WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё  (Прочитано 351408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Segeja81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ярол
    • Класс: шаман
    • Сервер: вечная песня
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #450 : 22 Января, 2017, 16:02:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бегали, так сказать, все.

для того чтоб не бегать, надо убедить РЛа в том, что вайпы из за недохила:) и хилу, а тем более, шаману, нужно стоять и лечить:)
с ростом гира, (пара кд) проблема беготни отпадет сама собой.
как, например тут, https://youtu.be/INpMD6HYcJI
будут только пастухи с анигиляцией гонять бедных уборщиков:)

Альм

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Farseer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альмeоне
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #451 : 22 Января, 2017, 16:17:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
для того чтоб не бегать, надо убедить РЛа в том, что вайпы из за недохила:) и хилу, а тем более, шаману, нужно стоять и лечить:)

До реворка шаманского раздела форума, тут висела шуточная рекомендация, что-то типа "Если вы хотите хорошо хилить шаманом, и не объяснять каждому РЛу с недокапом интеллекта, почему вы не выдаете топ-1 по живому рейду и почему вы не хилите на перебежках, то идете в РЛы. И все проблемы исчезнут!" ;)

И да, я все в сомнениях по поводу сетбонусов. Возьмем скорпирона хм. Там всегда есть, что хилить. Тотемчик потока у меня был на 6-ом месте по эффект. отхилу (15 из 18 раз за бой аптайм). Неужели сетбонус даст достойный буст его отхила? Или нужно брать легу-перчи, вставлять релики на скорость отхила тотемом и брать эхо?

Тиаки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Кря-кря
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #452 : 23 Января, 2017, 01:42:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня этот сетбонус не впечатляет как-то. для себя решила пока не брать токены у дд, собрать два куска. а там когда будут не нужные уже потестить)

Faithy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #453 : 23 Января, 2017, 03:20:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рейд не заканчивается на скорпироне хм. Сеты у всех хилов не представляют ничего фантастического, но имеют смысл сбора при наличии кусков близкого илвл к вашим офсетам, разница в типах вторичек, которые не так сильно различаются по профиту, очевидно меньше, чем дадут оба сетбонуса. Другое дело, если у вас есть 4 куска из нормала, но ваш (мой) 895 илвл с ними превращается в 891, то они того не стоят, имо.

Tierr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #454 : 24 Января, 2017, 13:41:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, торт с 3его босса ЦН совсем юзлесс?
Вчера упал с гера 885, сейчас бегаю с 845 стиками искусность + крит. Стоит ли менять их на торт? Или на конкретные бои, где рейд стоит скученно?

Goris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67

  • Варкрафт: +
    • Имя: Горис
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #455 : 25 Января, 2017, 14:12:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть ли смысл ставить 2 одинаковых релика в арту?
Увеличивают ли они эффект?

Альм

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Farseer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альмeоне
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #456 : 25 Января, 2017, 15:34:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть ли смысл ставить 2 одинаковых релика в арту?
Увеличивают ли они эффект?
Хоть три на один и тот же трейт. Увеличивают.

Удар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Удар
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #457 : 25 Января, 2017, 19:38:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, торт с 3его босса ЦН совсем юзлесс?
Вчера упал с гера 885, сейчас бегаю с 845 стиками искусность + крит. Стоит ли менять их на торт? Или на конкретные бои, где рейд стоит скученно?

Проверить лично возможности пока нет.
Бурги в своих обсуждениях пишут, что с сегодняшним апом и постоянным использованием в кемп торт дает 6-8% отхила.
Это очень очень много. Так ли это на самом деле? Нужно время на эксперименты. И отзывы очевидцев.

Milastra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Роксен
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #458 : 29 Января, 2017, 10:57:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
День добрый. Нужен совет по поводу легендарок. Что бы вы надели в комплект к кольцу, апающим чайник: придаз или перчатки?

phantoshqa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #459 : 29 Января, 2017, 23:42:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, торт с 3его босса ЦН совсем юзлесс?
Вчера упал с гера 885, сейчас бегаю с 845 стиками искусность + крит. Стоит ли менять их на торт? Или на конкретные бои, где рейд стоит скученно?


Проверить лично возможности пока нет.
Бурги в своих обсуждениях пишут, что с сегодняшним апом и постоянным использованием в кемп торт дает 6-8% отхила.
Это очень очень много. Так ли это на самом деле? Нужно время на эксперименты. И отзывы очевидцев.

Сегодня полутал эту триню 900 ilvl, тестил её только на Кросе в гере пока что, результаты на скриншоте (6,08% результат, скрин чето пропал, перезалью когда дома буду)

Вероятно эффективна будет на том же Скорпироне, на боссах типа Аномалии не знаю как себя покажет. Как будут результаты, отпишусь.
P.S.  Ах да, количество поглощаемого урона щитом определяется от вашей универсальности. То есть если у вас она составляет 5%, то и щит будет на 5% мощнее, но где вы видели шамана с универсальностью)
« Последнее редактирование: 30 Января, 2017, 11:35:52 by phantoshqa »

Иоланаль

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миээль
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #460 : 30 Января, 2017, 01:13:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
День добрый. Нужен совет по поводу легендарок. Что бы вы надели в комплект к кольцу, апающим чайник: придаз или перчатки?
от перчей идет прирост к хпс неплохой

Удар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Удар
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #461 : 30 Января, 2017, 10:37:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
День добрый. Нужен совет по поводу легендарок. Что бы вы надели в комплект к кольцу, апающим чайник: придаз или перчатки?

