WORLD OF WARCRAFT

Тема: 12 небольших изменений, улучшающих комфорт игрока в WoW Classic  (Прочитано 31371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

moonlane

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 457
  • Упивайся страданием

  • Варкрафт: +
    • Имя: ...
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Размышлений высер пост.

Я недавно размышлял о феномене классики и почему лично я хочу в нее поиграть.

Во-первых, это единственный аддон, в который я не играл даже на фришках. Попробовать ваниллу для меня будет все равно что в новый аддон поиграть. Да, неоднократно качался на БК еще на пиратке, но там и рейты были другие, и прокачку уже чуток поменяли. Короче, мне в новинку будет.

Во-вторых, это глубина классов и их веток. У каждого класса были те самые "способности, которые висят на панели, но почти не используются", которые так опрометчиво удалили демиурги в Дреноре, о чем пару недель назад сожалели. Баффы, приколюхи вроде управления хантом своим петом, чары на оружие шаманов, печати паладинов.

В третьих, интерес и сложность прокачки и отсутствие ЛФГ. Это влияло на социализацию. Френдлист часто пополнялся, появлялись новые знакомые. Я уже не помню когда в последний раз добавлял человека в френдлист. Там сейчас около 20 имен, из которых в игру хотя бы раз в неделю заходит 3-4 человека. Остальные от полугода оффлайн.

Из минусов ваниллы выделю следующие: нежизнеспособные спеки, плохо проработанный квестинг в некоторых локациях. Поэтому БеКа на века

Это все, что смог вспомнить.

Добавь сюда еще отсутствие классового баланса, менять который близзы не собираются. Предвижу тонны вайна в первые месяцы игры - "ололо я нимагу поиграть сваим шэдоу пристом". Именно этот пункт все почему то "забывают", ну думают этож те же самые спеки что и в БФА - легкотня.

Лично мне нахер не упал такой баланс, чтобы все спеки всех классов одинаково манекен били. Это игра про развитие персонажа и любой спек там при желании можно вывести на крайне высокий уровень.
Да и если я, вступив в гильдию, увижу что в рейд будут собирать исключительно топ дпс спеки - ливну оттуда сразу же. С таким отношением надо сидеть в актуале, а в ваниле надо брать именно людей. Учитывая что сейчас уже не 2005 год и игроки в вов в принципе порукастее стали, проблем в рейде не возникнет даже если набрать туда сов, шп, ретров, котов и т.д. Всё упрётся в гир, резисты, баффы\дебаффы на боссе и т.д.
Уж лучше в рейд взять кота который много времени посвящает своему персонажу, фармит расходники и знает саму игру, чем условного мага\рога патамушта дамаг выше.
Ванила никуда не уедет, можно прекрасно тратить время на освоение и собирать хороших людей. Контент никуда не денется, что хорошо.

Конечно же это тупо, когда все классы могут воевать и колотить манекен, вот я такой красивый, развил своего ретрика а мне говорят что в рейде он не о чем, из оружия только автоатака и ожидание прока SoC, так как дебафы то на боссах ограничены,
печатями не покидаешься. Я такой ок, может развиться в танка? ололо как ты будешь танковать без таунта? Окей вывожу паладина на крайне высокий уровень игры, одеваю тряпки, кожу с мано регеном и спамлю всего 3 скила, шок и флешку, я же сказал 3 скила? ну так 2 флешки просто разного уровня  :-X Ты конечно же скажешь что всегда можно найти гильдию где тебя примут ретриком, но подумай теперь что я такой не один, на всех ретриков гильдий не хватит)) прокачка конечно весело, но и она когда не будь подойдет к концу, придет время рейдов. Я конечно же могу упороться в пвп и забить болт, но я хочу быть мамкиным дпс паладином в рейде, такие дела. Далее, у нас есть друид, вот представь да, у кошки нет сета  :o тебе приходится собирать разные куски с инстов и рейдов, что бы быть более или менее на уровне. Совы..ты когда не будь видел сов в ваниле? Видел как быстро они сливают ману а потом стоят курлыкают?  :D

Поэтому да, БэКа на века, можно сказать что это была допиленная ванила  ::)
...

