WORLD OF WARCRAFT

Тема: Препатч Battle for Azeroth: изменения типов распределения добычи  (Прочитано 68341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexflame

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексфлэйм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На чем основано твое утверждение? Я не видел никаких опросов и статистик, которые бы это подтвердили. На US форумах очень много тем, в которых это обсуждают, но со стороны близзард ни ответа ни привета.

Потому что, как это ни грубо прозвучит, насрать близам на хотелки коммунити в плане формата мифик рейдов. И это правильно, потому что:
1) Для казуалов есть нормал/героик с гибкой подстройкой.
2) Формат 10 ппл неудобен для дизайна энкаунтеров, так как рейд содержит слишком мало персонажей что сильно ограничивает возможность нагружать бой механиками.
3) Точно так же малые форматы сокращают возможности игроков для поиска решения (3й танк в 10 ппл и в 20ппл - это две большие разницы).
4) Пространство, спланированное на 20 человек может со скрипом вместить 30 человек и с допустимыми неудобствами перекрывается 10ю. При попытке вместить 30 тел в пространство, оптимизированное под бой в 10 рыл - адок.
5) Если вы хотите рейдить мифик - значит вы готовы пойтить на определенные сложности. Если не готовы - значит мифик не для вас, смиритесь.
Если говорить о возможностях для разнообразия механик - еще можно согласиться. Но если эти механики некому "опробовать", то какой в них смысл? В итоге получается, что в миф рейды "нормально" могут ходить только более-менее серьезные статики с РТ минимум 4 дня в неделю. Для всех остальных набрать людей - большая проблема. Особенно на малонаселенных серверах.

Всем уже давно понятно, что мифик рейды - это контент не для всех. Вы либо соответствуете критериям, либо идете плакать в уголке, проблемы негров шерифа волновать не должны. И это совершенно правильный подход, благо более доступного контента - завались.

П.С. То, что 20ка - лучше 25ки - это не обсуждается. Но когда речь идет о рекрутинге и возможности стабильно рейдить без пугов - она безоговорочно проигрывает 10ке, где народ было набрать намного легче.

Поймите, пожалуйста, одну простою вещь. У близов нет цели в мифик рейдинге облегчать вашу жизнь - у них есть цель делать сложные и интересные энкаунтеры. Поэтому организационные проблемы конкретных гильдии их не волнуют и волновать не должны, что ИМХО совершенно правильно.

Если вы захотите рейдить мифик - вы будете его рейдить. А если не захотите - будете искать оправдания.

Вот здесь как-раз таки все верно. Проблема именно в том, что близзам насрать. А мне хотелось узнать, есть ли те, кто все еще неравнодушен к этой проблеме и есть ли те, кто казуально рейдят и очень хотят возврата 10ки.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще даже сам факт столь явного намеренного уменьшения взаимодействия между игроками в ММОРПГ вызывает когнитивный диссонанс. :)
Думаю, что такими темпами в ЛФРе людям будет подбирать не игроков, а 24 бота, чтобы их чувства никто не задел. Не зря же в БфА для НПЦ делают продвинутый ИИ.

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А тема с торидалом никак не относится к текущей, хотя и там по нему проехались за то же самое и по той же самой причине.
ну нет же. вы там оба радостно меня "овнили" за то, что я отказываюсь признавать выпил мла чем-то действительно проблемным, а не хорошим решением.
ты, кстати, в выражениях не стеснялся. это к вопросу о:
Цитировать
И, я думаю, не случайно, что те, кто могут, как правило ведут себя корректно (за редкими исключениями, которые звездочку словили)

Alexflame

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексфлэйм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично меня удивляет другое - неужели всех устраивает формат 20ки и никто (совсем никто) не хочет вернуть 10ку? Неужели ни у кого нет проблем с набором людей в мифик статик?

Меня это больше всего поражает - почему никто об этом не говорит?

Или хотя бы 15

Если у вас на гордунях проблемы с рекрутом значит ваш рл неочень, только и всего.
То что аргуса убило меньше чем гароша какбы не ток в формате дело такто, близы из года в год оказуливают игру, и к слову фармат 20ки один из немногих элементов хардкора что остался.

А кто последний в очереди на линк логов?)

На счет РЛа забавн - оценил :D ;)

Тем не менее, проблема далеко не всегда в РЛе и даже не в самом статитике, а чаще всего проблема именно в РТ - в днях и времени.

Скажу прямо: я не знаю, какая сейчас ситуация со статиками, тк последний раз играл в начале дренора, и РЛом был я. Тогда дело правда было на ЧШ за альянс, и мне приходилось целыми днями в буквальном смысле спамить, чтобы найти новых людей. Ну, а когда статик пришлось расформировать, трансфернулся на Гордунни. Однако вернулся в игру всего 2 недели назад, поэтому хотел выяснить, как сейчас ситуация обстоит. Насколько я помню, еще в начале дренора была проблема с рекрутингом даже на Гордунни, СД и тд. Надеюсь, сейчас лучше!

