WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0  (Прочитано 279881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

k4shik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #60 : 14 Октября, 2010, 10:57:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не хочу ничего читать, что скажете про искусность? нужна ли она вообще? вкачал сколько было возможного духа в искусность было 8 стало 9.94.

Lea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #61 : 14 Октября, 2010, 11:13:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ктонибудь вчера уже рейдил ?
как там по мане?
стоит ли крит перебрасывать в хаст или в искусность ?

О рейдах пока думать рано, но по ощущениям слиться будет трудно. Спамом чайника слиться нереально, чайник + по кд быстрина и шок - мана уходит понемножку. Все зависит от того, насколько часто придется в рейде дорогие хилки юзать. Кстати! Мисс шоком бафа не дает :(
С другой стороны, мана тайд отрегенивает всего 7.5к маны (при манапуле 36к и спирите 480).
Зачем крит-то трогать? Его и так панты остались :(

не хочу ничего читать, что скажете про искусность? нужна ли она вообще? вкачал сколько было возможного духа в искусность было 8 стало 9.94.

Ну вот ты вкачал, что изменилось?

k4shik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #62 : 14 Октября, 2010, 11:18:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот ты вкачал, что изменилось?

Да ничего в том то и дело))

Lady N

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 353

  • Варкрафт: +
    • Класс: рдру
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #63 : 14 Октября, 2010, 11:31:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
всё дело в том что это не гайд, а обзор. что нового у шаманов в катаклизме + куски старого гайда.
гайд - это когда у тебя нет времени всё тестить, и ты прочитал и уже знаешь в теории как шпилить за свой спек максимально эффективно и желательно с тонкостями. тут ничего этого нет. прочитай тот же гайд по шп или анхоли дк. всё объяснено и подробно расписано <skip>
Раз такой умный, то возьми и напиши сам, в чем проблема?

Автору большое спасибо за гайд :)

Areanda

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
  • Где-то рядом...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аня
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Разувий
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #64 : 14 Октября, 2010, 11:37:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера потестив пришла к выводу, что от духа до катаклизма толку мало. Реген как шел от крита, так и идет. По мп вообще не просаживаюсь как и раньше. А вот знакомый шам, который перегемился и поменял пару шмоток на дух потерял изрядную долю хпса. Раньше примерно наравне были, сейчас он упал. Единственный минус разве что МТ меньше регенит.

По билдам еще не решила (сейчас тестю 2 параллельно), но одно ясно, что в прекатаклизме талант на молнию не актуален. МП хватает и без него. Шок пока не тестила, но он мне в целом не нравится - я почти уверена что он будет стопать мой хпс (да-да я хиляю для рекаунта :P).
Больна ММОРПГ.

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #65 : 14 Октября, 2010, 11:57:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот и ответ на твой вопрос, да мне много чего не понятно, а проверять и тестить - увы нет на это времени.

Давай разберем по пунктам все, что тебе не понятно и добавим в гайд.
А просто так воздух трясти, знаешь ли, не сложно.

Кроме того, если бы ты читал внимательно, то увидел бы, что с самого начала написано - гайд первичный, инфа будет добавляться и описаны в основном изменения с 3.3.5 версии.
Ace#2138

Lea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #66 : 14 Октября, 2010, 12:36:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шок пока не тестила, но он мне в целом не нравится - я почти уверена что он будет стопать мой хпс (да-да я хиляю для рекаунта :P).

Так а что предлагаешь вместо него? Особо и нечего.

marippe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жаждущая
    • Класс: шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #67 : 14 Октября, 2010, 13:05:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
разъясните если не сложно  ;D
почитав темку о элемах в новом патче, поняла (может не правильно поняла :D) что дух элема кроме восстановления маны работает еще и как спд. А в топике о ресторе этого не нашла. Ресторам только реген маны дает? или так же спд?
и еще нубский вопрос ::) а дух сколько дает маны в сек? если правильно поняла правило 5 сек больше не работает  ;D
смех без причины означает, что человеку ахуенно!))).

Areanda

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
  • Где-то рядом...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аня
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Разувий
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #68 : 14 Октября, 2010, 13:05:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шок пока не тестила, но он мне в целом не нравится - я почти уверена что он будет стопать мой хпс (да-да я хиляю для рекаунта :P).


