WORLD OF WARCRAFT

Тема: Что из себя представляли таланты и древа талантов в WoW Classic  (Прочитано 33956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nemereto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну и прохладные истории про декурсы оставь кому-то другому, палы снимали поизон, дезизы и магию, но никогда не курсы. То был удел магов
Декурсом в Ваниле называли ЛЮБОЕ действие по снятию дебафа с дружественного игрока. По названию аддона, который первым автоматизировал это действие - Декурсив.
Сразу видно школоту с пираток, которая в Ванилу даже не играла (не то, что рейдила), т.к. абсолютно все интересующиеся рейдами знали что означает слово "декурсить".

эммм, я вот вроде как бы не школьник и в классике даже кое что рейдил и "декурсом" называли как раз таки снятие проклятий, а снятие магии и прочее, называли как бы "диспелом". Легендарный РЛ Танго (Насэдо) ("давайте не обосремся пацаны.это будет красивая победа") нам вторит как бы.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
эммм, я вот вроде как бы не школьник и в классике даже кое что рейдил и "декурсом" называли как раз таки снятие проклятий, а снятие магии и прочее, называли как бы "диспелом". Легендарный РЛ Танго (Насэдо) ("давайте не обосремся пацаны.это будет красивая победа") нам вторит как бы.
Я не знаю кто такой РЛ Танго(Насэдо) и чем он легендарен. Я знаю терминологию, которая была принята повсеместно на нашем сервере (Серебряная луна). Ею и пользуюсь. Когда нужно было быстро сказать о снятии дебафа(любого) говорили именно декурс. Никакого "диспел" не употребляли, если только не требовалось уточнить какой именно тип дебафа нужно снять.
А с учётом того, что абсолютно все рейдовые тактики также идут с нашего сервера (для особо щепетильных, хочу подчеркнуть, что ни я, ни моя гильдия к этим тактикам не имеем никакого отношения - я всего лишь использую общепринятые термины), то правильно употреблять именно в том контексте, в котором я это сказал.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О! Опять адепты "гибридных гибридов" повылазили. Вам пишут - сами разработчики признали ограниченность адекватных билдов в классике. А то что вы своим супербилдом ганкали зеленых нубов на альтераке - вообще не показатель.

И да, я уже писал -  в классике решал больше шмот чем билд. Собрав шмот на инту и спд можно было тем же друидом достаточно эффективно хилить, даже в мишкоспеке. Шаманы танчили по тому же принципу - деф шмот, по паре деф и хил талантов, остальное по остаточному принципу. И это нельзя назвать преимуществом старой системы талантов.

Это один из тех случаев, когда приходится выбирать между гейм дизайном и рпшностью. И рпшность последнее время не в почете.
Понятие ветка талантов, билд и спек имеют очень слабое отношение к РП. Текущая ветка талантов РПшному понятию "талант" гораздо ближе чем 5% крита из старой ветки

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И да, я уже писал -  в классике решал больше шмот чем билд. Собрав шмот на инту и спд можно было тем же друидом достаточно эффективно хилить, даже в мишкоспеке.
Если речь про рейды, то нет, нельзя. Если речь про 5ппл, то там спд ещё не было (за некоторым исключением).
И тебе именно об этом и говорят, что в Ваниле билд не привязан к спеку, как в сраном актуале. Можно и в ферале эффективно хилить рейды, если сделать правильный билд.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

M.Snow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 625
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И да, я уже писал -  в классике решал больше шмот чем билд. Собрав шмот на инту и спд можно было тем же друидом достаточно эффективно хилить, даже в мишкоспеке.
Если речь про рейды, то нет, нельзя. Если речь про 5ппл, то там спд ещё не было (за некоторым исключением).
И тебе именно об этом и говорят, что в Ваниле билд не привязан к спеку, как в сраном актуале. Можно и в ферале эффективно хилить рейды, если сделать правильный билд.
Ты понимаешь, насколько бредово это звучит?
И нет, ты эффективно в ферале хилить не будешь, потому что фералы с дип хиловеткой сосут хуй по обоим фронтам. И берут их только как флагкипперов на Варсонг.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты понимаешь, насколько бредово это звучит?
И нет, ты эффективно в ферале хилить не будешь, потому что фералы с дип хиловеткой сосут хуй по обоим фронтам. И берут их только как флагкипперов на Варсонг.

Я понимаю насколько бредово это звучит у школотени, которая играет на пиратках и считает, что всё знает. Но ферал вот с таким билдом (ключевые таланты тут HotW, Impoved Healing Tourch и Reflection) хилит не сильно хуже, чем чистый рестохил (24/0/27).
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

M.Snow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 625
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты понимаешь, насколько бредово это звучит?
И нет, ты эффективно в ферале хилить не будешь, потому что фералы с дип хиловеткой сосут хуй по обоим фронтам. И берут их только как флагкипперов на Варсонг.

Я понимаю насколько бредово это звучит у школотени, которая играет на пиратках и считает, что всё знает. Но ферал вот с таким билдом (ключевые таланты тут HotW, Impoved Healing Tourch и Reflection) хилит не сильно хуже, чем чистый рестохил (24/0/27).

Господи, блядь, ты таришься в спд в коте или че? Че за хуйню ты поришь? Нынешний рестор, получается, тоже дохуя гибрид, да?

