WORLD OF WARCRAFT

Тема: За чашкой кофе с разработчиками: обзор дизайна классов в Battle for Azeroth  (Прочитано 40289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_XpoHHokC_

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хроннокс
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:-17 (+0 | -17)

 :facepalm: Особенно на ПвЕ серверах
Ути, мы ещё и читать не научились. Я и не говорил про пве сервера, все пве крабы всегда сидели на пве серверах и проходили свои уныленькие коридорные инсты, нажимая 3 кнопочки. А вся движуха всегда была на пвп серверах, гордунни, сд

Peacemaker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
Ути, мы ещё и читать не научились. Я и не говорил про пве сервера, все пве крабы всегда сидели на пве серверах и проходили свои уныленькие коридорные инсты, нажимая 3 кнопочки. А вся движуха всегда была на пвп серверах, гордунни, сд
Лучше я буду жать 3 кнопки, чем буду играть в пвп и стану таким имбецилом как вы) (не то что бы все ПвПшники такие, но в вове почему-то большая часть неадекватных людей именно ПвПшники)
Странные вы люди. Приходите в ПвЕ игру и ноете о том, что с ПвП всё плохо. То ли в нормальные ПвП игры совсем не можете, то ли с логикой не всё хорошо.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2018, 08:51:20 by Peacemaker »

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Например раньше, как мне кажется, боссы чаще использовали механику селфхила, и например некоторые классы могли резать этот отхил резать (последний пример кажется был на Токе в ОО). Или например Дизарм у варов, которым можно было обезоруживать некоторых аддов, понижая таким образом входящий урон. Или Охрана, всё у тех же варов, сейчас кажется её нет в ПвЕ, как и Спелл рефлекта. Ещё переключаемые паладинские ауры, разнообразные шаманские тотемы (манатайд, хотя бы) и многие другие отличительные особенности, которые были не для галочки.
Очень скучаю по временам Пандарии, считаю, что тогда было лучшее время в плане классовых механик.

о да. Я очень сильно расстроился, когда забрали умиротворение (вроде). Казалось бы, редко, где юзается, но ведь юзается же. Из подобного остались, вроде, только чарокрад и снятие положительных эффектов (не помню название)
Вкус победы - это вкус чужой боли.

_XpoHHokC_

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хроннокс
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Ути, мы ещё и читать не научились. Я и не говорил про пве сервера, все пве крабы всегда сидели на пве серверах и проходили свои уныленькие коридорные инсты, нажимая 3 кнопочки. А вся движуха всегда была на пвп серверах, гордунни, сд
Лучше я буду жать 3 кнопки, чем буду играть в пвп и стану таким имбецилом как вы) (не то что бы все ПвПшники такие, но в вове почему-то большая часть неадекватных людей именно ПвПшники)
Странные вы люди. Приходите в ПвЕ игру и ноете о том, что с ПвП всё плохо. То ли в нормальные ПвП игры совсем не можете, то ли с логикой не всё хорошо.
Да это ты странный, какой-то малолетний имбецил, считает, что пвп нужно вообще удалить из игры, лол что? Ты это близюкам скажи, вот они выпадут со смеху. А вообще, я  так понял,  что у тебя дикая неприязнь к пвп только потому что ты дно, которое постоянно ганкали) И поэтому, тебе со своими клешнями  пришлось уйти в пве направление и клацать 3 кнопочки)) :)

