WORLD OF WARCRAFT

Тема: Подробности о работе системы подбора соперников на арене в The Burning Crusade Classic  (Прочитано 4240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44587



Разработчики опубликовали небольшую заметку, в которой кратко рассказали о том, как система подбора соперников на арене работает в The Burning Crusade Classic и какими рейтингами обладают команды и отдельные игроки.:cut:

Система подбора соперников на арене в Burning Crusade Classic

За первые несколько дней с начала рейтинговых боев на арене в Burning Crusade Classic мы получили отзывы и вопросы от игроков, на которые хотим ответить кратким пояснением.

В игре используется несколько параметров подсчета рейтинга в PvP-боях. Каждая команда для боев на арене обладает командным рейтингом, начинающимся с 0 очков. По мере того, как участники команды играют матчи вместе, этот рейтинг повышается. Кроме того, каждый из участников команды обладает личным рейтингом, который рассчитывается в зависимости от результатов матчей на арене, сыгранных в составе команды. Если игрок покидает команду, его личный рейтинг, связанный с этой командой, обнуляется. Если игрок вступает в команду, участники которой уже играли матчи, он получит до 1000 очков от командного рейтинга этой команды. Эти значения отображаются в окне PvP и используются для определения наград в конце сезона и еженедельных очков.

В целях поиска игроков с равным уровнем навыка в игре также рассчитывается рейтинг подбора соперников (MMR) для каждого персонажа. После завершения каждого матча изменяется рейтинг MMR, подстраиваясь под ваш уровень навыка, и обновляются командный и личный рейтинги в зависимости от результатов матча и вычислений системы подбора соперников. Рейтинг MMR вашего персонажа сохраняется при переходе в другую команду, поэтому если вы покинули свою команду и нашли новую, система подбора соперников сразу найдет игроков с равным вам уровнем навыка, даже если у вашей новой команды 0 очков командного рейтинга.

Таким образом, чем больше вы играете в составе одной и той же команды, тем больше ваш личный рейтинг будет соответствовать рейтингу MMR.[Источник]

Фромлордерон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 212

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чиповски
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
подсчет рейтинга в вов это вообще отдельный вид искусства. выигрываешь 5 раз подряд вс таких же, тебе закидывает команду со средним рейтингом на 300 выше чем у тебя, и дают примерно столько же сколько давали за предыдущие команды. А иногда при проигрыше с тебя тупо снимают 16 а выигравшим дают 0. как это работает и для чего вообще не понятно. Наверное чтобы средний игрок вечно ничего не мог получить никаких наград и просто платил за подписку и бился об стену
А еще был смешной случай когда я играл с челом у которого рейт был выше моего, но за победы ему давали больще чем мне, вообще ор
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2021, 23:31:15 by Фромлордерон »

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1094
  • ФОРЕВЕР!!!
Т.е. когда на меня и моего напарника у которых суммарно на арене +-1900 актуала вылезают 5 раз подряд рогомаг в фулпвп сете а мой согильд у которого глад на пиратке сражается с зелеными бомжами - это нормальное явление?
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

xicecool

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1506
  • ...And Justice For All!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреаднор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
x4 Glad.

novoidx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нвх
    • Класс: маг
    • Сервер: Гордунни
подсчет рейтинга в вов это вообще отдельный вид искусства. выигрываешь 5 раз подряд вс таких же, тебе закидывает команду со средним рейтингом на 300 выше чем у тебя, и дают примерно столько же сколько давали за предыдущие команды. А иногда при проигрыше с тебя тупо снимают 16 а выигравшим дают 0. как это работает и для чего вообще не понятно. Наверное чтобы средний игрок вечно ничего не мог получить никаких наград и просто платил за подписку и бился об стену
А еще был смешной случай когда я играл с челом у которого рейт был выше моего, но за победы ему давали больще чем мне, вообще ор
Вообще нет смысла смотреть на то сколько текущего командного/личного рейтинга у соперников в конце арены. Количество командного/личного рейта которого ты получишь зависит от твоего личного/командного рейтинга и скрытого ммра противников. И на бк в принципе нет способов увидеть этот скрытый ммр у себя или противников. Могу сказать лишь что если ты никогда не ходил на арену, то твой скрытый ммр - 1500. На ретейле к примеру скрытый командный ммр видно в конце арены снизу таблицы: рейтинг подбора соперников.

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1094
  • ФОРЕВЕР!!!
глад на пиратке
;D
Всё с его слов. Но даже если это пираточный боец, то игравший на 2-2.3к, а не я со своими 1.9, вымученными за три-четыре сотни арен. Но ему как из рога изобилия сыпят корм без ресайленса, а нам анальных фистеров с которыми в итоге счет по боям 1-4.
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

xicecool

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1506
  • ...And Justice For All!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреаднор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
глад на пиратке
;D
Всё с его слов. Но даже если это пираточный боец, то игравший на 2-2.3к, а не я со своими 1.9, вымученными за три-четыре сотни арен. Но ему как из рога изобилия сыпят корм без ресайленса, а нам анальных фистеров с которыми в итоге счет по боям 1-4.
Я к тому, что ты со своими 1.9 на ретейле скорее всего играешь лучше, чем он с его 2.3, но на пиратке, где выборка соперников - полторы калеки.
x4 Glad.

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1094
  • ФОРЕВЕР!!!
глад на пиратке
;D
Всё с его слов. Но даже если это пираточный боец, то игравший на 2-2.3к, а не я со своими 1.9, вымученными за три-четыре сотни арен. Но ему как из рога изобилия сыпят корм без ресайленса, а нам анальных фистеров с которыми в итоге счет по боям 1-4.
Я к тому, что ты со своими 1.9 на ретейле скорее всего играешь лучше, чем он с его 2.3, но на пиратке, где выборка соперников - полторы калеки.
Ну там же тоже играют не идиоты, потому на хайрейт пролазят самые вонючие и гейские сетапы типа сл/сл+рдру из 3-4 сезона бк или нынешнего рогомага.

Ну а насчет "играешь лучше" - дважды моя тима выходила на них и в первом бою они попросту стерли моего напарника, во втором высушили по мане меня, при том что по мане хил опонента не просел даже на 40%. Так что тут прям крепкое сомнение у меня что я сильнее

« Последнее редактирование: 23 Июня, 2021, 15:51:07 by Скотланд_форевер »
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

 

закрыть