Унати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  • Система автоматического сбора добычи. В отличие от старых версий игры теперь вы сможете автоматически подбирать все предметы с убитых врагов, просто зажав клавишу Shift. Данная опция включается и отключается в настройках, так что если вы считаете, что она повлияет на ваш классический опыт, то можете просто не пользоваться ей.
Че? В оригинальном ванильном клиенте был автолут, и работал он как раз с зажатым шифтом. Отличие классики в том, что больше шифт зажимать не требуется.

  • Приглашение игроков другими участниками группы. Как известно, в старой версии игры группу мог собирать только ее лидер. Однако теперь каждый член отряда сможет предлагать людей, а вам, как главному, достаточно будет нажать лишь одну кнопку для принятия нового игрока.
У вас устарелые сведения. Это уже убрали из классики.

В общем и целом: если не знаете темы, лучше не пишите. Хотя для хайпа все средства хороши, бгг.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4414
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Удобные мелочи, особенно понравилось:
"Приглашение игроков другими участниками группы. Как известно, в старой версии игры группу мог собирать только ее лидер. Однако теперь каждый член отряда сможет предлагать людей, а вам, как главному, достаточно будет нажать лишь одну кнопку для принятия нового игрока."
Эту фичу в последних билдах беты отключили.

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2024
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У вас устарелые сведения.

Судя по прикрепленному видео - тс перевел его в текст, а учитывая что этот видос ажно от 21 июня
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2019, 14:38:45 by karapuzik »

Fise

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сообщество фанатов классики эт конечно то еще общество любителей двойных стандартов   :facepalm:

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хватит аказуаливать Ваннилу своими удобствами. Ваннила должна быть не удобной, враждебно настроенной к игроку, при входе  ты должен понимать что тебе здесь не рады и прокачка должна причинять боль, а не какие то ваши удовольствия с богомерзкого актуала. Нежизнеспособный спек? Дух ваннилы. Малое количество квестов в локации, из-за которой ты пол часа-час летишь на другой континент добить лвл. Дух ваннилы. Квесты на 20 итемов с 60 мобов. Дух ваннилы. Рога на 10 лвл больше тебя, который решил с тобой позабавится и ты бегаешь час с кладбища к трупу. Дух ваннилы.
Так же для полного погружения надо поставить стационарник с селероном 2000, диалап провести и вести себя как ты вел 15 лет назад. Попробуй заломится в универ/школу и требуй что тебя не выгоняли, потому что ты ХОЧЕШЬ НА 100% ПОЧУВСТВОВАТЬ ДУХ ВАННИЛЫ!!!!11
Да,точно всем сесть на диалап,старое железо(кста ретроклокинг шас в моде), ну на хуйдой конец специальный патч который запускает игру с эмуляцией железа и коннекта того времени.

