WORLD OF WARCRAFT

Тема: 12 небольших изменений, улучшающих комфорт игрока в WoW Classic  (Прочитано 31325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fokken

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403
  • Рейтинг:26 (+26 | 0)
такс, а где армия секты гавниллбоев с их лозунгами "РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ" "ГАВНИЛЛА ЭТО ХАРДКОР" "ХОЧУ ДУХ ДУШОК НАСТОЯЩЕЙ КЛАССИКИ "  итд? х да, для них же идеальная ванилла это ферма дренора  :)

Удобные мелочи, особенно понравилось:
"Приглашение игроков другими участниками группы. Как известно, в старой версии игры группу мог собирать только ее лидер. Однако теперь каждый член отряда сможет предлагать людей, а вам, как главному, достаточно будет нажать лишь одну кнопку для принятия нового игрока."

ты же понимаешь что актуал и состоит из этих удобных мелочей?
Зачем ты подобную хрень пишешь?

Mermond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О нет! Это вся ненужная херня сломает истинный дух классики!! Теперь в ванилу играть просто нельзя :'( Прям сердце болит из-за бедных ванилодрочеров, которым придется играть в эту кастрированную версию :'(

AwakumRu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...

Добавь сюда еще отсутствие классового баланса, менять который близзы не собираются. Предвижу тонны вайна в первые месяцы игры - "ололо я нимагу поиграть сваим шэдоу пристом". Именно этот пункт все почему то "забывают", ну думают этож те же самые спеки что и в БФА - легкотня.

За других не могу говорить, но лично меня огорчает невозможность полноценно поиграть прот-паладином. Ну, хоть шаман мне будет утешением.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Удобные мелочи, особенно понравилось:
"Приглашение игроков другими участниками группы. Как известно, в старой версии игры группу мог собирать только ее лидер. Однако теперь каждый член отряда сможет предлагать людей, а вам, как главному, достаточно будет нажать лишь одну кнопку для принятия нового игрока."
А как же сОцИаЛиЗаЦиЯ?
Ведь раньше игроки взаимодействовали, писали ник кого заинвайтить, при этом узнавали друг о друге всё что только возможно! А теперь будет просто удобная кнопка!

alexx92rus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 445

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чекрыш
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фрельорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
как бы близзард не сделали ванилу, того самого духа не будет. в 2005 году все игроки в общем то были на равных условиях, никто ничего не знал об игре) не было вов хеда и прочих ресурсов. сейчас когда выйдет классика минимум половина игроков уже знает что делать, как качаться, какие классы и спеки работают и так далее. по идее близзард наоборот надо было делать классику 2.0, со всеми наработками того времени, которые они по тем или иным причинам не смогли ввести в игру 2005 года, переделать квесты, перебалансить древо навыков что б все спеки были хоть мало мальски играбельными. сейчас только явные новички будут брать классы которые не будут востребованы) остальные же будут играть вар-рога-маг-прист, потому что знают кто нужен будет в рейдах и на бг. все вот эти волнения по поводу той самой ванилы - ничето иное как лицимерие. не будет вам той самой классики

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все вроде в рамках приличия, но вот этот пункт меня смущает:
"Передача вещей в рейдах. Как и в современной версии, вы сможете передавать своим напарникам предметы полученной вами в рейде экипировки в течение двух часов."
Разве это не повлияет на игровой процесс?
Той самой старой тех поддержки, где любая проблема решалась реальным человеком в течение пары часов, больше нет и не будет. За что до сих пор платим подписку, не понятно.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Valius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Зря они это делают.Люди хотели ваниллу,пусть и получают ваниллу,пусть проникнутся духом олдскула по самое не могу.

Anriard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 205
  • Рейтинг:19 (+19 | 0)
Размышлений высер пост.

Я недавно размышлял о феномене классики и почему лично я хочу в нее поиграть.

Во-первых, это единственный аддон, в который я не играл даже на фришках. Попробовать ваниллу для меня будет все равно что в новый аддон поиграть. Да, неоднократно качался на БК еще на пиратке, но там и рейты были другие, и прокачку уже чуток поменяли. Короче, мне в новинку будет.

Во-вторых, это глубина классов и их веток. У каждого класса были те самые "способности, которые висят на панели, но почти не используются", которые так опрометчиво удалили демиурги в Дреноре, о чем пару недель назад сожалели. Баффы, приколюхи вроде управления хантом своим петом, чары на оружие шаманов, печати паладинов.

В третьих, интерес и сложность прокачки и отсутствие ЛФГ. Это влияло на социализацию. Френдлист часто пополнялся, появлялись новые знакомые. Я уже не помню когда в последний раз добавлял человека в френдлист. Там сейчас около 20 имен, из которых в игру хотя бы раз в неделю заходит 3-4 человека. Остальные от полугода оффлайн.

Из минусов ваниллы выделю следующие: нежизнеспособные спеки, плохо проработанный квестинг в некоторых локациях. Поэтому БеКа на века

Это все, что смог вспомнить.

