WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.1][Воин - защита] (ведутся работы)  (Прочитано 134338 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #135 : 03 Ноября, 2018, 05:26:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Я бы не расчитывал на огромный бурст, по моим расчетам это даст нам 5-7 гкд в минуту, которые должны были уйти на сокрушители/бесплатные реванши.
В среднем мы получим прирост примерно в 25 ярости в минуту и увеличим дпс в солоцель примерно на 15%. Также мы чуточку увеличим аптайм блока щитом (буквально пара процентов) и получим еще примерно 5% эффективного хп.
Безусловно протовар начнет чувствовать себя лучше, но мне кажется, что его популярность повысится очень незначительно.

Дело в том чего и сколько мы сможем прожать в минуту, а в самом удобстве, когда при наличии ресурса можно использовать закрывашку в любой удобный момент. Или ресурса не хватает буквально на один тандерклап, мы его жмем и тут же сразу закрывашку ип в то время как сейчас мы должны дождаться гкд и в этот момент мы получим в щи хотя могли бы через закрывашку уменьшим урон.

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #136 : 03 Ноября, 2018, 10:33:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Я бы не расчитывал на огромный бурст, по моим расчетам это даст нам 5-7 гкд в минуту, которые должны были уйти на сокрушители/бесплатные реванши.
В среднем мы получим прирост примерно в 25 ярости в минуту и увеличим дпс в солоцель примерно на 15%. Также мы чуточку увеличим аптайм блока щитом (буквально пара процентов) и получим еще примерно 5% эффективного хп.
Безусловно протовар начнет чувствовать себя лучше, но мне кажется, что его популярность повысится очень незначительно.
Сколько там урон друидам апнули, 12%? И да, гкд особенно мешает под аватарой, когда спамишь удар грома + шилд слемы. Рага уходит в оверкап и получаешь увеличенный урон (без ШБ), а если юзать ИП между ударами грома, тогда теряется урон и рага

Helldrunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хелренд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #137 : 12 Ноября, 2018, 10:42:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не может всё только на самоотхиле держаться. В высоких ключах так всекают, никакой самохил с щитком дк не помогут, сносят в момент. У вара хороший абсорб физ урона, с безгкдшным ип вообще зайдет на ура. Помню как хилом играл и мне куда проще было хилить равномерно проседающих чем тех кто сам себя хилил, но кто в одно мгновение мог с фул хп улететь на 50%.  Чего от такого товарища ждать совершенно непонятно, ведь он может и отхилиться, а может и копыта откинуть.


Позволю себе не согласиться. в начале бфа я пробовал танчить, но потом ушел на хила по определенным причинам... Самоотхил танка позволяет снять очень большую нагрузку с хила и больше внимания уделить отхилу других членов группы, урону, наблюдению за таймерами. Вара танка я не хилил уже месяца полтора-два точно. Просто потму что в м+ есть куда более полезные танки, за фреймом которых не надо пристально следить... И да, подавляющее большинство способностей что могут опустить танка на 50% - не физика, а магия.
В данный момент именно самоотхил, полезные способности, контроль делают танков привлекательными, если речь идет про м+. Монк- сап,аое стан, круг мира, самоотхил, отсутствие ваншотов, мобильность. Дк - дикий отхил, контроль нежити(привет подгнилье, гробница королей), бр, стяжка. Дх - отхил, мобильность, клетка, аое сало, возможность скипать какие-то моменты. Пал - отхил, бопы/фридомы итд...
А что же есть у вара? Аое стан и все по сути.

Чтобы вар танк был актуален в м+ ему мало снять гкд на ИП. Ему надо либо добавить самоотхила(чтобы он стал самым условно "крепким" из танков), либо дать полезных утилит для группы. В ином случае любой другой из вышеназванных танков будет предпочтительнее вара. Можно много говорить что вар хорошо держит физику, спокойно оттанчит 11-12 ключи, что самоотхил превращает хп танка в эквалайзер итд. Но давайте взглянем на вещи более объективно, сейчас ни один хил не скажет "я лучше буду хилить вара танка чем монка или дк"

Все вышенаписанное касается только м+, потому что в них я танчил варом и хилил вара. В рейде возможно все по другому, но там мне пощупать вара танка не удалось.

