WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ганк это норма  (Прочитано 91923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Re: Ганк это норма
« Ответ #120 : 11 Декабря, 2012, 21:06:28 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
"Ганк это норма" для игр, в которых есть, с одной стороны - штраф за смерть и увеличенный штраф за смерть ганкера и возможность как то тесно взаимодействовать с ганкером в рамках игровой механики. "Ганк" в современном вов это какая то скучная, раздражающая помеха - ну налетел на меня какой то бич с Гордуни с 320к хп, ну сваншотил, ну зашел я мейном, ну поискал я его, ну не нашел, что неудивительно - я с СД, он с Гордуни, мб он уже в другом кроссервере, я его скорее всего вообще никогда не встречу уже, да и мне вообще плевать на людей с другого сервера, что дальше, где тут интерес убивать или быть убитым?

Tarya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Ганк это норма
« Ответ #121 : 11 Декабря, 2012, 21:10:04 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Раз в две недели Кермит придумывает темы про пвп против пве и 10 против 25 , и раз в две неделе овер 100 сообщений от одних и тех же людей и , я боюсь с теми же фразами . Разговор бабушек на лавочке напоминает - каждые 15 минут по новому кругу про все тот же склероз .
А по теме : синему твиту дней 5 где-то отроду ..
 Но вы не отвлекайтесь ; ведь это так важно в 150 тый раз сказать - ОЛООЛОЛО а я павню бичей 1 го уровня - а я вот считаю , что ганкеры психи недоделанные .А главное  про то , что вы сами виноваты раз попали на пвп сервер - без этой фразы раз в страницу тема потеряет свою няшность.Именно ваш вариант этой фразы спасет мир

lan!k

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ланико
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гардунни
Re: Ганк это норма
« Ответ #122 : 11 Декабря, 2012, 21:16:20 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Раз в две недели Кермит придумывает темы про пвп против пве и 10 против 25 , и раз в две неделе овер 100 сообщений от одних и тех же людей и , я боюсь с теми же фразами . Разговор бабушек на лавочке напоминает - каждые 15 минут по новому кругу про все тот же склероз .
А по теме : синему твиту дней 5 где-то отроду ..
 Но вы не отвлекайтесь ; ведь это так важно в 150 тый раз сказать - ОЛООЛОЛО а я павню бичей 1 го уровня - а я вот считаю , что ганкеры психи недоделанные .А главное  про то , что вы сами виноваты раз попали на пвп сервер - без этой фразы раз в страницу тема потеряет свою няшность.Именно ваш вариант этой фразы спасет мир


Поехали!

(показать/скрыть)

Напиши что нибудь ещё, а вот если у тебя будет блог, я буду твой самый фанат  :-*


Tarya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Ганк это норма
« Ответ #123 : 11 Декабря, 2012, 21:20:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
lan!k - классно ! Коротко ,емко , четко и бессмысленно . Я ничего не поняла , но видимо ты крутой!!! Ты за ганк то или против ?)

SoulReaperV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Ганк это норма
« Ответ #124 : 11 Декабря, 2012, 21:20:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Те кто рассуждают что ганк это гадко, мерзко и вообще - портит карму, напоминают в чем-то рыцарей.... когда изобрели порох =). ПвП сервер это сервер на котором установлен только 1 различие - одни за красных, другие - за синих. Все. дальнейшие различия каждый делает сам для себя. Можете не убить игрока альяснса потому что эт красивая эльфийка. Можете убить игрока орды потому что он - нежить, а вы паладин. Можете убить кого угодно, если он не в стартовой зоне (там кстати говоря пвп отключен) Потому что это пвп сервак, тут идет война, а на войне нет правых и нет виноватых. Либо ты, либо тебя. И всем глубоко пофиг как именно, и какая была причина. Тебя просто убили потому что смогли это сделать. А выбор что делать дальше уже за тобой.

Terminator

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Терминатор
    • Класс: Друид
    • Сервер: EU Ясеневый лес
Re: Ганк это норма
« Ответ #125 : 11 Декабря, 2012, 21:25:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я, видимо, живу в другой реальности... я, конечно, не так много чаров прокачал (>10) но за 6 лет игры на ганк попал отсилы пару раз (именно на каче, а не на дейликах в пвп зоне)...
Так что теорикрафтеры, которые переживают, что новичек, которому некого позвать и у которого никого нет, уйдет из игры из-за ганка... просто  ;D
Да и вообще, тем, если честно, из пальца высосана... Потому что попа у все болит в основном, из-за нагибаний на дейликах на хай-левле, а не из-за ганка на лоу-левл... но, конечно, покачать правду матушку о проблемах вселенной - это наиглавнейшая задача :))
Я во времена катаклизма прокачал несколько альтов, и ни разу не нарывался на целенаправленный ганк низкоуровневых персонажей. Так что ты походу прав :) А насчет ганка  на дейликах - делайте квесты в группе с хилом, и будет вас счастье.

Greyson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Сон разума рождает чудовищ

  • Варкрафт: +
    • Имя: Greyson
    • Класс: Paladin
    • Сервер: СС
Re: Ганк это норма
« Ответ #126 : 11 Декабря, 2012, 21:31:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что бы описать мое отношение к ганканью, приведу пример, ситуация которая случилась со мной. Качал мага в тернистой долине (альянс), пришла орда, человек 5+, может больше, и просто чистила локу от альянса, неважно какого лвл, я человек спокойный, но меня этот пример разозлил. Хай лвл альянсов там не было, ни одного, как результат, около часа потерянного зря времени, когда я ресался и бежал дальше квестить, в надежде что крысы наиграются и оставят в покое. Не произошло этого, короче пришлось оставить локу, ибо кричать/писать в чат с просьбой помочь - оказалось бессмысленно. А ждать адекватности от подобных отбросов , ганкающих персонажей которые им ничего не могут сделать, бессмысленно.

