WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Holy 5.4] Свет в туманах  (Прочитано 1452938 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Lerton

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 252

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антромеда
    • Класс: паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4005 : 22 Сентября, 2014, 23:14:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня нет никакого желания пытаться хоть чему-то научить какого-то ноунейм-бомжа

и

я заявляю что ты упорот - это переход на личности?
без комментариев
Да, я думаю - это переход на личности.

И да, я не называл топ-гильдии не топ, и не говорил, что у них другие боссы. Я говорил, что хилить ровненько и размеренно с малым количеством духа возможно только тогда, когда остальные рейдеры все делают идеально. А это удел только топ-гильдий, коих очень мало. Их рейдинг к моему не имеет никакого отношения. Что мне с того, что Экзорсус убил гарроша 6 октября? Они, как и спортсмены пожертвовали всем, чтобы добиться своей цели, это похвально. Но я всего лишь играю в вов в свое удовольствие и не более...

P.S. А ребята из гибкого рейда уж точно не обладают навыками игроков из топ-гильдий. Поэтому твое заявление, что
Цитировать
а во флексе пофиг чем хилить и как, все равно все выживут
далеко от истины, если конечно не прийти туда в 570, стирая все с лица земли  ;)
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2014, 23:22:58 by Lerton »

Halakast

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4006 : 22 Сентября, 2014, 23:34:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, логичнее было бы сковать не искусность, а хаст до 7800, потому что хил идет в основном за счет мгновенных еф/фонаря, мгновенного шока, проковых сияния/божественногосвета или флешки - для всего этого хасты особо не надо.
Ты можешь разумно объяснить почему ты именно искусность режешь?

Ну я взял 11 к хасты для доп тиков ефа и уменьшения кд шока. А духа я сначала взял 14 к, потом дошел до 17 к, столько мне хватало чтобы отхилить наши "форсмажоры"  ;D

А про крит я читал именно в этой теме,  кто-то говорил , что на гарроше хм он брал 35% крита. Мол, при сильных просадках танка спасает усиленный хил в частицу и более частый прок прилива света для скорейшего его-танка реанимирования) + также меньше надо будет кастовать флешку.

Я думаю, можно будет попробовать убрать скорость и добавить мастери, на следующем килле гарроша потестирую.

Мне кажется, что на большинстве боссов доп тик ефа хуже 3000 искусности.
Дух можно существенно снизить, научившись грамотно пользоваться проками мета гема.
Соло-Танка на гарроше могут спасти две вещи - сейвы и абсорб (читай искусность).

Ну и вот насчет перековки:
(показать/скрыть)

Lerton

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 252

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антромеда
    • Класс: паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4007 : 22 Сентября, 2014, 23:45:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это да, но ведь там в уголке еще написано "-9.39% мастери", то есть ничего вообщем-то я не теряю, а просто меняю 3% крита и 2 к спд на 9.4% мастери. Мне просто не хотелось опускать мастери ниже 40% (сейчас у меня 39% с кулаком,  почти тоесть :))

А то, что теряю 2 к спд... Ну не знаю, посмотрев описание шока: хилит не 66536,  а 68766, имхо как-то ни холодно не жарко. Все равно при крите он хилит 140к+. А эти 2 к для миллионого танка и плюхам гарроша в него по 600-700 к можно списать в погрешность)

Насчет метагема: Слава, о СЛАВА богам или близзард  ;),  что есть этот замечательный камушек, я даже не знаю как бы я без него жил). Ведь это можно проспамить 2 флешки и шок в частицу, подхилив не слабо танка и получив еще 3 заряда хп, и все это - БЕСПЛАТНО!

Нашему танку монаху я всегда перед контролем кидаю длань очищения(это оч важно), во время вихря сакру или длань,  либо если нету, вары дают ему бдительность(у нас их два). Да и прекасты бож света я делаю в танка, а то знаете ли неровен час...))
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2014, 23:54:30 by Lerton »

Halakast

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4008 : 23 Сентября, 2014, 00:08:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это да, но ведь там в уголке еще написано "-9.39% мастери", то есть ничего вообщем-то я не теряю, а просто меняю 3% крита и 2 к спд на 9.4% мастери. Мне просто не хотелось опускать мастери ниже 40% (сейчас у меня 39% с кулаком,  почти тоесть :))

А то, что теряю 2 к спд... Ну не знаю, посмотрев описание шока: хилит не 66536,  а 68766, имхо как-то ни холодно не жарко. Все равно при крите он хилит 140к+. А эти 2 к для миллионого танка и плюхам гарроша в него по 600-700 к можно списать в погрешность)

Насчет метагема: Слава, о СЛАВА богам или близзард  ;),  что есть этот замечательный камушек, я даже не знаю как бы я без него жил). Ведь это можно проспамить 2 флешки и шок в частицу, подхилив не слабо танка и получив еще 3 заряда хп, и все это - БЕСПЛАТНО!

