WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Танки в BfA]. Тема для межклассовых сопоставлений  (Прочитано 286494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тоесть то что я писал про медведя ты успешно пропустил мимо?
Щас специально пролистал глянуть. А то вдруг у меня память отшибло. Ан нет, не отшибло.
1) Айяйяй, у друлей всё плохо-плохо-плохо, порезали в нулину. Что порезали? Всё порезали!
2) Переход на личности с оскорблениями.
3) Перечисление с моей точки зрения смешных нерфов типа "нипакрутить дамаг прокающей взбучкой". Со сказочки про НВ поржал. Чтоб у тебя хилка разогналась на 200% - тебе нужно всрать как минимум 3 фулстолба хп за 5 секунд (то есть где-то за три удара). Да, против боссов, бьёщих медведя на фулстолб с каждого милихита (хз где ты таких нашёл) это нерф. А в ключах (про ключи ж речь шла) разницы практически никакой, там дамаг абсолютно другой (если речь не про сбор 3-4 паков апнутого треша).

Что у дк порезали в основных абилках?
У медведя НВ занерфили в хлам, так и еще остался всего 1 стак(или это вовхед врет?).
Про вашу НВ я там выше одному уже ответил. Чтоб говорить будто бы она "занерфлена в хлам" - нужно танчить боссов, отрывающих минимум по полстолба хп с милихита. Такие есть, но, скажем так, их не много. И живут они не в ключах.

Что, лять, порезали у дк? Окей!
(показать/скрыть)
Ну, в принципе, ничо, живём потихоньку. Не впервой.
Но тут приходит мишка и начинает плакать "ойёйёй, у нас порезалки одну хилку, нас выпнули на самое дно, жестокий мир, как теперь жить..."


с 7 сек. туплю - неправ, но все равно дс по сравнению с легионом апнули на 20%.
О, ну да. Оно же просто с лихвой компенсирует трейты с арта (ап на 35%). Хотя погодите. Не, не компенсирует.
у медведя 7 (на вовхеде один левый/повторяет), из них  1 вроде хороший - http://bfa.wowhead.com/spell=275906/twisted-claws, и два может будут неплохи http://bfa.wowhead.com/spell=272762/heartblood(если работает с рестор афинити - будет хорошим), http://bfa.wowhead.com/spell=279552/layered-mane. Остальные 4 - просто 0.

У дк вижу 3 жирных трейта, 1 на кровь - ситуационно неплох, и 1 непонятый по описанию - http://bfa.wowhead.com/spell=272684/deep-cuts.

соотношение 3-4  меня печалит - половина шмота просто пролетает мимо медведя.
Ну, с такими критериями хорошести у бладов тогда жирных трейтов нету. И хороших нету. Есть средненький на бесплатную десятую кость (каждое третье дробление генерит не 3, а 4 кости) со слабеньким бафом армора.
И... всё. Всё остальное даже с моей точки зрения достаточно среднее и ситуативное. А по твоим критериям это "Остальные 4 - просто 0".
Так что соотношение 1-4. Против твоих 3-4. Ну да, пожалуйся мне давай.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2018, 19:46:42 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3182
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
^ типичный токсик несущий бред, у дк в одинаковом шмоте хп такое же, как и у медведя! и пофиг что это с 10 (а 8 - дефолт или нет) мастери которая апает это хп и будет апать в дальнейшем, так как у дк нету такой мастери или талантов в принципе теперь. А еще нужно мех поддерживать, представь себе, неадекват. Все дк такие ... такие7
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Ну то что ты не играл медведем я и так уже понял. Ой что же это такое на картинке? Фотошоп наверное. Чтобы найти НВ на 200% хп мне потребовалось 3 минуты и кто бы мог подумать что это мифик+. Думаю можно и на 300% найти если поискать. В каждом первом логе рейдовом Нв хилит в среднем от 8 лямов.
(показать/скрыть)

Ой а что это у нас тут?
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
Что еще мне про медведя расскажешь и НВ?
Upd. С первой картинкой я упоролся, забыл про баф. Но вот держи другую без бафа.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2018, 21:24:56 by Darghaim »

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ой что же это такое на картинке? Фотошоп наверное.
На картинке баф арта. Апнутого до 130 (плюс 50%+ версы) или нет? Хз. Гадать по скриншотам обрезанных 6 секундных логов (за какую это дату инфа, в каком шмоте и с какими бафами) я не собираюсь. А может это вообще ластбосс КЧЛ? Хз, скриншотики не информативны. С такими аргументами можешь в лфр сходить поумничать.
На рейдовых тоже не особо понятно.

