WORLD OF WARCRAFT

Тема: В декабре стоимость Жетона WoW достигла годового минимума  (Прочитано 12567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FUOLETOBbIU

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Рейтинг:-6 (+1 | -7)
(показать/скрыть)
Плюсую, но сказочники всё равно будут рассказывать, как они за один вечер на траве/руде сразу на жетон зарабатывают

Два жетона за неделю собирая траву и руду во время прохождения квестов, можешь меня тоже сказочником назвать? =))

Xilys

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
  • Хил до мозга костей

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксайлис
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
(показать/скрыть)
Плюсую, но сказочники всё равно будут рассказывать, как они за один вечер на траве/руде сразу на жетон зарабатывают


Я не понимаю таких людей как ты, тебе в лоб говорят одно - а ты ничего не делая, не попробовав - пытаешься отрицать
Отслеживая цены на аукционе, можно понять, что лучше собирать
Играю на СД
Цены всегда по разному на ресы, в один момент то, что было дешевым - становится дорогим и наоборот
К примеру на Хоэнвейс я не трачу вообще времени, если он не бафаны стихиями, он всегда дешевый ибо его тонна

С другой стороны тот же мак который неделю назад был по 50-60 голды - вчера был по 150-160
С Витой корой тоже самое
Витая кора:
(показать/скрыть)

Мак:
(показать/скрыть)

Пробужденный порядок:
(показать/скрыть)

Не мне рассказывать людям, за фарм голды
Те кто понимает - спокойно себе живет и не плачется о том, что у них локалки отобрали с призывами с голдой
Я наоборот в восторге, что наконец то играя 1 персонажем я делаю тоже самое, что делал на 20, только в разы быстрее

P.S. Для всего нужно потратить немного своего времени, что бы в конечном итоге получать то, на что его потратил
В отличии от крафтовых проф - собирательные не требуют вложений кроме этого самого времени, вот и вся разница
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2022, 10:10:01 by Xilys »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7351
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Плюсую, но сказочники всё равно будут рассказывать, как они за один вечер на траве/руде сразу на жетон зарабатывают
Не за вечер, но часов за 6-8(это если будет часто прокать по 1-2 с обычной/стихийной коры и 2-3 со зрелой) на второй неделе набивалось более чем на один жетон.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Плюсую, но сказочники всё равно будут рассказывать, как они за один вечер на траве/руде сразу на жетон зарабатывают
Не за вечер, но часов за 6-8(это если будет часто прокать по 1-2 с обычной/стихийной коры и 2-3 со зрелой) на второй неделе набивалось более чем на один жетон.
Я правильно понимаю, что стабильный профит возможен только при наличии стабильных проков т3 регов?
А то есть бомжедрактир-собиратель, который некоторое время сливал ресурсы на аук+персу с инженеркой (потом перестал, потому что стал обмазываться голдой на енчанте и стало проще все покупать на ауке), не понимаю есть ли смысл продолжать тратить на него время, или уже проще забить.

FUOLETOBbIU

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
(показать/скрыть)
Плюсую, но сказочники всё равно будут рассказывать, как они за один вечер на траве/руде сразу на жетон зарабатывают

Если конкретно по цифрам, то альтом с горным делом, опять же ходя по квестам и между делом собирая руду, примерно часа за 4 собрал: пробуждающийся порядок 27шт = 5157г, пробуждающаяся земля 48шт = 3119г, пробуждающийся огонь 83шт = 2572г (остальных стихий по мелочи), казгаритовая руда 14шт = 3390г, драконитовая руда 37шт = 1700г, серевитовая руда 92шт = 1800г (часть руды на кузнечку ушло уже) - итого 17738г, и всё это сметается с аука буквально мгновенно, а если фармить целенаправленно можно и под 100к заработать за сессию.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да и вообще в бфа близзы старались опустошить накопленные запасы игроков всякими брутозаврами и лягушками за 333333.
Разве? Насколько я помню, близзы одном из интервью сказали, что ЧР, брутозавр и прочие дорогие маунты почти никак не влияют на общее чисто голды, ибо не все тратятся на них. А вот что реально имеет вес по выводу голды - это ремонт и комиссия с аука.
Может быть кто-то конкретный так и сделал, потратив последние деньги на них, но это капля в море на общем фоне.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да и вообще в бфа близзы старались опустошить накопленные запасы игроков всякими брутозаврами и лягушками за 333333.
Разве? Насколько я помню, близзы одном из интервью сказали, что ЧР, брутозавр и прочие дорогие маунты почти никак не влияют на общее чисто голды, ибо не все тратятся на них. А вот что реально имеет вес по выводу голды - это ремонт и комиссия с аука.
Может быть кто-то конкретный так и сделал, потратив последние деньги на них, но это капля в море на общем фоне.
Ремонт и комиссия аука это текущий расход, который тонкой, но стабильной струйкой вытягивает золото. Вывести полный карманы нафармленного в легионе они не особо помогают - и тут как раз на помощь приходят всякие убердорогие штуки. Даже с учетом что их покупают не все, те кто купят - лишатся довольно большим сумм.
А их заявление в интервью работало бы, вводи они каждый аддон что-то схожее, но по факту, помимо бфа дорогие маунты были только в легионе. И то, учитывая приход голды, 500к на того же голема особо не ощущались. В шле все маунты были за аниму. В дф - фарм чего-либо, минисекреты или дропы.

