WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Holy 5.4] Свет в туманах  (Прочитано 1453041 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Воргимер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 153
  • Танчег :)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тренмар
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4050 : 23 Сентября, 2014, 10:37:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
простые подсчеты: 70% мастери 20% крита, 45% мастери 40% крита (как я говорил, 20% крита это примерно 25% мастери)
в идеальных условиях в вакууме, если из 10 хилок у первого паладина всегда критуют 2, а у второго 4 - получаем из 10 "нормализованных" кастов по 100к - 840к абсорба в первом случае и 630к во втором, то есть потерю 210к.
дальше включается рандом типа "а что если у первого кританет 1 а у второго 5" или наоборот "у первого 4 а у второго 3" - и все вычисления летят к черту, но смысл я надеюсь понятен?
Кстати, Клесс, есть одна штука о которой всегда забывают в подсчетах :)
Уменьшение эффективности любого стата относительно остальных при его увеличении.
Я не буду спорить, не думаю что крит становится эффективнее мастери при каких-либо пороговых значениях мастери, считать самому лень, да и в холипалах я не шарю, но приведу абстрактный пример:
Допустим у пала 0% мастери и 50% крита, у нас есть 6 К рейтинга, который можно распределить.
Если мы эти 6000 рейтинга впилим в крит, мы получим 6% крита, то есть станет 56%, итого хилл был ~150%, стал 156%, мы получаем прирост 100/150*156=104%, то есть 6% крита дадут нам прирост в 4% к хилу.
Допустим пал переоделся, убрал весь крит в пользу мастери, стало 0% крита и 50%*600/480 = 62,5% мастери, но эти 6К он все равно пустил в крит, получил 6% крита, итого хилл был 100%, стал 106%, прирост к общему хилу составит 6%...
Теперь считаем в обоих вариантах, если 6К рейта добавить к мастери:
1) 0% мастери + 6000 рейта, то есть 6000/480 = 12,5%, без мастери пал хилит 100%, получив 12,5% мастери, его хилл увеличивается на 12,5% (все конечно не так, но если грубо, пусть будет так).
2) 62,5% мастери + 12,5% мастери = хилл был 162,5%, стал 175%, прирост = 100/162,5*175=107,69, то есть прирост составит 7,7% к хилу.
3) а если у нас гипотетически не 62% мастери, а допустим 90%, прибавив те же 12,5%, мы получим 100/190*202,5% = 106,58, то есть прирост от 12,5% будет равен 6,58% к общему хилу.
В итоге мы получаем пропорциональное уменьшение влияния того или иного стата при его общем увеличении.
Итого:
1) при 0 мастери 12,5% будут давать свои же 12,5 % прироста.
2) при 62,5% прирост от 12,5% уже будет 7,69 % прироста.
3) при 90% прирост от 12,5% будет всего 6,58 %.

Да, можно было бы позаморачиваться и высчитать конкретные веса статов в разных вариантах, но повторюсь, я не хилл, что-то подобное я считал только для ретрика и прота и только из расчета своих собственных вариантов подбора шмота, перековки и гейминга :)

Ну и так как весомость тех или иных рейтингов получается динамической, скорее всего есть определенные пороговые значения, при которых крит становится профитнее мастери, но это возможно только при высоких значениях мастери, возможно и недостижимых совсем, а может и вполне достижимых. Собственно логично, что и остальные параметры персонажа, включая и спд и хаст так же имеют динамичные веса, и при увеличении любого параметра, его значимость уменьшается. Если при 30К СПД 1К спд даст нам прирост в 1/30 = 3,33% то при 50К спд те же 1К уже дадут прирост всего 1/50 = 2%...

