WORLD OF WARCRAFT

Тема: Рекомендуемая сборка для прокачки некроманта в Diablo IV – «Костяное копьё»  (Прочитано 24163 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2411

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд



Ранний доступ к Diablo IV уже вот-вот откроется, в честь чего мы подготовили для вас серию материалов, каждый из которых будет посвящён сильнейшему билду на каждый класс по мнению теорикрафтеров – он, в теории, позволит игроку без особых трудностей полностью пройти кампанию и достичь 50-го уровня. Рассмотрим повелителя мертвецов – некроманта и его крайне-эффективную сборку (почти) без прислужников через "Костяное копьё".:cut:

Обратите внимание: данное руководство не принуждает игроков следовать каждому пункту этого руководства, или следовать ему в целом. Здесь представлена предполагаемая "мета" для некроманта на этапе прокачки (она позволит игроку прокачаться на этом классе с минимальными сложностями) прежде, чем он полностью сбросит свои таланты на 50+ уровне ради другой понравившейся сборки. По нашему опыту трёх бета-тестирований, у абсолютно каждого класса в игре есть достойные по силе сборки для прокачки (многие из них тоже можно назвать "метовыми"), а у некроманта, например, заслуживает внимание сборка через "Отсечение", двойное проклятие и их синергию. Если вы хотите самостоятельно разбираться в игре и составлять свою собственную сборку, то вы в полном праве это делать и мы не собираемся оспаривать это.

Нижеперечисленные рекомендации могут помочь вам увидеть некоторые синергичные взаимодействия, о которых вы ранее могли даже не догадываться, а этим знаниям вы можете найти даже лучшее применение, чем предполагают теорикрафтеры. Ещё одним немаловажным моментом будет то, что всё нижеперечисленное может потерять актуальность, если отдел баланса решит внести дополнительные правки силы персонажей, из-за чего "метой" может стать совершенно другое умение по ряду причин; однако, разработчики говорили, что они хотят сохранить баланс из нагрузочного бета-тестирования и не планируют его изменять в день релиза.

И последнее – в этом руководстве не будут приводиться легендарные аспекты, которые можно заполучить только случайным путём. Учитываются только те аспекты, которые можно получить гарантированно через Кодекс Силы. Если вам повезёт получить легендарные предметы с, например, "Аспектом взрывного тумана" и "Мертвенным аспектом", то из-за чрезмерной силы этой синергии (и других доступных в Кодексе аспектов) крайне рекомендуется менять свою сборку на "Кровавый туман". Недавно мы полностью завершили руководство, в котором вы можете наглядно увидеть, какие легендарные аспекты и уникальные предметы в принципе воздействуют на то или иное умение; например, если вам ужас как нравится умение "Окровавленное копьё", то вы можете в одном месте посмотреть все доступные в игре способы, как именно его можно улучшить (может быть, даже составить свою собственную сборку):


Содержание


Важные нюансы некроманта


Игра за некроманта будет, скорее всего, лёгкой прогулкой – это один из трёх сильнейших классов в игре на прокачке; ситуация может в корне измениться во время эндгейма. Вы, конечно, можете выбрать первый уровень Мира (минимальный уровень сложности), но в отношении некроманта в этом нет нужды – даже в одиночку ваш повелитель смерти умертвит всех противников на втором уровне Мира. Важно отметить, что 1 и 2 уровень мира абсолютно не отличаются друг от друга по качеству или количеству выпадаемой добычи, лишь по кол-ву золота, получаемого опыта и уровня здоровья (и урона) противников.

Если вы играете в группе из двух/трёх/четырёх человек, то можете даже без раздумий выставлять вторую сложность, поскольку совместными усилиями сможете пройти весь контент кампании без особых усилий.



