WORLD OF WARCRAFT

Тема: За чашкой кофе с разработчиками: обзор дизайна классов в Battle for Azeroth  (Прочитано 40332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287

Нравятся мне такие комменты про пве игру и всё прочее. Вам самим-то не стыдно играть в игру с названием WORLD of мать его WARCRAFT и не заниматься пвп. ПВП это же и есть ремесло войны! Не хочу я в линейку в пвп играть. Мне нужен именно этот мир. Я хочу его жечь! Вы тут про баланс и уникальность классов говорите. Так вот в пве баланс в хер не сдался. Пусть в пве будет уникальность, а в пвп пусть будет баланс. И не пойму где вы видите что все классы одинаковые? Фаер маг стреляет огненными шарами. Фрост стреляет ледяными. Вот она уникальность! Что ещё-то нужно чтобы было прям уникально? Уникальность... ЛУчше бы вместа запуска классики запустили сервера где нет пве, а есть чисто пвп игра. Полноценная пвп. Чтобы рейды были пвп и подземелья пвп. И крафт пвп. И был сраный баланс. Даже без уникальности особой (хотя она до сих пор есть у всех спеков). У меня всё.

П.С.: Шаблоны убрать. Всегда бесили абилки которые в пвп и пве по-разному работали.
абсолютно не стыдно))   Да бегай и жги, кто тебе мешает, вон даже БГ новое завезли да таких жгунов. Вов более менее ПВП игра была только в ваниле, когда большинству было просто нечем заняться

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570

 :facepalm: Особенно на ПвЕ серверах
Ути, мы ещё и читать не научились. Я и не говорил про пве сервера, все пве крабы всегда сидели на пве серверах и проходили свои уныленькие коридорные инсты, нажимая 3 кнопочки. А вся движуха всегда была на пвп серверах, гордунни, сд
расскажи как про пвп на однофракционных серверах

Simulation

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
где ванила??!
Ты заголовок статьи читал? "за чашкой кофе с РАЗРАБОТЧИКАМИ", вот как будет "за связкой бананов с ОБЕЗЬЯНАМИ" так и приходи, людям такое не интересно
пощади человек астроумие и остроязык ха ха ха

Quinzel

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 709
  • Глад дуалы поломал

  • Варкрафт: +
    • Класс: Дуэлист
    • Сервер: Свежеватель Душ
где ванила??!

Ванилы больше нет. Ее телка бфа убила из-за ревности, прикинь.


Не удержался, сорян.
Ну чего, ты хочешь меня на хер послать? Милости просим, сука, давай. Я тебя тогда тоже на хер пошлю. Ну и чего? Обнимемся, вместе пойдем, да? ©

PersonalLife

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196

  • Варкрафт: +
    • Имя: Личнаяжиззнь
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
из интересного вспомнилось за жреца - обмен хп с союзником, притягивание себя к союзнику (через глиф), щиты от молитвы. сейчас изредка можно воспользоваться сковыванием нежити, а так на протяжении трех аддонов оно нафиг не было надо.

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Когда вы уже поймете, что игра не про ПВП и большей части людей оно нафиг не сдалось? Хотите ПВП - идите в линейку, в БДО, в .... не знаю что там еще из корейского выходит. В Альбион, в ЕВУ наконец. Лучше уж сделать качественный ПвЕ контент с хорошим балансом, чем разрываться пытаясь сбалансировать ПвП и ПвЕ в ущерб и тому и другому.

Нравятся мне такие комменты про пве игру и всё прочее. Вам самим-то не стыдно играть в игру с названием WORLD of мать его WARCRAFT и не заниматься пвп. ПВП это же и есть ремесло войны! Не хочу я в линейку в пвп играть. Мне нужен именно этот мир. Я хочу его жечь! Вы тут про баланс и уникальность классов говорите. Так вот в пве баланс в хер не сдался. Пусть в пве будет уникальность, а в пвп пусть будет баланс. И не пойму где вы видите что все классы одинаковые? Фаер маг стреляет огненными шарами. Фрост стреляет ледяными. Вот она уникальность! Что ещё-то нужно чтобы было прям уникально? Уникальность... ЛУчше бы вместа запуска классики запустили сервера где нет пве, а есть чисто пвп игра. Полноценная пвп. Чтобы рейды были пвп и подземелья пвп. И крафт пвп. И был сраный баланс. Даже без уникальности особой (хотя она до сих пор есть у всех спеков). У меня всё.

Люблю эти рассказы про ПвП в WoW'е.

Нет, мне не стыдно, потому что ПвП в игре нет. Во-первых, если я захочу на арену, я зайду в LoL/Доту. Во-вторых, RvR в том формате, в каком оно реализовано в WoW'е - говно.