Все это весьма сложно считать, и сейчас, на глубоком фарме при колосальном овергире не имеет никакого смысла этим заморачиваться, я просто хотел донести тот момент, что явно профитный стат возможно при определенном наборе станет менее профитен, чем другой, уменьшив свою составляющую прироста.
А вот при каких значениях собранной мастери крит станет давать больше прироста к общему хилу чем мастери, если хотите, считайте сами :)
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2014, 11:42:36 by Воргимер »

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4051 : 23 Сентября, 2014, 12:45:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже из этих расчетов видно, что при 90% мастери мы получим +6,58% к хилу, что больше чем +6% к хилу при всех благоприятных раскладах для крита. Мы же выбираем что больше чтобы было лучше или я что-то упустил?
Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

Game Over

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4052 : 23 Сентября, 2014, 12:50:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже из этих расчетов видно, что при 90% мастери мы получим +6,58% к хилу, что больше чем +6% к хилу при всех благоприятных раскладах для крита. Мы же выбираем что больше чтобы было лучше или я что-то упустил?
Нет, ты ничего не упустил.
В тех расчетах просто нету учета, что это хил, а не танк\дамагер

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4053 : 23 Сентября, 2014, 14:48:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Воргимер, это все очень хорошо, но действительно - для дд/танка, а не хила
у хила есть одна большая проблема. называется - оверхил
и крит - самый плохой стат пожалуй в этом смысле. а мастери - самый хороший
это если не упоминать снова то, что мастери помогает людям выжить "в случае чего", а крит - нет (и не надо снова придумывать ситуации с танком и просадкой по 700к пожалуйста)

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4054 : 23 Сентября, 2014, 15:53:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если танк просел или сдох - на данном этапе варкрафта это его проблема. Просто поменяйте.
Кто-то гей, это же не означает что такая форма отношений - норма.
Кто-то не меняет танка в частности и вообще людей в целом, если те фейлят раз за разом и не учатся. Это тоже нормой не является.
Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

Lerton

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 252

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антромеда
    • Класс: паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4055 : 23 Сентября, 2014, 16:35:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В среду попробую два билда (либо один, если не успею): макс искусность и духа 15к/хасты 7к, ну и мой прошлый билд на дух, хаст и крит. Запишу логи.

Вот еще вопрос, если максить искусность можно ли одеть тело с гарроша (оно нормал вф, 574) вместо 582 тировского?

krovt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: krovt
    • Класс: паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4056 : 23 Сентября, 2014, 18:45:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В среду попробую два билда (либо один, если не успею): макс искусность и духа 15к/хасты 7к, ну и мой прошлый билд на дух, хаст и крит. Запишу логи.

Вот еще вопрос, если максить искусность можно ли одеть тело с гарроша (оно нормал вф, 574) вместо 582 тировского?
Исходи из принципа искусность>любого, даже не соблюдая сокет бонусов от камней, ставь все +искусность. Если, одев чест с гароша, останется 4куска - одевай! Сделай 14-16к духа(не забывай плею жать с 70% маны по кд :D). Убери дл(божественный свет) с панели(или с биндов кликера).
   Далее создай блокнотик(таблицу) с каждым боссом(распредели свои кд - все вместе имеет смысл сдавать только на токе).  Или просто создай 2 макроса (по 2кд в каждом - пример:
 макрос1
/cast Божественное покровительство
/cast Святой каратель
макрос2
/cast Гнев карателя
/cast Божественное покровительство
/cast Святой каратель
Например:
Гарош хм в 1 хила тебя
1фаза топор (если нет элемов,шп) макрос1
переходка макрос2+бабл
1вихрь Защитник древних королей
2вихрь  - НАСТАКАТЬ ЩИТ НА РЕЙД НА ФУЛЛ +5 ЭНЕРГИИ СВЕТА НА НАЧАЛО ВИХРЯ +мастер аур
3вихрь -  НАСТАКАТЬ ЩИТ НА РЕЙД НА ФУЛЛ +5 ЭНЕРГИИ СВЕТА НА НАЧАЛО ВИХРЯ +БЛ

