WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 6.1: приключения продолжаются!  (Прочитано 43947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
Re: Обновление 6.1: приключения продолжаются!
« Ответ #15 : 23 Февраля, 2015, 22:21:12 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Мне кажется, что если сделать действительно сложную легендарку, то 90% тех, кто сейчас за сложность и редкость леги, станут вайнить, что у них легендарки нет. Потому что каждый думает "ну я же не Васялол, я-то и самую сложную легендарку намучу". А на деле сложная легендарка будет у нескольких человек на сервер, а остальные останутся ни с чем. Какой вообще смысл в предмете, которым будут пользоваться единицы? Вам так нравится фапать на что-то сложнодобываемое? Ну найдите себе чувака с тем же Атиешем и фапайте на него. А что, предмет легендарный, сложнодобываемый (а ныне и вовсе не доступный). А то, что он к прошлому контенту относится - так какая разница, если ни этой старой леги, ни новой очень редкой у вас не будет. Мы же говорим о действительно редком и труднодобываемом предмете, так? В конце концов, если вам нужны трудности - поставьте себе задачу войти в топ 10 по миру на вовпрогрессе, чем это хуже супер редкой легендарки?

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
Re: Обновление 6.1: приключения продолжаются!
« Ответ #16 : 23 Февраля, 2015, 22:26:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется, что если сделать действительно сложную легендарку, то 90% тех, кто сейчас за сложность и редкость леги, станут вайнить, что у них легендарки нет. Потому что каждый думает "ну я же не Васялол, я-то и самую сложную легендарку намучу". А на деле сложная легендарка будет у нескольких человек на сервер, а остальные останутся ни с чем. Какой вообще смысл в предмете, которым будут пользоваться единицы? Вам так нравится фапать на что-то сложнодобываемое? Ну найдите себе чувака с тем же Атиешем и фапайте на него. А что, предмет легендарный, сложнодобываемый (а ныне и вовсе не доступный). А то, что он к прошлому контенту относится - так какая разница, если ни этой старой леги, ни новой очень редкой у вас не будет. Мы же говорим о действительно редком и труднодобываемом предмете, так? В конце концов, если вам нужны трудности - поставьте себе задачу войти в топ 10 по миру на вовпрогрессе, чем это хуже супер редкой легендарки?

Может Близзард еще и эпики раз в месяц высылать? Ну а что, оплатили же, неужели Черную руку с мифика должны единицы иметь? Я вон тоже хочу. Для 90% пусть будет кольцо с плащиком чуть лучше мифик вещи, а для 10% останется Атиеш.
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
Re: Обновление 6.1: приключения продолжаются!
« Ответ #17 : 23 Февраля, 2015, 22:33:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется, что если сделать действительно сложную легендарку, то 90% тех, кто сейчас за сложность и редкость леги, станут вайнить, что у них легендарки нет. Потому что каждый думает "ну я же не Васялол, я-то и самую сложную легендарку намучу". А на деле сложная легендарка будет у нескольких человек на сервер, а остальные останутся ни с чем. Какой вообще смысл в предмете, которым будут пользоваться единицы? Вам так нравится фапать на что-то сложнодобываемое? Ну найдите себе чувака с тем же Атиешем и фапайте на него. А что, предмет легендарный, сложнодобываемый (а ныне и вовсе не доступный). А то, что он к прошлому контенту относится - так какая разница, если ни этой старой леги, ни новой очень редкой у вас не будет. Мы же говорим о действительно редком и труднодобываемом предмете, так? В конце концов, если вам нужны трудности - поставьте себе задачу войти в топ 10 по миру на вовпрогрессе, чем это хуже супер редкой легендарки?

Может Близзард еще и эпики раз в месяц высылать? Ну а что, оплатили же, неужели Черную руку с мифика должны единицы иметь? Я вон тоже хочу. Для 90% пусть будет кольцо с плащиком чуть лучше мифик вещи, а для 10% останется Атиеш.
Видимо мы просто по разному понимаем сложность и редкость. Супер-Лега для 10% - ну для этого нужно условие вроде закрытия хма (даже не мифика), или сбор нужных ингридиентов опять же с боссов хма. Но. Все это вполне делается пугами (читай - всеми желающими), пусть даже к концу контента. А это на мой взгляд принципиально ничем не отличается от текущего сбора легендарки в  ЛФР.