Нашему танку монаху я всегда перед контролем кидаю длань очищения(это оч важно), во время вихря сакру или длань,  либо если нету, вары дают ему бдительность(у нас их два). Да и прекасты бож света я делаю в танка, а то знаете ли неровен час...))
у меня шок небес на 4-6 месте по отхилу и дает примерно 6-8% от общего исцеления. Так что это не показатель.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4009 : 23 Сентября, 2014, 00:15:34 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
мое заявление про ману основано на том, что на гарроше много духа вообще не нужно
каждая переходка = реген маны (абсолютно неважно при этом, какой там у тебя рейд
в неодетом флексе их явно будет 2 - регенимся пацаны!

про все остальное - я просто оставлю это здесь
Небось так всякие там топ гильдии и убивают - самыми лучшими классами , а вот шли бы они с самыми худшими,  наверно и в 580+ было не очень легко...
"топовый танк" , убивший гарроша в ноябре

У нас в нашем "не убер, убили в ноябре рейде"
Ну это если у вас не какой-нибудь там экзорсус, где у всех все прекрасно и цивильно, танков не пробивает и вообще цветочки растут, шутка))).

Game Over

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4010 : 23 Сентября, 2014, 00:25:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем разводить демагогию?
Ну нравится ему извращаться - пускай, но зачем об этом писать тут я хз
Как говорится: каждый "играет" как он хочет

Lerton

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 252

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антромеда
    • Класс: паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4011 : 23 Сентября, 2014, 00:31:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Каждая переходка реген? Как бы не так, нас так на первой переходке просаживает иногда (особенно если много человек бафф не взяли), что и сейвы сдаешь и бурсты включаешь.

А топ гильдии всегда берут САМЫЕ ЛУЧШИЕ классы и спеки, это ни для кого не секрет, так как они сражаются за место в рейтинге. А на войне все способы хороши).

Я вот помню, меня взяли на убийство тока хм в одной 25-ке, там было столько паладинов, что мы 50 секунд :o стояли под ма непрерывно, ну разве это не чит?)

Как вон китайцы убили? С+16 илвл, да еще и в одного хила, класс которого не для кого не является загадкой,  кто же настолько переапан , что может соло захилить хм гарроша?)

Так что топ-гильдии, борющиеся за место в строчке, будут использовать любые возможные способы, ведь главное убить босса как можно быстрее.

Это все не имеет никакого отношения к обычным игрокам, идущими в рейд с теми хилами/танками/дд, что есть.
Цитировать
У нас был такой танк, другого не было. А от того,  что где-то там далеко... есть некто, у кого есть "топовый танк" , убивший гарроша в ноябре нашему статику ни холодно ни жарко...
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2014, 00:35:56 by Lerton »

Одепт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606

  • Варкрафт: +
    • Имя: Битард
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гром
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4012 : 23 Сентября, 2014, 00:45:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем разводить демагогию?
Ну нравится ему извращаться - пускай, но зачем об этом писать тут я хз
Как говорится: каждый "играет" как он хочет
нет ну гарош то актуальный контент, особенно в 590 шмоте то. еще не все вопросы люди решили. самое смешное - все экспертные суждения в треде содержат 0 цифр аргументы вида "я ходил во флекс и мне норм" и "а меня не взяли на фк потому что палы говно но вот когда гарох был на фарме и я на него попал то мне было норм".

Lerton

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 252

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антромеда
    • Класс: паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4013 : 23 Сентября, 2014, 00:50:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не надо вот тут). Хилить в 585 классно и гораздо интересней , всегда любил хороший шмот :D
Да и как бы я без 585 собрал бы 17 к духа,  11 к хасты,  32% крита и еще 40% мастери, в катаклизме такого "жиру" не бывало))
Но там страждущим близы бафф дали, а тут нет - так что все чин по чину)

Game Over

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4014 : 23 Сентября, 2014, 00:50:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может мне кто сказать, что он пытается донести до нас?
Что флекс захиливается в любой перековке, вплоть до меткости(не, ну а чо)?
И что, ну берут топы классы, которые лучше других и что из этого?
Вы пытаетесь сравнить ваши похождения в флексе с освоением ХМ ОО?