с усиленным вихрем 2варианта(либо жмешь все кд сразу и стоишь в бабле хиляешь через фонарь, либо по откату жмешь по 1кд на каждый вихрь, но на усиленном хилишь танк+1-2 человека у которых нет баблов,кошей,детеров, глыб, и тд. оба варианта приемлимы).
Усилленый вихрь - бабл +макрос2+Защитник древних королей(можно даже без МА)


4 фаза взрыв колеса - макрос2
на 4малис +бомбардировка откатится бабл.
Это не претендует на истину, что делать именно так правильно, но этого вполне хватает для не "не топ гильдии"
   После создания таблички с распределением кд - перечитай ее три раза, посмотри видео от холипаладинов на разных боссов.
Попробуй, извинившись перед рейдом за вайпы(4-6 вайпов будет пока поймешь, что такое "подготовится к отхилу вихря" выполнить пункты. После запишешь логи, которыми сможешь поделиться и попросить помочь в исправлении ошибок.

Lerton

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 252

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антромеда
    • Класс: паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4057 : 23 Сентября, 2014, 19:05:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за советы.
   Далее создай блокнотик(таблицу) с каждым боссом(распредели свои кд - все вместе имеет смысл сдавать только на токе). 
Скорее только гарроша попытаюсь,  а каждого босса траить занового никто не захочет, так как это замедлит прохождение, а всем главное как можно быстрее зачистить рейд и выйти из игры)

Еще вопрос. У меня есть скипетр кардрис, но он 578, стоит ли надеть его вместо 588 меча с назгрима?

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4058 : 23 Сентября, 2014, 19:27:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убери дл(божественный свет) с панели(или с биндов кликера).
это собственно почему?

krovt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: krovt
    • Класс: паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4059 : 23 Сентября, 2014, 20:42:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот снова Клесс увидел к чему придраться)), опять же говорю, то что я написал(посоветовал) -  не есть правда. можно радиансом через танка и цеплять милишников(опять же на данный момент в 586 гире фулл рейд).
Но попробуй хилить с искусностью хотя бы так, как я описал и ты заметишь насколько проще станет тебе и всему рейду

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4060 : 23 Сентября, 2014, 21:58:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот снова Клесс увидел к чему придраться))
а то! я ж весь пост еще прочел

Moridin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 215
  • ...aeterna nox...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дерата
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азерогус
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4061 : 23 Сентября, 2014, 22:27:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да ну, неадекват какой-то, забанили б его иль просто в игнор. Нафиг вы его сюда привели, я вообще не понимаю-_- Не удивлюсь, если скоро начнутся посты типа: под конец контента я захилил этого босса в том-то и том-то...
Молодец, только из-за того, что ты где-то накрабил, другим пришлось напрягаться больше, чем тебе. А ты сиди и думай, что ты топ и придумал колесо

Lerton

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 252

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антромеда
    • Класс: паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4062 : 24 Сентября, 2014, 00:07:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему бы за несколько недель до выхода дополнения следующего не попробовать убить босса в 1-го хила или еще что-нибудь? У них же 586 гир. Все равно делать нечего.
Уж поинтересней чем в какой-нибудь черный храм идти за очередным трансмогом...

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4063 : 24 Сентября, 2014, 00:11:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а можно например в 20чку переделываться!
мне вот очень интересно что будут делать рейды вроде этого в препатче) после то можно хоть флексогероики (нормалы) осваивать будет, а месяц препатча?

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4064 : 24 Сентября, 2014, 00:28:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да ну, неадекват какой-то, забанили б его иль просто в игнор. Нафиг вы его сюда привели, я вообще не понимаю-_- Не удивлюсь, если скоро начнутся посты типа: под конец контента я захилил этого босса в том-то и том-то...
Молодец, только из-за того, что ты где-то накрабил, другим пришлось напрягаться больше, чем тебе. А ты сиди и думай, что ты топ и придумал колесо

Я тут вспомнил как на фк рагнароса забыл пвп шмот сменить, еще думал че так мана-то заканчивается, на ласт фазу выходим а у меня 80%. Но ниче, затащили, еще бабл в конце нажал.
Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

 

закрыть