WORLD OF WARCRAFT

Тема: 12 небольших изменений, улучшающих комфорт игрока в WoW Classic  (Прочитано 31367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Лично мне нахер не упал такой баланс, чтобы все спеки всех классов одинаково манекен били.
Мне крайне интересно, а за какой класс/спек играть будешь ты?


любой спек там при желании можно вывести на крайне высокий уровень.
Пока ты свою условную совушку выводишь на крайне высокий уровень, всякие метовые классо-спеки надрывают животики от смеха, смотря на твои потуги.
И маленький ликбез:
- в гильдии друзяшек/постельных РЛов/игрунов в прокачку и спеков «не такой как фси» ты никогда не выведешь свой класс/спек на высокий уровень
- в гильдиях, где ты этот уровень сможешь достичь, внезапно будут требовать правильный билд/химию/бафы/класс/спек. Ничего личного☺️
Ванилла больше про метовость классов чем любой другой аддон. А баланс там править никогда не будут🤷‍♂️
И при равных руках/шмоте в рейд или прим возьмут моего рогу, а не твоего кота (ну, да, флаги всг). Хотя, я почти на 100% уверен, что ты очередной рог/маг андед или шаман с ТФ😂
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2019, 17:41:48 by Kontey »

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2024
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А тем временем одни заинтересованные товарищи продолжают пилить свой сервер ванила+

С хардкор рейдами увеличенной сложности, с подвалом Каражана и Хиджалем, реворкнутым оутлендем и нортрендом и даже новыми 5-менками. Очень интересно будет взглянуть на то, что из этого выйдет.

Полныйрыцарь

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206

  • Варкрафт: +
    • Имя: Полныйрыцарь
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А тем временем одни заинтересованные товарищи продолжают пилить свой сервер ванила+

С хардкор рейдами увеличенной сложности, с подвалом Каражана и Хиджалем, реворкнутым оутлендем и нортрендом и даже новыми 5-менками. Очень интересно будет взглянуть на то, что из этого выйдет.
Можно ссылку, пожалуйста? Гляну как-нибудь на досуге.

Anriard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 205
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
Размышлений высер пост.

Я недавно размышлял о феномене классики и почему лично я хочу в нее поиграть.

Во-первых, это единственный аддон, в который я не играл даже на фришках. Попробовать ваниллу для меня будет все равно что в новый аддон поиграть. Да, неоднократно качался на БК еще на пиратке, но там и рейты были другие, и прокачку уже чуток поменяли. Короче, мне в новинку будет.

Во-вторых, это глубина классов и их веток. У каждого класса были те самые "способности, которые висят на панели, но почти не используются", которые так опрометчиво удалили демиурги в Дреноре, о чем пару недель назад сожалели. Баффы, приколюхи вроде управления хантом своим петом, чары на оружие шаманов, печати паладинов.

В третьих, интерес и сложность прокачки и отсутствие ЛФГ. Это влияло на социализацию. Френдлист часто пополнялся, появлялись новые знакомые. Я уже не помню когда в последний раз добавлял человека в френдлист. Там сейчас около 20 имен, из которых в игру хотя бы раз в неделю заходит 3-4 человека. Остальные от полугода оффлайн.

Из минусов ваниллы выделю следующие: нежизнеспособные спеки, плохо проработанный квестинг в некоторых локациях. Поэтому БеКа на века

Это все, что смог вспомнить.

Добавь сюда еще отсутствие классового баланса, менять который близзы не собираются. Предвижу тонны вайна в первые месяцы игры - "ололо я нимагу поиграть сваим шэдоу пристом". Именно этот пункт все почему то "забывают", ну думают этож те же самые спеки что и в БФА - легкотня.