П.С. А если такая легендарка будет собираться как раньше - 1 на рейд, то что бы она была у 10% игроков максимально сложное условие будет даже не хм, а нормал.
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2015, 22:45:18 by Shizoklik »

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: Обновление 6.1: приключения продолжаются!
« Ответ #18 : 23 Февраля, 2015, 22:36:26 »
  • Рейтинг:7 (+13 | -6)
Вы хорошо рассуждаете. Но шо це "сложная" легендарка? Та, которую надо дрочить как тандерфури с мизерным шансом с двух боссов? Или этот ваш "редкий" атиеш, который нифига не был бы редким, если появился бы сейчас?
Минусы текущей системы легендарок:
-"илитарным" посонам не нравится их общедоступность.
Плюсы текущей системы:
-не надо выбирать, кому собирать;
-человек с легендаркой не срулит в другую гильдию, оставив вас без прогресса;
-рандом сведен к минимуму.
Легендарной вещь становится не из-за сложности ее получения или редкости, а из-за истории, сопровождающей эту вещь.

Therion 2.0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Терион
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Обновление 6.1: приключения продолжаются!
« Ответ #19 : 23 Февраля, 2015, 22:43:12 »
  • Рейтинг:2 (+14 | -12)
Цитировать
А чем Атиеш отличается от других легендарок? Ну разве что он самый труднодоступный из всех. Но дело в том, что труднодоступность сейчас не в моде и большая (но не бОльшая) часть игроков будет вайнить насчет "А У МЕНЯ С МОИМ 10\10 ЛФР НЕТ ЭТОЙ ЛЕГЕНДАРКИ, А ВОН У ТОГО ПАРНЯ С ФУЛ МИФИК ЕСТЬ, НО Я ТОЖЕ ХОЧУ!", и ведь не то, чтобы таких людей было превалирующее количество, но их антиподы обычно не выставляют себя на показ, поэтому кажется, что большинство вот такое казуальное, поэтому и появились плащи для всех.

Я уверен, что если сделать предмет со сложностью добычи Атиеша, вайнеры по большей части затихнут через некоторое время. Но побаловать таких людей и дать дополнительный стимул для них было бы тоже неплохо, поэтому мне больше всего нравится идея "предметов исторической важности", которые были бы чутка сильнее эпиков и добывались легче легендарных, а для хардкорных ребят сделать действительно легендарку. Причем слот у них был бы один и тот же. И волки сыты, и овцы целы, как говорится.


Я унылый, казуальный нуб, который играет с конца бк, но до сих пор не закрывший ни одного контента в актуале, даже сейчас, 20 февраля я вернулся в игру спустя 2 месяца и не спеша закрываю всё это юслесс дерьмо в ВМ (хм), кстати, ласта я так и не убил, а в Литейку с моим 655 не берут. И Я БЫ ВАЙНИЛ КАК ТВАРЬ, если бы мне дали НЕ ЛЕГЕНДАРКУ, а какую-то юслесс херню "предметов исторической важности". Знаешь почему? ПОТОМУ ЧТО Я, БЛЕАТЬ, ХОЧУ ЛЕГЕНДАРКУ, Я ИГРАЮ В ЭТО ГОВНО ПОЧТИ 9 ЛЕТ И МНЕ НУЖНА СРАНАЯ ЛЕГЕНДАРКА! Мне тупо наплевать что кто то прилагает больше усилий для игры, а кто то меньше. Понимаешь? И я хочу легендарку. Почему? Потому что Я, ФАКИНГ ФАК, ПЛАЧУ СТОЛЬКО ЖЕ, СКОЛЬКО И ДРУГИЕ!
И знаешь что самое приятное, мне дадут эту легендарку :) Потому что WoW теперь игра для всех. Я обожаю это. Минули те времена когда  в Личе я наматывал круги по Даларану и искал пугов для первых 4-7 боссов в ЦЛК (потому что дальше пуги обычно не заходили, или рейд распадётся или РЛ кинет на Волю и все всё-равно разбегутся), минули те времена Катаклизма, когда я уныло искал возможность пойти в СБ или ТКТ, параллельно от безысходности фармя Тол Барад. Дальше была Пандария, не люблю её, дико раздрадажает этот сеттинг, но oQueue и "Легендарка-Для-Все" делали мне прогресс.

Сейчас я могу получать рейдовые вещи, даже не заходя в рейд. Я обожаю это. Спасибо Близзам. Жаль, правда, что всего-лишь раз в две недели гарнизон даёт такую возможность, я бы поправил кд и сделал раз в неделю. Хорошо, что большинство игроков в вов, такие же как Я. Метелица прислушивается к нам. и это хорошо. Они, правда, сделали рейдовый сэт для онли фор нормал ор героик энд мифик. А я ведь хочу выглядеть как крутой парень. Но, я думаю, не беда. Они исправятся. Надеюсь, дальше будет только лучше.

