WORLD OF WARCRAFT

Тема: У русскоязычных игроков будут отдельные от европейских сервера и клиент Classic  (Прочитано 61057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2024
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Это же ужасно! Такими темпами Ру сервак же закроется через месяц и ванилодрочеры вернутся в актуал :'(
Не закроется. Я думаю хотя бы один, но будет живой, но дизбаланс по фракциям будет
Пришел, увидел и исчез

Suvazul

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483
  • me gusta
Даже и не знаю, наберется ли на "ру" сегменте людей на полноценный классик-сервер, хотя бы один и что б надолго.
Короче напишите на какие англ. сервера русскоязычные пойдут, если не сложно. Ну действительно, если прочувствовать классик, то на английском и без всяких резерваций.  ::)

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2024
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
Даже и не знаю, наберется ли на "ру" сегменте людей на полноценный классик-сервер, хотя бы один и что б надолго.

Серьёзно?
Вот серьёзно - ты действительно думаешь, что на один сервер не наберется в RU-регионе игроков?

geran4eg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: Семен
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гром
класик сервер расчитан на 4-6к онлайна по количеству ресов мобов и тд.. думаю с учетом прайма будет как минимум 2-3 сервера

Филлипок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Даже и не знаю, наберется ли на "ру" сегменте людей на полноценный классик-сервер, хотя бы один и что б надолго.
Короче напишите на какие англ. сервера русскоязычные пойдут, если не сложно. Ну действительно, если прочувствовать классик, то на английском и без всяких резерваций.  ::)
А вместе с английским: немецкий, французский, итальнский, испанский и прочие. И будут на каждом сервере микрорезервации для всех...

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2019
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
ну зато хейтеры ваниллы будут рады. Ру-гетто не взлетит. Да и кому это надо если можно играть со всем миром. Так что придется каждый раз язык клиента переключать. Что  тоже вполне  по хаззикостасовски- проблема на ровном месте.

Как раз наоборот. Те, кто не хотел идти из-за условных китайских фармеров, всяких чешских / польских баеров (я утрирую на счет стран, прошу не воспринимать всерьез) - теперь точно пойдут.

Есть шанс сколотить отличное ру-комьюнити, быть первыми парнями именно на своём селе. А не наблюдать, как гильдия условного челика из методов все рейды и легендарные квесты в своем EU регионе делает первой.

Короче, каждый потенциальный русскоязычный игрок классики теперь ощутил себя чуточку ближе к каким-то значимым событиям.

П.С. Да, я знаю, что фазирования не будет и наши игроки и так бы не пересекались с европейскими. Тут, скорее, речь о причастности к чему-то эпично-легендарному.
435/500

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Цитировать
Это решение разработчики обосновали проблемами с кириллицей.

И это довольно странно, ведь сейчас на бете вполне можно играть на русском языке без каких-либо видимых проблем.
Ну так на то это и бета.
Проблемы в том, что условный европеец ник на кириллице не прочитает.

Inot

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 312
Чет давненько меня не було тут, вставлю пять копеек.
Я поигрываю в Альбион потихоньку, пока август не подоспел, и, в общем, в лфг/глобал чате все пишут по-англицки кроме бразилов и ру-комьюнити. Причем срачи возникают просто на ровном месте тупо из-за языка, ну не желают соотечественники пользоваться латиницей, хоть убей.
Думаю, откроют 2 сервера и, учитывая относительную многочисленную комунну русскоязычных на Носте и иже с ним, полагаю, что они не загнутся.
Сам я на ру-серверах играть, конечно, не буду.

Suvazul

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483
  • me gusta
Даже и не знаю, наберется ли на "ру" сегменте людей на полноценный классик-сервер, хотя бы один и что б надолго.

Серьёзно?
Вот серьёзно - ты действительно думаешь, что на один сервер не наберется в RU-регионе игроков?

Серьезно - понятия не имею, на пиратских классиках давно не появлялся. И потом я же написал "что бы надолго", т.е. что бы спустя полгода/год там еще были люди.

Darqsat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Old and forgoten

  • Варкрафт: +
    • Имя: Overdarq
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: Aerie Peak
Я не верю в то, что вся суть резервации высосана из-за того, что европеец не сможет прочитать или написать ник на кириллице что бы сделать инвайт или обратиться в чате. Это решается банально разрешением создавать ники только на англ.

Природа резервации в другом - в том, что среди русскоязычных игроков очень много тех кто не знает английский либо владеет им на уровне словарного запаса - idiot, omg, lol, retards, gogogo. Статистически, среди рандом европейцев уровень владения английским в разы выше, а точнее на несколько порядков, поэтому сложностей у них не будет с общением.

Я сам играл на EU в гильдиях солянках, где успешно уживались все от норвежцев до немцев, британцев, французов, русских, турков и людей разных цветов кожи. Я отношусь скептически к людям которые заявляют что якобы немцы не играют с британцами, или еще кто то там не играет с французами. Это чепуха.

Филлипок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Чет давненько меня не було тут, вставлю пять копеек.
Я поигрываю в Альбион потихоньку, пока август не подоспел, и, в общем, в лфг/глобал чате все пишут по-англицки кроме бразилов и ру-комьюнити. Причем срачи возникают просто на ровном месте тупо из-за языка, ну не желают соотечественники пользоваться латиницей, хоть убей.
Думаю, откроют 2 сервера и, учитывая относительную многочисленную комунну русскоязычных на Носте и иже с ним, полагаю, что они не загнутся.
Сам я на ру-серверах играть, конечно, не буду.
Сравнил с игрой где люди играют уже кучу лет в своих регионах и думает, что не будет срачей из-за объединения. Через время, конечно каждая языковая группа надет себе сервер, ну и в чем разница, у русских он уже есть... И почему я должен писать на латинице, когда немец сует свои умлауты.

Природа резервации в другом - в том, что среди русскоязычных игроков очень много тех кто не знает английский либо владеет им на уровне словарного запаса - idiot, omg, lol, retards, gogogo. Статистически, среди рандом европейцев уровень владения английским в разы выше, а точнее на несколько порядков, поэтому сложностей у них не будет с общением.
Сильное заявление
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2019, 20:47:06 by Филлипок »

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3178
Цитировать
Это решение разработчики обосновали проблемами с кириллицей.


И это довольно странно, ведь сейчас на бете вполне можно играть на русском языке без каких-либо видимых проблем.

Ну так на то это и бета.
Проблемы в том, что условный европеец ник на кириллице не прочитает.
Проблемы в том, что условный россиянин (снг) ник на немецком не прочитает.

М?

Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

sver4ok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
мы исключительные!  :)

Fise

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
Ну, вообще, английский Варкрафт является неотъелимой частью духа классика. Благодаря переходу на русские сервера довольно много английских слов в те времена узнал. + необходимость коммуникаций на английском солировало учить английский
Теперь вонила ещё и английский преподаёт. Нужно распространить её по всем школам, что бы все английский знали. На что она вообще не способна? Если мне руку оторвёт, она восстановит её при контакте обрубка с главным меню игры на экране?

Классика это как религия, просто верь и все будет хорошо.


 

закрыть