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Надеюсь, сейчас лучше!
не знаю как там на СД и Гордунях.
но у нас на СС, если человек изъявил желание рейдить и ОМГ приходит в к РТ - он уже очень значимый.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты, кстати, в выражениях не стеснялся. это к вопросу о:
Цитировать
И, я думаю, не случайно, что те, кто могут, как правило ведут себя корректно (за редкими исключениями, которые звездочку словили)
*пожав плечами* Да не, я порой редкостное хамло в принципе, особенно когда меня выводят из себя. А еще я люблю говорить то, что думаю, не облекая это в удобоваримые и приятные для окружающих формулировки. Так что тут мимо.
А в теме с торидалом я тебе пытался доказать, что МЛ для хардкора, полухардкора и пытающихся хоть чего-то добиться лучше, чем ПЛ. Ты доказывал, что ПЛ лучше для всех без исключения. Мало того - ты, абсолютно не разбираясь в изменениях, пытался спорить о том, как влияют вторички на игру классами. Приведенные доказательства, что ничего меняться не будет, тебя не впечатлили. Я, так-то, могу и в 4 раз повторить про казуалов и их привычку делать вывод "если мне хорошо, то хорошо будет всем, потому что хорошо мне!".
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2018, 17:21:57 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Alexflame

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексфлэйм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Надеюсь, сейчас лучше!
не знаю как там на СД и Гордунях.
но у нас на СС, если человек изъявил желание рейдить и ОМГ приходит в к РТ - он уже очень значимый.

Вот вот! О чем и речь! В 20ке - это очень большая проблема. Если хоть 1, а то, и не дай Бог, 2 человека не пришло на РТ, иди спамь в общий чат и переноси РТ на час.

Вот меня удивляет, неужели никого это не волнует?

П.с. я не говорю о серьезных статиках, которые фармят минимум 16-20 часов в неделю (4рт по 4-5 часов) - тк это уже полухардор, имхо.

Я говорю о тех, кто хочет рейдить 2-3 дня в неделю, но делать это стабильно и без лишних махинаций.

А с 20кой это нереально на любом сервере, особенно если у тебя нестандартное РТ.

П.с. Еще один немаловажный аргумент в пользу 10ки - не все компы/ноуты тянут рейды в 20ке! Особенно в связи с последней ситуацией с Маком.
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2018, 17:23:21 by Alexflame »

Nubivaet2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот здесь как-раз таки все верно. Проблема именно в том, что близзам насрать. А мне хотелось узнать, есть ли те, кто все еще неравнодушен к этой проблеме и есть ли те, кто казуально рейдят и очень хотят возврата 10ки.
Я всегда считал и считаю тру хардкором именно 25-ки(ну, теперь и 20ки, не сильно изменилось).
А закрытие контента в 10ке - недозакрытием. Хоть и прикладывать на некоторых боссах в 10ке нужно было больше усилий, зато вот сбор в разы проще.
Однако, теперь мне эта десятка была бы очень полезна, чтобы рейдить своим дружеским статиком. Но теперь это невозможно, к сожалению.
Так вот да, меня волнует) И думаю таких немало.

Alexflame

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексфлэйм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Вот здесь как-раз таки все верно. Проблема именно в том, что близзам насрать. А мне хотелось узнать, есть ли те, кто все еще неравнодушен к этой проблеме и есть ли те, кто казуально рейдят и очень хотят возврата 10ки.
Я всегда считал и считаю тру хардкором именно 25-ки(ну, теперь и 20ки, не сильно изменилось).
А закрытие контента в 10ке - недозакрытием. Хоть и прикладывать на некоторых боссах в 10ке нужно было больше усилий, зато вот сбор в разы проще.
Однако, теперь мне эта десятка была бы очень полезна, чтобы рейдить своим дружеским статиком. Но теперь это невозможно, к сожалению.
Так вот да, меня волнует) И думаю таких немало.

Да, именно об этом речь: рейдить своим дружеским составом.

Сомневаюсь, что этот вопрос волнует меньшинство игроков.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4677

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://www.wowprogress.com/rating.tier16

Переходишь по ссылке, листаешь вниз и видишь эти цифры:

H: Garrosh Hellscream   3193 (6.92%)

Я действительно опечатался, - не 3700, а 3200, тем не менее, это больше, чем 1700 почти в 2 раза.


Есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика.

А теперь немного информации для размышления. Безумие в хероике в кате закрыло 14к гильдий - формат тот же, но вот чет Гаррошика убило ажно в 4 раза меньше, чем дефвинга. В свою очередь Архимонда убило 2850 - но уже в формате с фиксированным составом, что ненамного меньше, чем Гаррошика.

Все это наглядно показывает только одно - нет никакой выраженной корреляции между наличием системы 10/25 или фиксированным мификом и количеством килов.

Позиция близзов по поводу "простоты" всем известна, но меня волнует позиция игроков.

То, что ты говоришь, что "никто не обсуждает" - тоже не правда. Зайди на форумы ММО чемпион и US wow и ты найдешь там кучу тем. Как раз-таки игроки активно это обсуждают (пытались обсуждать), а вот близы молчат.