Не, серьёзно, скрины обрезанных секундных логов? О_о
Не хочешь спорить - так и скажи. Ахинею то зачем нести?
This is Madness? This is Endless Halls!

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Логи ссылкой, пожалуйста, прикрепите. Интересно глянуть, что там по стакам меха, легам, сейвам и циферкам дпса.
Ахинею то зачем нести?
Как я в дискорде писал, медведи сейчас похожи на плачущих детей, у которых забрали сладкое и заставили кушать, как и все, кашу. Надо будет кнопки жать, нипакрутить дипс, не поаутировать, жмякая ноубрейн мех? Все, класс говно, реролл, нерфите дх!
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2018, 21:28:10 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я и не спорю с тобой, ты рассказываешь охренительные истории чего НВ не может делать. Я показываю что ты не прав. Вот лог с первого босса дата 5тое мая
https://www.warcraftlogs.com/reports/HF2kvfCYKtxMnGcj#fight=9&type=healing&source=137&ability=22842&target=137

Upd. https://www.warcraftlogs.com/reports/7DMRGfpFL4tAHNXq#fight=40&type=healing&source=5&ability=22842 Вот еще один только с ласта. До 100% хп она разгоняется как нехер делать.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2018, 21:33:56 by Darghaim »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я ржу. Я дико ржу. Медведь из этого лога нажал мех 6 (ШЕСТЬ, КАРЛ!!!) раз. Т.е. он 80% боя танковал босса голой жопой, на одной НВ, накручивая хпс и дпс. Может, если бы нажимал ам чаще раз в 5, то такого бы урона и не получал, а? В легах совиные плечи и плащ. Действительно, чего ж ему так прилетало-то...
А еще в этом логе можно открыть закладочку Damage taken и найти там второго медведя, который получил в 2 раза меньше урона. Аптайм меха 65%. Я блин даже не знаю, что сказать.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2018, 21:36:34 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дак и с чего ты ржешь то? С того что Нв в бфа хилит 24% раз в 30 секунд(2 заряда)? А на лайве среднее число округляя 60-70%? С кд 20 и 3мя стаками? Тогда ясно. Причем тут Мех я в принципе не понимаю, если речь идет о НВ и ее нерфе.

Вот еще один лог посмотри
https://www.warcraftlogs.com/reports/qpdhajA4fTBmFC38#fight=40&type=healing&source=9

952 уровень шмота, в конце боя когда он начал рофлить Нв разгоняется до 10 лямов за каст. Дата 20 декабря.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2018, 21:45:01 by Darghaim »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наверное, при том, что если нажать мех, то не надо будет уберхил с нв? И что в приведенном тобой логе один медведь крутит дпс/хпс, ловя все на голое лицо, а второй играет нормально и просто танкует, а не накручивает нахрен никому не нужные цифры?
Скажи прямо - меня не устраивает необходимость играть в бфа, а не рандомно тыкать кнопочки, закрывая свои косяки НВ. Тебя все поймут и, может быть, пожалеют. Рассказывать, что из-за понерфленной (но это до сих пор неплохой себе сейв) НВ класс стал неиграбелен, не надо. Потому что это не так. Что, собственно, видно даже на примере второго медведя из приведенного тобой лога - жми мех, жми сейвы, жми ротацию на рагогнер и будет тебе счастье, когда и пробивает не сильно, и из-за мастери хилы в состоянии поднимать тебя моментально.
P.S. И во втором логе, что ты показал, есть еще один друид, который играет как танк, а не как фапающий на логи "рофлер". Опять сравни полученный урон. Потом подумай, может все-таки есть связь между аптаймом меха и кол-вом получаемого урона.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2018, 21:46:08 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дак и с чего ты ржешь то? С того что Нв в бфа хилит 24% раз в 30 секунд(2 заряда)? А на лайве среднее число округляя 60-70%? С кд 20 и 3мя стаками? Тогда ясно. Причем тут Мех я в принципе не понимаю, если речь идет о НВ и ее нерфе.
В логе с ласта медведь пропустил в еблет будучи без меха, прожал и мех и радовался цифирка нв. Ну это так к слову.
Сравнить танков сейчас и в бфа бред же, не? Подход в целом изменился к танкам. До этого у танков вон венга и венга2.0 были два дополнения, там вот тоже цифры были совершенно иные, танки во всякое дерьмо и кливы спецом прыгали, а потом было нв, нет не так НВ! А потом пришел легион, ага.

