WORLD OF WARCRAFT

Тема: В "Волнах Возмездия" разработчики подкорректируют эпохальные+ модификаторы  (Прочитано 25294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лавакропуст

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 235

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лавакропуст
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Гриндоживотные этой игре тоже не нужны, см. историю игры до Легиона. А че б тогда не снять КД с рейдов, чтобы было справедливо. Ну пусть в мифике остается КД, черт с ним, а с иных сложностей снять. Больше фарма и проков, ХУЛИ.

Надо просто убрать проки. Все. Любые проки. Везде. Тогда кап илевл мификов будет на уровне 370 илевла, раз в неделю рандом шмотка 380 (ну может быть опустить её до 375), которая потом, под конец сезона позволит особо рукастым фармерам показывать проявления скила в хай ключах. Бис шмот для рейдеров будет все так же в рейде, у плюсеров будет свой бис в плюсах.

Сами миф+сы не плохой контент. Вполне хороший, для своей аудитории. Я блин хочу приходить в рейды, а не фармить и молиться на проки, но без этого конкурировать увы никак.

Ну вот а мне интересны только плюсы, а по такой системе, если я захочу закрывать что-то конкурентное, мне _придется_ ходтить в рейды. Так что тут две стороны одной медали.

CDtixo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: Авалонни
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
(показать/скрыть)
И ты серьезно думаешь, что это Васян с проками виноват в том, что ты в среднем синьку в 381 илвле выдаешь и не можешь реализовать потенциал своего класса на 85+ хотя бы? Или все таки стоит погонять ключисы, понять что как и когда жать лучше и выдавать максимум на своем локе? Научись выжимать максимум и никакой Васян с плюсов тебя не заменит, вот и все. А если и заменит, то другого чудака, который думает, что все от шмота зависит и не умеет играть на своем классе на 85+(планка условная, нет предела совершенству).
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2018, 16:25:22 by CDtixo »

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
бла-бла-бла...
Разработчики подумывают об улучшении наград в рейдах.
бла-бла-бла...
Посадите ключи на кап/КД и удалите титанфордж отовсюду, кроме рейдов (или вообще из игры к чертовой матери) - более сильного улучшения целесообразности рейдинга сложно представить.
И разделите пвп- и пве-шмот. Вот только одна проблема - начнется ор. Вспомним ввод пвп-скалирования, когда все комменты кричали об одном: "Мы ходим в рейд не потому что нам это нравится, не потому что нам нужен прогресс для пве. Нет. Мы ходим в рейды чтобы одеться и, катаясь лицом по клаве, доминировать в пвп-сегменте."
Вот и вся ценность рейдинга для большинства.
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2018, 16:15:21 by TheNiash »

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Ну вот а мне интересны только плюсы, а по такой системе, если я захочу закрывать что-то конкурентное, мне _придется_ ходтить в рейды. Так что тут две стороны одной медали.

Отбалансить плюсы под их уровень шмота?
При этом рейдеры с их более крутым шмотом все одно не смогут поднасрать вам в ладдер, ибо рейды и м+ совершенно разный контент, без опыта м+ более крутым шмотьем его не закидаешь (я сейчас про ключи 15-20 уровня текущего контента), тем более если шмот выше максимум на 5-10 илвл. Они просто сунутся в м+, соберут гопшу с криком щас зальем, и стекут в шлюзы на каком-нить бурстинг афиксе.

Все можно отбалансить, было бы желание.
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

infantika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфантика
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
А решило бы проблему введение старой системы шмоток? Пвп шмот хорош только для пвп, ПВЕ (см. рейд) шмот хорош только в ПВЕ, и плюс добавить миф+ шмот, который плох в пвп и рейдах (как и остальные в нём). Шмотки из открытого мира просто средние, и служат для временного поднятия илвла с последующей заменой на купленную/выбитую нужную шмотку.

Мы получим систему, в которой невозможно будет в каком-то другом виде деятельности нафармить нужный шмот быстрее, чем в основном (как сейчас с мификов для рейдов). И при этом те, кто в основном ходит только во что-то одно (миф/рейд/пвп) не будет обделён или обижен, так как свой шмот он получит, и будет эффективен там, где ему интересно.

Ну и, чтобы скорректировать получившийся дисбаланс шмотья, увеличить прок/лут, добавить нормальную систему баджей и избавиться от титанок.