Прошу прощения, но у меня просто создалось такое впечатление что вы пытаетесь донести мысль, что у вара танка все не так плохо сейчас. Это не так, все очень плохо. Место вара сейчас в м+ только в качестве дд. И если у вас своя пати что ходит по м+ это вас не касается, я скорее обращаюсь к тем, кто только открыл тему в надежде узнать какого танка ему делать.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2018, 10:52:03 by Helldrunk »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #138 : 12 Ноября, 2018, 11:09:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В рейде ничего не меняется. Протвар, в общем, мог найти бы свою нишу за счет мобильности (прыжок и чардж), но есть брюмастер и вдх, которые делают все то же самое, только лучше. Крики? Лучше уже взять армса, который еще и босса на экзекуте разносить будет как боженька.
Касательно остального вот что скажу. Вопрос "может ли протвар танчить м+/рейд" не поднимается, он может. Но есть один весьма неприятный момент. Основной урон, который залетает в танка практически везде это автоатака (есть исключения вроде взбучек собаки или атак Гууна). Но основной урон, который прямо просаживает хп или прилетает в ваншот спайке, это действительно магия. Поэтому ключевым требованием становится возможность переживать эти спайки. У брюмастера есть стаггер (против магии, конечно, что-то в районе 25%, но все-таки), адовое уклонение и небесная удача, у бдк и вдх - базовый хппул в 300к+, читдес и селфхил, у протпала - вагон сейвов, иммунов и селфхил. А у протвара просто нет такой фишки. Да, вар это вагон брони, но под броней хппул как у брюмастера и отсутствие возможности быстро его поднять, что при получении спайки в момент, когда хилы заняты чем-то, кроме танка, может привести к быстрой смерти. И не спасет ни ИП без гкд, ни что иное без нормальной переработки способностей. Например, можно переделать спеллрефлект в нормальный кулдаун -30% от магии на 4 сек, чтобы была какая-то защитная фишка.
 
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #139 : 12 Ноября, 2018, 15:42:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
>У брюмастера есть стаггер (против магии, конечно, что-то в районе 25%, но все-таки), адовое уклонение и небесная удача, у бдк и вдх - базовый хппул в 300к+, читдес и селфхил, у протпала - вагон сейвов, иммунов и селфхил. А у протвара просто нет такой фишки. Да, вар это вагон брони, но под броней хппул как у брюмастера и отсутствие возможности быстро его поднять, что при получении спайки в момент, когда хилы заняты чем-то, кроме танка, может привести к быстрой смерти.

Дизморал крик и ип это не резист магии? Прохладные истории о варах продолжаются.
Можно сколько угодно говорить о том какой убогий вар при том что рукастые ребята закрывают высокие ключи. Вар требователен к рукам вот и вся недолга.

п.с. Зашёл предложить добавить в гайд совет для новичков в данжах 5 ппл. Если есть проблема с агро пусть берут лютую месть. Потом, при сборе шмота, актуальность может исчезнуть, но при одевании без неё у пугов скорей всего будут проблемы и нытье о срыве агра.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2018, 15:44:23 by Вульф »

CheshirePaw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виштар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #140 : 12 Ноября, 2018, 16:12:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну давайте так.
ИП это *ОПОСТЫЛЕВШЕЕ* ГКД. Демо кстати тоже.
Чтобы их применять нормально нужно знать бой. Реально знать. Некоторые не готовы дать танку возможность изучить бой, особенно если можно взять другого танка который сделает тоже самое ковыряясь в носу.
И остётся проблема о которой близзы судя по птр пока не задумывались - атак павер растёт гораздо медленнее нежели хп и дамаг влетающий. щиток в ~12% хп смотрится мягко скажем грустно.

С танкобалансом на самом деле ситуация простая. Контент реально могут закрыть все танки. Только если условный протовар или медведь для этого выжимается как чёрти, то тот же брю или бдк может после кила выдать "ой, хилы, сорян, я там отвар\кровь забыл прожать на второй минуте боя" и пойти дальше. Никто не хочет вайпаться на ошибках танков, поэтому все любят танков, на ошибки которых насрать в принципе.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2018, 18:55:47 by Варико »

Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #141 : 12 Ноября, 2018, 16:36:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну так о том и речь.
Если всё дело в пугах, то закрыть с ними один фиг ничего высокого нельзя. Ну а в сыгранной группе любой танк закроет что угодно при условии знания классоспека и нормальной сборки.
Если же всё упирается в фейсрол/не фейсрол почему об этом сразу не писать прямым текстом, а устраивать плач ярославны?
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2018, 18:55:22 by Вульф »

