WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0  (Прочитано 279687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #30 : 13 Октября, 2010, 10:43:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А насколько актуалено вложение в Telluric Currents на данный момент?


На бете с вкачанным TC молнии регенили по 2к маны за каст
Да, это много, и да с таким талантом реген со шмота вапще не нужен - кинул пару болтов в босса и 4-5к маны отрегенил
Но не стоит привыкать к такой халяве, потому что по заявлению близов в релизе этого не будет

Допустим я при помощи мастери увеличиваю эффективность заклинаний до 30%
это значит, что если у цели 50% хп то эффективность заклинаний увеличиться на 15%?


да


Элем-тотем за баджи льда (бывший 220 хасты за стаки флейм шока)
Рестор-тотем за баджи льда (бывший 255сп за 3 юза быстрины)

Проще говоря, теперь элем-тотем для хила лучше, чем рестор-тотем :)
Ace#2138

marchosv

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 381
  • Э?

  • Варкрафт: +
    • Класс: шаман
    • Сервер: ЯЛ
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #31 : 13 Октября, 2010, 10:47:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не могу понять систему начисления очков талантов, если на последние 5 уровней дают 5 очков талантов(1:1), а до 80го 2:1, хм...
Символ чайника имба, но гляжу символы опять же менять по ситуации прийдется - хвала стальным яйцам, что теперь стаки глифов с собой тягать не нада...
"Не то что-бы я был за публичные порки пожилых людей, которые не разбираются в современных технологиях, но возможно стоит устроить парочку, чтоб остальные старались получше." Шелдон

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #32 : 13 Октября, 2010, 11:00:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не могу понять систему начисления очков талантов, если на последние 5 уровней дают 5 очков талантов(1:1), а до 80го 2:1, хм...

Именно так, как ты написал. Ничего сложного. С 10-го по 80-ый 1 талант за 2 уровня = 36, с 81-го по 85-ый 1 талант за 1 уровень = 5. В игре показывается на каком уровне ты получишь следующий талант.
Ace#2138

BrillianTTTT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #33 : 13 Октября, 2010, 11:14:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нарисовал билд для 80го лвла, вижу его именно таким - http://cata.wowhead.com/talent#hbZ0hZcGfMskcoGo
Смысла брать Telluric Currents сейчас нет, весь спд будет конвертирован в инту, посчитайте сколько у вас спд - 3к+ однознаначно, взяв даже грубо 1к - это вепон+селф-бафф спд, итого имеем +2к интелекта - прикиньте свой мана-пулл теперь.
Elemental Weapons или Acuity - ответ опять таки однозначен - крит сильно режеться за счет новой системы талантов, компенсация - увеличение крита от инты, но этого вряд ли будет достаточно.
Focused Insight - крайне важный таллант, по своей сути это мини кд (с кд всего 6 сек!) - полезность таланта сложно переоценить, пре-шок любого бурст дамаг по танк/рейду - теперь наше все (примеров множество: Вертушка Ребрада, АОЕ Дезвиспер, взлет Ланатели, дыхание Синдрагосы, Жнец Лича, дыхание Халиона....).
Soothing Rains - просто проходной (конечно проходной сейчас - с 83 лвла, будет архи-актуален) талант (1 очко), с учетом наличия глифа на хилинг-стрим, этот тотем будет стоять в 95% случаев. Альтернатив не много либо Telluric Currents (который не актуален в нынешних реалиях), либо Cleansing Waters - ситуационный талант, полезный лишь на редких энкаунтерах (из актулаьных - Халион).
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2010, 11:18:03 by BrillianTTTT »

Areanda

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
  • Где-то рядом...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аня
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Разувий
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #34 : 13 Октября, 2010, 12:08:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нарисовал билд для 80го лвла, вижу его именно таким - http://cata.wowhead.com/talent#hbZ0hZcGfMskcoGo
Смысла брать Telluric Currents сейчас нет, весь спд будет конвертирован в инту, посчитайте сколько у вас спд - 3к+ однознаначно, взяв даже грубо 1к - это вепон+селф-бафф спд, итого имеем +2к интелекта - прикиньте свой мана-пулл теперь.
Elemental Weapons или Acuity - ответ опять таки однозначен - крит сильно режеться за счет новой системы талантов, компенсация - увеличение крита от инты, но этого вряд ли будет достаточно.
Focused Insight - крайне важный таллант, по своей сути это мини кд (с кд всего 6 сек!) - полезность таланта сложно переоценить, пре-шок любого бурст дамаг по танк/рейду - теперь наше все (примеров множество: Вертушка Ребрада, АОЕ Дезвиспер, взлет Ланатели, дыхание Синдрагосы, Жнец Лича, дыхание Халиона....).
Soothing Rains - просто проходной (конечно проходной сейчас - с 83 лвла, будет архи-актуален) талант (1 очко), с учетом наличия глифа на хилинг-стрим, этот тотем будет стоять в 95% случаев. Альтернатив не много либо Telluric Currents (который не актуален в нынешних реалиях), либо Cleansing Waters - ситуационный талант, полезный лишь на редких энкаунтерах (из актулаьных - Халион).


Согласна со всем на текущую ситуацию. За исключением Focused Insight. Я со своей стороны недопонимаю ценность данного скилла. За период ретаба, шока, ретаба мы потеряем время за которое можно скастовать хил дважды и это ради 30%? На мой взгляд в Личе он не актуален. Либо я что-то недопонимаю.
Больна ММОРПГ.