А ведь так и будет. Ты же знаешь.


з.ы. никогда не отписывался в этом отстойнике, хотя читаю его уже года два-три, но твой пост меня вынудил :)
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2015, 22:50:57 by Therion 2.0 »

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
Re: Обновление 6.1: приключения продолжаются!
« Ответ #20 : 23 Февраля, 2015, 23:46:13 »
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
Цитировать
А чем Атиеш отличается от других легендарок? Ну разве что он самый труднодоступный из всех. Но дело в том, что труднодоступность сейчас не в моде и большая (но не бОльшая) часть игроков будет вайнить насчет "А У МЕНЯ С МОИМ 10\10 ЛФР НЕТ ЭТОЙ ЛЕГЕНДАРКИ, А ВОН У ТОГО ПАРНЯ С ФУЛ МИФИК ЕСТЬ, НО Я ТОЖЕ ХОЧУ!", и ведь не то, чтобы таких людей было превалирующее количество, но их антиподы обычно не выставляют себя на показ, поэтому кажется, что большинство вот такое казуальное, поэтому и появились плащи для всех.

Я уверен, что если сделать предмет со сложностью добычи Атиеша, вайнеры по большей части затихнут через некоторое время. Но побаловать таких людей и дать дополнительный стимул для них было бы тоже неплохо, поэтому мне больше всего нравится идея "предметов исторической важности", которые были бы чутка сильнее эпиков и добывались легче легендарных, а для хардкорных ребят сделать действительно легендарку. Причем слот у них был бы один и тот же. И волки сыты, и овцы целы, как говорится.


Я унылый, казуальный нуб, который играет с конца бк, но до сих пор не закрывший ни одного контента в актуале, даже сейчас, 20 февраля я вернулся в игру спустя 2 месяца и не спеша закрываю всё это юслесс дерьмо в ВМ (хм), кстати, ласта я так и не убил, а в Литейку с моим 655 не берут. И Я БЫ ВАЙНИЛ КАК ТВАРЬ, если бы мне дали НЕ ЛЕГЕНДАРКУ, а какую-то юслесс херню "предметов исторической важности". Знаешь почему? ПОТОМУ ЧТО Я, БЛЕАТЬ, ХОЧУ ЛЕГЕНДАРКУ, Я ИГРАЮ В ЭТО ГОВНО ПОЧТИ 9 ЛЕТ И МНЕ НУЖНА СРАНАЯ ЛЕГЕНДАРКА! Мне тупо наплевать что кто то прилагает больше усилий для игры, а кто то меньше. Понимаешь? И я хочу легендарку. Почему? Потому что Я, ФАКИНГ ФАК, ПЛАЧУ СТОЛЬКО ЖЕ, СКОЛЬКО И ДРУГИЕ!
И знаешь что самое приятное, мне дадут эту легендарку :) Потому что WoW теперь игра для всех. Я обожаю это. Минули те времена когда  в Личе я наматывал круги по Даларану и искал пугов для первых 4-7 боссов в ЦЛК (потому что дальше пуги обычно не заходили, или рейд распадётся или РЛ кинет на Волю и все всё-равно разбегутся), минули те времена Катаклизма, когда я уныло искал возможность пойти в СБ или ТКТ, параллельно от безысходности фармя Тол Барад. Дальше была Пандария, не люблю её, дико раздрадажает этот сеттинг, но oQueue и "Легендарка-Для-Все" делали мне прогресс.

Сейчас я могу получать рейдовые вещи, даже не заходя в рейд. Я обожаю это. Спасибо Близзам. Жаль, правда, что всего-лишь раз в две недели гарнизон даёт такую возможность, я бы поправил кд и сделал раз в неделю. Хорошо, что большинство игроков в вов, такие же как Я. Метелица прислушивается к нам. и это хорошо. Они, правда, сделали рейдовый сэт для онли фор нормал ор героик энд мифик. А я ведь хочу выглядеть как крутой парень. Но, я думаю, не беда. Они исправятся. Надеюсь, дальше будет только лучше.

А ведь так и будет. Ты же знаешь.


з.ы. никогда не отписывался в этом отстойнике, хотя читаю его уже года два-три, но твой пост меня вынудил :)

И ведь это прекрасно! Я пишу не для того, чтобы глупые черные буквы занимали пол страницы только для того, чтобы их прокрутили.