Чтобы WoW стал "полноценной ПвП игрой", его концептуально нужно с нуля переделать. Потому что в перечисленных EvE, Lineage 2 и BDO есть внутриигровой смысл и мотивация для ПвП (помимо мотивации "я просто хочу"), там игроки вынуждены бороться с конкурентами за ограниченные ресурсы. Инстов нет, фарм в поле. Хочешь босса убить? Будь добр - отвоюй его у других желающих, ведь босс-то один на всех. Там можно строить свободные отношения. Никто за тебя не определяет: "Вот эти парни враги, а вот эти свои". Ты можешь предать, кинуть, шпионить для вражеского клана/гильдии/корпорации. Можешь клан сменить и бить уже вчерашних союзников. Ты можешь даже сокланам на споте сломать кабину, если вдруг они станут тебе мешать. Ты даже банально можешь врагу в чат написать все, что о нем думаешь.

В WoW'е даже нет расовой мотивации к ПвП в мире, как в третьесортной RF. Там хоть и RvR, но расы постоянно сталкиваются в мире, и вынуждены отжимать друг у друга какие-то особо важные ресурсы (уголь они там копают или типа того). В WoW'е нет ничего из этого. И поэтому да, WoW - это ПвЕ игра.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2018, 11:55:35 by mytrwa »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:-7 (+0 | -7)
Когда вы уже поймете, что игра не про ПВП и большей части людей оно нафиг не сдалось? Хотите ПВП - идите в линейку, в БДО, в .... не знаю что там еще из корейского выходит. В Альбион, в ЕВУ наконец. Лучше уж сделать качественный ПвЕ контент с хорошим балансом, чем разрываться пытаясь сбалансировать ПвП и ПвЕ в ущерб и тому и другому.

Нравятся мне такие комменты про пве игру и всё прочее. Вам самим-то не стыдно играть в игру с названием WORLD of мать его WARCRAFT и не заниматься пвп. ПВП это же и есть ремесло войны! Не хочу я в линейку в пвп играть. Мне нужен именно этот мир. Я хочу его жечь! Вы тут про баланс и уникальность классов говорите. Так вот в пве баланс в хер не сдался. Пусть в пве будет уникальность, а в пвп пусть будет баланс. И не пойму где вы видите что все классы одинаковые? Фаер маг стреляет огненными шарами. Фрост стреляет ледяными. Вот она уникальность! Что ещё-то нужно чтобы было прям уникально? Уникальность... ЛУчше бы вместа запуска классики запустили сервера где нет пве, а есть чисто пвп игра. Полноценная пвп. Чтобы рейды были пвп и подземелья пвп. И крафт пвп. И был сраный баланс. Даже без уникальности особой (хотя она до сих пор есть у всех спеков). У меня всё.

Люблю эти рассказы про ПвП в WoW'е.

Нет, мне не стыдно, потому что ПвП в игре нет. Во-первых, если я захочу на арену, я зайду в LoL/Доту. Во-вторых, RvR в том формате, в каком оно реализовано в WoW'е - говно.

Чтобы WoW стал "полноценной ПвП игрой", его концептуально нужно с нуля переделать. Потому что в перечисленных EvE, Lineage 2 и BDO есть внутриигровой смысл и мотивация для ПвП (помимо мотивации "я просто хочу"), там игроки вынуждены бороться с конкурентами за ограниченные ресурсы. Инстов нет, фарм в поле. Хочешь босса убить? Будь добр - отвоюй его у других желающих, ведь босс-то один на всех. Там можно строить свободные отношения. Никто за тебя не определяет: "Вот эти парни враги, а вот эти свои". Ты можешь предать, кинуть, шпионить для вражеского клана/гильдии/корпорации. Можешь клан сменить и бить уже вчерашних союзников. Ты можешь даже сокланам на споте сломать кабину, если вдруг они станут тебе мешать. Ты даже банально можешь врагу в чат написать все, что о нем думаешь.

В WoW'е даже нет расовой мотивации к ПвП в мире, как в третьесортной RF. Там хоть и RvR, но расы постоянно сталкиваются в мире, и вынуждены отжимать друг у друга какие-то особо важные ресурсы (уголь они там копают или типа того). В WoW'е нет ничего из этого. И поэтому да, WoW - это ПвЕ игра.
Ты не поверишь, но ПвП за боссов было не так давно - в Пандарии :D
За Ша и Галеона точно. А потом в Дреноре с ворлдбоссов сделали совсем бесполезный дроп, да и рес тайм им подняли сильно.
Но вообще, ты видимо очень мало знаком с ПвП в ВоВ на протяжении всей его истории.