Лично мне нахер не упал такой баланс, чтобы все спеки всех классов одинаково манекен били. Это игра про развитие персонажа и любой спек там при желании можно вывести на крайне высокий уровень.
Да и если я, вступив в гильдию, увижу что в рейд будут собирать исключительно топ дпс спеки - ливну оттуда сразу же. С таким отношением надо сидеть в актуале, а в ваниле надо брать именно людей. Учитывая что сейчас уже не 2005 год и игроки в вов в принципе порукастее стали, проблем в рейде не возникнет даже если набрать туда сов, шп, ретров, котов и т.д. Всё упрётся в гир, резисты, баффы\дебаффы на боссе и т.д.
Уж лучше в рейд взять кота который много времени посвящает своему персонажу, фармит расходники и знает саму игру, чем условного мага\рога патамушта дамаг выше.
Ванила никуда не уедет, можно прекрасно тратить время на освоение и собирать хороших людей. Контент никуда не денется, что хорошо.

А вас не смущает что классика никуда не уедет, но классика это не сервер, а люди которые там играют. Пройдет хайп и вместо ММОРПГ, где с тобой в одной локации бегает еще десяток таких героев как ты, ты будешь играть в соло рпг с убей 15 мобов для 5 итемов. Понятие хороших людей тоже разнится. Для кого то хорошие люди это люди которые при заходе в игру здороваются, а для кого то это люди которые уважают окружающих и вместо того что бы строить из себя великого ролеплейщика берет тот класс, который Близзард в свое время довели до ума и пытается хорошо исполнять свою роль в пати.
И на какой уровень ты собираешься вывести медведя и протпала? Где те заветные таланты которые изменят отношение Близзардов того времени и сделает его играбельным? Или уже пофиг на всех остальных, тебе надо будет играть за того кто тебе нравится?
Как по мне такие люди лицемеры. Они кричат о хороших людях в классике, хотя сами даже не здороваются в актуале. Кричат что пофиг на баланс, главное РПшная суть класса, а потом матерятся когда их классу не хватает мобильности или выживаемости в актуале. Собери рейд из хороших людей которые играют классами с нижних строчек рекаунта, покажи пример другим. Только знаете что? Хорошие люди приходят в игру провести хорошо время, не напрягаясь, не торопясь. А если ты захочешь от хорошего человека хоть какого то прогресса они скажут ну ты же тащил до этого нас, давай продолжай, а мы если что тебе что то хорошее скажем.

