WORLD OF WARCRAFT

Тема: Препатч Battle for Azeroth: изменения типов распределения добычи  (Прочитано 68356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Паровозик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чаррингтон-ВечнаяПесня
    • Класс: Дк
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Соре, но с твоими логами ты такой же мусор как и я.
интересно, а как ты посмотрел мои логи, если учесть, что я где-то 2 часа назад зарегался на вовлогах?
я там вообще не регался и про сайт этот не знал.

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://www.warcraftlogs.com/reports/RJHjXwzdGWFqctQ4#fight=16&type=damage-done
Там пацаны потеют с 99% активностью, а оно живое с 80% активностью (ниже только труп). Ну и кто тут баер, м? ;D


Так те маг и сова явно баера, даж по илв видно...и как можно тащить буду на предпоследнем месте?

Это могли быть друзья, чей-то второй акк на альтабе и т.д.

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
я там вообще не регался и про сайт этот не знал.

ты назвал мои логи мусорными. регался ты там сам или нет, не отменяет того, что КАК ты тут:
https://www.warcraftlogs.com/character/id/11825061
увидел вообще какие-то логи?

Десс

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1940

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннихил
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
у близзард было много плохих идей за историю игры,но на мой взгялд персонал лут это худшая из всех
Психиатр сказал,что я не смогу покорить мир...  Наивный раб!!!

Паровозик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чаррингтон-ВечнаяПесня
    • Класс: Дк
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
я там вообще не регался и про сайт этот не знал.

ты назвал мои логи мусорными. регался ты там сам или нет, не отменяет того, что КАК ты тут:
https://www.warcraftlogs.com/character/id/11825061
увидел вообще какие-то логи?

Переключи на normal artifact

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Переключи на normal artifact
переключил, да вижу. что то там есть. странно что нет по другим чарам или же по апнутому арту. интересно, а как вообще танки себе крутят логи?

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кто тебе сказал?последний месяц я в первых 3х строчках рекаунта, который, кстате, считает не дпс, а процент урона по боссу, ибо можно на фурике выдать 5лямов с берста и упасть в луже, зато топ дпс.

Еще можно юзать детеилс в динамическом режиме, который пересчитает эти 5 лямов бурста на 5 минут боя и выдаст средний дпс не от бурста до смерти, а от начала до конца боя. А еще можно юзать не аддоны, а логи, которые опять-таки могут пересчитывать дпс на длину боя. Инструменты, которыми пользуешься, знать надо, а не "шайтан-машина говорит!".

Ух ё, какие некислые споры разверзлись вокруг Паровозика. Чел считает себя хорошим игроком? Пусть считает, сейчас полно методов оценить человека объективно. Я вот например себя считаю крайне посредственным игроком, скажем так, крепкий середнячок.

https://www.warcraftlogs.com/character/eu/%D0%B0%D0%B7%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%81/%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F#partition=1

Вопрос не в том, кем считает себя Паровозик, а кем он при этом считает остальных, хотя сам находится не сильно далеко от них, если смотреть объективно.

Близзы сейчас делают всё возможное, чтобы любой игрок не чувствовал себя ущербным или обделённым, и это прекрасно. Средний игрок слишком сильно изменился, сейчас большинству нужна сессионочка на пару вечеров в неделю. Исключительно персональный лут в рейдах ещё больше потакает таким игрокам. Хорошо это или плохо мы увидим с новым рейдовым контентом.

Лично я против введения персоналки в мификах. Все проблемы персоналки в мифик рейдах на освоении уже давно обсуждены-переобсуждены, остаётся лишь увидеть как система будет работать по факту. Не забываем, что шанс ТФа снизили, а значит будет большая вероятность передачи ненужного лута.

Так оно понятно, на что нацелено. Другой вопрос - нахрена ломать то, что работает, если те, кому нужна сессионка на пару вечеров, и так 99% времени ходили с ПЛ, ибо другая система там не включалась принципиально?
По поводу передачи. Начнем с главного провала - азеритовая шмотка не передается принципиально (инфа мной не проверена, но источник достаточно надежный ). Прок тф снизили - окей. Но даже прок на +5 илвл блочит передачу шмотки. Т.е. низкой вероятность станет не раньше, чем через месяца так полтора-два фарма рейдов и ключей.

 И тут еще один момент с ПЛ. Средний сетап рейда это что-то вроде 2-5-23. Какой шанс того, что выпадет танкотринкет (мусорный в 1 рейде, конечно, но мало ли что будет дальше)? Заставлять дамагеров ставить танкоспек? А если падает с босса и танкотринкет нужный, и дд тринкет, который тоже нужен?

Цитировать
Переключи на normal artifact

переключил, да вижу. что то там есть. странно что нет по другим чарам или же по апнутому арту. интересно, а как вообще танки себе крутят логи?

Дамагают. ВДХ, например, ловят в табло магию под усиление оберегов, апая агилу на +15%, жмут мету для снапшота арха, сдают клеймо по кд как бурст абилку, а не как сейв.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Соре, но с твоими логами ты такой же мусор как и я.
интересно, а как ты посмотрел мои логи, если учесть, что я где-то 2 часа назад зарегался на вовлогах?