Но я вот считаю, что такие вещи, как Атиеш, посох самого могущественного мага в Азероте, или Вал'анир, молот действительно древних королей, не должны быть доступными ребятам, которые для этого ничего не делают. Ну, почти ничего. Или вот Близзард сказали, что могут ввести еще одну легендарку, если будет нужно. Скажем, это Клиновополь. Ну вот ни за что не поверю, персонаж, еле проходящий лфр заслуживает легендарный топор, прошедший столько битв и принадлежащий такому могущественному воину, что в "исторически правильном" режиме - мифике - (утрирование) его пройдут проценты.

Ну разве справедливо, что топ гильдии получат такое оружие и Васька, который афкал весь лфр и получал долбаные рунные камни титанов? По-моему, нет. Но ты тоже прав, нельзя же лишать их вообще чего-то "эпичнее эпиков". Поэтому нужно что-то промежуточное.

И да, я на Дреноре тоже не закрыл даже нормала, но жажда не отличаться или даже быть лучше, присущая людям, будет заставлять меня и подобных писать гневные и ярасные посты о том, что мы же столько же платим за игру  и тд и тп. Но за меньшие усилия должна и наград быть меньшая.

Принимаю критику и идеи, с которыми буду осаждать Близзард.
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
Re: Обновление 6.1: приключения продолжаются!
« Ответ #21 : 24 Февраля, 2015, 00:23:43 »
  • Рейтинг:-17 (+1 | -18)
Цитировать
А чем Атиеш отличается от других легендарок? Ну разве что он самый труднодоступный из всех. Но дело в том, что труднодоступность сейчас не в моде и большая (но не бОльшая) часть игроков будет вайнить насчет "А У МЕНЯ С МОИМ 10\10 ЛФР НЕТ ЭТОЙ ЛЕГЕНДАРКИ, А ВОН У ТОГО ПАРНЯ С ФУЛ МИФИК ЕСТЬ, НО Я ТОЖЕ ХОЧУ!", и ведь не то, чтобы таких людей было превалирующее количество, но их антиподы обычно не выставляют себя на показ, поэтому кажется, что большинство вот такое казуальное, поэтому и появились плащи для всех.

Я уверен, что если сделать предмет со сложностью добычи Атиеша, вайнеры по большей части затихнут через некоторое время. Но побаловать таких людей и дать дополнительный стимул для них было бы тоже неплохо, поэтому мне больше всего нравится идея "предметов исторической важности", которые были бы чутка сильнее эпиков и добывались легче легендарных, а для хардкорных ребят сделать действительно легендарку. Причем слот у них был бы один и тот же. И волки сыты, и овцы целы, как говорится.


Я унылый, казуальный нуб, который играет с конца бк, но до сих пор не закрывший ни одного контента в актуале, даже сейчас, 20 февраля я вернулся в игру спустя 2 месяца и не спеша закрываю всё это юслесс дерьмо в ВМ (хм), кстати, ласта я так и не убил, а в Литейку с моим 655 не берут. И Я БЫ ВАЙНИЛ КАК ТВАРЬ, если бы мне дали НЕ ЛЕГЕНДАРКУ, а какую-то юслесс херню "предметов исторической важности". Знаешь почему? ПОТОМУ ЧТО Я, БЛЕАТЬ, ХОЧУ ЛЕГЕНДАРКУ, Я ИГРАЮ В ЭТО ГОВНО ПОЧТИ 9 ЛЕТ И МНЕ НУЖНА СРАНАЯ ЛЕГЕНДАРКА! Мне тупо наплевать что кто то прилагает больше усилий для игры, а кто то меньше. Понимаешь? И я хочу легендарку. Почему? Потому что Я, ФАКИНГ ФАК, ПЛАЧУ СТОЛЬКО ЖЕ, СКОЛЬКО И ДРУГИЕ!
И знаешь что самое приятное, мне дадут эту легендарку :) Потому что WoW теперь игра для всех. Я обожаю это. Минули те времена когда  в Личе я наматывал круги по Даларану и искал пугов для первых 4-7 боссов в ЦЛК (потому что дальше пуги обычно не заходили, или рейд распадётся или РЛ кинет на Волю и все всё-равно разбегутся), минули те времена Катаклизма, когда я уныло искал возможность пойти в СБ или ТКТ, параллельно от безысходности фармя Тол Барад. Дальше была Пандария, не люблю её, дико раздрадажает этот сеттинг, но oQueue и "Легендарка-Для-Все" делали мне прогресс.