Придаз - дает щит тебе и показывает цифры в логах. Жизненной необходимости в нем обычно нет - дамаг нужно стараться избегать, а неизбегаемый расчитан так, что всегда прохиливается. Однако цифры в логах... Иногда он спасает в мификах+ - слыхал много хороших отзывов.

Перчатки - могут быть топ, особенно на освоении при удачной отдаче сейвов, а также имеет синергию с 4 кусками тира.

Кольцо - тоже может быть топ при эхо-билде и удачных заходах проапаного чайника.

В рейд я бы брал кольцо+перчатки, в мифики+ - кольцо+придаз.

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #462 : 30 Января, 2017, 16:46:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопросы от начинающего рейдера ЦН
1. При подборе вторичных параметров ориентируюсь на мистера робота. Он почему-то очень высоко задирает крит (over 30%), оставляя хасту ниже 10%, что подозрительно. До 7.1.5 было вроде понятно - 15% хасты, 25% крита, а сейчас - непонятно ... симкрафт же хилерам машет ручкой.
Поделитесь мыслями по этому поводу.
2. На самом деле это вопрос номер один. В легион я пришел прямиком из классики и соответственно просаженого по хп танка на уровне рефлексов хочется вытянуть если не на фулл столб, то хотя бы на 50%. Рейдинг в героиках (особенно с пугами) убедил меня, что танков таргетно никто особо не хилит, предпочитая АоЕшки и высокие циферки. Шаман все-таки не совсем таргет-хил, но 10% хп у танка безумно раздражают и хочется влить в него побольше, забивая на рейд. Очень хорошо показала связка с поясом наги - быстрина>чары жизни>всплеск*2, в результате у меня "всплеск" выезжает чуть-ли не на первое место и я просаживаюсь по мане  :'( .  Я сильно подозреваю, что в последних двух патчах ситуация очень далеко ушла от классики и мне пока не удается ее сбалансировать. Собственно, вопрос - стоит ли так делать в легионе? Как вы поступаете в подобных случаях?

Faithy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #463 : 30 Января, 2017, 17:07:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посоветую не пользоваться мрроботом и симкрафтом. Первый в 100% случаев несет какую-то ересь, второй может использоваться только дамагером, чтобы просимить собственного чара. Все выкладки по тринкетам/реликам, базированные на них, для хилов не более, чем обычные спекуляции, итоговые цифры никогда не будет зависеть только от твоего гира.

Насчет статов все просто: есть хороший стат- интеллект. Чем его больше, тем лучше. Есть вторичные статы, где мастери и крит чуть лучше двух других, по ним ты выберешь шмотки, на которые одинаковое или близкое кол-во инты. Выбирать между (к примеру) двумя 80 брасами, на одних мастери-верс, на других крит-хаст, смысла нет, разницы между ними может не быть совсем, а может быть в 100-200 хпс на бой, причем в обе стороны. Тут уже в силу вступают ваши личные предпочтения.

Насчет танка- тут тебе однозначно никто не подскажет. В хороших группах/рейдах есть такие вещи, как коммуникация и паладин.  Не в курсе, как с ними в пугах, но если плохо со всем- тут уже вопрос на что вы рассчитываете.

Zo0m3R

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Таирус
    • Класс: шаман
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #464 : 30 Января, 2017, 17:09:15 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
В рейд я бы брал кольцо+перчатки, в мифики+ - кольцо+придаз.
Абсолютно согласен

Вопросы от начинающего рейдера ЦН
1. При подборе вторичных параметров ориентируюсь на мистера робота. Он почему-то очень высоко задирает крит (over 30%), оставляя хасту ниже 10%, что подозрительно. До 7.1.5 было вроде понятно - 15% хасты, 25% крита, а сейчас - непонятно ... симкрафт же хилерам машет ручкой.
Поделитесь мыслями по этому поводу.
2. На самом деле это вопрос номер один. В легион я пришел прямиком из классики и соответственно просаженого по хп танка на уровне рефлексов хочется вытянуть если не на фулл столб, то хотя бы на 50%. Рейдинг в героиках (особенно с пугами) убедил меня, что танков таргетно никто особо не хилит, предпочитая АоЕшки и высокие циферки. Шаман все-таки не совсем таргет-хил, но 10% хп у танка безумно раздражают и хочется влить в него побольше, забивая на рейд. Очень хорошо показала связка с поясом наги - быстрина>чары жизни>всплеск*2, в результате у меня "всплеск" выезжает чуть-ли не на первое место и я просаживаюсь по мане  :'( .  Я сильно подозреваю, что в последних двух патчах ситуация очень далеко ушла от классики и мне пока не удается ее сбалансировать. Собственно, вопрос - стоит ли так делать в легионе? Как вы поступаете в подобных случаях?
Я, несмотря на сим и прочих ботов, ставлю крит выше искусности, но немного (потому что те же шмотки юзаю на энхе, где искусность нанмого важнее крита), то есть чары и камни на искуность, в остальным крит в приоритете.
Просто потому что чем больше крита, тем больше у тебя маны :)

Таргетно волну в танка спамлю неспешно когда рейд на фулл, с наручами легендарными как у меня, там вообще загляденье, как рейд упал, сразу цепная и всплеск в танка, повторить, пока рейд (мили по крайней мере) не поднимается, как поднялся до 80% - быстрина и волнами дальше

Update
Как сказали выше, много зависит от других хилов. Кто-то может плотно на танке сидеть, например паладин или монк или прист, тогда рейд весь твой и "цепная-волна/всплеск" достаточно для счастья
« Последнее редактирование: 30 Января, 2017, 17:10:51 by Zo0m3R »

 

закрыть