Не обязательно там регаться, что бы там отсвечивал твой персонаж, достаточно что бы кто то из рейдеров из твоего рейда вел логи.
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Alexflame

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексфлэйм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Лично меня удивляет другое - неужели всех устраивает формат 20ки и никто (совсем никто) не хочет вернуть 10ку? Неужели ни у кого нет проблем с набором людей в мифик статик?

Меня это больше всего поражает - почему никто об этом не говорит?

Или хотя бы 15
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2018, 15:18:29 by Alexflame »

Десс

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1940

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннихил
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично меня удивляет другое - неужели всех устраивает формат 20ки и никто (совсем никто) не хочет вернуть 10ку? Неужели ни у кого нет проблем с набором людей в мифик статик?

Меня это больше всего поражает - почему никто об этом не говорит?
потому что это лучший формат рейдов который когда либо был?
Психиатр сказал,что я не смогу покорить мир...  Наивный раб!!!

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Дамагают. ВДХ, например, ловят в табло магию под усиление оберегов, апая агилу на +15%, жмут мету для снапшота арха, сдают клеймо по кд как бурст абилку, а не как сейв.
а, ну тогда мне никогда не видать красивых логов на танке. танком я не дамагаю.
а вот с дд что-то логи пока не подъехали. интересно было бы поглядеть, что там у меня.

RostV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дядюшкабэн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично меня удивляет другое - неужели всех устраивает формат 20ки и никто (совсем никто) не хочет вернуть 10ку? Неужели ни у кого нет проблем с набором людей в мифик статик?

Меня это больше всего поражает - почему никто об этом не говорит?

Или хотя бы 15

Может потому что всех устраивает и все рейдят спокойно? Открой wowprogress и увидешь что мифик контент закрывают +/- одинаковое кол-во гильдией что и до введения 20 что и после. Если твоя гильда набирает 20, вайпается на первых боссах, или сидит в 10 раз дольше чем надо на босса и люди уходят это не проблема 20

Паровозик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чаррингтон-ВечнаяПесня
    • Класс: Дк
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что значит остальных?Я еще раз повторяю, я считаю мусором баеров.Платить за контент , который не можешь закрыть своими силами =быть мусором.я героик освоил своими силами, спор ни о чём.
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2018, 15:27:47 by Паровозик »

Alexflame

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексфлэйм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично меня удивляет другое - неужели всех устраивает формат 20ки и никто (совсем никто) не хочет вернуть 10ку? Неужели ни у кого нет проблем с набором людей в мифик статик?

Меня это больше всего поражает - почему никто об этом не говорит?
потому что это лучший формат рейдов который когда либо был?

На чем основано твое утверждение? Я не видел никаких опросов и статистик, которые бы это подтвердили. На US форумах очень много тем, в которых это обсуждают, но со стороны близзард ни ответа ни привета.

Если говорить о возможностях для разнообразия механик - еще можно согласиться. Но если эти механики некому "опробовать", то какой в них смысл? В итоге получается, что в миф рейды "нормально" могут ходить только более-менее серьезные статики с РТ минимум 4 дня в неделю. Для всех остальных набрать людей - большая проблема. Особенно на малонаселенных серверах.

П.С. То, что 20ка - лучше 25ки - это не обсуждается. Но когда речь идет о рекрутинге и возможности стабильно рейдить без пугов - она безоговорочно проигрывает 10ке, где народ было набрать намного легче.

Лично меня удивляет другое - неужели всех устраивает формат 20ки и никто (совсем никто) не хочет вернуть 10ку? Неужели ни у кого нет проблем с набором людей в мифик статик?

Меня это больше всего поражает - почему никто об этом не говорит?

Или хотя бы 15

Может потому что всех устраивает и все рейдят спокойно? Открой wowprogress и увидешь что мифик контент закрывают +/- одинаковое кол-во гильдией что и до введения 20 что и после. Если твоя гильда набирает 20, вайпается на первых боссах, или сидит в 10 раз дольше чем надо на босса и люди уходят это не проблема 20

А как ты определяешь в данный момент количество гильдий, которые закрыли мифик в актуале?

Давай пример возьмем:

Аргуса в мифе закрыло 1700 гильдий, в то время как гарроша - 3700.

Если брать твою логику, то гильдий все же больше в старом формате. Но ведь здесь также учитывается старая статистика. Тогда как ты это определил?

Так что вопрос тот же, что и выше: я не видел никакой статистики и опросов, которые бы подтвердили, что 20ка - лучший формат из всех, и что никто не хочет возвращение 10ки


« Последнее редактирование: 16 Июля, 2018, 15:26:40 by Alexflame »

Кривая Лапа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Лично меня удивляет другое - неужели всех устраивает формат 20ки и никто (совсем никто) не хочет вернуть 10ку? Неужели ни у кого нет проблем с набором людей в мифик статик?

Меня это больше всего поражает - почему никто об этом не говорит?

Или хотя бы 15

Близы вводят кросс сервер мифики и сообщества для фикса этого (p.s персональная добыча также косвенно для этого, чтобы не мудрить с лутом в таких рейдах)

 

закрыть