WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0  (Прочитано 279879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bagger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #45 : 13 Октября, 2010, 13:51:36 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
(показать/скрыть)

Хмм.. пост того умника поидее потёрли... Так что выражаю благодарность Summ3r за проделаную работу и желаю всем перехилить холигеев ;) Spirits be with you, man!

неа, я сам его счел немного неадекватным и поэтому удалил:)
прост меня сагрило больше кол-во перечислений как было и как стало, информации которой завались на всех ньюспорталах в т.ч. в патчноутах это тоже есть и мало чего написано что называется по факту! тесты, наблюдения.

ты тоже молодец..посту было 2 минуты, а ты как тру тролль сразу активизировался :P

Areanda

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
  • Где-то рядом...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аня
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Разувий
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #46 : 13 Октября, 2010, 14:01:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=Sen%27jin&cn=Shifft
36к в самом топовом шмоте
у "обычных" людей будет 32-33к :)

Довольно нестандартная расстановка талантов у тела по ссылке. Талант на шок не взят, как рекомендуется по гайду. Я вот тоже на самом деле все еще сомневаюсь в его полезности. Что быстрину+хилку кинул, что шок+хилку скастовал...
Больна ММОРПГ.

SAFHunter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гориваду
    • Класс: Маг
    • Сервер: Азурегос
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #47 : 13 Октября, 2010, 14:02:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

На бете с вкачанным TC молнии регенили по 2к маны за каст
Да, это много, и да с таким талантом реген со шмота вапще не нужен - кинул пару болтов в босса и 4-5к маны отрегенил
Но не стоит привыкать к такой халяве, потому что по заявлению близов в релизе этого не будет

Не стоит забывать, что молния сама по себе стоит порядка 1к - 1.5к маны, так что много ей не нарегенишь, к тому же хита у рестора нет. Достаточно спорный талант, мне кажется, надо тестить.

Spoonito

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #48 : 13 Октября, 2010, 14:05:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

На бете с вкачанным TC молнии регенили по 2к маны за каст
Да, это много, и да с таким талантом реген со шмота вапще не нужен - кинул пару болтов в босса и 4-5к маны отрегенил
Но не стоит привыкать к такой халяве, потому что по заявлению близов в релизе этого не будет

Не стоит забывать, что молния сама по себе стоит порядка 1к - 1.5к маны, так что много ей не нарегенишь, к тому же хита у рестора нет. Достаточно спорный талант, мне кажется, надо тестить.

Если я не ошибаюсь столько стоит Цепная Молния, а обычный болт в районе 400-500!

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #49 : 13 Октября, 2010, 14:17:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не стоит забывать, что молния сама по себе стоит порядка 1к - 1.5к маны, так что много ей не нарегенишь, к тому же хита у рестора нет. Достаточно спорный талант, мне кажется, надо тестить.


Молния стоит 10% базовой маны. Базовая мана у шамана на 80 уровне - 4396. Итого получаем, что Молния стоит 440 маны.
Шанс промахнуться в рейде с 0 хит рейтинга = 14% (в 25-ке всегда есть шп или сова).
Молния бьет ~6к и может критануть, 40% от 6к = 2400.
2400 * (1 - 0,14) - 440 ~ 1600 маны в среднем за болт. Учитывая криты я и написал 2-3к маны за каст. Вопщем сейчас с помощью этого таланта можно отлично регенить ману.
Ace#2138

Do_Not

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2214

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бехомат
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #50 : 13 Октября, 2010, 15:21:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за проделанную работу. Шаман определенно торт.

Motop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320
  • Goldmember

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотильда
    • Класс: шОман
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #51 : 13 Октября, 2010, 16:59:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я хачу уже запустить руки в новую механику.... первый тест наверно на альтераке проведу...
(\/)_0о_(\/)

bagger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #52 : 13 Октября, 2010, 17:35:28 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Спасибо за проделанную работу. Шаман определенно торт.

какая работа? копипаст тултипов и частично старого гайда? теорикрафта по 4.0 тут НЕТ! так же как и информации про новые гемы, балансы статов, на сколько что сейчас актуально с тестами и размышлениями ;D

PS обидно, товарищи, что гайды за другие расы/классы куда более информативны :(
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2010, 17:38:00 by bagger »

alkid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дикла
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #53 : 13 Октября, 2010, 18:18:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Молния стоит 10% базовой маны. Базовая мана у шамана на 80 уровне - 4396. Итого получаем, что Молния стоит 440 маны.
Шанс промахнуться в рейде с 0 хит рейтинга = 14% (в 25-ке всегда есть шп или сова).
Молния бьет ~6к и может критануть, 40% от 6к = 2400.
2400 * (1 - 0,14) - 440 ~ 1600 маны в среднем за болт. Учитывая криты я и написал 2-3к маны за каст. Вопщем сейчас с помощью этого таланта можно отлично регенить ману.


+хит от совы и шп убрали вроде?  ;)

Lea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #54 : 13 Октября, 2010, 18:33:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, у меня после обновления осталось меньше 32% крита. Может стоит перекинуть таланты из оружия земли в крит?
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2010, 19:34:09 by Lea »

BrillianTTTT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #55 : 13 Октября, 2010, 20:21:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, у меня после обновления осталось меньше 32% крита. Может стоит перекинуть таланты из оружия земли в крит?
Elemental Weapons или Acuity - ответ опять таки однозначен - Acuity; крит сильно режеться за счет новой системы талантов, компенсация - увеличение крита от инты, но этого вряд ли будет достаточно.
Иногда стоит читать всю тему;)

Do_Not

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2214

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бехомат
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #56 : 14 Октября, 2010, 01:58:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

какая работа? копипаст тултипов и частично старого гайда? теорикрафта по 4.0 тут НЕТ!
А зачем он? Разве что-то непонятно?

bagger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #57 : 14 Октября, 2010, 05:50:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

какая работа? копипаст тултипов и частично старого гайда? теорикрафта по 4.0 тут НЕТ!
А зачем он? Разве что-то непонятно?

всё дело в том что это не гайд, а обзор. что нового у шаманов в катаклизме + куски старого гайда.
гайд - это когда у тебя нет времени всё тестить, и ты прочитал и уже знаешь в теории как шпилить за свой спек максимально эффективно и желательно с тонкостями. тут ничего этого нет. прочитай тот же гайд по шп или анхоли дк. всё объяснено и подробно расписано: есть ротация, есть приоритеты статов, подробно описан рефорджинг, есть свои опытные рассуждения, есть новшества механики, даже bis для 4.0.1. - это гайд.
и действительно грустно что за тот спек, которым шпилишь ты есть только вот это вот :facepalm:

вот и ответ на твой вопрос, да мне много чего не понятно, а проверять и тестить - увы нет на это времени.

Ребят, у меня после обновления осталось меньше 32% крита. Может стоит перекинуть таланты из оружия земли в крит?
  :P

PS за то все сказали спасибо за классный гайд! 8)

Arh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • kick's asses
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #58 : 14 Октября, 2010, 09:22:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну мне кажется, что через несколько дней уже будут сведения по теорикрафингу, бисам, рефорджингу и т.д., как только это станет ясно все и вообще до этого дойдут руки)) На данный момент ба-ба-баги лаги))) Поэтому автору надо сказать спасибо за то, что не троллил НИПАИГРАТЬ!!! на форумах, а делал этот обзорный гайд ;)

Obsidee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 899
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #59 : 14 Октября, 2010, 10:30:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ктонибудь вчера уже рейдил ?
как там по мане?
стоит ли крит перебрасывать в хаст или в искусность ?

 

закрыть