WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дополнительные ответы разработчиков WoW Classic на вопросы участников Совета сообщества WoW  (Прочитано 6165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44799



"В погоне за открытиями"

На прошлой неделе разработчики WoW Classic провели беседу с участниками Совета сообщества WoW по поводу всех классических версий игры, в основном сосредоточившись на "Сезоне открытий". Некоторые люди не смогли принять участие в беседе и направили свои вопросы отдельно, а сегодня авторы игры дали на них ответы. Далее вы можете прочесть краткий пересказ.:cut:
  • Перед началом работы над "Сезоном открытий" разработчики пообщались с Крисом Метценом и решили, что новинка ни в коем случае не должна быть альтернативным развитием истории WoW и не вносить какие-либо изменения в мотивы, сюжеты, персонажей и иные устоявшиеся особенности классической игры. Поэтому новый сезон разрабатывался в пределах оригинального WoW, позволяя игрокам лишь раскрыть некоторые дополнительные детали и, может быть, даже целые истории уже хорошо известных им сюжетов без глобального влияния на уже известные моменты.
  • Разработчики не собираются добавлять альтернативные источники получения высокоуровневых рун. Они понимают, что некоторые руны  за определенную расу или фракцию получить сложнее, чем другие, особенно на PvP-серверах, и постараются учесть это на будущее. Руны 1-10 уровней имеют несколько источников только потому, что низкоуровневым персонажам чрезвычайно сложно путешествовать по миру.
  • Разработчики учли все ошибки и затруднения с первого этапа "Сезона открытий" и постараются внести коррективы в будущие этапы, чтобы избежать их повторения.
  • Разработчики размышляли о добавлении арен в "Сезон открытий" и считают, что это было бы очень весело, однако все же не планируют этого делать, поскольку ни на одном из этапов игры не будет необходимого для успеха этой задумки баланса классов. В оригинальном WoW PvP срабатывал лишь потому, что чаще всего это были групповые сражения, а одиночные рейтинговые сражения на арене плохо себя покажут. Попытки ради этого довести баланс до необходимого уровня потребуют слишком много времени и сил, которые можно направить на новый контент для сезона, который будет интересен наибольшему числу игроков.
  • В работе над поздним Wrath of the Lich King Classic и Cataclysm Classic разработчики стараются придерживаться философии того, что вписывалось бы и было бы хорошо для этих конкретных дополнений, а не современной или классической игры, подходы к дизайну которых от них отличаются.
  • Пока разработчики не определились, будут ли добавлять систему поиска рейдов в Cataclysm Classic или нет, и все зависит от пожеланий игроков. Однако, если будет решено добавить ее, то это случится только вместе с выходом Души Дракона, как и в оригинальном Cataclysm, поскольку требует больших усилий и времени.
  • Разработчики пока не решили, в каком виде будут представлены подземелья на запуске Cataclysm Classic – упрощенном, как в конце дополнения, или оригинальном, как в начале. Чем современнее дополнение, тем сложнее находить и возвращать исходные значения, поскольку все больше вещей начинает изменяться вне обновлений с помощью срочных исправлений. А потому, если будет решено вернуть сложные версии подземелий, то в первую очередь разработчики сосредоточатся на боссах и других важных вещах, а сражения с обычными существами и иные мелочи скорее всего так и останутся в упрощенном виде времен обновления 4.3.
  • На поздних этапах Cataclysm Classic станет доступен аналог подземелий с рунами титанов (так называемый героический+ режим) с дополнительными наградами, поскольку во Wrath of the Lich King Classic он был хорошо принят игроками и разработчики считают его удачной идеей.
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2023, 07:59:58 by Wishko »

Sheng of Ultar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 632

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ш!@#$г
    • Класс: ШП
    • Сервер: Свежеватель Душ
Что там по сезону открытий, была уже инфа когда следующий этап?