Как мне нравится эти вопли по поводу "неиграбельных спеков". Неиграбельный спек - это если им невозможно играть. То что пал или друль не могут быть мейн танками в рейдах - делает спек неиграбельным? Давайте я поведаю вам страшную тайну, от которой так горит у актуальщиков.
(показать/скрыть)
Давным давно, когда я только начинал щупать ванилу, меня на 10-20 уровне пригласили в гильдию. И там один из её мемберов был прот пал. Казалось бы, че как лох, иди качай вара и танчи нормально, будь как все нормальные пацаны. Но этот чел играл по своему, ему было срать на рейды и пвп, он взял на себя миссию фарма инстов. Он собирал пати из свежеапнутых 60ых, кто хотел начать рейдить, и ходил с ними по инстам. Он снова и снова выфармливал страт, мару, всю черную гору и инсты пониже, учил новичков играть, давал им советы, учил контролить, кайтить и прочим базовым вещам. Он был кузнецом, люди брали у него заказы, таскали ему ингры, а он делал им шмотки. И ему нравилось, он получал удовольсвтие от того что делает. Он имел огромное уважение в гильдии, и он из принципа не менял спек. Согильдейцы, которые рейдили, периодически приглашали с собой, просто чтобы получше его одеть. Не для рейдов, а чтобы ему было проще заниматься тем чем ему нравится. Чувствуешь разницу? По логике актуальщиков, такой человек в вове в принципе существовать не должен. Надо же в рейды ходить!!1! Быть топом!
Я не знаю насколько он был хорошим танком, но люди в гильдии хвалили его и постоянно стремились сходить с ним куда-нибудь. Вот что я называю уровнем спека. А оценивать спек исключительно потому, тащит он в рейде или нет... фу таким быть.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Как мне нравится эти вопли по поводу "неиграбельных спеков". Неиграбельный спек - это если им невозможно играть. То что пал или друль не могут быть мейн танками в рейдах - делает спек неиграбельным? Давайте я поведаю вам страшную тайну, от которой так горит у актуальщиков.
(показать/скрыть)
Давным давно, когда я только начинал щупать ванилу, меня на 10-20 уровне пригласили в гильдию. И там один из её мемберов был прот пал. Казалось бы, че как лох, иди качай вара и танчи нормально, будь как все нормальные пацаны. Но этот чел играл по своему, ему было срать на рейды и пвп, он взял на себя миссию фарма инстов. Он собирал пати из свежеапнутых 60ых, кто хотел начать рейдить, и ходил с ними по инстам. Он снова и снова выфармливал страт, мару, всю черную гору и инсты пониже, учил новичков играть, давал им советы, учил контролить, кайтить и прочим базовым вещам. Он был кузнецом, люди брали у него заказы, таскали ему ингры, а он делал им шмотки. И ему нравилось, он получал удовольсвтие от того что делает. Он имел огромное уважение в гильдии, и он из принципа не менял спек. Согильдейцы, которые рейдили, периодически приглашали с собой, просто чтобы получше его одеть. Не для рейдов, а чтобы ему было проще заниматься тем чем ему нравится. Чувствуешь разницу? По логике актуальщиков, такой человек в вове в принципе существовать не должен. Надо же в рейды ходить!!1! Быть топом!
Я не знаю насколько он был хорошим танком, но люди в гильдии хвалили его и постоянно стремились сходить с ним куда-нибудь. Вот что я называю уровнем спека. А оценивать спек исключительно потому, тащит он в рейде или нет... фу таким быть.
Тебе щас местные киберкотлеты напишут, что если ты не входишь в 1%, фармящий накс, то ты вообще в игру не играл и права слова не имеешь  ;D а так то всё правильно пишешь.

Anriard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 205
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Лично мне нахер не упал такой баланс, чтобы все спеки всех классов одинаково манекен били.
Мне крайне интересно, а за какой класс/спек играть будешь ты?


любой спек там при желании можно вывести на крайне высокий уровень.
Пока ты свою условную совушку выводишь на крайне высокий уровень, всякие метовые классо-спеки надрывают животики от смеха, смотря на твои потуги.
И маленький ликбез:
- в гильдии друзяшек/постельных РЛов/игрунов в прокачку и спеков «не такой как фси» ты никогда не выведешь свой класс/спек на высокий уровень
- в гильдиях, где ты этот уровень сможешь достичь, внезапно будут требовать правильный билд/химию/бафы/класс/спек. Ничего личного☺️
Ванилла больше про метовость классов чем любой другой аддон. А баланс там править никогда не будут🤷‍♂️
И при равных руках/шмоте в рейд или прим возьмут моего рогу, а не твоего кота (ну, да, флаги всг). Зотя, я почти на 100% уверен, что ты очередной рог/маг андед или шаман с ТФ😂

Ещё один мамкин рейдер нарисовался. Давай, расскажи мне как надо в вов играть. Прям чтоб я сразу и класс\спек нужный взял, и в гильду, и гайд мне как одеться быстрее, ротацию там, чтобы дпс\хпс топ был, короче чтобы я как можно быстрее накс закрыл. В этом ж смысл игры правда?

Ух как коробит от людей которые на ванилку пытаются свою актуальную парашу примерить. Скок там гильдий накс закрыло? Пара процентов? Остальные, видимо, раки донные, непонятно как ещё живут на этом свете.
Ты глянь, чел совой играет, ебать ты лох, удоли игру, нам тут такие не нужны.

