WORLD OF WARCRAFT

Тема: Final Fantasy 14: Новые профессия и раса в дополнении Shadowbringers  (Прочитано 11806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mimik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Извините за нубский вопрос, а управление движением мышкой как в вов там есть? Не через wasd
При зажатии лкм+пкм перс бежит вперёд.вроде всё как в вове.
Можно на джойстике играть.
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2019, 18:22:07 by mimik »

Fise

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ога, я, наверное, слепой по-твоему, и не в состоянии тыкнуть в видео и посмотреть на скрин. Нет, оно, конечно, чуть менее корейщина, чем матёрая корейщина, но всё равно корейщина.

Ты не слепой, ты тупой, игра японская.

Не обращай на него внимание, у него фишка такая рассуждать о том, в чем он не смыслит совсем.

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ога, я, наверное, слепой по-твоему, и не в состоянии тыкнуть в видео и посмотреть на скрин. Нет, оно, конечно, чуть менее корейщина, чем матёрая корейщина, но всё равно корейщина.

Ты не слепой, ты тупой, игра японская.

Не обращай на него внимание, у него фишка такая рассуждать о том, в чем он не смыслит совсем.
Говори за себя, дорогой.
Что корейщина, что японщина - стилистика одинаковая или почти одинаковая. А вот китайщина уже отличается, это да.
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2019, 20:03:38 by Ziptar »
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Владыка-бунтарь

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Забавно, что эта игра была многим обязана ВоВу, когда ее переделывали после неудачного старта. Но сейчас перещеголяла тот же ВоВ, который реально скатился из-за кризиса идей и изменения курса развития.
Что в этой игре может поражать тех, кто долго играл в ВоВ:
- обилие настроек. В игре попросту не нужны аддоны, там учтено всё, абсолютно всё, что в ВоВ компенсируется аддонами. Количество опций во всех закладках просто поражает;
- отсутствие необходимости клепать твинков. Это нереально удобно, когда ты не распыляешь прогресс по чарам, но при этом вкладываешь всё время в одного. Но даже так, у тебя будут те классы, которых ты "мейнишь". Но даже так, если разонравился или занерфен в хлам один класс, на котором ты играл, ты можешь свичнуть на тот же архетип, ибо шмотки распределяются по группам (танки, милишники, рдд, маги, хилеры и тд).
- огромное количество хорошо срежиссированных катсцен, правда некоторые из них будут "немые", без озвучки голоса (но это больше фишка, которая уходит корнями в прошлое серии и JRPG). Все ключевые и новые (по времени выпуску контента) ролики озвучены как надо.

Да и многое еще можно написать, но есть только одно "но", без знания английского вы вряд ли всё это вкусите. Я встречал таких ребят, которые не знают языка и для них ФФ14 обычная ММОРПГ. Естественно, пропуск всех катсцен и диалогов намного быстрее приблизит ее к "обычности". Ну и игра не всегда для типинчого русскоязычного комьюнити, которое изрядно привыкло деградировать.

Владыка-бунтарь

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ога, я, наверное, слепой по-твоему, и не в состоянии тыкнуть в видео и посмотреть на скрин. Нет, оно, конечно, чуть менее корейщина, чем матёрая корейщина, но всё равно корейщина.

Ты не слепой, ты тупой, игра японская.

Не обращай на него внимание, у него фишка такая рассуждать о том, в чем он не смыслит совсем.
Говори за себя, дорогой.
Что корейщина, что японщина - стилистика одинаковая или почти одинаковая. А вот китайщина уже отличается, это да.
Никогда не видел человека, который столь же яро всех убеждал в своем идиотизме  :D
Хорошо, что подобные тебе никогда не пойдут в ФФ14, сохраняя адекватность комьюнити.

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ога, я, наверное, слепой по-твоему, и не в состоянии тыкнуть в видео и посмотреть на скрин. Нет, оно, конечно, чуть менее корейщина, чем матёрая корейщина, но всё равно корейщина.

Ты не слепой, ты тупой, игра японская.

Не обращай на него внимание, у него фишка такая рассуждать о том, в чем он не смыслит совсем.
Говори за себя, дорогой.
Что корейщина, что японщина - стилистика одинаковая или почти одинаковая. А вот китайщина уже отличается, это да.
Никогда не видел человека, который столь же яро всех убеждал в своем идиотизме  :D
Хорошо, что подобные тебе никогда не пойдут в ФФ14, сохраняя адекватность комьюнити.
Ну давай, искусствовед, поведай же мне в чём отличие японской стилистики в трёхмерных играх от корейской. :o
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Dungeonz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303

  • Варкрафт: +
    • Имя: Dungeonz
    • Класс: Rogue
    • Сервер: SR
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Забавно, что эта игра была многим обязана ВоВу, когда ее переделывали после неудачного старта. Но сейчас перещеголяла тот же ВоВ, который реально скатился из-за кризиса идей и изменения курса развития.
Что в этой игре может поражать тех, кто долго играл в ВоВ:
- обилие настроек. В игре попросту не нужны аддоны, там учтено всё, абсолютно всё, что в ВоВ компенсируется аддонами. Количество опций во всех закладках просто поражает;
- отсутствие необходимости клепать твинков. Это нереально удобно, когда ты не распыляешь прогресс по чарам, но при этом вкладываешь всё время в одного. Но даже так, у тебя будут те классы, которых ты "мейнишь". Но даже так, если разонравился или занерфен в хлам один класс, на котором ты играл, ты можешь свичнуть на тот же архетип, ибо шмотки распределяются по группам (танки, милишники, рдд, маги, хилеры и тд).
- огромное количество хорошо срежиссированных катсцен, правда некоторые из них будут "немые", без озвучки голоса (но это больше фишка, которая уходит корнями в прошлое серии и JRPG). Все ключевые и новые (по времени выпуску контента) ролики озвучены как надо.

