WORLD OF WARCRAFT

Тема: Пополнение в списке "не багов" для беты World of Warcraft Classic – 17 июля  (Прочитано 20578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4407
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

  • "Чародейские стрелы" не вводят заклинателя в бой.
[Источник]

Внезапно :3

Ну это же бред. Вот как это может быть " не багом"? Никогда не пойму почему вот такое не исправить.
То есть это  получается если бы при  заходе скажем на паладина в те времена 100% выкидывало из игры  каждый раз они бы и это  фиксить не стали. Потому что справочный клиент. :facepalm:

Я думаю, что в бой не вводит прожим абилки. Когда ракета долетит, очевидно, в бой ты уже войдёшь, т.к. это урон.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4407
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Получение критического урона при применении команды «/сесть» не вызывает срабатывание способностей «Исступление», «Кровавое безумие» и «Расплата».
Этот репорт на несрабатывание получения стака от реконинга (Расплата) при получении крита в положении сидя ни один актуальщик не смог отрепортить. Потому что это актуально лишь на сраных пиратках. Шах и мат.

На самом деле это работало и в актуале, но в ранних патчах. В каком-то патче это было убрано и в 1.12 уже не работало. А пиратки, очевидно, делали по воспоминаниям, старинным форумным сообщениям и тд.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4407
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а что это у них за "справочный клиент" такой? зачем разрабатывать с нуля новый, если у них есть тот?
Не справочный, а эталонный. Они развернули у себя в локалке сервер 1.12.1 ровно в том виде, в каком он был 14 лет назад и сверяют все спорные моменты с ним. Разрабатывают не с нуля, а с текущей кодовой базы и оригинальной базы данных. Тот использовать не могут, потому, что если ты его выставишь в интернет, его тут же взломают и пойдут печатать голд трупами гномов и дюпать тандерфьюри. С тех пор прошло 14 лет и все эти 14 лет люди находили баги и уязвимости. Т.е. у них был вариант либо взять тот сервер и клиент за основу и дорабатывать их под современные стандарты, либо взять современный сервер и клиент и доработать их под классик. Они пошли вторым путём. Между прочим технически это более правильный вариант, за что я уважаю Близзард, они часто делают вещи как положено, а не как быстрей, пусть это и потребует времени на разработку на год дольше. Если они выпустят БК и ВотЛК, у них всё равно останется один сервер и один клиент, а не 4 набора, куда им пришлось бы портировать все изменения.
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2019, 17:27:41 by vsb »

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а что это у них за "справочный клиент" такой? зачем разрабатывать с нуля новый, если у них есть тот?
Не справочный, а эталонный. Они развернули у себя в локалке сервер 1.12.1 ровно в том виде, в каком он был 14 лет назад и сверяют все спорные моменты с ним. Разрабатывают не с нуля, а с текущей кодовой базы и оригинальной базы данных. Тот использовать не могут, потому, что если ты его выставишь в интернет, его тут же взломают и пойдут печатать голд трупами гномов и дюпать тандерфьюри. С тех пор прошло 14 лет и все эти 14 лет люди находили баги и уязвимости. Т.е. у них был вариант либо взять тот сервер и клиент за основу и дорабатывать их под современные стандарты, либо взять современный сервер и клиент и доработать их под классик. Они пошли вторым путём. Между прочим технически это более правильный вариант, за что я уважаю Близзард, они часто делают вещи как положено, а не как быстрей, пусть это и потребует времени на разработку на год дольше.
Ой боже, какой взлом, не неси бред... Портируется это всё для интеграции в современную архитектуру battle.net, что включает не только единую авторизацию и батлнет клиент, но и серверную инфраструктуру.
Короче говоря, если огрублять, то делается это для очень не хилой экономии на железе и обслуживании серверов классика.
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близы совершили ошибку не допустив игроков с пираток. Вместо адекватного решения они теперь еженедельно должны вытирать слезки тестерам-стримерам с актуала отчетами о нЕбагах.
Ну да, чтобы кроме 17000 репотров с багами им накидали ещё 100500 репортов - "не как на пиратке".