P.S. Первый чар был хуман варлок. Демонолог, если правильно помню

sand3rok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103
  • Till I Rest
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А тем временем одни заинтересованные товарищи продолжают пилить свой сервер ванила+

С хардкор рейдами увеличенной сложности, с подвалом Каражана и Хиджалем, реворкнутым оутлендем и нортрендом и даже новыми 5-менками. Очень интересно будет взглянуть на то, что из этого выйдет.
Пиратки никому не нужны будет после офф выхода классики..
Смысл играть в них, если даже самые топовые серверы сами закрываются, понимая что их либо засудят, либо будет большой отток людей

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5000
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично мне нахер не упал такой баланс, чтобы все спеки всех классов одинаково манекен били.
Мне крайне интересно, а за какой класс/спек играть будешь ты?


любой спек там при желании можно вывести на крайне высокий уровень.
Пока ты свою условную совушку выводишь на крайне высокий уровень, всякие метовые классо-спеки надрывают животики от смеха, смотря на твои потуги.
И маленький ликбез:
- в гильдии друзяшек/постельных РЛов/игрунов в прокачку и спеков «не такой как фси» ты никогда не выведешь свой класс/спек на высокий уровень
- в гильдиях, где ты этот уровень сможешь достичь, внезапно будут требовать правильный билд/химию/бафы/класс/спек. Ничего личного☺️
Ванилла больше про метовость классов чем любой другой аддон. А баланс там править никогда не будут🤷‍♂️
И при равных руках/шмоте в рейд или прим возьмут моего рогу, а не твоего кота (ну, да, флаги всг). Зотя, я почти на 100% уверен, что ты очередной рог/маг андед или шаман с ТФ😂

Ещё один мамкин рейдер нарисовался. Давай, расскажи мне как надо в вов играть. Прям чтоб я сразу и класс\спек нужный взял, и в гильду, и гайд мне как одеться быстрее, ротацию там, чтобы дпс\хпс топ был, короче чтобы я как можно быстрее накс закрыл. В этом ж смысл игры правда?

Ух как коробит от людей которые на ванилку пытаются свою актуальную парашу примерить. Скок там гильдий накс закрыло? Пара процентов? Остальные, видимо, раки донные, непонятно как ещё живут на этом свете.
Ты глянь, чел совой играет, ебать ты лох, удоли игру, нам тут такие не нужны.

P.S. Первый чар был хуман варлок. Демонолог, если правильно помню

Речь о том, что им дороги в основной контент игры (пве) закрыт. Некоторым повезло, и они играются в пвп. Некоторым (напрм аркан маги) просто стараются не плакать.

Собственно поэтому они и не рабочие. Или вы будете спорить с этим? То, что ими ещё как-то можно выживать в мире ничего не значит.

Pa6inovi41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1638

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валонфорт
    • Класс: маг
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
каким образом отсутствие необходимость автолутать через зажатый шифт влияет на темп?
Таким, что этим даунам уже придумать нечего, лишь бы нелюбимую игру в очередной раз пнуть. Пару дней назад кто-то на полном серьезе писал, что фанаты классики на самом деле не хотят в неё играть, но будут это делать через силу, чтобы их потом на форуме не засмеяли, лол.
Быстрее лутаешь, быстрее собираешь, быстрее качаешься.  Надо быть дауном, чтобы этого не понимать. А я вот слышал, что пару дней назад кто-то на полном серьёзе писал, что фанаты актуала легки на задний проход, лол.
ни о каком быстрее лутании не идет речь тут как бы замена потоянного пальца на кнопке шифт на галочку в настройках. если что аддоны в классике такую функцию добавляли а с 2.0.1 она уже офицально в клиенте была.

Anriard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 205
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично мне нахер не упал такой баланс, чтобы все спеки всех классов одинаково манекен били.
Мне крайне интересно, а за какой класс/спек играть будешь ты?