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #35 : 13 Октября, 2010, 12:14:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нарисовал билд для 80го лвла, вижу его именно таким - http://cata.wowhead.com/talent#hbZ0hZcGfMskcoGo
Смысла брать Telluric Currents сейчас нет, весь спд будет конвертирован в инту, посчитайте сколько у вас спд - 3к+ однознаначно, взяв даже грубо 1к - это вепон+селф-бафф спд, итого имеем +2к интелекта - прикиньте свой мана-пулл теперь



Нет, все совсем не так :)
Инта увеличится совсем немного, а общее количество сп упадет.

Пример увеличения инты и падения сп - тканевый пояс с Ребрада:
Версия 3.3.5 - 103 инты + 140 сп
Версия 4.0.1 - 120 инты + 120 сп

Итого - количество инты на шмотках увеличилось на примерно 15%, а количество сп на шмотках уменьшилось примерно на 15%. Так что не стоит ждать, что сейчас вы зайдете игру и у вас будет по 60к маны :)
Ace#2138

Hakuro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санбер
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #36 : 13 Октября, 2010, 12:23:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
зато на оружии примерно на 200 спд больше стало или около того

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #37 : 13 Октября, 2010, 12:23:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласна со всем на текущую ситуацию. За исключением Focused Insight. Я со своей стороны недопонимаю ценность данного скилла. За период ретаба, шока, ретаба мы потеряем время за которое можно скастовать хил дважды и это ради 30%? На мой взгляд в Личе он не актуален. Либо я что-то недопонимаю.

Предположим вы хилите танка на ЛК и держите его в таргете. По таймерам вы знаете, что скоро ЛК юзанет свою супер абилку по убиванию танка :)
Что же, используем элементарный макрос - /cast [target=targettarget] Название шока - для того чтобы ударить шоком по таргету своего танка, то есть по ЛК, и получить бафф на следующий хил. Итог: никакие ретабы не нужны, тратим 1 гкд = 1 сек, и получаем следующий хил на 30% сильнее.
Очевидный минус лишь в том, что если шок не попадет, а хита у нас мало, то прока не будет. Вопщем ситуационная способность, которую надо пробовать.
С Пронизывающим ветром также не работает.
Ace#2138

BrillianTTTT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #38 : 13 Октября, 2010, 12:40:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да с интой и спд - не совсем коректно, точнее я просто понял всё слишо прямо, а еще точнее все понял как хотелось :P, но тем не менее Telluric Currents вряд ли сейчас необходим, по той же причине - хит, его нет, а значит любой болт в мисс - это не только потерянное время но и потеря маны...

Что же касается Focused Insight, да шок однозначно нужно вешать на макрос, при чем я бы сказал не на макрос по таргету таргета, если речь о Личе, а на макрос по фокусу (ни для кого не секрет, что самый надежный способ определить в кого полетит осквернение - таргет Лича в момент юза абилки=), а значит босс весь бой болтается в фокусе)

З.Ы. Summ3r, ты еще забыл камни, все камни на спд станут камнями на инту;) манапул рестор-шамы в помеси 264-277 шмота (гемы в основном на хаст) анбафф порядка 36-38к маны  - данные с US сервака.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2010, 12:58:17 by BrillianTTTT »

Areanda

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
  • Где-то рядом...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аня
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Разувий
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #39 : 13 Октября, 2010, 12:56:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про талант понятно, буду тестить и проверять актуальность. В таком случае если активно юзать талант нужен будет определенный минимум меткости? На Ваш взгляд какой?
Больна ММОРПГ.

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #40 : 13 Октября, 2010, 13:06:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=Sen%27jin&cn=Shifft
36к в самом топовом шмоте
у "обычных" людей будет 32-33к :)
Ace#2138

BrillianTTTT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #41 : 13 Октября, 2010, 13:17:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про талант понятно, буду тестить и проверять актуальность. В таком случае если активно юзать талант нужен будет определенный минимум меткости? На Ваш взгляд какой?
В нынешнем контенте, имхо, не стоит набирать хит (ну или можно потестить тринкеты с хитом, как максимум), в Кате же все решиться либо взятием таланта Elemental Precision, либо камнями и триней.
Сейчас все отхилиться и без этого таланта, но привыкать к его юзу нужно;)

36к в самом топовом шмоте
у "обычных" людей будет 32-33к
 :P Могу порекомендовать одеваться в топ-шмот;)

Motop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320
  • Goldmember

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотильда
    • Класс: шОман
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #42 : 13 Октября, 2010, 13:28:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Хмм.. пост того умника поидее потёрли... Так что выражаю благодарность Summ3r за проделаную работу и желаю всем перехилить холигеев ;) Spirits be with you, man!
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2010, 13:32:45 by Motop »
(\/)_0о_(\/)

Lorry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Оптимистичная реалистка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Солмира
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #43 : 13 Октября, 2010, 13:45:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В описание таланта на шоки (Focused Insight), вроде не написано, что он должен попасть? Мне кажется, это будет логично, т.е. важен момент каста, а не момент попадания... В общем, надо тестить.
Давай картечью демонов размажем по стене!
Давай мечами выпустим весь ливер Сатане!

bagger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим Чайник в ПВЕ 4.0
« Ответ #44 : 13 Октября, 2010, 13:45:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пожелания:сделай пожалуйста табличку(если тебе не в облом) как в гайде за дк. суть проста. выбираешь стандартный гир рестор шамана 264 илвле, в общем который у 90% игроков и дальше столбик на рефорджинг(да/нет), и если да то чего и сколько. а то сейчас не совсем понятно как максимально её использовать. близард ещё что-то про измененные капы на 80 уровне говорит. +мастери в любом случае надо набирать рефорджингом по максимуму, а вот в какие пропорциях.

 

закрыть