survordie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господи, хахахахах. Какие же они тупорылые. Я то могу отключить, а вот весь сервер может и нет. Это очень сильно влияет на игру - мир в разы апнули по темпу. Одно это изменение уже делает классику совсем не классикой.
Увы и ах, но это так. Я бы сказал, скорость прокачки возрасла если не в разы, то по крайней мере очень сильно. На обычном квестинге это никак не отразиться, т.к. мобы в основном убиваются строго по одному. А вот для гринд-команд и паровозов лоулвл чаров по инстам - офигетельное сокращение времени.
каким образом отсутствие необходимость автолутать через зажатый шифт влияет на темп?
Что ты один раз нажмёшь и соберёшь весь с трупиков, что нужно подбежать к каждому мобу и пошарить его. Время сильно разнится.
И сколько ты там выгадаешь, пока до 60 качаешься? 10 минут? 15? А ты уверен, что не прое:)ешь больше времени, выкидывая серый хлам вдали от вендора?
10 минут выгоды это будет на один-половину забега в инст (в зависимости от иснта). Зачем серый хлам выкидывать вдали от вендора? Места в сумках предостаточно, если умеешь играть.
Хватит аказуаливать Ваннилу своими удобствами. Ваннила должна быть не удобной, враждебно настроенной к игроку, при входе  ты должен понимать что тебе здесь не рады и прокачка должна причинять боль, а не какие то ваши удовольствия с богомерзкого актуала.
Любые изменения, которые можно изменить аддонами, абсолютно никак не влияют на саму игру. А вот сбор всего лута одним нажатием мышки очень сильно влияет.
Че? В оригинальном ванильном клиенте был автолут, и работал он как раз с зажатым шифтом. Отличие классики в том, что больше шифт зажимать не требуется.
Ты путаешь лут с одного моба(вместо кликов мышкой по КАЖДОМУ предмету на трупе моба, одиночный клик по мобу собирает весь лут с него одного) с лутом всех мобов в округе, которые ты можешь подобрать. Например, ты паровозишь нуба по ДМ. Собираешь пак, аоешишь его и кликаешь на КАЖДОМ мобе, чтобы полутать их всех. А с нововведением, достаточно кликнуть ОДИН раз на ЛЮБОМ мобе, чтобы собрать лут СО ВСЕХ мобов.

survordie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да,точно всем сесть на диалап,старое железо(кста ретроклокинг шас в моде), ну на хуйдой конец специальный патч который запускает игру с эмуляцией железа и коннекта того времени.
Зачем всем? У меня был нормальный интернет и достаточно мощный ноут.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ты путаешь лут с одного моба(вместо кликов мышкой по КАЖДОМУ предмету на трупе моба, одиночный клик по мобу собирает весь лут с него одного) с лутом всех мобов в округе, которые ты можешь подобрать. Например, ты паровозишь нуба по ДМ. Собираешь пак, аоешишь его и кликаешь на КАЖДОМ мобе, чтобы полутать их всех. А с нововведением, достаточно кликнуть ОДИН раз на ЛЮБОМ мобе, чтобы собрать лут СО ВСЕХ мобов.
Лол, где ты это вычитал-то? То что ты описываешь называется аое-лут, в бете такого и близко не было. Такую стену зря накатал.  :P

Mermond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Вот он истинный ванилодрочер! Надеюсь в это ты играть не будешь...с таким-то еретическим изменением?

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Система автоматического сбора добычи. В отличие от старых версий игры теперь вы сможете автоматически подбирать все предметы с убитых врагов, просто зажав клавишу Shift. Данная опция включается и отключается в настройках, так что если вы считаете, что она повлияет на ваш классический опыт, то можете просто не пользоваться ей.

Было. Нельзя было поставить её автоматом, но с шифтом было.

Цитировать
Возможность видеть время восстановления способностей. Это еще одна вещь, которой не было в ванильном WoW, но, тем не менее, еще тогда игроки пытались исправить эту проблему с помощью различных аддонов.

А может поточнее. Ну, видеть время на самих способностях. Или ещё точнее - не время, а отсчёт. Потому что оно и так могло быть подсмотрено через подсказку.

----------------------------------------------

И почему. Никто. Ни один человек в мире. Не вспоминает про главную, единственно верную фичу, которой если бы не было в классике, я бы даже приближаться к ней не стал.

МОЖНО ПРОЛИСТЫВАТЬ СТРАНИЦЫ У ТОРГОВЦЕВ КОЛЁСИКОМ МЫШЫ ДА

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хватит аказуаливать Ваннилу своими удобствами. Ваннила должна быть не удобной, враждебно настроенной к игроку, при входе  ты должен понимать что тебе здесь не рады и прокачка должна причинять боль, а не какие то ваши удовольствия с богомерзкого актуала. Нежизнеспособный спек? Дух ваннилы. Малое количество квестов в локации, из-за которой ты пол часа-час летишь на другой континент добить лвл. Дух ваннилы. Квесты на 20 итемов с 60 мобов. Дух ваннилы. Рога на 10 лвл больше тебя, который решил с тобой позабавится и ты бегаешь час с кладбища к трупу. Дух ваннилы.
Так же для полного погружения надо поставить стационарник с селероном 2000, диалап провести и вести себя как ты вел 15 лет назад. Попробуй заломится в универ/школу и требуй что тебя не выгоняли, потому что ты ХОЧЕШЬ НА 100% ПОЧУВСТВОВАТЬ ДУХ ВАННИЛЫ!!!!11