любой спек там при желании можно вывести на крайне высокий уровень.
Пока ты свою условную совушку выводишь на крайне высокий уровень, всякие метовые классо-спеки надрывают животики от смеха, смотря на твои потуги.
И маленький ликбез:
- в гильдии друзяшек/постельных РЛов/игрунов в прокачку и спеков «не такой как фси» ты никогда не выведешь свой класс/спек на высокий уровень
- в гильдиях, где ты этот уровень сможешь достичь, внезапно будут требовать правильный билд/химию/бафы/класс/спек. Ничего личного☺️
Ванилла больше про метовость классов чем любой другой аддон. А баланс там править никогда не будут🤷‍♂️
И при равных руках/шмоте в рейд или прим возьмут моего рогу, а не твоего кота (ну, да, флаги всг). Зотя, я почти на 100% уверен, что ты очередной рог/маг андед или шаман с ТФ😂

Ещё один мамкин рейдер нарисовался. Давай, расскажи мне как надо в вов играть. Прям чтоб я сразу и класс\спек нужный взял, и в гильду, и гайд мне как одеться быстрее, ротацию там, чтобы дпс\хпс топ был, короче чтобы я как можно быстрее накс закрыл. В этом ж смысл игры правда?

Ух как коробит от людей которые на ванилку пытаются свою актуальную парашу примерить. Скок там гильдий накс закрыло? Пара процентов? Остальные, видимо, раки донные, непонятно как ещё живут на этом свете.
Ты глянь, чел совой играет, ебать ты лох, удоли игру, нам тут такие не нужны.

P.S. Первый чар был хуман варлок. Демонолог, если правильно помню

Речь о том, что им дороги в основной контент игры (пве) закрыт. Некоторым повезло, и они играются в пвп. Некоторым (напрм аркан маги) просто стараются не плакать.

Собственно поэтому они и не рабочие. Или вы будете спорить с этим? То, что ими ещё как-то можно выживать в мире ничего не значит.

Да, поспорю. Проблема в том что все рассуждают об игре и рейдах с точки зрения, как выразился оратор выше, топовых киберкотлет. По их логике все 40 человек в рейде должны быть исключительно в самых крутых спкеках, с полностью выфармленными расходниками, топовым шмотом, топовой едой, чантами, с идеальными руками и реакцией. Да если бы такие пати ходили бы в рейд - накс пал бы у большинства в первый месяц после релиза.

Я уверен, что с текущем уровнем игры, через пару месяцев после выхода ванилы начнут появляться новости из серии: МК закрыл рейд из одних дворфов, или что-то типа такого. Я признаю что есть спеки гораздо слабее других, я признаю что есть неприятные моменты, как например то что прот пал не может быть мейн танком в рейде. Но это не значит что будет абсолютно невозможно играть если вместо того чтобы брать одних магов\варов\рог в рейды, рлы позволят себе взять в рейд пару условных шп или сов или котов.

Ну а если так важен прогресс, то пожалуйста, курите форумы и гайды, берите топ класс и врывайтесь. Каждому своё.

povis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как бы близзард не сделали ванилу, того самого духа не будет. в 2005 году все игроки в общем то были на равных условиях, никто ничего не знал об игре) не было вов хеда и прочих ресурсов. сейчас когда выйдет классика минимум половина игроков уже знает что делать, как качаться, какие классы и спеки работают и так далее. по идее близзард наоборот надо было делать классику 2.0, со всеми наработками того времени, которые они по тем или иным причинам не смогли ввести в игру 2005 года, переделать квесты, перебалансить древо навыков что б все спеки были хоть мало мальски играбельными. сейчас только явные новички будут брать классы которые не будут востребованы) остальные же будут играть вар-рога-маг-прист, потому что знают кто нужен будет в рейдах и на бг. все вот эти волнения по поводу той самой ванилы - ничето иное как лицимерие. не будет вам той самой классики

Согласен. Люди хотят "как раньше", но как раньше не будет ни при каких условиях. Идеальным был бы перезапуск WoW с удачными решениями за эти годы, которые сделали игру удобной, но при этом чтобы в игре оставалась сложность как в классике и необходимость во взаимодействии с другими игроками. Заодно могли бы расширить сюжетную составляющую. Но увы ничего этого не будет. Жаль, что рейды не перешли на формат 10 человек, так было бы проще найти себе подходящую кампанию.
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2019, 17:14:12 by povis »
I never think about losing.