Peacemaker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
Да это ты странный, какой-то малолетний имбецил, считает, что пвп нужно вообще удалить из игры, лол что? Ты это близюкам скажи, вот они выпадут со смеху.
Сказал человек, который играет в Warframe =)
Хм...ну, во-первых, конкретно про удаление пвп из игры я ничего не говорил, но если это единственный способ наладить баланс в пве, то я всеми руками за. Видимо ваш недалекий мозг неспособен понять, что сбалансировать рейды,БГ и арены в текущем виде невозможно.
Во-вторых, именно по словам одного из гейм-дизайнеров WoW введение арен (внезапно одного из видов ПВП) было одной из самых больших ошибок. Падайте и смейтесь.
А вообще, я  так понял,  что у тебя дикая неприязнь к пвп только потому что ты дно, которое постоянно ганкали) И поэтому, тебе со своими клешнями  пришлось уйти в пве направление и клацать 3 кнопочки)) :)
Нет, просто я понимаю что я хочу от игры и что она мне может дать. Я пришел в эту игру чтобы рейдить, и мне неинтересно часами "по фану" биться с другой фракцией перед входом в рейд только потому что кто-то это считает забавным. Странно, но только "трупапки-пвпшеры" считают что единственное интересное занятие в игре это только то, которое нравится им, дико агрятся на любую критику в адрес пвп и начинают всех оскорблять.
Если я захочу пвп, я запущу еву или БФ.

Simulation

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 243
  • Рейтинг:-10 (+0 | -10)
где ванила??!

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287

Cразу видно дитя легиона/дренора. В бк 2.4.3 и лк 3.3.5 Пвп было очень сочным на равне с пве, были массовые пвп баталии, штурмы столиц, фармили арену гурубаши, везде царил дух пвп, был неплохой баланс, не было тупого шаблонирования и рандомных сундучков.
Хотя в легионе да, пвп по большей части никому  не надо, ибо там нет никакого развития, сплошные шаблоны.
охрененые примеры, из-за тупого реса, тупое пвпчмо, в шмоте за хонор, без проблем разрывало одного двух людей в топпве обвесе.  В кате все еще ухудшилось, шмот за 2200+ стал отличатся от шмота без рейтинга только цветом. А теперь, когда наконец сделали награды за ПВП адекватные скилу, то сразу куда-то этот дух ПВП улетучился.

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД

 :facepalm: Особенно на ПвЕ серверах
Ути, мы ещё и читать не научились. Я и не говорил про пве сервера, все пве крабы всегда сидели на пве серверах и проходили свои уныленькие коридорные инсты, нажимая 3 кнопочки. А вся движуха всегда была на пвп серверах, гордунни, сд
А статистика заселения как бы намекает, что на сд и гордунни не может быть такого пвп как ты говоришь. И да, рассказывать сначала за бк а потом за гордунни... Спалился ты, дружок. А ещё обязательное пвп и в правду нужно удалить из игры, и близам об этом говорят не первый год, и в B4A они именно так и сделают. Тролить по схеме тоже нужно уметь, но где ты и где уметь...

Peacemaker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
А статистика заселения как бы намекает, что на сд и гордунни не может быть такого пвп как ты говоришь.
Так для него ж трупвп это толпой хаев отпинать одного качающегося лоулевела во вьетнаме.

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
где ванила??!
Ты заголовок статьи читал? "за чашкой кофе с РАЗРАБОТЧИКАМИ", вот как будет "за связкой бананов с ОБЕЗЬЯНАМИ" так и приходи, людям такое не интересно

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Например раньше, как мне кажется, боссы чаще использовали механику селфхила, и например некоторые классы могли резать этот отхил резать (последний пример кажется был на Токе в ОО). Или например Дизарм у варов, которым можно было обезоруживать некоторых аддов, понижая таким образом входящий урон. Или Охрана, всё у тех же варов, сейчас кажется её нет в ПвЕ, как и Спелл рефлекта. Ещё переключаемые паладинские ауры, разнообразные шаманские тотемы (манатайд, хотя бы) и многие другие отличительные особенности, которые были не для галочки.
Очень скучаю по временам Пандарии, считаю, что тогда было лучшее время в плане классовых механик.