В каком порядке прокачивать умения некроманта


Книга Мёртвых

Прежде, чем приступить к умениям, стоит упомянуть, что именно мы берём в Книге Мёртвых и на каком этапе:
  • 5-й уровень персонажаЖертвуем скелетами-налётчиками, получая +5% к вероятности критического удара.
  • 15-й уровень персонажаЖертвуем скелетами-магами "Тёмной магии", получая +15 к максимальному запасу эссенции.
  • 18-й уровень персонажаЖертвуем скелетами-магами "Холода", получая +15% к наносимому урону против уязвимых противников.
  • 25-й уровень персонажа – Выбираем у голема "Костей" первое умение: "Когда ваш костяной голем получает урон в размере 20% максимального запаса здоровья, он оставляет за собой труп".
  • 28-й уровень персонажа – Выбираем у голема "Крови" первое умение: "Ваш кровавый голем поглощает 15% получаемого вами урона".

Имейте в виду, что в списке ниже будет приведена последовательность 1-58, и это значит не прокачка с 1-го по 58-й уровень, а с 1-го очка умений до 58-го. Каждый персонаж получает до 48 очков умений со 2-го до 50-го уровня персонажа, и ещё 10 очков за получение 3-го уровня известности в каждой из пяти локаций (по 2 очка за локацию); последние 10 очков распространяются на всех персонажей вашей учётной записи, если вы достигли необходимого уровня известности на любом своём персонаже. Итак, вот как рекомендуют прокачивать умения некроманта:

Легендарные аспекты


Ниже перечистены все гарантированные легендарные аспекты, которое игрок может навсегда получить в свой Кодекс Силы, если пройдёт соответствующее подземелье; или пройдет определённый этап кампании соответствующей локации. Важно: никогда, ни при каких обстоятельствах не рекомендуется вставлять легендарный аспект в ваше основное используемое оружие (в нашем случае это касается как двуручного оружия (коса/меч), так и одноручного + предмета для левой руки), поскольку именно оно должно меняться в первую очередь при малейшем улучшении.

Рассекающий аспект
(амулет)
"Костяное копье" делает каждую последующую цель уязвимой на (1,5 – 2,5) сек. Костяные осколки пронзают уязвимых противников и наносят им на (50 – 100)% больше урона.Кодекс Силы
Кампания Сухих степей
Аспект мощи
(шлем)
Базовые умения уменьшают получаемый урон на 20% на (2 – 6) сек.Кодекс Силы
Кампания Сухих степей
Аспект ожидания
(перчатки)
Когда вы поражаете противников базовым умением, урон от следующего основного умения увеличивается на (5 – 10)% вплоть до 30%.Кодекс Силы
Корневище,
Скосглен
Гвардейский аспект
(кольцо)
Урон от умений увеличивается вплоть до (10 – 20)% в зависимости от уровня основного ресурса. При максимальном запасе вы получаете максимальный бонус.Кодекс Силы
Старые камни,
Скосглен
Аспект мучения
(кольцо)
Критические удары навыков костей ускоряют восстановление эссенции на (20 – 30)% на 4 сек.Кодекс Силы
Чёрное убежище,
Расколотые вершины
Аспект защитника
(ножная броня)
Когда вы поражаете особого противника, то на 10 сек. получаете барьер, поглощающий до Х ед. урона. Срабатывает не чаще раза в 30 сек.Кодекс Силы
Утерянные архивы,
Расколотые вершины
Атакующий ветром аспект
(сапоги)
Каждый критический удар повышает скорость передвижения на (8 – 16)% на 1 сек. Максимальная длительность эффекта – 6 сек.Кодекс Силы
Руины Шивты,
Кеджистан
Аспект непослушания
(нагрудный доспех)
Когда вы наносите урон, ваша броня усиливается на (0,25 – 0,50)% на 4 сек. Эффект суммируется до (25 – 50)%.Кодекс Силы
Чертоги проклятых,
Кеджистан

Напомним, что игрок сразу же после прохождения пролога может отправиться в Расколотые вершины, Сухие степи или Скосглен (может даже выполнять их кампании параллельно), но только после их прохождения кампания приведёт игрока в Хавезар и Кеджистан. Как видно, некроманту крайне рекомендуется после пролога идти в Сухие степи и выполнять кампанию этой локации, чтобы получить свои самые сильные (и билдообразующие) аспекты. Вы можете уже составить примерный маршрут, по которому будете продвигаться по компании на основе вышеперечисленных легендарных аспектов; но если вы играете в группе, то учитывайте маршрут и других игроков.