Так нравится эта гиперболизация  и возведение в абсолют.
Давайте не доходить до маразма, или корчить из себя непонимающих идиотов, ладно?
Есть допустимые исправления, которые не повлияют на получение удовольствия от Классического Вов и есть недопустимые, которые повлияют на игру в значительной степени.
Все кто ждал классику ( и я в том числе) боялись, что изменения будут недопустимые. Изменения, которые превратят Ваниллу в франкенштейна.
Этого пока что не происходит и предпосылок к этому нет.
Какого, спрашивается, хера разводить это дерьмо на ровном месте? Никто ничего не "казуалит". Нет блин нужно из каждой щели визжать: "а как же дух вашей ваниллы". Еще и с таким язвлением и издёвкой показушной.
Ну вообще более мощные машины и более лучший интернет сильно упростит прохождение рейдов на 40 человек.  :)

(показать/скрыть)
Авто-лут и масс-лут, конечно, имеют в себе общее слово "лут", но только причём здесь второй?
Здесьи и первый то не причём.
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2019, 15:45:11 by Lesoro »

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Вообще да, но с примером ты ошибся. ШП в пвп разрывает ебальники только в путь.

(показать/скрыть)

Эти люди как раз причина, почему до Носта близы о классике не думали ни секунды. "Раньше было лучше! Всё новое говно, абсолютно всё, любая мелочь!" Эти люди кричали сильнее всех и на их фоне адекватные фанаты успешно растворялись. Это к ним относилось нетленное "You think you do, but you don't".
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2019, 15:44:36 by stefan_flyer »

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2024
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ты путаешь лут с одного моба(вместо кликов мышкой по КАЖДОМУ предмету на трупе моба, одиночный клик по мобу собирает весь лут с него одного) с лутом всех мобов в округе, которые ты можешь подобрать. Например, ты паровозишь нуба по ДМ. Собираешь пак, аоешишь его и кликаешь на КАЖДОМ мобе, чтобы полутать их всех. А с нововведением, достаточно кликнуть ОДИН раз на ЛЮБОМ мобе, чтобы собрать лут СО ВСЕХ мобов.
Лол, где ты это вычитал-то? То что ты описываешь называется аое-лут, в бете такого и близко не было. Такую стену зря накатал.  :P

Потом будет ещё кричать после релиза: "ААА ОБМАНУЛИ! МНЕ ОБЕЩАЛИ АоЕ ЛУТ! ГДЕ ОН?!"

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты путаешь лут с одного моба(вместо кликов мышкой по КАЖДОМУ предмету на трупе моба, одиночный клик по мобу собирает весь лут с него одного) с лутом всех мобов в округе, которые ты можешь подобрать. Например, ты паровозишь нуба по ДМ. Собираешь пак, аоешишь его и кликаешь на КАЖДОМ мобе, чтобы полутать их всех. А с нововведением, достаточно кликнуть ОДИН раз на ЛЮБОМ мобе, чтобы собрать лут СО ВСЕХ мобов.
Лол, где ты это вычитал-то? То что ты описываешь называется аое-лут, в бете такого и близко не было. Такую стену зря накатал.  :P

Потом будет ещё кричать после релиза: "ААА ОБМАНУЛИ! МНЕ ОБЕЩАЛИ АоЕ ЛУТ! ГДЕ ОН?!"


Ты меня сейчас конкретно напугал, потому что так и будет  :o

 

закрыть