Ты понимаешь что на пиратках сейчас - Близлайк, после того как Носталриус бесплатно раздавали всем желающим программную часть (ядро)
Ты сам-то понимаешь, что "близзлайк" это и есть "Рабинович напел" (с), а совсем не Битлз.
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут можно теорикрафтить сколько угодно конечно, но лично я думаю что до моменте попадания стрелы не вводят.если память не изменяет, то там же был ченлинг и соответственно в момент старта ченелинга ты остаешься вне боя со всеми вытекающими последствиями.

Да, там был ченнелинг. Фростболт тоже не вводил в бой до попадания в моба. И вообще, любой спелл, пока не долетит до моба, в бой не вводит. На примере того же мага, можно скастовать фростболт и сразуже сесть пить. Другое дело, что время подлёта для разных заклинаний разная. У приста, например, смайт и холифаер применялись к моба сразу же, после произнесения заклинания, а у мага фростболт летел гораздо дольше.

П.С. Чем больше НЕбагов копится тем ржачнее становятся заявления пираточников про то, что они в классик вов уже по 10 лет играют и все знают и все там изи.

Гораздо смешнее утверждения, что раньше играть никто не умел, а вот пираточники нашли способ (танчить, дамажить и т.д.) до которого "глупые" ванильные игроки не смогли догадаться.
Да, только проблема лишь в том, что репортили эти баги АКТУЛЬЬЩИКИ. Именно актуальщики считали это за баги и отправляли репорты, именно актуальщики получали доступ на тэсты того чего не понимают. Шах и мат.

Получение критического урона при применении команды «/сесть» не вызывает срабатывание способностей «Исступление», «Кровавое безумие» и «Расплата».
Этот репорт на несрабатывание получения стака от реконинга (Расплата) при получении крита в положении сидя ни один актуальщик не смог отрепортить. Потому что это актуально лишь на сраных пиратках. Шах и мат.

Из этого делаем вывод, что пираты думали, что в сказку попали, а по-факту соплей от них будет - мама не горюй.
Какое то странное сравнение учитывая что на пиратке полный Близлайк - почитай про Насталриус, там нет никаких ремейков - все сделано как было на ваниле

Вау. У близюков есть данные, как что работало в патче 1.12. У пиратов нет этих данных, а есть лишь воспомининая игроков и предположение, как что должно работать. Соответственно, ни о каком "всё сделано как в Ваниле" и речи быть не может. На Носте, кстати, у пала лужа стакалась не только от СПД, но и от АП, чего в Ваниле не было.
Аркан мислы не вводят мага в бой до того как стрелы нанесут урон

Ну так любой каст работает, которому нужно "долететь" до цели.

А вот тут ты не прав. Как раз таки раньше умели играть единицы. Пару дней назад я не вытерпел, и упросил у друга дать 60 чара на главтортуге, и сходить в БВЛ. Хочу отдать должное ребятам с Носта- пашет он прям как тогда. Так вот, скил игроков реально вырос! Обычные игроки играют со скипом паков, оббафом через спелблайндера, всеми возможными бафами и едой, шмотом по четкому гирлисту, и тд. Все на уровне ТОП гильдий того времени. И это естественно, ведь они там этот контент годами фармили. По прокам оружия, и некоторым другим данным- тоже все как тогда. А что касается багов- просто посмотри как поломан Хант и эскорт квесты на бете. Перадочники блин и то лучше это реализовали.
По поводу станков реконинга же моя мысль проста: садясь, ПЕРСОНАЖ ЛОВИТ КРИТ. И почему за это не должны давать заряд? В описании абилки же все чётко описано. Тут я на стороне перадочников как ни странно. Тем более что пал на классике  итак занерфан в кашу.
<Classic>

