молчи, с первого варика ретконы одни ретконы. Никакой лор не сможет без ретконов

А все почему ретконы, потому что ваши любимые создатели Метцен и ко не смотрели так далеко 20 лет назад, особенно когда это касается космических сил

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Хе-хе, идея аддона... Поднимите руку, кто может мне рассказать почему Владыка Ревендрета (Локальный бог своего мирка), который когда-то собственноручно отправил предателя в Утробу, вдруг стал его союзником и помогает оттуда вылезти. В какой момент времени произошли перемены и по какой причине? А это не какой-то старый лор, это первый патч нового дополнения. И у нас нет НИЧЕГО о том кто такой злодей, почему он злодей, и с каких пор он злодей. Просто вот так получилось и все, вот вам 10 боссов.

возможно, про это нам расскажут в книге, которую ты должен будешь купить, чтобы в полной мере насладиться лором.
а пока довольствуйся кратким пересказом.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

 

закрыть