Добавь сюда еще отсутствие классового баланса, менять который близзы не собираются. Предвижу тонны вайна в первые месяцы игры - "ололо я нимагу поиграть сваим шэдоу пристом". Именно этот пункт все почему то "забывают", ну думают этож те же самые спеки что и в БФА - легкотня.

Лично мне нахер не упал такой баланс, чтобы все спеки всех классов одинаково манекен били. Это игра про развитие персонажа и любой спек там при желании можно вывести на крайне высокий уровень.
Да и если я, вступив в гильдию, увижу что в рейд будут собирать исключительно топ дпс спеки - ливну оттуда сразу же. С таким отношением надо сидеть в актуале, а в ваниле надо брать именно людей. Учитывая что сейчас уже не 2005 год и игроки в вов в принципе порукастее стали, проблем в рейде не возникнет даже если набрать туда сов, шп, ретров, котов и т.д. Всё упрётся в гир, резисты, баффы\дебаффы на боссе и т.д.
Уж лучше в рейд взять кота который много времени посвящает своему персонажу, фармит расходники и знает саму игру, чем условного мага\рога патамушта дамаг выше.
Ванила никуда не уедет, можно прекрасно тратить время на освоение и собирать хороших людей. Контент никуда не денется, что хорошо.

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зря они это делают.Люди хотели ваниллу,пусть и получают ваниллу,пусть проникнутся духом олдскула по самое не могу.

Повторюсь, они это делают не для игроков, а для себя, чтобы их не дёргали с просьбами передать.

Eartl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 209
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)

Зачем ты подобную хрень пишешь?
Потому что он аметист. Ты ещё не видел, какую дичь он писал в дискордах в Легионе.

arozetka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207
  • KILL THEM! KILL THEM ALL!!!>:(
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
12 небольших изменений, улучшающих комфорт игрока в WoW Classic


 Классика еще не вышла, а ее уже оказуалили!
Нет мужчин и нет женщин - есть только разнообразие гендеров. Нет добра и нет зла - есть только моральная серость.

arozetka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207
  • KILL THEM! KILL THEM ALL!!!>:(
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
Система автоматического сбора добычи. В отличие от старых версий игры теперь вы сможете автоматически подбирать все предметы с убитых врагов, просто зажав клавишу Shift. Данная опция включается и отключается в настройках, так что если вы считаете, что она повлияет на ваш классический опыт, то можете просто не пользоваться ей.

 Господи, хахахахах. Какие же они тупорылые. Я то могу отключить, а вот весь сервер может и нет. Это очень сильно влияет на игру - мир в разы апнули по темпу. Одно это изменение уже делает классику совсем не классикой.
Нет мужчин и нет женщин - есть только разнообразие гендеров. Нет добра и нет зла - есть только моральная серость.

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как бы близзард не сделали ванилу, того самого духа не будет. в 2005 году все игроки в общем то были на равных условиях, никто ничего не знал об игре) не было вов хеда и прочих ресурсов. сейчас когда выйдет классика минимум половина игроков уже знает что делать, как качаться, какие классы и спеки работают и так далее. по идее близзард наоборот надо было делать классику 2.0, со всеми наработками того времени, которые они по тем или иным причинам не смогли ввести в игру 2005 года, переделать квесты, перебалансить древо навыков что б все спеки были хоть мало мальски играбельными. сейчас только явные новички будут брать классы которые не будут востребованы) остальные же будут играть вар-рога-маг-прист, потому что знают кто нужен будет в рейдах и на бг. все вот эти волнения по поводу той самой ванилы - ничето иное как лицимерие. не будет вам той самой классики
Для фанатов это будет мир где ничего не потеряется после вайпа серверов, для игроков актуала это будет своего рода ферма, гарнизон, и тому подобные занятия которые хотелось бы делать в мире игры.

Pa6inovi41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1638

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валонфорт
    • Класс: маг
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Система автоматического сбора добычи. В отличие от старых версий игры теперь вы сможете автоматически подбирать все предметы с убитых врагов, просто зажав клавишу Shift. Данная опция включается и отключается в настройках, так что если вы считаете, что она повлияет на ваш классический опыт, то можете просто не пользоваться ей.

 Господи, хахахахах. Какие же они тупорылые. Я то могу отключить, а вот весь сервер может и нет. Это очень сильно влияет на игру - мир в разы апнули по темпу. Одно это изменение уже делает классику совсем не классикой.
каким образом отсутствие необходимость автолутать через зажатый шифт влияет на темп?

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
каким образом отсутствие необходимость автолутать через зажатый шифт влияет на темп?
Таким, что этим даунам уже придумать нечего, лишь бы нелюбимую игру в очередной раз пнуть. Пару дней назад кто-то на полном серьезе писал, что фанаты классики на самом деле не хотят в неё играть, но будут это делать через силу, чтобы их потом на форуме не засмеяли, лол.

 

закрыть