Это нормально если тебя на ПвП сервере из засады засандалит противник твоего уровня, даже два. Не нормально - килять, причём целенаправленно, тех, кто по тебе даже попасть не сможет.

Tarya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Ганк это норма
« Ответ #127 : 11 Декабря, 2012, 21:34:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самый четкий пример ганка :) - (имхо)  начало кроссерва у портала в Аутленд . Там где толпа проотцеваутдора собирается и ждет когда придут жертвы глянуть - не собралась ли там толпа проотцоваутдора .. Сейчас там стоят вялые 2-3 проотца и настолько неактивно хотят твоей смерти , что видимо надо подойти к ним в плотную, раздеться и попросить . Я с опаской пролетела мимо - ниче , стоят смотрят ... кого- то ждут , чаров 1 го уровня видимо.

SoulReaperV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Ганк это норма
« Ответ #128 : 11 Декабря, 2012, 21:41:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...начало кроссерва у портала в Аутленд...  ...кого- то ждут , чаров 1 го уровня видимо...
Угу, в бластед лендс чары 1 уровня =)

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: Ганк это норма
« Ответ #129 : 11 Декабря, 2012, 21:47:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Например вызвать попоболь для собственного развлечения" - это по вашему не агрессия??
Разумеется это агрессия. Вы говорите "агрессия" так как будто это что то плохое.
А теперь раскажите чем мотивированна ваша агрессия?? Неудачами в половой жизни???  просто для сомоутвержедения??? Или " вызывание чье-то попоболи" для вас нормальное поведение??
Это очень весело. Наблюдать за яростью "психологов" что сыплют многочисленными знаками препинания, забывают в ярости использовать заглавную букву в начале предложения из за какого то ничтожного мотива как электрическая игра. Который совершенно никак не влияет на реальность и на реальную жизнь.
И хорошо что вы не видели никогда EVE Online. Я вас уверяю, ганк в WoW это совершенно милейшее и невиннейшее занятие, сродни светской беседы о погоде за чаем с тортом. Потому что вы ничего тут не теряете.
Я, конечно, сомневаюсь, что он - практикующий психолог, но... Каким надо быть упоротым, чтобы считать, что получение удовольствия от издевательств над человеком (не важно, прямых или косвенных) - это норма?
Проблема в том что я самым лютым ганком не могу нанести никому никакого реального вреда. Никто ничего ни вам, ни мне сделать в игре не может.

Pigmei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 201
  • For the pony! (c)
Re: Ганк это норма
« Ответ #130 : 11 Декабря, 2012, 22:09:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблема в том что я самым лютым ганком не могу нанести никому никакого реального вреда. Никто ничего ни вам, ни мне сделать в игре не может.

Я повторяю еще раз: я говорю не о ганге, а о модели поведения "мне доставляет опускать хомяков".
Сам по себе ганг не может причинить вреда, так как он вполне ожидаем на пвп-мирах. Но ведь есть и рескил, и многочасовые преследования (не верю я, что адекватный человек будет рыскать по локации, преследуя несчастного нубика и убивая раз за разом с целью взбесить его и дождаться гадостей с альта 1лв).
Чего же ждать от этого бедного, заганканного игрока, который еще и неустойчив в психическом плане? Он создает чара и пишет гадости, злиться, у него "пригорает". Ему наносят моральный ущерб. Причем самоцель действий большинства гангеров - именно нанесение морального ущерба, "тхролленг", а никакое не впвп или что-то там еще, касающееся игрового процесса.

Это неправильно и я справедливо считаю, что подобные люди - моральные уроды. А никак не "милейшие" и ни в коем случае не "интеллигентнейшие".
Само же явление ганга меня не волновало и волновать не будет.
Люди так изящно подменяют здравый смысл идеалами,
что становятся подонками, сами того не замечая.

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: Ганк это норма
« Ответ #131 : 11 Декабря, 2012, 22:22:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чего же ждать от этого бедного, заганканного игрока, который еще и неустойчив в психическом плане? Он создает чара и пишет гадости, злиться, у него "пригорает". Ему наносят моральный ущерб. Причем самоцель действий большинства гангеров - именно нанесение морального ущерба, "тхролленг", а никакое не впвп или что-то там еще, касающееся игрового процесса.
А это и есть игровой процесс. И это всего лишь игра.

Pigmei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 201
  • For the pony! (c)
Re: Ганк это норма
« Ответ #132 : 11 Декабря, 2012, 22:26:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А это и есть игровой процесс. И это всего лишь игра.

Слыхал про полудурка, которого посадили за троллинг на мемориальных сайтах? Так вот это тоже можно подвести под "он просто общался". И да, это же всего лишь Интернет...
Люди так изящно подменяют здравый смысл идеалами,
что становятся подонками, сами того не замечая.

SoulReaperV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Ганк это норма
« Ответ #133 : 11 Декабря, 2012, 22:33:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Любая крайность - это плохо. То что раздражает конкретно тебя - ганкер который целенаправленно, часами, мочит мелкоту - это уже крайность и зовется она уже грифер (пересмотри эпизод сауспарка про вов). Но таких не так уж и много возмножно десяток на один сервер.

ptuch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
Re: Ганк это норма
« Ответ #134 : 11 Декабря, 2012, 22:37:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тема стара,как  и игра. но свои 10 страниц уже собрала.
вот вам и "неторт"  :P

 

закрыть