Насчёт пвп согласен. Я всегда был сторонником жёсткого разделения шмота на пвп и пве.
Насчёт 5ппл нет. Рейдеров просто бомбит, что кто-то без всех этих заморочек получает хороший шмот и с этого бомбит. И да, снова повторюсь, если так завидуете ключам идите и нафармите или не можете?)
Воробушек, не выпендривайся с мификами. Зайди со шмотом без матрицы в Ульдир и вкуси дерьма, когда бафов у тебя не будет. Все же мифик мифику рознь.
Да, смысл от хардкор пве в рейдах затирается, когда ты понимаешь, что помимо этого тебе приходится реально фармить м+, когда это не приносит ни удовольствия, ни гарантированной добычи. Дичь в том, что эту систему будут продвигать еще сильнее, чтобы хомячки, которые в рейде не годны, одевались как папики.

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
хомячки, которые в рейде не годны, одевались как папики.
Что-то мне подсказывает, что хомячки, которые в рейде негодны и в м+ на ГС того самого рейда не особо нужны.

Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
Ну вот а мне интересны только плюсы, а по такой системе, если я захочу закрывать что-то конкурентное, мне _придется_ ходтить в рейды. Так что тут две стороны одной медали.

Отбалансить плюсы под их уровень шмота?
При этом рейдеры с их более крутым шмотом все одно не смогут поднасрать вам в ладдер, ибо рейды и м+ совершенно разный контент, без опыта м+ более крутым шмотьем его не закидаешь (я сейчас про ключи 15-20 уровня текущего контента), тем более если шмот выше максимум на 5-10 илвл. Они просто сунутся в м+, соберут гопшу с криком щас зальем, и стекут в шлюзы на каком-нить бурстинг афиксе.

Все можно отбалансить, было бы желание.

Ну и в чем недовольство?
Если рейдеры не могут в ключах, а ключники в рейды, в чем тогда недовольство? Фарм одного контента, не означает доминацию в другом.
По логике всё недовольство только в том, что одни собрав 5ппл получили шмот, а другим надо под рт подбирать людей да искать рукастых. Но это ведь не значит, что рукастые из 5ппл должны под любителей садо-мазо с четким графиком от подстраиваться.

Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
А решило бы проблему введение старой системы шмоток? Пвп шмот хорош только для пвп, ПВЕ (см. рейд) шмот хорош только в ПВЕ, и плюс добавить миф+ шмот, который плох в пвп и рейдах (как и остальные в нём). Шмотки из открытого мира просто средние, и служат для временного поднятия илвла с последующей заменой на купленную/выбитую нужную шмотку.

Мы получим систему, в которой невозможно будет в каком-то другом виде деятельности нафармить нужный шмот быстрее, чем в основном (как сейчас с мификов для рейдов). И при этом те, кто в основном ходит только во что-то одно (миф/рейд/пвп) не будет обделён или обижен, так как свой шмот он получит, и будет эффективен там, где ему интересно.

Ну и, чтобы скорректировать получившийся дисбаланс шмотья, увеличить прок/лут, добавить нормальную систему баджей и избавиться от титанок.

Насчёт пвп согласен. Я всегда был сторонником жёсткого разделения шмота на пвп и пве.
Насчёт 5ппл нет. Рейдеров просто бомбит, что кто-то без всех этих заморочек получает хороший шмот и с этого бомбит. И да, снова повторюсь, если так завидуете ключам идите и нафармите или не можете?)
Воробушек, не выпендривайся с мификами. Зайди со шмотом без матрицы в Ульдир и вкуси дерьма, когда бафов у тебя не будет. Все же мифик мифику рознь.
Да, смысл от хардкор пве в рейдах затирается, когда ты понимаешь, что помимо этого тебе приходится реально фармить м+, когда это не приносит ни удовольствия, ни гарантированной добычи. Дичь в том, что эту систему будут продвигать еще сильнее, чтобы хомячки, которые в рейде не годны, одевались как папики.

О майн гот :facepalm:
И чего товарищи рейдеры тогда тут с порванными пуканами митингуют за понижение качества вещей в ключах, если просто шмот никоим образом на прогресс в рейде не влияет? Ты бы хоть почитал чего раньше понаписали прежде чем как раз выпендрежом заниматься)

п.с. Весь кипишь мне очень напоминает "господин не назначил меня любимой женой" :D
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2018, 16:27:34 by Вульф »

infantika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфантика
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Ну вот а мне интересны только плюсы, а по такой системе, если я захочу закрывать что-то конкурентное, мне _придется_ ходтить в рейды. Так что тут две стороны одной медали.