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все вроде в рамках приличия, но вот этот пункт меня смущает:
"Передача вещей в рейдах. Как и в современной версии, вы сможете передавать своим напарникам предметы полученной вами в рейде экипировки в течение двух часов."
Разве это не повлияет на игровой процесс?
На вскидку - торговля вещами в рейдах, и это не единственное - например одевание персонажа по средством ролла среди нескольких игроков а потом передачи одному, в общем это очень казуальный элемент

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А тем временем одни заинтересованные товарищи продолжают пилить свой сервер ванила+

С хардкор рейдами увеличенной сложности, с подвалом Каражана и Хиджалем, реворкнутым оутлендем и нортрендом и даже новыми 5-менками. Очень интересно будет взглянуть на то, что из этого выйдет.
Пиратки никому не нужны будет после офф выхода классики..
Смысл играть в них, если даже самые топовые серверы сами закрываются, понимая что их либо засудят, либо будет большой отток людей
ЛОЛ ШТО ? С выходом офы - будет рассвет пиратских серверов - потому что они могут дать то чего не дает офа- а именно большого онлайна, полного близ лайка - без этих нововведений которые указаны в начале топика, а рассвет пираток будет потому что будет огромная реклама Ванилы, и если на пиратках щас играют фанаты ВОВ и конкретно Ванилы, то потому подтянутся люди и из других игр

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5000
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично мне нахер не упал такой баланс, чтобы все спеки всех классов одинаково манекен били.
Мне крайне интересно, а за какой класс/спек играть будешь ты?


любой спек там при желании можно вывести на крайне высокий уровень.
Пока ты свою условную совушку выводишь на крайне высокий уровень, всякие метовые классо-спеки надрывают животики от смеха, смотря на твои потуги.
И маленький ликбез:
- в гильдии друзяшек/постельных РЛов/игрунов в прокачку и спеков «не такой как фси» ты никогда не выведешь свой класс/спек на высокий уровень
- в гильдиях, где ты этот уровень сможешь достичь, внезапно будут требовать правильный билд/химию/бафы/класс/спек. Ничего личного☺️
Ванилла больше про метовость классов чем любой другой аддон. А баланс там править никогда не будут🤷‍♂️
И при равных руках/шмоте в рейд или прим возьмут моего рогу, а не твоего кота (ну, да, флаги всг). Зотя, я почти на 100% уверен, что ты очередной рог/маг андед или шаман с ТФ😂

Ещё один мамкин рейдер нарисовался. Давай, расскажи мне как надо в вов играть. Прям чтоб я сразу и класс\спек нужный взял, и в гильду, и гайд мне как одеться быстрее, ротацию там, чтобы дпс\хпс топ был, короче чтобы я как можно быстрее накс закрыл. В этом ж смысл игры правда?

Ух как коробит от людей которые на ванилку пытаются свою актуальную парашу примерить. Скок там гильдий накс закрыло? Пара процентов? Остальные, видимо, раки донные, непонятно как ещё живут на этом свете.
Ты глянь, чел совой играет, ебать ты лох, удоли игру, нам тут такие не нужны.

P.S. Первый чар был хуман варлок. Демонолог, если правильно помню

Речь о том, что им дороги в основной контент игры (пве) закрыт. Некоторым повезло, и они играются в пвп. Некоторым (напрм аркан маги) просто стараются не плакать.

Собственно поэтому они и не рабочие. Или вы будете спорить с этим? То, что ими ещё как-то можно выживать в мире ничего не значит.