Сейчас я могу получать рейдовые вещи, даже не заходя в рейд. Я обожаю это. Спасибо Близзам. Жаль, правда, что всего-лишь раз в две недели гарнизон даёт такую возможность, я бы поправил кд и сделал раз в неделю. Хорошо, что большинство игроков в вов, такие же как Я. Метелица прислушивается к нам. и это хорошо. Они, правда, сделали рейдовый сэт для онли фор нормал ор героик энд мифик. А я ведь хочу выглядеть как крутой парень. Но, я думаю, не беда. Они исправятся. Надеюсь, дальше будет только лучше.

А ведь так и будет. Ты же знаешь.


з.ы. никогда не отписывался в этом отстойнике, хотя читаю его уже года два-три, но твой пост меня вынудил :)
Ничего себе. Казуальная немощь прямо-таки гордится своей немощностью.

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: Обновление 6.1: приключения продолжаются!
« Ответ #22 : 24 Февраля, 2015, 00:34:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ничего себе. Казуальная немощь прямо-таки гордится своей немощностью.
Кто-то не умеет в сарказм.

LJerina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Обновление 6.1: приключения продолжаются!
« Ответ #23 : 24 Февраля, 2015, 01:36:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ребят, вы обновили вов и теперь в лаунчере написано обновлено до 6.1 или 6.0.3, я просто обновил, а написано до 6.0.3 и обновлений больше нет, напишите как что

Dr.Kox

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
Re: Обновление 6.1: приключения продолжаются!
« Ответ #24 : 24 Февраля, 2015, 01:36:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я правильно понимаю что сюжетка с Гароной никак не связана с определенной фазой цепочки на легендарное кольцо?

Serji

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 863
  • Hand of A'dal

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warrior
Re: Обновление 6.1: приключения продолжаются!
« Ответ #25 : 24 Февраля, 2015, 01:52:24 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
(показать/скрыть)
Интересные мысли толкаешь. Но поднималось уже много раз, и в конечном счёте всё опять упрётся в ту же стену:
Цитировать
Но за меньшие усилия должна и наград быть меньшая.
Расхождение с логикой Близзард примерно где-то здесь.
 Условно и ЛФРщик, и хардкорщик - один и тот же герой в мире Азерота.
То, что де-факто это не совсем так, волнует лишь того самого хардкорщика, которого очень мало.

Who needs DPS if I have SWAG?

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: Обновление 6.1: приключения продолжаются!
« Ответ #26 : 24 Февраля, 2015, 01:54:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я правильно понимаю что сюжетка с Гароной никак не связана с определенной фазой цепочки на легендарное кольцо?
Нет. Уж точно было бы нелогично давать Гарону до ее покушения на Кадгара. Скорее всего цепочку откроет рука Блекхенда и 3 скрижали.

Myango

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
Re: Обновление 6.1: приключения продолжаются!
« Ответ #27 : 24 Февраля, 2015, 02:02:52 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Большинство играющих в ммо за потраченное время хотят иметь какую то соразмерную награду. Кто то за то что заходит, кто то за то что много задротит, кто то за то что упарывается в рейдах по 20 часов в неделю. В общем то у каждой категории сейчас они есть, другой вопрос что у рейдозадротов она несколько несоразмерна трудам. А именно очередная ачивка и прямо скажем плохенький маунт дроп которого после выхода нового контента полностью все равно не уберут. Понятно что не ради одного маунта все рейдится, но это не говорит о том что на его качестве можно полностью забить. В целом достойная альтернатива легендарке раз уж близзарды от той концепции отказались.
Но. Но я смотрю что они вводят в магазин и потом на то что который контент подряд дропается с мифик ластов, и сравнение как то не в пользу последних. Последние достойные маунты были еще в катаклизме, с тех пор их сменили довольно унылые на вид штуковины на которых катаешься ровно до первого нового маунта. Про штуки типа пепла Алара можно и вовсе умолчать, таких они похоже больше не сделают принципиально.

Алмейрах

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 911
  • альты..тысячи их
Re: Обновление 6.1: приключения продолжаются!
« Ответ #28 : 24 Февраля, 2015, 05:29:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Норм, не ожидал так быстро
❤❤❤ Fun Mode - Королева Банши ❤❤❤

cocojumbo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Обновление 6.1: приключения продолжаются!
« Ответ #29 : 24 Февраля, 2015, 08:26:21 »
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Такой вопрос: можно ли будет получить Героя своего времени за ВМ после выхода патча 6.1? Просто кого не спрашиваю, и кто что отвечает. Сам думаю, что можно, в английской версии в ачиве написано "до выхода следующего тира рейдового контента". Как думаете, можно будет или нет?
его уже получить нельзя, лол!

 

закрыть