Quinzel

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 709
  • Глад дуалы поломал

  • Варкрафт: +
    • Класс: Дуэлист
    • Сервер: Свежеватель Душ
Ты не поверишь, но ПвП за боссов было не так давно - в Пандарии :D
За Ша и Галеона точно. А потом в Дреноре с ворлдбоссов сделали совсем бесполезный дроп, да и рес тайм им подняли сильно.
Но вообще, ты видимо очень мало знаком с ПвП в ВоВ на протяжении всей его истории.
Сравнивать пвп за убийство боссов в вов и ла2 - это нелогично. Мягкое с теплым.
Я по-более знаком с пвп в вов, чем Вовка, а так же очень хорошо знаком с ла2. Вов - пве игра. Просто раньше это не так сильно бросалось в глаза. А называть бг, рбг и арену основной пвп составляющей игры такое себе. Те же инсты, только с другими тактиками и правилами.
В свое время Ашран был более-менее похож на то, что Вовка имел в виду под пвп, немного отдавало ла2. Файты за споты, замесы на ровном месте, тактическое превосходство над противником и тд. Но это тоже был инст-рейд ради ничего.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2018, 12:11:28 by Quinzel »
Ну чего, ты хочешь меня на хер послать? Милости просим, сука, давай. Я тебя тогда тоже на хер пошлю. Ну и чего? Обнимемся, вместе пойдем, да? ©

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Ты не поверишь, но ПвП за боссов было не так давно - в Пандарии :D
За Ша и Галеона точно. А потом в Дреноре с ворлдбоссов сделали совсем бесполезный дроп, да и рес тайм им подняли сильно.
Но вообще, ты видимо очень мало знаком с ПвП в ВоВ на протяжении всей его истории.
Сравнивать пвп за убийство боссов в вов и ла2 - это нелогично. Мягкое с теплым.
Я по-более знаком с пвп в вов, чем Вовка, а так же очень хорошо знаком с ла2. Вов - пве игра. Просто раньше это не так сильно бросалось в глаза. А называть бг, рбг и арену основной пвп составляющей игры такое себе. Те же инсты, только с другими тактиками и правилами.
В свое время Ашран был более-менее похож на то, что Вовка имел в виду под пвп, немного отдавало ла2. Файты за споты, замесы на ровном месте, тактическое превосходство над противником и тд. Но это тоже был инст-рейд ради ничего.
То есть если ПвП в игре не похоже на ПвП в ЛА2 - это неправильное ПвП? :D
Хм, интересная логика :)

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
То есть если ПвП в игре не похоже на ПвП в ЛА2 - это неправильное ПвП? :D
Хм, интересная логика :)
ну как бы да, если не дотягивает до нужного уровня получаемых ощущений то такое называется "не торт". Вов не торт потому что сюжетно скатился, потому что пвп не имеет должной глубины и должной награды, и все кого это интересовало орут "ВОВ НЕ ТОРТ!!!" Адекватным людям которые ценят сложную механику классов и боссов (пвешникам) вов очень даже торт (кто будет спорить про механику рыжие логи в студию). Также и пвп, есть некий образец, а всё что не дотягивает - таки не дотягивает.

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
(показать/скрыть)
И как это понимать тем кто не смотрит Badcomedian?

JeSeronimo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 222
Ты не поверишь, но ПвП за боссов было не так давно - в Пандарии :D
За Ша и Галеона точно. А потом в Дреноре с ворлдбоссов сделали совсем бесполезный дроп, да и рес тайм им подняли сильно.
Но вообще, ты видимо очень мало знаком с ПвП в ВоВ на протяжении всей его истории.
Сравнивать пвп за убийство боссов в вов и ла2 - это нелогично. Мягкое с теплым.
Я по-более знаком с пвп в вов, чем Вовка, а так же очень хорошо знаком с ла2. Вов - пве игра. Просто раньше это не так сильно бросалось в глаза. А называть бг, рбг и арену основной пвп составляющей игры такое себе. Те же инсты, только с другими тактиками и правилами.
В свое время Ашран был более-менее похож на то, что Вовка имел в виду под пвп, немного отдавало ла2. Файты за споты, замесы на ровном месте, тактическое превосходство над противником и тд. Но это тоже был инст-рейд ради ничего.
То есть если ПвП в игре не похоже на ПвП в ЛА2 - это неправильное ПвП? :D
Хм, интересная логика :)

В ЛА2 с тебя могли через пвп снять весь шмот. А в вове нет, поэтому это уже candyland, как его называли бурги. Как отписался товарищ выше - свободно могли сломать кабину тебе, и ты мог её сломать кому хочешь. Это было действительно ФРИ ПВП. Не захотел делиться лутом - тебя убили и забрали. На каче, когда дерутся за мобов.
Я уже писал, что идеальная модель пвп такая:
Один убивает другого, другой зовет третьего, убивают первого. Первый зовет пати, пати зовет гильдию, и так начинается пвп стенка на стенку. Это НАМНОГО лучше, чем бегать по пустым локациям, наполненым унылыми скриптовыми неписями и  убеждать себя, что это ммо, и что на капе я отыграюсь по-полной.