Да и многое еще можно написать, но есть только одно "но", без знания английского вы вряд ли всё это вкусите. Я встречал таких ребят, которые не знают языка и для них ФФ14 обычная ММОРПГ. Естественно, пропуск всех катсцен и диалогов намного быстрее приблизит ее к "обычности". Ну и игра не всегда для типинчого русскоязычного комьюнити, которое изрядно привыкло деградировать.

Там татарухелпер кинули, его достаточно для понимания диалогов, есть где посмеяться и т.д., всей глубины не передаст, но все ж не тупой скип всего и вся.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4399
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх, если бы не корейская графика, может и стоило бы поиграть. Хотя играл в первый FF, не понравилось, фигня какая-то.

Atherosus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Я вижу как горит твоё Просперо

  • Варкрафт: +
    • Имя: Церест
    • Класс: Маг
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ога, я, наверное, слепой по-твоему, и не в состоянии тыкнуть в видео и посмотреть на скрин. Нет, оно, конечно, чуть менее корейщина, чем матёрая корейщина, но всё равно корейщина.

Ты не слепой, ты тупой, игра японская.

Не обращай на него внимание, у него фишка такая рассуждать о том, в чем он не смыслит совсем.
Говори за себя, дорогой.
Что корейщина, что японщина - стилистика одинаковая или почти одинаковая. А вот китайщина уже отличается, это да.
Никогда не видел человека, который столь же яро всех убеждал в своем идиотизме  :D
Хорошо, что подобные тебе никогда не пойдут в ФФ14, сохраняя адекватность комьюнити.
Ну давай, искусствовед, поведай же мне в чём отличие японской стилистики в трёхмерных играх от корейской. :o

Все до банальности просто. В Корейских игра женщины почти не одеты, у них большие формы. В Японских все просто миленько и аккуратненько. По крайней мере в Финалке всегда так было.

И если брать разницу между корейцем и японцем, это будет так же как между чеченцем и бурятом. Совершенно две разные нации с разными подходами.
Будь ФФ корейской игрой, краски были бы кислотными, играть можно было бы только за баб, и было бы тонна гринда. В ФФ гринда нет вообще. Поверь, я играл, я знаю о чем говорю. ФФ больше о сюжете и о контенте.
Я видел будущее, и ты в нем валенок

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все до банальности просто. В Корейских игра женщины почти не одеты, у них большие формы. В Японских все просто миленько и аккуратненько. По крайней мере в Финалке всегда так было.

И если брать разницу между корейцем и японцем, это будет так же как между чеченцем и бурятом. Совершенно две разные нации с разными подходами.
Будь ФФ корейской игрой, краски были бы кислотными, играть можно было бы только за баб, и было бы тонна гринда. В ФФ гринда нет вообще. Поверь, я играл, я знаю о чем говорю. ФФ больше о сюжете и о контенте.
Ну, во-первых, я не говорил про культуры как таковые, а также я не говорил про подходы к геймплею. Тут как раз всё понятно и разница очевидна.
Во-вторых, про женщин принимается, согласен. Про кислотные краски условно-принимается, хотя этим порой грешат все.
В-третьих, разве ты будешь отрицать, что и в корейской стилистике и в японской персонажи выглядят не как люди, а как манекены с одинаковыми приторно-смазливыми лицами и с характерными отвратительно прилизанными причёсками; кроме того, разве ты будешь отрицать наличие характерной непропорциональности размеров оружия с размерами носителей этого оружия что у японцев, что у корейцев (что у китайцев, кстати)?
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2019, 23:59:21 by Ziptar »
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1153
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
кроме того, разве ты будешь отрицать наличие характерной непропорциональности размеров оружия с размерами носителей этого оружия что у японцев, что у корейцев (что у китайцев, кстати)?
Гнома,гоблина,блад эльфийку латника создай и удивишься.
Хейтеры? Защита!

Владыка-бунтарь

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мммм, как удачно я решил не отвечать какому-то троллю и в итоге сэкономил время.
Ибо если человек берет личные вкусы игроков, проецирует их на общие возможности кастомизации и проводит знак равно между корейщиной и японской игрой, он в лучшем случае сильно пьян или не в себе.  ;D


Витара

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 699
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Там другой костяк геймлея от слова совсем.
Я где-то говорил хоть что-то про геймплей?
Всем насрать на то что ты говорил, ты не способен отличить корейщину от японщины, это же в корне разные  вещи, это так же очевидно как черное и белое, дизлайк отписка фу фу фу.
(показать/скрыть)
Кровь бежит… гнев растет… смерть идет… война зовет.

Bl1nDD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Развели тут срач, а на самом деле корейщина и японщина - это все аксиома Эскобара.

TreyXrey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Trey
    • Класс: Huntard
    • Сервер: Howling Fjord
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Игра хорошая, но не без изъянов (тот же гринд сюжетных квестов).
Однако всё, что касается персонажа сделано в ней превосходно: на высоких уровнях каждый класс имеет 1-2 дополнительные полоски ресурса, в духе рун дк и энергии света, персонаж присутствует в катсценах и часто испытывает эмоции, и, наконец, броня.
До сих пор помню, как активижн, огласили что-то в духе: "нам сложно рисовать броню для всех классов, мы выпиливаем сеты, но мы будем стараться", а потом мы получаем обома в лице кольчуги из Дазар'алора. В Финалке превосходный дизайн брони, а то, что оружие, воспламеняясь, проигрывает звуковой эффект - просто сказка.

 

закрыть