Так а что предлагаешь вместо него? Особо и нечего.

Ну это только мое мнение, но пока тестирую такой вариант:
http://cata.wowhead.com/talent#hbZ0hZcGbMsdfoGo
С учетом того что у меня стоит тотем только на хил, то пока нравится. По крайней мере для прекатаклизма норм, а потом естественно все опять менять придется. Можно еще вместо очищающих вод поставить решимость предков - тут кто как любит.
Больна ММОРПГ.

Obsidee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 899
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #69 : 14 Октября, 2010, 13:10:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
почитав темку о элемах в новом патче, поняла (может не правильно поняла :D) что дух элема кроме восстановления маны работает еще и как спд. А в топике о ресторе этого не нашла. Ресторам только реген маны дает? или так же спд?
и еще нубский вопрос ::) а дух сколько дает маны в сек? если правильно поняла правило 5 сек больше не работает  ;D
для рестора 2 духа = старый 1 мп5
для элема дух = меткость

Lea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #70 : 14 Октября, 2010, 13:14:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну это только мое мнение, но пока тестирую такой вариант:
http://cata.wowhead.com/talent#hbZ0hZcGbMsdfoGo
С учетом того что у меня стоит тотем только на хил, то пока нравится. По крайней мере для прекатаклизма норм, а потом естественно все опять менять придется. Можно еще вместо очищающих вод поставить решимость предков - тут кто как любит.


У меня тож на хил) Но что вОды, что предки - какие-то пвпшные таланты, и пользы в рейдах от них будет мягко говоря немного.

Areanda

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
  • Где-то рядом...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аня
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Разувий
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #71 : 14 Октября, 2010, 13:19:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну это только мое мнение, но пока тестирую такой вариант:
http://cata.wowhead.com/talent#hbZ0hZcGbMsdfoGo
С учетом того что у меня стоит тотем только на хил, то пока нравится. По крайней мере для прекатаклизма норм, а потом естественно все опять менять придется. Можно еще вместо очищающих вод поставить решимость предков - тут кто как любит.


У меня тож на хил) Но что вОды, что предки - какие-то пвпшные таланты, и пользы в рейдах от них будет мягко говоря немного.


Наш диспел теперь изменился. Снимает магию и проклятья. Имхо: На той же Леди, диспелить придется прилично. И смотрим ротацию: довольно часто когда висит какая то гадость на таргете он проседает по хп - итого мы диспелим + сразу поднимаем то хп которое спустилось и все одним кастом. Это выгодно и тем, что по этой причине даже эти кропаля хила чаще всего не уходят в оверхил.
Больна ММОРПГ.

Lea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #72 : 14 Октября, 2010, 13:23:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наш диспел теперь изменился. Снимает магию и проклятья. Имхо: На той же Леди, диспелить придется прилично. И смотрим ротацию: довольно часто когда висит какая то гадость на таргете он проседает по хп - итого мы диспелим + сразу поднимаем то хп которое спустилось и все одним кастом. Это выгодно и тем, что по этой причине даже эти кропаля хила чаще всего не уходят в оверхил.

Вот кроме леди, морды и халиона вроде диспелить и негде :( А болезни мы вроде тож снимаем или я опять все пропустила?

Areanda

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
  • Где-то рядом...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аня
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Разувий
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #73 : 14 Октября, 2010, 13:32:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наш диспел теперь изменился. Снимает магию и проклятья. Имхо: На той же Леди, диспелить придется прилично. И смотрим ротацию: довольно часто когда висит какая то гадость на таргете он проседает по хп - итого мы диспелим + сразу поднимаем то хп которое спустилось и все одним кастом. Это выгодно и тем, что по этой причине даже эти кропаля хила чаще всего не уходят в оверхил.

Вот кроме леди, морды и халиона вроде диспелить и негде :( А болезни мы вроде тож снимаем или я опять все пропустила?

Еще на Йогге))) Болезни вроде не снимаем теперь или все же снимаем? В скиллах вроде про них ничего не написано)
Больна ММОРПГ.

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #74 : 14 Октября, 2010, 13:56:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В ресторе снимаем прояклятия и магию
Ace#2138

 

закрыть