CherryPah

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
  • В Азероте с 1.8.3

  • Варкрафт: +
    • Имя: ads
    • Класс: Холи ван лав
    • Сервер: Stonemaul EU
Моё мнение - чтобы вернуть утилити и уникальность классам
Сразу после этого начнется настакивание классов на боссов ибо утилити лучше заходит.
В ту же секунду начнется нытье от всяких хантов что их в рейды не берут

В бк 2.4.3 и лк 3.3.5 Пвп было очень сочным на равне с пве, были массовые пвп баталии, штурмы столиц, фармили арену гурубаши, везде царил дух пвп
Штурмы столиц, о да, месить глину возле короля, а потом спрыгивать в портал это реально дух пвп.
Кстати не помню в БК подобных занятий, начали этим заниматься в ЛК по одной простой причине - введенные ачивочки за убийство вражьих королей.
Арену фармили, только не гурубаши а обычную. По крайней мере у меня не составило труда собрать 12 сундуков за неделю (опять же не ачивочку)
С обычной ареной конечно было повеселее, были ранки, капы, глады, драмы и переливы. В трейде постоянно искали команды и мерялись ММРом, сейчас это сдохло. Ну да мб оно и к лучшему - если разработчики будут чаще выпускать контент вместо того чтобы балансить его под две разных игры - я только за
Да брось ты, эта тема большинству будет интересна в первые 2-3 КД  Поэтому этот новомодный мифик+  будут ходит единичные фанаты, в свободное от рейдов время

Peacemaker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
Я уже писал, что идеальная модель пвп такая:
Один убивает другого, другой зовет третьего, убивают первого. Первый зовет пати, пати зовет гильдию, и так начинается пвп стенка на стенку. Это НАМНОГО лучше, чем бегать по пустым локациям, наполненым унылыми скриптовыми неписями и  убеждать себя, что это ммо, и что на капе я отыграюсь по-полной.
Т.е. пвп - это просто бессмысленное убийство друг друга, просто так, превосходящими силами, без какой либо цели? Забавно. Я то думал, что для грамотного (не для галочки) пвп нужна какая-то подоплёка. Делёжка территории, борьба за ресурсы. И только тогда в нем появляется смысл.
Так вот в вове этого нет. Поэтому это пве игра. И нормальный человек вместо того чтобы пытаться найти в пве игре пвп и ныть что его там нет, пойдет и найдет себе ту игру, в которой есть пвп в том виде, в котором оно его устраивает.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2018, 14:01:44 by Peacemaker »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4675

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
В ЛА2 с тебя могли через пвп снять весь шмот. А в вове нет, поэтому это уже candyland, как его называли бурги. Как отписался товарищ выше - свободно могли сломать кабину тебе, и ты мог её сломать кому хочешь. Это было действительно ФРИ ПВП. Не захотел делиться лутом - тебя убили и забрали. На каче, когда дерутся за мобов.
Я уже писал, что идеальная модель пвп такая:
Один убивает другого, другой зовет третьего, убивают первого. Первый зовет пати, пати зовет гильдию, и так начинается пвп стенка на стенку. Это НАМНОГО лучше, чем бегать по пустым локациям, наполненым унылыми скриптовыми неписями и  убеждать себя, что это ммо, и что на капе я отыграюсь по-полной.

Кому-то лучше, кому-то хуже. Кто-то фанится, кто-то проклинает все эти замесы, так как они мешают ему лампово делать квесты/гриндить мобов, а кто-то смотрит на это как на возню в песочнице, потому что "заливать все АоЕ - это ноубрейн" и играет на арене.

Так что единого рецепта нет и не будет.

Т.е. пвп - это просто бессмысленное убийство друг друга, просто так, превосходящими силами, без какой либо цели? Забавно. Я то думал, что для грамотного (не для галочки) пвп нужна какая-то подоплёка. Делёжка территории, борьба за ресурсы. И только тогда в нем появляется смысл.
Так вот в вове этого нет. Поэтому это пве игра. И нормальный человек вместо того чтобы пытаться найти в пве игре пвп и ныть что его там нет, пойдет и найдет себе ту игру, в которой есть пвп в том виде, в котором оно его устраивает.

Я канешн не хочу тебя расстраивать, но немало ПвП игорей построены именно вокруг бессмысленного убийства просто так, без какой-либо цели - достаточно заглянуть практически в любую МОБА.

И почему вдруг в ВоВе должен быть какой-то массированный бекграунд для ПвП - совершенно непонятно.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2018, 14:18:23 by Rivud »

 

закрыть