Lerton

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 252

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антромеда
    • Класс: паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4015 : 23 Сентября, 2014, 01:05:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может мне кто сказать, что он пытается донести до нас?
Что флекс захиливается в любой перековке, вплоть до меткости(не, ну а чо)?
И что, ну берут топы классы, которые лучше других и что из этого?
Вы пытаетесь сравнить ваши похождения в флексе с освоением ХМ ОО?
Наоборот, я говорил, что флекс, как говорил Клесс
а во флексе пофиг чем хилить и как, все равно все выживут
совсем не такой, что хилить на пофиг, можно только, если завалиться туда в 570...

Моя перековка в дух, хаст и крит помогала мне убить гарроша именно в хме.

Я говорил, что хилить можно размеренно и ровно с малым количеством духа только в топ-гильдии, где берут рукастых людей (не совершающих ошибок), играющих самыми лучшими на данный момент классами и спеками.
Разве возьмут на освоение танка, который хуже всех подходит для этого босса?

А мой статик (как и большинство таких других) действовал по принципу: что есть - то есть.
Я имел ввиду, что тот хил лучше,  который может хилить не только в идеальных условиях топ-гильдий,  но и во всех остальных тоже, со всякими там форс мажорами и с любым составом рейда.

Поэтому, имхо,  перековка в дух, хаст и крит полезнее чем онли в мастери в 10-ке,  так как может с ней меньше накрута (где хилить не надо),  зато такой хилл выдержит ошибки,  косяки,  сильную просадку рейда и не самого лучшего танка для босса -

то есть сможет удержать рейд в любых условиях
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2014, 01:10:17 by Lerton »

gritomys

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4016 : 23 Сентября, 2014, 01:10:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
про несовершающих ошибки я конечно посмеялся, все ошибаются и топ гильдии( и их игроки собственно) тоже, то, что ты обычно видишь в их видео это просто красивый кил, после 100500 вайпов именно из за ошибок.

waman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4017 : 23 Сентября, 2014, 01:20:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты убил гароша не благодаря своей перековке,а вопреки)
и да на освоении даже у "идеально исполняющих топ гильдий" было что хилить(тебя послушать так не ошибается рейд=нечего хилить) и паладины максили мастери потому что это давало максимальный профит,а не для того чтобы побольше хпса своровать)

Game Over

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4018 : 23 Сентября, 2014, 01:20:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И? Какой вывод мы должны сделать?
Так и не сказали причем тут крит и сколько-то там духа(внезапно, последний который подбирается индивидуально для каждого)
Имхо, у топ гильдий форс-мажоров гораздо больше чем вы себе представляете, хотя, вам же сейчас это виднее.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4019 : 23 Сентября, 2014, 01:37:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем разводить демагогию?
Ну нравится ему извращаться - пускай, но зачем об этом писать тут я хз
Как говорится: каждый "играет" как он хочет
нет ну гарош то актуальный контент, особенно в 590 шмоте то. еще не все вопросы люди решили. самое смешное - все экспертные суждения в треде содержат 0 цифр аргументы вида "я ходил во флекс и мне норм" и "а меня не взяли на фк потому что палы говно но вот когда гарох был на фарме и я на него попал то мне было норм".
бро, ты серьезно думаешь, что меня не взяли на фк потому что "палы говно"?  :facepalm:

Поэтому, имхо,  перековка в дух, хаст и крит полезнее чем онли в мастери в 10-ке,  так как может с ней меньше накрута (где хилить не надо),  зато такой хилл выдержит ошибки,  косяки,  сильную просадку рейда и не самого лучшего танка для босса -
десять тысяч раз уже обьяснял, почему мастери куда лучше и нужнее для рейда, тем более "в случае ошибок". но нет. что в лоб, что по лбу

п.с. на освоении в гавногире - практически любая ошибка = труп. в овергире - можно по лужам бегать туда-сюда, чего уж там, я сейчас порой когда мне скучно - захожу в лужу и хилю сам себя на тех же клаксях, ты серьезно думаешь что я так делал год назад?

п.п.с. да, я любой флекс отхилю без талантов 3го тира, с 12к духа и перековкой в мастери. под "любой флекс" я подразумеваю вагонов, а не мой рейд, если что. может достаточно уже сказок про "без перековки в крит рейд бы упал", а?
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2014, 01:43:13 by Клесс1 »

 

закрыть