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут я на стороне перадочников как ни странно.
Ок,оставайся на пиратках.
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле это работало и в актуале, но в ранних патчах. В каком-то патче это было убрано и в 1.12 уже не работало. А пиратки, очевидно, делали по воспоминаниям, старинным форумным сообщениям и тд.
На самом деле это работало и в последнем патче. Но не так, как это было реализовано на тортугах. В момент удара моба нужно было двинуться из положения сидя. Это гораздо сложнее сделать, поэтому тортуги тупо реализовали простым сидением. И репорт идёт именно от любителей пираток, а не актуальщиков, которые знают как было правильно.
Ой боже, какой взлом, не неси бред...
Это не бред, а реальность. Ты думаешь как люди ботов запускают на тортугах, использующих клиент 1.12.1 с увеличенной скоростью бега(быстрее любого маунта), прохождением сквозь стены и другими подобными вещами? Потому что всё это было прописано в клиенте, а не на сервере. А сломать клиент, находящийся локально (через подмену dll в памяти) гораздо проще, чем ломануть сервер.
А вот тут ты не прав. Как раз таки раньше умели играть единицы. Пару дней назад я не вытерпел, и упросил у друга дать 60 чара на главтортуге, и сходить в БВЛ. Хочу отдать должное ребятам с Носта- пашет он прям как тогда. Так вот, скил игроков реально вырос!
Речь не про скилл игроков, а про играбельность билдов. Это не игроки Ванилы не умели играть котом, медведем и т.д.  И это не пиратчики обнаружили способ дамажить неиграбельными билдами в топе. Это просто поломаная пиратка, которая к офу не имеет ровно никакого отношения.
А что касается багов- просто посмотри как поломан Хант и эскорт квесты на бете. Перадочники блин и то лучше это реализовали.
А ещё на бете нет 60 уровня и рейдов. Какой смысл рассматривать нью Классик сейчас, когда он находится в процессе тестирования?
По поводу станков реконинга же моя мысль проста: садясь, ПЕРСОНАЖ ЛОВИТ КРИТ. И почему за это не должны давать заряд? В описании абилки же все чётко описано. Тут я на стороне перадочников как ни странно. Тем более что пал на классике  итак занерфан в кашу.
Потому что в Ваниле это работало по-другому. В Ваниле много неиграбельных билдов (в плане выполнения ролей), они всем известны. Не нравится - не играй. Но ничего не нужно менять.
«Не надо лучше, сделайте такой же»(с) Сталин
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Тут я на стороне перадочников как ни странно.
Ок,оставайся на пиратках.
Я где то сказал что я буду играть на пиратке? Я просто констатировал факт что это реализовано там в соответствии с описанием таланта. Не будет прока редабта от сидения на офе- мне всеравно, я и без этого нормально затанчу.

На самом деле это работало и в актуале, но в ранних патчах. В каком-то патче это было убрано и в 1.12 уже не работало. А пиратки, очевидно, делали по воспоминаниям, старинным форумным сообщениям и тд.
На самом деле это работало и в последнем патче. Но не так, как это было реализовано на тортугах. В момент удара моба нужно было двинуться из положения сидя. Это гораздо сложнее сделать, поэтому тортуги тупо реализовали простым сидением. И репорт идёт именно от любителей пираток, а не актуальщиков, которые знают как было правильно.
Ой боже, какой взлом, не неси бред...
Это не бред, а реальность. Ты думаешь как люди ботов запускают на тортугах, использующих клиент 1.12.1 с увеличенной скоростью бега(быстрее любого маунта), прохождением сквозь стены и другими подобными вещами? Потому что всё это было прописано в клиенте, а не на сервере. А сломать клиент, находящийся локально (через подмену dll в памяти) гораздо проще, чем ломануть сервер.
А вот тут ты не прав. Как раз таки раньше умели играть единицы. Пару дней назад я не вытерпел, и упросил у друга дать 60 чара на главтортуге, и сходить в БВЛ. Хочу отдать должное ребятам с Носта- пашет он прям как тогда. Так вот, скил игроков реально вырос!
Речь не про скилл игроков, а про играбельность билдов. Это не игроки Ванилы не умели играть котом, медведем и т.д.  И это не пиратчики обнаружили способ дамажить неиграбельными билдами в топе. Это просто поломаная пиратка, которая к офу не имеет ровно никакого отношения.
А что касается багов- просто посмотри как поломан Хант и эскорт квесты на бете. Перадочники блин и то лучше это реализовали.
А ещё на бете нет 60 уровня и рейдов. Какой смысл рассматривать нью Классик сейчас, когда он находится в процессе тестирования?
По поводу станков реконинга же моя мысль проста: садясь, ПЕРСОНАЖ ЛОВИТ КРИТ. И почему за это не должны давать заряд? В описании абилки же все чётко описано. Тут я на стороне перадочников как ни странно. Тем более что пал на классике  итак занерфан в кашу.
Потому что в Ваниле это работало по-другому. В Ваниле много неиграбельных билдов (в плане выполнения ролей), они всем известны. Не нравится - не играй. Но ничего не нужно менять.
«Не надо лучше, сделайте такой же»(с) Сталин
Ты опять же ошибаешься. Те спеки которые были плохи в актуале(Ретрик например)- плохи и на перадке. С медведем нормально все, просто гир надо. Другие спеки просто требуют особых извращений, например протпал. Те моменты, которые я обнаружил в конце ваниллы- начале БК, подтвердились и на перадке, и точно так же будет на офе. Нет там ничего уже настолько прям криво поломанного, как я ожидал увидеть. Лужа от ап не сканируется, а по старым данным, механика боссов такая же. Да они, емнип, даже прогресс шмота оказывается умудрялись реализовывать, а метелица собирается тупо зафигачить в БВЛ патче фельдовые пухи с спд из 1.12. Я не говорю что стоит оставаться на перадках. Но думать что там совсем все плохо тоже не стоит.
Да и вообще неиграбельность каких то спеков- это МИФ. Просто потому что сделаны они под специфические задачи, или определённые этапы игры.
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2019, 01:57:24 by power77 »
<Classic>