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господи, блядь, ты таришься в спд в коте или че? Че за хуйню ты поришь? Нынешний рестор, получается, тоже дохуя гибрид, да?
А теперь переведи на русский что ты хотел сказать. "Таришься", "тоже дохуя гибрид" - это что вообще значит?
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И тебе именно об этом и говорят, что в Ваниле билд не привязан к спеку, как в сраном актуале. Можно и в ферале эффективно хилить рейды, если сделать правильный билд.
Это говорит о том, что система талантов в классике при иллюзорном выборе ограничена парой ключевых талантов, остальные таланты носят вспомогательный характер. Итемизация просто перебивает их пользу и тогда в бомжерейдах появляются прилично одетые безумные билды/ущербные спеки, догоняя по эффективности синезеленые, лагающие, чилящие и просто криворукие сильные спеки

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это говорит о том, что система талантов в классике при иллюзорном выборе ограничена парой ключевых талантов, остальные таланты носят вспомогательный характер. Итемизация просто перебивает их пользу и тогда в бомжерейдах появляются прилично одетые безумные билды/ущербные спеки, догоняя по эффективности синезеленые, лагающие, чилящие и просто криворукие сильные спеки
Какой смысл сравнивать таланты при разнолевельном шмоте? Всегда сравнивалось подобное с подобным. Если ферал в Т2 шмоте, то и рестодруид должен быть в равноодетом шмоте. Вообще, когда сравнивают билды, уровень шмота должен отбрасываться. Исключение конечно нужно делать на изначально отсутствующий шмот для многих билдов(например, на ферала или бумкина).
Т.е. в конечном итоге, система дерева талантов офигительно сбалансированна. В отличии от итемизации Ванилы. Тут спору нет, шмот делал криворукий уродец.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.е. в конечном итоге, система дерева талантов офигительно сбалансированна. В отличии от итемизации Ванилы. Тут спору нет, шмот делал криворукий уродец.
В каком итоге, из чего это следует? Из того, что в ванилле на целый класс 2-3 адекватных спека (исключая степень одетости) или в том, что большинство талантов настолько бесполезны, что их эффективность нивелируется разницей в шмоте?

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Объясняю на пальцах. Танк варриор эффективен лишь потому, что на него есть шмот на кап дефенса (140 на вещах). На медведя подобного шмота нет, поэтому он неэффективен в рейдах. Если бы на медеведя также был бы шмот, то он был бы как минимум не хуже в рейдах как танк. Билд протвара и ферала в данном случае одинаково сбалансированный. Про протпала даже говорить нечего - у него всё отличие от протвара лишь в отсутствии таунта. На что дерево талантов также ни причём.
Почему оомкин не может дамажить в рейдах? Это следует из его названия - у него мана заканчивается. А почему? Ведь в дереве талантов есть умение регена маны от духа. Да потому, что опять таки НЕТ ШМОТА!
И так со многими классами.
Так нахрена путать кислое с пресным и мешать мух с котлетами? То, что нет шмота, не говорит о том, что деревья талантов хреновые. Потому что мух нужно отделять от котлет!
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Necrosium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 697

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некрозиум
    • Класс: дк
    • Сервер: ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну и прохладные истории про декурсы оставь кому-то другому, палы снимали поизон, дезизы и магию, но никогда не курсы. То был удел магов
Декурсом в Ваниле называли ЛЮБОЕ действие по снятию дебафа с дружественного игрока. По названию аддона, который первым автоматизировал это действие - Декурсив.
Сразу видно школоту с пираток, которая в Ванилу даже не играла (не то, что рейдила), т.к. абсолютно все интересующиеся рейдами знали что означает слово "декурсить".

уходи отсюда, школота с пиратки

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
уходи отсюда, школота с пиратки
Школота с пиратки как раз не знает ничего про Декурс, т.к. автоматическое снятие дебафов запретили прямо в самой Ваниле. Т.е. на пиратских серверах его просто не было изначально.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Llight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если кто помнит гильдию No Escape на Варсонге, то у нас ретрик в т2.5 в Наксе был в топ5 дпс метра.
Ретрики были играбельны вполне, просто ооочеень сильно зависили от шмота. Пока ты его не оденешь, он будет на дне, в то время как роги/маги/локи будут дамажить лучше него в посредственном шмоте. Но, в хорошем гире ретрик не особо уступал по дпсу им, а в Наксе, где в ротацию добавлялся экзорцизм, можно было неплохо ворваться.
Проблема ретриков как и многих других не чисто дамагерских классов была в том, что нечем было сбросить агро, а не в том что урон плохо наносит. Роги сбрасывали агро ванишем, ханты фейк десом, локи убивались хелфаером и вставали по ссу накинутому на себя, маги емнип только в бк получили свой инвиз для сброса агро. Милишникам с агро было сложнее чем рейнджам из-за формулы срыва. На старте боя тяжело было дамагать не срывая агро всем у кого бурстовый урон, например шаманам с проком виндфьюри. Всех кто умел лечить загоняли в хилспек. Танковали в рейдах только воины, в данжах мишки, палы, иногда петы хантов-варлоков и шаманы. Участь паладина в рейде была декурс, спам блессов на весь рейд и лечение танков.

не успел написать, но как выше уже сказали, паладины обладали сальвой.
Более того, бабл скидывал агро, как и боп, иначе бы блеять босса в бабле танковали.
+ все ждали 3-5 стаков сандера от вара и если вар был не под тяжелой наркотой, то сорвать с него было проблематично.
ну и прохладные истории про декурсы оставь кому-то другому, палы снимали поизон, дезизы и магию, но никогда не курсы. То был удел магов
Бабл скидывал агро только на время действия бабла. После его окончания агро возвращалось к исходному значению. С бопом таже фигня.

 

закрыть