skuns

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 849
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Весь прирост голды сейчас от проф. Смиритесь
Акцент был сделан именно на этом
Чего стоит 1к голды даже с сумки после полной репутации, когда в бфа было 3,5-5,5, а в шл 3,5к

На самом деле за 2 часа даже на руда+трава выходит в районе 150к в зависимости от цен на ресурсы
А на крафтовых профах кто шустрый - уже набил довольно значимо свой кошелек
  150к за 2 часа на руде/траве?  Да ты что?  Не знаю че там по руде, а по траве раз в 8-10-ть меньше показатели. Учитывая что все завалено самой дешевой травой. А норм трава встречается не так уж часто.  Да и прокает эта  трова в норм количествах так себе. Иногда по  10 2- штуки собираешь.  Хотя травничество не так уж слабо вкачал.
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2022, 11:45:52 by skuns »

Xilys

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
  • Хил до мозга костей

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксайлис
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Весь прирост голды сейчас от проф. Смиритесь
Акцент был сделан именно на этом
Чего стоит 1к голды даже с сумки после полной репутации, когда в бфа было 3,5-5,5, а в шл 3,5к

На самом деле за 2 часа даже на руда+трава выходит в районе 150к в зависимости от цен на ресурсы
А на крафтовых профах кто шустрый - уже набил довольно значимо свой кошелек
  150к за 2 часа на руде/траве?  Да ты что?  Не знаю че там по руде, а по траве раз в 8-10-ть меньше показатели. Учитывая что все завалено самой дешевой травой. А норм трава встречается не так уж часто.  Да и прокает эта  трова в норм количествах так себе. Иногда по  10 2- штуки собираешь.  Хотя травничество не так уж слабо вкачал.
Еще один фармер хоэнвейса походу пришел
Глаза протри, почитай то, что я написал выше и подумай прежде чем писать такое
Во-вторых, чисто травничество без второй крафт профы брать бесполезно
Я написал о связке руды+травы, где далеко не все ресурсы профитно собирать, боже
Ты можешь и дальше рассказывать, как мало ты получаешь с профы и тебя поддержат такие же собиратели
Или можешь наконец-то подумать, как другие люди фармят не напрягаясь (таких даже в этой теме хватает)

P.S. Без негатива, если что

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже если не собирать дешёвую траву и руду. Дорогой слишком мало и ни о каких 2 часах в Прайм тайм не идёт.
В воскресенье вечером я за час понюхал 4-5 корыа равнинах  и получил около 30 штук и продал за косарь. Эффективный фарм. Я в рейде бое лучше пофармлю.

Skill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Брейкил
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Плюсую, но сказочники всё равно будут рассказывать, как они за один вечер на траве/руде сразу на жетон зарабатывают
Фармлю на свои нужды (жетон и расходы), заморочился и веду даже записи, у меня вышло что 1 жетон равен 9-10 часам фарма, у меня одна собирательная профа и часть трачу на профу еще и все равно выходит такое значение, можно и быстрее, но меня устраивает 470-520 голды в минуту. Но верю что и за 4-5 часов фармить можно при определенных условиях и ценах на ауке. З.Ы. С лета ждал цену на жетон в 250к и вот дождался +-

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
я блин как увидел картинку с жетоном ,думал конец пришел )))
Не за горами думаю, достаточно странно держать единственный в мире жетон который нельзя перевести в кошелек.
Даже если не собирать дешёвую траву и руду. Дорогой слишком мало и ни о каких 2 часах в Прайм тайм не идёт.
В воскресенье вечером я за час понюхал 4-5 корыа равнинах  и получил около 30 штук и продал за косарь. Эффективный фарм. Я в рейде бое лучше пофармлю.
Открою вам огромный секрет, никому не говорите. Но так как фарм ресурсов самый массовый и общедоступный метод, его специально балансят на минимальную прибыльность и эффективность по времени, так как им максимальное количество людей будет заниматься.
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2022, 17:11:44 by Tigras »

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1470

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да и вообще в бфа близзы старались опустошить накопленные запасы игроков всякими брутозаврами и лягушками за 333333.
Разве? Насколько я помню, близзы одном из интервью сказали, что ЧР, брутозавр и прочие дорогие маунты почти никак не влияют на общее чисто голды, ибо не все тратятся на них. А вот что реально имеет вес по выводу голды - это ремонт и комиссия с аука.
Может быть кто-то конкретный так и сделал, потратив последние деньги на них, но это капля в море на общем фоне.

На отток голды больше влияют недорогие маунты и товары, за 5-50к голды, так как их покупают массово. Я так понимаю, что менее значительное снижение цены на жетон чем ожидалось связано именно с этим. Я предполагал, что цена опустится как минимум до 200. Но в ДФ вообще нечего покупать за золото, так что накопленные в ШЛ и раньше суммы продолжают курсировать по игре.

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Ну еще не скоро вырастет, т.к. убрали более-менее простой способ получения голды через мисси соратников (приключения медиумами), и убрали ежедневную голду за задания-призывы (сейчас это виклик с более скромными наградами).

 

закрыть