Рекомендуемые самоцветы и характеристики


Для вашей экипировки рекомендуется использовать следующие самоцветы (не забывайте, что из любого предмета можно либо достать самоцвет через ювелира, либо он автоматически вытащится при разборке предмета у кузнеца):
  • Оружие – Изумруд: +(6 – 12)% к критическому урону уязвимым противникам.
  • Броня – Рубин: +(2 – 4)% к здоровью
  • Кольца и амулет – Череп: +(75 – 250) ед. брони
Нижеперечисленные характеристики рекомендуется собирать на своих предметах (подробнее о принципе действия запутанных характеристик можно почитать здесь):
  • +Х% к урону уязвимым противникам
  • +Х к уровню умения "Костяное копьё"
  • +Х к уровню умения "Взрыв трупа"
  • +Х% к урону от умений категории "Кости"
  • +Х% к урону противникам вблизи/+Х% к урону целям вдалеке
  • +Х% к урону от умений категории "Основное"
  • +Х к интеллекту
  • +Х к максимальному запасу здоровья

Другие классы


Вы также можете ознакомиться со схожими сборками для прокачки других классов:
За дополнительными деталями того или иного выбора вы можете ознакомиться со следующим видео за авторством одного из создателей руководств на Maxroll – Raxxanterax:

« Последнее редактирование: 27 Мая, 2023, 22:57:10 by Wishko »

mkill

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 385
А был на нк опрос кто собирается играть в д4 с учётом ограничения покупки на ру веке? Интересно посмотреть статистику

BadSova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1559

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
А был на нк опрос кто собирается играть в д4 с учётом ограничения покупки на ру веке? Интересно посмотреть статистику
ограничения в ковычках, потому что спокойно можно купить игру через подарок

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3899
А был на нк опрос кто собирается играть в д4 с учётом ограничения покупки на ру веке? Интересно посмотреть статистику
Был

skuns

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
А был на нк опрос кто собирается играть в д4 с учётом ограничения покупки на ру веке? Интересно посмотреть статистику

 Вот в такой форме последний опрос, если не путаю.
https://www.noob-club.ru/index.php?topic=84354.msg1982238#msg1982238
На самом деле это вопрос больше денежный. Риски бана пока маловероятны.
Я решил на аккаунт казахстана покупать.  Долго думал, какую версию.  Решил за 7к. Это с большой степенью вероятности последняя игра, которую я жду и вообще буду покупать в ближайшие 10 лет.  а может и вообще за всю жизнь, учитывая обстановку.
Поэтому думаю ладно уж, начну на 4 дня раньше играть, смешно тут экономить 1.4 тыс. руб. при таком раскладе.
p.s.  Народ, а аккаунт казахстана безопасно регистрировать на себя же, просто указать другой адрес? либо вымышленную личность делать, как думаете ?
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2023, 06:29:00 by skuns »

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2525
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
А был на нк опрос кто собирается играть в д4 с учётом ограничения покупки на ру веке? Интересно посмотреть статистику

 Вот в такой форме последний опрос, если не путаю.
https://www.noob-club.ru/index.php?topic=84354.msg1982238#msg1982238
На самом деле это вопрос больше денежный. Риски бана пока маловероятны.
Я решил на аккаунт казахстана покупать.  Долго думал, какую версию.  Решил за 7к. Это с большой степенью вероятности последняя игра, которую я жду и вообще буду покупать в ближайшие 10 лет.  а может и вообще за всю жизнь, учитывая обстановку.
Поэтому думаю ладно уж, начну на 4 дня раньше играть, смешно тут экономить 1.4 тыс. руб. при таком раскладе.
p.s.  Народ, а аккаунт казахстана безопасно регистрировать на себя же, просто указать другой адрес? либо вымышленную личность делать, как думаете ?
имхо, если собрался брать, купи сразу на мейн ру-акк. вероятность бана русских учеток крайне мала, это всё злорадство троллей, которые радуются чужим несчастьям. а вот насильная смена местоположения учетки, как совсем недавно с турецкими/казахскими акками в стиме, вполне реальна. в конечном итоге всё вернется как прежде, это лишь вопрос времени. глупо распыляться на несколько аккаунтов, плюс бонусы пойдут и другим играм. даже если не играешь активно в них, всё равно приятно.