survordie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Причём тут гир, если медведя ваншотало на офе из-за того, что у него нет крит иммуна?ХП и брони у него было и на офе поболее, чем на у протвара. А раз на пиратках не ваншотает медведя, значит у пираток кривые механики. Вот и всё.
Если котэ не дамажил на офе и дамажит в топе на пиратке - это пиратка кривая, а не котэ рукастый.

Ну и кстати, забафанный мировыми бафами ретрик держится в топе по дамагау(видео выкладывали). А ты говоришь, не дамажит..

Лужа от АП скалируется - смотри в интернете видео с тортуг, где пал лужей фармит Восточный ДМ. Там цифры заоблачные вылетают.
Ну нет будет прогресса шмота на нью Классике, что ж тут поделаешь. Главное, чтобы нормально всё работало, а не как на пиратках.

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Причём тут гир, если медведя ваншотало на офе из-за того, что у него нет крит иммуна?ХП и брони у него было и на офе поболее, чем на у протвара. А раз на пиратках не ваншотает медведя, значит у пираток кривые механики. Вот и всё.
Если котэ не дамажил на офе и дамажит в топе на пиратке - это пиратка кривая, а не котэ рукастый.

Ну и кстати, забафанный мировыми бафами ретрик держится в топе по дамагау(видео выкладывали). А ты говоришь, не дамажит..

Лужа от АП скалируется - смотри в интернете видео с тортуг, где пал лужей фармит Восточный ДМ. Там цифры заоблачные вылетают.
Ну нет будет прогресса шмота на нью Классике, что ж тут поделаешь. Главное, чтобы нормально всё работало, а не как на пиратках.
Как его может ваншотнуть с 8к+ хп если больше половины дамага режется броней? Про лужу- я уже написал, что многое проверял эти дни на персе друга, и лужа сканируется от спд, и ровно столько сколько должна.
Ретрик могет только в топ шире, а до его получения придётся хилить.
Пиратки на движке Носта пилило напильником все ванилла комьюнити, по этому там багов минимум. И именно благодаря этому комьюнити кстати скоро мы и сможем поиграть в оф ваниллу.
<Classic>

ruggedo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

П.С. Чем больше НЕбагов копится тем ржачнее становятся заявления пираточников про то, что они в классик вов уже по 10 лет играют и все знают и все там изи.
наоборот все смешнее становится этот список "небагов" высасываемый из пальца, былоб о чем вобще рассуждать) Кто давно на пиратке кстати, вкурсе обычно что классические сборки основаны на бк-шных(2.х.х), поэтому и некоторые незначительные различия.
А вот никто так и не пояснил нормально ,как вообще они могут утверждать что что-то работало именно так, а не иначе, если собирали заново по частям?
Еще и при том, что даже рабочая версия того времени в чем-то наверняка функционировала не так как в исходниках. из которых же и собиралась.
Это же абсурд. "мы посмотрели в том фрагменте кода, все так и было"  :facepalm:

Llight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

П.С. Чем больше НЕбагов копится тем ржачнее становятся заявления пираточников про то, что они в классик вов уже по 10 лет играют и все знают и все там изи.
наоборот все смешнее становится этот список "небагов" высасываемый из пальца, былоб о чем вобще рассуждать) Кто давно на пиратке кстати, вкурсе обычно что классические сборки основаны на бк-шных(2.х.х), поэтому и некоторые незначительные различия.
А вот никто так и не пояснил нормально ,как вообще они могут утверждать что что-то работало именно так, а не иначе, если собирали заново по частям?
Еще и при том, что даже рабочая версия того времени в чем-то наверняка функционировала не так как в исходниках. из которых же и собиралась.
Это же абсурд. "мы посмотрели в том фрагменте кода, все так и было"  :facepalm:
Они не фрагмент кода берут. У них просто есть старый комп и старый сервер на которых запущен вов именно тот самый как он юыл в 2006. И они тупо смотрят как оно было. Да конечно код надо тоже смотреть, но они это и вживую видят.

Llight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Причём тут гир, если медведя ваншотало на офе из-за того, что у него нет крит иммуна?ХП и брони у него было и на офе поболее, чем на у протвара. А раз на пиратках не ваншотает медведя, значит у пираток кривые механики. Вот и всё.
Если котэ не дамажил на офе и дамажит в топе на пиратке - это пиратка кривая, а не котэ рукастый.

Ну и кстати, забафанный мировыми бафами ретрик держится в топе по дамагау(видео выкладывали). А ты говоришь, не дамажит..

Лужа от АП скалируется - смотри в интернете видео с тортуг, где пал лужей фармит Восточный ДМ. Там цифры заоблачные вылетают.
Ну нет будет прогресса шмота на нью Классике, что ж тут поделаешь. Главное, чтобы нормально всё работало, а не как на пиратках.
Как его может ваншотнуть с 8к+ хп если больше половины дамага режется броней? Про лужу- я уже написал, что многое проверял эти дни на персе друга, и лужа сканируется от спд, и ровно столько сколько должна.
Ретрик могет только в топ шире, а до его получения придётся хилить.
Пиратки на движке Носта пилило напильником все ванилла комьюнити, по этому там багов минимум. И именно благодаря этому комьюнити кстати скоро мы и сможем поиграть в оф ваниллу.
Да уже страшно становится ждать. Я как представлю рейды с танчащими медведями, дамажащими котами и ретриками...

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Причём тут гир, если медведя ваншотало на офе из-за того, что у него нет крит иммуна?ХП и брони у него было и на офе поболее, чем на у протвара. А раз на пиратках не ваншотает медведя, значит у пираток кривые механики. Вот и всё.
Если котэ не дамажил на офе и дамажит в топе на пиратке - это пиратка кривая, а не котэ рукастый.

Ну и кстати, забафанный мировыми бафами ретрик держится в топе по дамагау(видео выкладывали). А ты говоришь, не дамажит..

Лужа от АП скалируется - смотри в интернете видео с тортуг, где пал лужей фармит Восточный ДМ. Там цифры заоблачные вылетают.
Ну нет будет прогресса шмота на нью Классике, что ж тут поделаешь. Главное, чтобы нормально всё работало, а не как на пиратках.
Как его может ваншотнуть с 8к+ хп если больше половины дамага режется броней? Про лужу- я уже написал, что многое проверял эти дни на персе друга, и лужа сканируется от спд, и ровно столько сколько должна.
Ретрик могет только в топ шире, а до его получения придётся хилить.
Пиратки на движке Носта пилило напильником все ванилла комьюнити, по этому там багов минимум. И именно благодаря этому комьюнити кстати скоро мы и сможем поиграть в оф ваниллу.
Да уже страшно становится ждать. Я как представлю рейды с танчащими медведями, дамажащими котами и ретриками...
Ну так ванилла всегда даёт выбор. Хочешь меньше напрягаться- спами фростболт и раздавай водичку. Хочешь рвать жопу- играй кисосом, поселись в гномере+ фарми траву 24 на 7.
<Classic>

 

закрыть