о да. Я очень сильно расстроился, когда забрали умиротворение (вроде). Казалось бы, редко, где юзается, но ведь юзается же. Из подобного остались, вроде, только чарокрад и снятие положительных эффектов (не помню название)
К сожалению у меня постоянный мейн с ВотЛК - это вар, поэтому не могу знать, как порубали другие классы в подробностях, поэтому предлагаю другим вспоминать.
Я вот ещё вспомнил друидский симбиоз.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Эх, вернули бы личевско-дреноровского энха. А то бывший мейн так и стоит сотого уровня в гарнизоне, потому что с его легионовской механикой даже мобов бить не хочется.
Ну не знаю, мне кажется, что реворк получше энха сделал.
Если бы я хотел играть в накопи ярость - слей ярость, я бы играл варом. Или, например, дх. Дх, впрочем, я и играю, но танком.
Я хочу старого энха, с игрой через отслеживание стаков и проков, синергию абилок и кд на абилки в качестве ресурса. В идеале бы еще вернуть личовский цикл слил ману - набил ману под ЯШей, и личовский же щит молний со статическим шоком, стаки которого нужно было отслеживать.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2018, 10:24:07 by Riv »

JeSeronimo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 222
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Расфантазировались все. Старых механик они хотят. Да давно уже понятно, что близзард не будет возвращать сложные старые механики, где автоатаки по таймеру рассчитывались, поскольку казуал не хочет голову напрягать. Будет так, как отписался товарищ  выше - три кнопки и ульта. Все, больше и глубже механику игрок 2018 года переварить не сможет. И все классы будут отличаться только цветом спрайтов на абилки и цветом армора.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром

Когда вы уже поймете, что игра не про ПВП и большей части людей оно нафиг не сдалось? Хотите ПВП - идите в линейку, в БДО, в .... не знаю что там еще из корейского выходит. В Альбион, в ЕВУ наконец. Лучше уж сделать качественный ПвЕ контент с хорошим балансом, чем разрываться пытаясь сбалансировать ПвП и ПвЕ в ущерб и тому и другому.
Cразу видно дитя легиона/дренора. В бк 2.4.3 и лк 3.3.5 Пвп было очень сочным на равне с пве, были массовые пвп баталии, штурмы столиц, фармили арену гурубаши, везде царил дух пвп, был неплохой баланс, не было тупого шаблонирования и рандомных сундучков.
Хотя в легионе да, пвп по большей части никому  не надо, ибо там нет никакого развития, сплошные шаблоны.
Не смеши меня. То, как ты описал пвп, имело развитие разве что в классике. С введением арен развитием стал рейтинг. Сейчас, конечно, ты мне расскажешь про то, как люди фапали на плечи, но делали они это только тогда, когда те же 2к-2.2к что-то значили. С инфляцией рейтинга плечи потеряли эффект "уау".

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • Рейтинг:-38 (+0 | -38)
Когда вы уже поймете, что игра не про ПВП и большей части людей оно нафиг не сдалось? Хотите ПВП - идите в линейку, в БДО, в .... не знаю что там еще из корейского выходит. В Альбион, в ЕВУ наконец. Лучше уж сделать качественный ПвЕ контент с хорошим балансом, чем разрываться пытаясь сбалансировать ПвП и ПвЕ в ущерб и тому и другому.

Нравятся мне такие комменты про пве игру и всё прочее. Вам самим-то не стыдно играть в игру с названием WORLD of мать его WARCRAFT и не заниматься пвп. ПВП это же и есть ремесло войны! Не хочу я в линейку в пвп играть. Мне нужен именно этот мир. Я хочу его жечь! Вы тут про баланс и уникальность классов говорите. Так вот в пве баланс в хер не сдался. Пусть в пве будет уникальность, а в пвп пусть будет баланс. И не пойму где вы видите что все классы одинаковые? Фаер маг стреляет огненными шарами. Фрост стреляет ледяными. Вот она уникальность! Что ещё-то нужно чтобы было прям уникально? Уникальность... ЛУчше бы вместа запуска классики запустили сервера где нет пве, а есть чисто пвп игра. Полноценная пвп. Чтобы рейды были пвп и подземелья пвп. И крафт пвп. И был сраный баланс. Даже без уникальности особой (хотя она до сих пор есть у всех спеков). У меня всё.

П.С.: Шаблоны убрать. Всегда бесили абилки которые в пвп и пве по-разному работали.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2018, 10:18:56 by Рохам »

 

закрыть