Отбалансить плюсы под их уровень шмота?
При этом рейдеры с их более крутым шмотом все одно не смогут поднасрать вам в ладдер, ибо рейды и м+ совершенно разный контент, без опыта м+ более крутым шмотьем его не закидаешь (я сейчас про ключи 15-20 уровня текущего контента), тем более если шмот выше максимум на 5-10 илвл. Они просто сунутся в м+, соберут гопшу с криком щас зальем, и стекут в шлюзы на каком-нить бурстинг афиксе.

Все можно отбалансить, было бы желание.

Ну и в чем недовольство?
Если рейдеры не могут в ключах, а ключники в рейды, в чем тогда недовольство? Фарм одного контента, не означает доминацию в другом.
По логике всё недовольство только в том, что одни собрав 5ппл получили шмот, а другим надо под рт подбирать людей да искать рукастых. Но это ведь не значит, что рукастые из 5ппл должны под любителей садо-мазо с четким графиком от подстраиваться.
Чел, ты видимо не понимаешь.
Чтобы ходить мифик+, не нужно фармить Ульдир.
Чтобы фармить Ульдир, НУЖНО фармить мифик+. Даже не ради проков, а потому что в мифик+ могут упасть шмотки с тех боссов, которые ты еще в эпохе не убил. И ты этим как бы нарушаешь естественный ход событий в пве.
Я рада, что у тебя есть время и возможности ходить мифик+, даже если ты делаешь 1-2 рана. За 1-2 рана (14 ранов в неделю к примеру), я хз, как можно одеть чара. Мне дико повезло выбить 380 триню на первом кд с ворлд босса, потом получать 385 пуху с первого кила талока, но т.к не прокал оффхенд, пуха была бесполезна. Чест с героика митракса упал с 6 кд. В эпохе еще не падал. И толку от 385 честов, которые падают из сундука, из м+? Нет в них толка, т.к. они мне не дадут ни матрицу, ни прок интеллекта.
И если ты не тратишь тьму времени на ульдир, зато обмазан, это дело твое. Но ты в ульдире 0 :)

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
И ты серьезно думаешь, то это Васян с проками виноват в том, что ты в среднем синьку в 381 илвле выдаешь и не можешь реализовать потенциал своего класса на 85+ хотя бы? Или все таки стоит погонять ключисы, понять что как и когда жать лучше и выдавать максимум на своем локе?

И ты серьезно жопаном читаешь и не видишь что я указал что пишу сейчас не про себя, а так же про ситуацию где у васянапро и меня руки одинаковой ровности, не?) Или по твоему описанная мною ситуация не может иметь место быть?

К слову логи поглядеть у тебя желания хватило, а на РИО заскочить вот совсем нет?) Меня 14 закрытый не на время и 13 на время вполне устраивают. Не топ, но для "рейдера не могущего в контроль с толстой жопой" очень даже норм.

Ну и на тему цвета логов (коль уж ты решил перейти на личности), на освоенных боссах я делал 90. Плохо? Освоение Зеквоза, потом еще раз освоение Зеквоза - такое себе, а еще для классных логов на Зеквозе надо никому не дохнуть на первых фазах (на ласт киле одним из таких сдохших к слову был я, внезапно самокритичен, да) и ресать человеков, после их выпиливания на ласт фазе. Вектис первый кил, освоение, слежение за стаками на человеках в группе и все такое (хотя концовку я бездарно слил накорявив в кулдаунах).

Если ты из тех "папокпро" которые на освоении жмут 95% оверолом, при этом выполняют все отвлекающие механики, жму руку, я не такой, но такое лучше подтвердить пруфом.

П.С. Ох вейт, чувак, ну ты же сам не можешь в 85% оверолом, а в меня логами тыкаешь)) А если глянуть в историю освоения, то там оказывается мы с тобой ну очень похожи) Ну как так то, ну, не по товарищески, где твоя криворукая солидарность емае) (Старый контент для козыряния не в счет, там я тоже в оранж логах весь и везде был, гер тоже не в счет, просто потому что это гер и я в нем не был уже 3 или 4 кд ибо нахерь).
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2018, 17:05:49 by Soteg »
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Nubivaet2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257
А решило бы проблему введение старой системы шмоток? Пвп шмот хорош только для пвп, ПВЕ (см. рейд) шмот хорош только в ПВЕ, и плюс добавить миф+ шмот, который плох в пвп и рейдах (как и остальные в нём). Шмотки из открытого мира просто средние, и служат для временного поднятия илвла с последующей заменой на купленную/выбитую нужную шмотку.