Дак позицЫя игроков как раз очень даже известна - на момент ввода фиксированного формата было цунами вайна и крокодиловых слез на предмет "ниатнимайти лампаваю 10ку позязя". Некоторые явно еще не успокоились и до сих пор и живут какими-то иллюзиями, хотя формат свою жизнеспособность доказал.

kapaman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лерал
    • Класс: друид
    • Сервер: ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Вот вот! О чем и речь! В 20ке - это очень большая проблема. Если хоть 1, а то, и не дай Бог, 2 человека не пришло на РТ, иди спамь в общий чат и переноси РТ на час.
щас бы собирать мифик рейд без замен. Ростер в гильдии должен быть не менее 25 человек, что бы рейдить с комфортом и заменять летунов (проблемы бывают всегда у разных людей), факаперов, опоздунов и тех, кто не пришел. Рейдить без замен это просто :facepalm:. Ни к какому результату это не приведет.

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А в теме с торидалом я тебе пытался доказать, что МЛ для хардкора, полухардкора и пытающихся хоть чего-то добиться лучше, чем ПЛ. Ты доказывал, что ПЛ лучше для всех без исключения. Мало того - ты, абсолютно не разбираясь в изменениях, пытался спорить о том, как влияют вторички на игру классами. Приведенные доказательства, что ничего меняться не будет, тебя не впечатлили. Я, так-то, могу и в 4 раз повторить про казуалов и их привычку делать вывод "если мне хорошо, то хорошо будет всем, потому что хорошо мне!".
а потом в тред врывается другой человек, который говорит, что в отношение вторичек ты не прав. и что хавок просто дно, потому что дно, а не из-за вторичек.
и если посмотреть твой лично прогресс как полухардкорного рейдера, то мл есть, апнутый арт есть, кросс есть. а аргуса миф как-то не было (на тот момент).

а вот тут говорят, ссылаясь на неких людей (возможно они авторитетны), вот такое:
Цитировать
что удаление мастерлута это плохо для топ ги, но почему то что SCO что Нюрс говорят, что им от этого только +. Не будет сплитов на первой неделе, не нужно миллион альтов 2-3 хватит, а персонал лут это будет нормой и никак не помешает освоению, потому что он будет у всех и все будут в равных условиях энивей, да и способов получения лута будет тьма

по этому я по прежнему считаю, что проблема выпила мла - она в головах, а не в реальности.

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Как хорошо, что удаляют такую плохую и устаревшую систему, как мастер лут. Не будет этого ужасного консул лута в гильдейских статиках, который только мешал и ущемлял простых игроков, которые, на минуточку, платят те же деньги, что и остальные! Не будет теперь такого, чтобы проклятый РЛ отдавал шмотки, ради которых я умирал на боссе, какому-то топ дпсеру или хпсеру. Зачем им шмот, если они и так сильные? А то одевают свою основу, а что нам делать? И это не мои проблемы, что сильные игроки в статиках играют хорошо, у обычных  игроков нет столько времени на совершенствование в игре, у обычных игроков есть семьи, дети, работы, увлечения, не всё же на игру спускать? Да и не все генетически везучие, не у всех так повезло родиться с лучшей реакцией и т.п. А теперь возможность получить шмотку уровняет шансы генетически везучих ноулаферов и простых нормальных людей, чтобы все могли быть на равных и конкурировать в равной степени.
Молодцы Близзард, хорошо придумали, ставлю вам за это здоровенный КЛАСС! От души!
То есть ты, обычный игрок(без хорошей реакции,скила,времени на улучшение собственной игры и изучение тактики), приходишь в приличный статик с консул лутом и считаешь, что твои смерти,на простейших механиках(которые являются домашним заданием по изучении тактики на босса), наделяют тебя правами в той же степени претендовать на шмотку с убитого босса что и топ дпсеру/хпсеру, который не косячит,который потратил свое время на изучение текстов и просмотра видео, и потом тратил его на тучи вайпов из-за таких как ты?

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
приходишь в приличный статик с консул лутом и считаешь, что твои смерти,на простейших механиках(которые являются домашним заданием по изучении тактики на босса), наделяют тебя правами в той же степени претендовать на шмотку с убитого босса что и топ дпсеру/хпсеру, который не косячит,который потратил свое время на изучение текстов и просмотра видео, и потом тратил его на тучи вайпов из-за таких как ты?
да. по чему нет? ведь меня зачем-то взяли в этот статик.
либо мы босса не убили, тогда нет лута - нет проблемы его раздела.
либо мы босса убили, значит я так же внес свою лепту в его убийство и нет причин мне лут не получать.

cnbkkahb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 341

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крейвиан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)

Удар по баероводству - это всегда хорошо. Со злом нужно бороться любимыми способами.

Ну будут продавать маунтов не со 2 месяца, а с 3. Не по 300 евро, а по 1к. Действительно, удар так удар.

Как повлияет время на шанс выпадения именно вагону? 
Оплата только при получении маунта?  Задолбаются водить

 

закрыть