Raizly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 232

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
А был на нк опрос кто собирается играть в д4 с учётом ограничения покупки на ру веке? Интересно посмотреть статистику

 Вот в такой форме последний опрос, если не путаю.
https://www.noob-club.ru/index.php?topic=84354.msg1982238#msg1982238
На самом деле это вопрос больше денежный. Риски бана пока маловероятны.
Я решил на аккаунт казахстана покупать.  Долго думал, какую версию.  Решил за 7к. Это с большой степенью вероятности последняя игра, которую я жду и вообще буду покупать в ближайшие 10 лет.  а может и вообще за всю жизнь, учитывая обстановку.
Поэтому думаю ладно уж, начну на 4 дня раньше играть, смешно тут экономить 1.4 тыс. руб. при таком раскладе.
p.s.  Народ, а аккаунт казахстана безопасно регистрировать на себя же, просто указать другой адрес? либо вымышленную личность делать, как думаете ?


Я делюкс ради сезонного пропуска брал. И меня беспокоит вопрос, как его в дальнейшем приобрести игрокам из РФ. Донатную валюту же нельзя дарить, как показывает опыт ХС. Я так понимаю, если только брать в составе бандлов перед каждым сезоном, но это будет минимум в районе 3к.

Nordoll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 235

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нордолла
    • Класс: Прист
    • Сервер: Пламегор
Весело было кровавой лужей поиграть на второй бетке, хорошо что понерфили :)

Firen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 376

  • Варкрафт: +
    • Класс: ретри/шп
    • Сервер: Вечная песня
я больше петовода люблю. стоишь, красивый, в носу ковыряешь, а петы за тебя все делают.
There is no light here

Hellseron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 472

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бамбуча
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Гордунни
я больше петовода люблю. стоишь, красивый, в носу ковыряешь, а петы за тебя все делают.

Петы на последней бете были занерфлены в хлам, умирали от 1-2 ударов даже не элиток.

Мне лично некр показался каким-то скучным, на паках еще ладно, аое корпс эксплоужен, но на боссах просто бегаешь и ресаешь скелетов, как появился труп и очень медленно дамажишь абилочкой

Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516
А это точно топ билд на прокачку некра? Я просто спекнулся в него и сразу сдох в первой же драке.

До этого бегал в крови и думал что я бессмертный.

yager

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
А это точно топ билд на прокачку некра? Я просто спекнулся в него и сразу сдох в первой же драке.

До этого бегал в крови и думал что я бессмертный.
Билд прекрасно работает, и отличная выживаемость у него. Лично собрал, и сделал всё, как тут описано. Трудностей не испытываю на сложности кошмар (3мир).

Elsvveyr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
основная проблема данного билда в том, что он не для прокачки. вся выживаемость держится на легендарках, на второй сложности, которая доступна на прокачке первого перса не выпадает столько легендарок, чтобы их распылять и свободно навешивать аспекты на шмотки, да и переодеваться приходится слишком часто, шмот теряет актуальность просто по статам. для прохождения сюжета стоит собирать что то базово сильное, что живёт само по себе в бомжемоде, пусть даже и без перспектив развития для более высоких сложностей.

Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516
основная проблема данного билда в том, что он не для прокачки. вся выживаемость держится на легендарках, на второй сложности, которая доступна на прокачке первого перса не выпадает столько легендарок, чтобы их распылять и свободно навешивать аспекты на шмотки, да и переодеваться приходится слишком часто, шмот теряет актуальность просто по статам. для прохождения сюжета стоит собирать что то базово сильное, что живёт само по себе в бомжемоде, пусть даже и без перспектив развития для более высоких сложностей.

Все верно, билд не годится на прокачку  0 - 50 без лег. А играть через взрыв на 50+ нет смысла без аспекта на туман.
Ну и через клетку урона больше.

В общем есть вовхед, там есть нормальные рабочие билды, а этот - норкомания.

Hori6aTop_2014

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ногибатор
    • Класс: Ногибаторов
    • Сервер: Гордунни
Нормальный билд, играю на нем с корректировками под выпадающий шмот.
Люблю когда кто-то того из этого.

 

закрыть