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наверное, при том, что если нажать мех, то не надо будет уберхил с нв? И что в приведенном тобой логе один медведь крутит дпс/хпс, ловя все на голое лицо, а второй играет нормально и просто танкует, а не накручивает нахрен никому не нужные цифры?
Скажи прямо - меня не устраивает необходимость играть в бфа, а не рандомно тыкать кнопочки, закрывая свои косяки НВ. Тебя все поймут и, может быть, пожалеют. Рассказывать, что из-за понерфленной (но это до сих пор неплохой себе сейв) НВ класс стал неиграбелен, не надо. Потому что это не так. Что, собственно, видно даже на примере второго медведя из приведенного тобой лога - жми мех, жми сейвы, жми ротацию на рагогнер и будет тебе счастье, когда и пробивает не сильно, и из-за мастери хилы в состоянии поднимать тебя моментально.
Ну давай я объясню тебе. Нв это БЫЛ практически самый мощный сейв медведя весь аддон, который спасал медведя на половине боссов. К примеру когти Килджейдена спокойно отхиливались 2 стаками НВ. Тоже самое касается мифик+ когда влетаешь в жирный пак и они начинают откручивать тебе голову, особенно если это кастеры. 3 стака Нв каждый по 100% хп как бы намекают. И маразменные истории про рандомные кнопки можешь держать при себе. Если ты пытаешься доказать что хил на 24% с кд 36 это тоже самое что 100% с кд 24 и в целом то не сильный нерф. То я вообще смысла говорить не вижу.

После выпиливание с начала метки, а теперь Нв и -10% с артефакта. Я что то не совсем понимаю как медведи будут хоть что то магическое танчить. Вариант с жирной жопой можешь не рассматривать. Ситуация когда медведь с 13% мастери имеет такой же хп пул как и дк, вызывает только смех. 13% мастери в начале аддона это если собирать ее на всех шмотках.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2018, 21:55:57 by Darghaim »

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Причем тут Мех я в принципе не понимаю, если речь идет о НВ и ее нерфе.
На пальцах.
НВ хилит от полученного дамага.
Чтоб получить НВ на 200% - нужно словить за 5 секунд ~300% дамага от хп.
Это можно сделать только специально отгребая тонны лишнего дамага. Это либо просто накрутка хила (угу, я так с дс-ом тоже развлекался, обгоняя хилов), либо отбитое ракальство.
На реальных боях (без накрутки) у нормальных людей таких цифр даже близко нету.
3 стака Нв каждый по 100% хп как бы намекают.
Судя по твоим 24% с беты - у тебя 33% увеличение хила с мастери.
100% хв при таких циферках получается при милихитах на 50% хп. Ты там тоже чтоль голой жопой без меха танкуешь ради накрутки хпс-а?
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2018, 21:57:42 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Rihard82

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фокслисс
    • Класс: Монах
    • Сервер: ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, тут много инфы. Но какого нибудь рейтинга танков не вижу. Кто подскажет, на кого пересаживаться. Я понял что протоваром не поиграть к сожалению(

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Причем тут Мех я в принципе не понимаю, если речь идет о НВ и ее нерфе.
На пальцах.
НВ хилит от полученного дамага.
Чтоб получить НВ на 200% - нужно словить за 5 секунд ~300% дамага от хп.
Это можно сделать только специально отгребая тонны лишнего дамага. Это либо просто накрутка хила (угу, я так с дс-ом тоже развлекался, обгоняя хилов), либо отбитое ракальство.
На реальных боях (без накрутки) у нормальных людей таких цифр даже близко нету.
На реальных боях без накрутки это 60-70% хп. Но представь себе что бывают критические ситуации не важно по чьей вине, хоть меха не было хоть лужа прилетела. Факт в том что сейчас медведь может не отъехать прожав Нв, а в следующем аддоне он отъедет. Весь аддон он божил в рейдах и на прогрессе именно поэтому. Если дх или паладин будет бегать с кладбона вайпая рейд на освоении, а медведь прожмет Нв и не сдохнет, выбор очевиден. И истории про идеально прожатые кнопки, божественный скилл можешь не рассказывать, потому что где угодно могут быть косяки.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дх, медведь, монах, протпал выглядят играбельно. Дк и протвары, по ходу, будут жестко страдать. В первых числах августа будет уже более конкрентый рейтинг, думаю, от Ско или другого корифея.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

 

закрыть