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5809
  • Unsubbed
Подземелья под конец не стали проще. Это классовые механики пофиксили. Ката в общем и целом это первое классическое дополнение в которое можно было бы поиграть. Но только если будут гарантии, что не будет просадки статов между 83-84м левелом и получением шмота с за/зг, как это было в оригинале. Игра в этот период была неиграбельной чуть более чем полностью. Вот если этого не будет, то можно будет поиграть. Плюс там же новые комбинации раса-класс появятся, ога.

Я вообще говорил, что лич был моим любимым дополнением. Был. Я просто тупо до него не добрался. Жалко конечно. Хотелось бы проверить свои ощущения по поводу того, что классовые механики в личе были самые лучшие за всю историю вов. Но я просто думал, что в личе была пофикшена и классическая прокачка тоже. Но нет. Не была. А качаться со старыми классовыми механиками 60 левелов как то не фонтан. По крайней мере не всеми классами. Это просто опа, когда ты выбрал мили спек, а мили абилки тебе дают только уровне на 40м. И ты как дебил пытаешься собирать мили шмот, но при этом в мили ты бьешь одной автоатакой. А мана кончается после двух кастов, ога. Короче садо-мазо. Я только до 20го левела дотерпел. Дальше послал это все подальше. А вы думаете, почему в кате всю прокачку перелопатили? Там 80% игроков не добирались 20го левела, ога.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Kosolapko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135
Лучше бы они дали четкий ответ - будет ли вечный сервер с ВОТЛК классик или нет.

Sheng of Ultar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 632

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ш!@#$г
    • Класс: ШП
    • Сервер: Свежеватель Душ
Лучше бы они дали четкий ответ - будет ли вечный сервер с ВОТЛК классик или нет.

Они его еще на близконе дали - нет. Может быть если фанаты ВОТЛК будут активнее эту тему заводить на оф форуме они передумают (ну типа "желания игроков в классик версии в приоритете" говорили они, так что тут писать не имеет смысл - они нк не читают). Так что все в ваших руках.

Подземелья под конец не стали проще. Это классовые механики пофиксили.

Кто-нибудь может объяснить, что не так с этим персонажем?

Я вообще говорил, что лич был моим любимым дополнением. Был. Я просто тупо до него не добрался. ... я просто думал, что в личе была пофикшена и классическая прокачка тоже. Но нет. Не была. А качаться со старыми классовыми механиками 60 левелов как то не фонтан. По крайней мере не всеми классами. Это просто опа, когда ты выбрал мили спек, а мили абилки тебе дают только уровне на 40м. И ты как дебил пытаешься собирать мили шмот, но при этом в мили ты бьешь одной автоатакой. А мана кончается после двух кастов, ога. ... Я только до 20го левела дотерпел

Дай угадаю, ты играл мили шаманом, автоатакером по определению, у которого для мили есть полный инструментарий, из тотемов, виндфури, забафа, и, внезапно водяной щит, позволяющий возмещать ману расходуемую на шоки? Ты вообще пробовал читать абилки, или может включать мозги, анализировать когда читаешь? Или аналитике вовиздеда хватает только на гонево в стиле не докачал, но осуждаю?)) Может стоило узнать про класс до того, как усядешься за него играть? Ну типа вдруг лучник ВНЕЗАПНО будет стрелять из ружья, если лук нормальный не выпал, а ты этого не приемлешь, потому что это пример хренового дизайна классов?
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2023, 01:11:20 by Sheng of Ultar »

desv1ng

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 350
Что там по сезону открытий, была уже инфа когда следующий этап?
Учитывая КД по три дня. И то что новый этап выйдет после Покрова, это либо 17 Января в среду. либо 11 в четверг, что ыб новый рейд зацепил в субботу максимальную массу игроков.

Вот и думайте=)

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1133
Лучше бы они дали четкий ответ - будет ли вечный сервер с ВОТЛК классик или нет.

Так они уже давно сказали, что не будет.

Imperr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176
  • For the HORDE!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Импер
    • Класс: шаман
    • Сервер: Пламегор
Кто-нибудь может объяснить, что не так с этим персонажем?
У человека просто какой-то всратый поток сознания. Высер тут этот шизанутый поток, а думает, что сумничал. Плюс явно по его потоку сознания видно что он либо не играл в лк/кату, когда они были актуалом, либо засрал себе мозг что уже ничего оттуда не помнит, и не играл сейчас лк классик, утверждая, что маны на 2 удара........
Штормград должен быть РАЗРУШЕН!