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #142 : 12 Ноября, 2018, 19:46:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну так о том и речь.
Если всё дело в пугах, то закрыть с ними один фиг ничего высокого нельзя. Ну а в сыгранной группе любой танк закроет что угодно при условии знания классоспека и нормальной сборки.
Если же всё упирается в фейсрол/не фейсрол почему об этом сразу не писать прямым текстом, а устраивать плач ярославны?
Может тут народ пишет и не совсем правильные тексты,но проблема есть и по сути снижение кд на блок на 2 секунды и выведение ИП вне гкд не решает их по большей части. Нужно либо усиливать ИП,либо переделывать её механику,допустим сделать её наподобии дкшной/дхшной: привязка к хп/ап а далее от полученного в течении определенного времени,ну и кап побольше

Шыпр

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #143 : 12 Ноября, 2018, 22:41:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
господа, всё намного проще: "голый" дк получает в лицо так же, как вар в шилдблок

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #144 : 13 Ноября, 2018, 10:55:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
господа, всё намного проще: "голый" дк получает в лицо так же, как вар в шилдблок
А как вы считали? Даже в теории,исходя из описания пассивок и упомянутого шилдблока, такого просто не может быть...

Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #145 : 13 Ноября, 2018, 12:55:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
господа, всё намного проще: "голый" дк получает в лицо так же, как вар в шилдблок
А как вы считали? Даже в теории,исходя из описания пассивок и упомянутого шилдблока, такого просто не может быть...
По мне это просто тролль.
Уже откровенно надоело засорение форумов подобным когда вместо обсуждения  механики люди просто вопят как потерпевшие. Не знаю ни одного ресурса где шло бы обсуждение конкретных цифр.
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2018, 12:56:40 by Вульф »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #146 : 13 Ноября, 2018, 13:06:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда начинаешь обсуждать конкретные цифры, то все еще хуже становится. Обычно заканчивается на том, что "вы все врети, я лучше знаю, я играю на *classname*, а ты его даже в глаза не видел!". Статистика, логи, простейшая арифметика? Кому надо. Ты, кстати, сам так себя ведешь. Вон там выше мой пример про мифик Зула. Я пробежался по логам, нашел, где Зула держит именно протвар. В каждом логе протвар умирает либо на 1, либо на 2 смене от 2(прописью - ДВУХ!) стаков крови, которые тикают по 60к раз в 2 секунды, потому что нет сейвов и у хилов закончились экстерналы. Но ты говоришь о скилле/фейсролле, а не о конкретной проблеме - малый хппул, нет возможности поднять хппул, зависимость закрывашек от ресурсов и невозможность их набрать в ренже от таргета, жесткая зависимость от постоянного хила, что суммарно приводит к огромной уязвимости к спайкам. А это реально проблема - каким бы ты скиловым не был, всего рандома не просчитаешь.
P.S. Прошу прощения, вчера не стал отправлять коммент про Зула, забыл или просто не нажал :D
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2018, 13:11:33 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #147 : 13 Ноября, 2018, 18:31:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зул это отдельная тема, так как остальные танки сидят на механике брони или близкой к ней, только механика протовара никак не работает против физической доты.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #148 : 13 Ноября, 2018, 19:36:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зул это отдельная тема, так как остальные танки сидят на механике брони или близкой к ней, только механика протовара никак не работает против физической доты.
Не отдельная, камрад. Урон доты Зула игнорирует броню, посмотри лог (я сам офигел, да), снижение урона идет от версы, пассивок и сейвов/экстерналов. И там все танки более-менее в одинаковом положении (ну за исключением пассивок вдх на -10% и медведя на -6%). Такие дела. Причем наш статик Зула убивает вообще в 2 танка (ну вот извращенцы мы, да). Прикинь такую нагрузку на пвара, когда его бьет босс, тикает дота от босса, тикает дота от 2 фазы и еще подгрызает штук 5-6 крогов.
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2018, 19:41:31 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #149 : 13 Ноября, 2018, 21:37:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зукрао,я согласен что вар уязвим к спайкам,но дело не в хп пуле,его хппул выше чем у монаха опять же засчет пассивки,которая составляет если не ошибаюсь 40%,когда у дк 50%(не считая руны)...А вот невозможность поддерживать тот же ИП(в том числе из-за слабости самой абилки) + малое количество сейвов(или же их долгое кд) - это да
Кстати те же легендарные манароты были бы вполне приятным бонусом оказавшись пассивным спелом в книге заклинаний и не вывели бы вара в невероятный топ,но какой никакой а отхил

 

закрыть