Мы получим систему, в которой невозможно будет в каком-то другом виде деятельности нафармить нужный шмот быстрее, чем в основном (как сейчас с мификов для рейдов). И при этом те, кто в основном ходит только во что-то одно (миф/рейд/пвп) не будет обделён или обижен, так как свой шмот он получит, и будет эффективен там, где ему интересно.

Ну и, чтобы скорректировать получившийся дисбаланс шмотья, увеличить прок/лут, добавить нормальную систему баджей и избавиться от титанок.

Насчёт пвп согласен. Я всегда был сторонником жёсткого разделения шмота на пвп и пве.
Насчёт 5ппл нет. Рейдеров просто бомбит, что кто-то без всех этих заморочек получает хороший шмот и с этого бомбит. И да, снова повторюсь, если так завидуете ключам идите и нафармите или не можете?)
Воробушек, не выпендривайся с мификами. Зайди со шмотом без матрицы в Ульдир и вкуси дерьма, когда бафов у тебя не будет. Все же мифик мифику рознь.
Да, смысл от хардкор пве в рейдах затирается, когда ты понимаешь, что помимо этого тебе приходится реально фармить м+, когда это не приносит ни удовольствия, ни гарантированной добычи. Дичь в том, что эту систему будут продвигать еще сильнее, чтобы хомячки, которые в рейде не годны, одевались как папики.

О майн гот :facepalm:
И чего товарищи рейдеры тогда тут с порванными пуканами митингуют за понижение качества вещей в ключах, если просто шмот никоим образом на прогресс в рейде не влияет? Ты бы хоть почитал чего раньше понаписали прежде чем как раз выпендрежом заниматься)

п.с. Весь кипишь мне очень напоминает "господин не назначил меня любимой женой" :D
Эй, балабол, ник свой линкани сначала. Тут никто кроме тебя своей крутостью не выпендривается. Ну давай, докажи что ты не рачина.

Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
Чувак выше, я ничего ни тебе, ни остальному стаду нытиков не обязан)
Я рад, что близы сделали такой контент как ключи, меня он устраивает. И я очень удивился детонации пуканов у папок рейдов. Всё бы ничего но такого чсв который вы тут откровенно высрали не вызывает ничего кроме негатива.
Хорошо когда уродам плохо (с) :)

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Ну и в чем недовольство?
Если рейдеры не могут в ключах, а ключники в рейды, в чем тогда недовольство? Фарм одного контента, не означает доминацию в другом.
По логике всё недовольство только в том, что одни собрав 5ппл получили шмот, а другим надо под рт подбирать людей да искать рукастых. Но это ведь не значит, что рукастые из 5ппл должны под любителей садо-мазо с четким графиком от подстраиваться.

Так я вроде написал в чем, разве не достаточно понятно?
Недовольство в том, что я вынужден тратить время на миф+, что бы быть конкурентным (ну и да, я люблю на фарме гоняться в циферки в логах, а для этого нужно блеать одеваться в шмот с нужными статами, и он блеать не из рейдов).

Никто никого не просит подстраиваться. Вот есть 5ппл, он классный, он с челенджем. Вот есть рейды, они классные, они с другим челенджем.

Как сделать так, что бы шмот в рейде был топовым для рейдов и не вынуждал рейдеров гоняться за верными статами в миф+? Снизить илевл в миф+, отбалансив их под получившуюся планку.

Есть другой вариант. Повесить на весь рейдовый шмот стакающиеся бонусы по типу тех что есть у архива титанов и лазерной решетки, который будет работать только в рейде. Так еще идеальнее. Т.е. без данного шмота в рейде ты будешь сосед. При этом в данном шмоте в м+ ты тоже будешь сосед. И не надо занижать илевл ни в одной из сложностей, оставить 385 и там и там. Ладдеры разделены. Волки целы, овцы сыты, все довольны.

Но проки блеать убрать. Сириусли.
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Jabberwock

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сансарин
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Есть такая мысль, что дискуссия пошла куда-то не туда... Может достанем её оттуда? Обсудим массовое вставание убиенных мобов каждые 20% шкалы треша например? (Тут этого нет, но это эффект того самого Reaping на данный момент).

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Чтобы фармить Ульдир, НУЖНО фармить мифик+. Даже не ради проков, а потому что в мифик+ могут упасть шмотки с тех боссов, которые ты еще в эпохе не убил.
И как же люди тогда рейдили до появляения этих самых ключей. Нипанятна.
Мб носили на освоение шмот из героика? Да не, глупости какие-то.
This is Madness? This is Endless Halls!

 

закрыть