Да, поспорю. Проблема в том что все рассуждают об игре и рейдах с точки зрения, как выразился оратор выше, топовых киберкотлет. По их логике все 40 человек в рейде должны быть исключительно в самых крутых спкеках, с полностью выфармленными расходниками, топовым шмотом, топовой едой, чантами, с идеальными руками и реакцией. Да если бы такие пати ходили бы в рейд - накс пал бы у большинства в первый месяц после релиза.

Я уверен, что с текущем уровнем игры, через пару месяцев после выхода ванилы начнут появляться новости из серии: МК закрыл рейд из одних дворфов, или что-то типа такого. Я признаю что есть спеки гораздо слабее других, я признаю что есть неприятные моменты, как например то что прот пал не может быть мейн танком в рейде. Но это не значит что будет абсолютно невозможно играть если вместо того чтобы брать одних магов\варов\рог в рейды, рлы позволят себе взять в рейд пару условных шп или сов или котов.

Ну а если так важен прогресс, то пожалуйста, курите форумы и гайды, берите топ класс и врывайтесь. Каждому своё.

Было бы неплохое оспорение(ивание? как это пишется?), если бы не одно но. Пиратки.
Как известно, на пиратках всё работает далеко не так, как должно. Иногда даже слишком далеко.
Но что-то я не слышу, чтобы подобные новости были на пиратках. Знаешь почему?
Потому что как было тобой же сказано, классика это не актуал. Это в актуале можно играть за кого и что угодно. А в классике помилуй играть за дворфа приста, потому что боссы сука любят фирять и хорошо бы иметь от этих фиров защиту, чтобы босс не переходил к поеданию рейда фиряя танка.
И вообще, основная сложность классических боссов это математика. Не сможешь разогнать циферки - гуляй. Славные времена "важен класс, а не игрок". Правда в то время это звучало бы скорее "важнен класс, спек и раса, а не игрок. И вообще можешь раскол брони на макрос повесить, а самому пойти пить чай".

Так что же там по новостям с классический серверов? Ну, некоторые спеки делают играбельными, и вполне успешно. Вот только для этого нужен филигранно подобранный шмот и литры химии, а значит, тонны голды. И в общем-то всё, нестандартных практик больше нет.

Не спорю, те же ОН закрываются без проблем хоть в зелёном шмоте, будет позже Зул'Гуруб. В них можно какой угодно состав иметь. Но есть рейды для серьёзных ребят. И чем старше рейд, чем больше борьба с математикой. Накс не из-за какой-то мифической сложности мало людей в актуале закрыло, там не было сложности. Была математика. Бесстрастная и беспощадная. И 4 танка на Всадников пожалуйте.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5000
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А тем временем одни заинтересованные товарищи продолжают пилить свой сервер ванила+

С хардкор рейдами увеличенной сложности, с подвалом Каражана и Хиджалем, реворкнутым оутлендем и нортрендом и даже новыми 5-менками. Очень интересно будет взглянуть на то, что из этого выйдет.
Пиратки никому не нужны будет после офф выхода классики..
Смысл играть в них, если даже самые топовые серверы сами закрываются, понимая что их либо засудят, либо будет большой отток людей
ЛОЛ ШТО ? С выходом офы - будет рассвет пиратских серверов - потому что они могут дать то чего не дает офа- а именно большого онлайна, полного близ лайка - без этих нововведений которые указаны в начале топика, а рассвет пираток будет потому что будет огромная реклама Ванилы, и если на пиратках щас играют фанаты ВОВ и конкретно Ванилы, то потому подтянутся люди и из других игр

Ты эти "нововведения" бы без статьи и не разглядел.
Камон, тут люди до сих пор думают, что классика базируется на клиенте Легиона.

Ах, да, пиратки это такой БЛИЗЛАЙК. Уж приваты то точно знают, как у близов всё работало.
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2019, 17:27:33 by stefan_flyer »

 

закрыть