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44799
Лучше бы они дали четкий ответ - будет ли вечный сервер с ВОТЛК классик или нет.


Так они уже давно сказали, что не будет.

Собственно, в этой самой беседе и сказали. Вот даже ссылка в первом посте есть на нее.

Цитировать
Разработчики не планируют запускать вечные сервера "Эпохи" Wrath of the Lich King Classic.



Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44799
Добавил в пост:

Цитировать
Разработчики размышляли о добавлении арен в "Сезон открытий" и считают, что это было бы очень весело, однако все же не планируют этого делать, поскольку ни на одном из этапов игры не будет необходимого для успеха этой задумки баланса классов. В оригинальном WoW PvP срабатывал лишь потому, что чаще всего это были групповые сражения, а одиночные рейтинговые сражения на арене плохо себя покажут. Попытки ради этого довести баланс до необходимого уровня потребуют слишком много времени и сил, которые можно направить на новый контент для сезона, который будет интересен наибольшему числу игроков.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5809
  • Unsubbed
Дай угадаю, ты играл мили шаманом, автоатакером по определению, у которого для мили есть полный инструментарий, из тотемов, виндфури, забафа, и, внезапно водяной щит, позволяющий возмещать ману расходуемую на шоки? Ты вообще пробовал читать абилки, или может включать мозги, анализировать когда читаешь? Или аналитике вовиздеда хватает только на гонево в стиле не докачал, но осуждаю?)) Может стоило узнать про класс до того, как усядешься за него играть? Ну типа вдруг лучник ВНЕЗАПНО будет стрелять из ружья, если лук нормальный не выпал, а ты этого не приемлешь, потому что это пример хренового дизайна классов?
Все было нормально, пока не начались квесты, где близзард начали ставить мобов в пачки по 3-5. Не агри больше 1го и не умрешь? Ога. А нефиг тогда ставить их по 3. И левелы со статами вообще ничего не значат в этой классике. Я уже поднялся на 7 левелов выше этих квестов. Они для меня серые. За них даже опыт не дают. Сколько надо поднять левелов, чтобы выполнить этот квест? 20? А смысл мне туда возвращаться через 20 левелов?

Я конечно когда то качался в классике. Но это было настолько давно, что я уже не помню, насколько убого это было. И я даже не знал, насколько критично было исправить все это дерьмо в катаклизме.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
при всей моей любви к периоду Катаклизма-Бфа и крайне скептичному отношению к классике-личу, тролль выше нагло накидывает вранье на вентрилятор.

Nordoll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нордолла
    • Класс: Прист
    • Сервер: Пламегор
Что там по сезону открытий, была уже инфа когда следующий этап?
первой фазе еще даже две недели нету, какая тебе инфа нужна? сиди играй

Force1488

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 779

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайкк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Пока разработчики не определились, будут ли добавлять систему поиска рейдов в Cataclysm Classic или нет, и все зависит от пожеланий игроков. Однако, если будет решено добавить ее, то это случится только вместе с выходом Души Дракона, как и в оригинальном Cataclysm, поскольку требует больших усилий и времени.

Просто у разработчиков мозгов нет, поэтому они так долго определяются. Губить ли игру не добавляя лфр, или не губить её? Трудный выбор.

Hezro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
  • Пока разработчики не определились, будут ли добавлять систему поиска рейдов в Cataclysm Classic или нет, и все зависит от пожеланий игроков. Однако, если будет решено добавить ее, то это случится только вместе с выходом Души Дракона, как и в оригинальном Cataclysm, поскольку требует больших усилий и времени.

Просто у разработчиков мозгов нет, поэтому они так долго определяются. Губить ли игру не добавляя лфр, или не губить её? Трудный выбор.

Сейчас бы за лфр, да ещё и для одного единственного рейда переживать...  ???

 

закрыть