WORLD OF WARCRAFT

Тема: За чашкой кофе с разработчиками: классическая версия World of Warcraft  (Прочитано 57576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Джабал

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 607
Ванга нашептала: после 1.12 идет дальше 1.13, потом 1.14 и т.д.

Epr$t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 308
Ой да отстаньте вы от них, пусть пилят нормальную игру, а не очередную пиратку.

Да и спешить им все равно некуда, сразу после бфа не выкатят.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Посмотрим насколько хватит ностальгии у ностальгетиков. Как по мне, было бы куда лучше, если бы они замутили полный перезапуск классики - на новом двигле, с новой графикой, физухой, боевкой (по всем СОВРЕМЕННЫМ стандартам), но теми самыми условиями, и в том же самом мире - медленный кач, дорогой маунт, сложные инсты, много замесов, сложный крафт и тд и тп.

Цитировать
В игру будет интегрирована служба поддержки

Надеюсь она будет не как сейчас, когда каждый дебил может часами тролить (как он думает) всех подряд в чате, а когда на него сагрятся - кидать репорты, и все, кто вообще хоть что-то про него сказал - получают бан. А когда ты связываешься с поддержкой, тебе отвечает какой-то гугл транслейтор, который не то что двух слов связать не может - вообще не понимая, о чем ты ему говоришь, шьет тебе какой-то сговор. :facepalm: Позвонить бы туда, да заставить нагнуть всех причастных гмов, кмов, и прочую дич, да времени нет этим заниматься. Да и гарантии, что тебе очередной гугл переводчик и по телефону не ответит - тоже уже нет.
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2018, 01:02:19 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Паркер!

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
Б-зард, как в случае с MOBA-жанром,  пытаются запрыгнуть на уходящий поезд и что-то мне подсказывает, что попытка будет неудачной. Бум на ваниллу в 2018 году идет на спад из-за большого количества серверов и общего насыщения публики. Это привело к тому, что сразу несколько крупных приват-серверов сейчас находятся в кризисе и стремительно теряют онлайн.
Что касается меня, то БфА с отсутствующими полетами, гриндом АП 2.0 и союзными реколорами не вызывает вообще никакого интереса. Не знаю, что там будет с контент-патчами, но на данный момент БфА - выглядит посредственно.  Поэтому, возможно, заскочу на офф. ваниллу с прицелом на потенциальный БК-сервер.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Впвп тоже далеко не основная прелесть классики, так время убить.
ты точно в ваниллу играл? или только по таррен миллу на потасовке побегал и норм?
Конечно хочется порционности. Не приятно если баеры будут гонять в т3 пока я буду неспешно т1 ковырять. Нюансов много.

Баеры? В неразвивающемся (читай - изначально стагнируещем) классик вов, ориентированном на относительно небольшую прослойку игроков? Чет вот сомнительно.
на пиратках ещё как покупают, кач, правда, но покупают

Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1221

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:16 (+16 | 0)
Цитировать
С другой стороны, более современные возможности вроде битв питомцев, систем поиска групп и достижений в таких условиях просто не ввести
Спаси и сохрани от этого всего.

почему так многие вайнят на пет бои? имхо единственный контент который на 100% замкнут сам на себя и вообще никак не пересекается ни с каким другим (ни в лоре, ни в пве/пвп он не фигурирует вообще-совсем). так в чем проблема, не нравится - выключить радар петов и забыть про них, а желающие мирно тренируют своих покемонов и никому не мешают.

Epr$t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 308
ты точно в ваниллу играл? или только по таррен миллу на потасовке побегал и норм?

Ну скажем я настолько наелся впвп в классике/бк, насколько это было возможно. До сих пор не особо тянет. Это весело, несомненно, особенно для тех кто этот момент упустил, но далеко не "контент на года" и вообще классик далек от пвп игр, есть куда более интересные альтернативы.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
Мне как разрьотчику очень странно было читать этот текст. Все проблемы с базой решаются парой regexp'ов если не запариваться, либо простеньким приложением-конвертером если важно качество и supportability. Интерпретатор lua уже встроен и работает в текущей версии wow а значит ничего доделывать не надо, разве что вынести в какую то общую компоненту. В общем текст более выглядит как "мы про123ли код классики, но стыдно в этом признаться. Поэтому придумаем пару сложных задач над которыми будем бороться еще 1.5 года"
Почему же ты до сих пор не в команде классика, ведь вакансии висели полгода, да и сейчас наверняка туда можно попасть, если для эксперта нубклаба заменить всю DB, в особенности механики, это раз плюнуть.

PS Эх, жаль эти эксперты даже банальные магнос-сборки собранные на коленке не качали чтоб хоть минимально разбирались в вопросе.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Chrispriest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валду
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Страж Смерти
Проверяйте аки, дали бету на неоплаченный как и мне и другу.

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Тем, кто ее не видел- ждать не зачем.
Бред какой-то. Я жду официальных серверов классики ИМЕННО потому что я никогда не видел и не играл в классику в актуале. Для меня это будет абсолютно и полностью НОВЫЙ контент.

Фальрик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 586

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фалри
    • Класс: ДК
    • Сервер: Черный Шрам
В чем прикол, ванилофилы просят развития ШТААААА ???


anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
когда каждый дебил может часами тролить (как он думает) всех подряд в чате, а когда на него сагрятся - кидать репорты, и все, кто вообще хоть что-то про него сказал - получают бан.
Ну так и кто дебил тогда здесь? :P Когда надо не агриться, а сразу репорт кидать.

Для меня это будет абсолютно и полностью НОВЫЙ контент.
Контент старый, геймплей новый.

Вобще тема конечно перепись отбитых, как с одной стороны
(показать/скрыть)
так и с другой
(показать/скрыть)
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Контент старый
Для меня и контент тоже новый. Я не играл не только в классику, но и в БК и в ЛК. Т.е. до-катаклизмовских локаций Восточных Королевств и Калимдора я не видел никогда. Так что кому как, а мне это именно что новый контент. :)

killi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 265

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
То есть сервера не будут развиваться постепенно? Они просто сразу выкинут последнюю версию, с уже добавленными инстами, которые были призваны сократить длительность одевания персонажа? И сразу все рейды будут доступны?
Пфф, как-то тухло. Хотелось бы, конечно, развивающиеся сервера лишенных особо бросающихся в глаза проблем, типа смены стоимости самого маунта и обучения верховой езде.

Тут двусмысленно написано, они не писали про версию игры 1.12, а только про клиент. Все классические пиратки сейчас работают на клиенте 1.12, но это не мешает им "развиваться" открывая контент постепенно и устанавливать патчи сервера в хронологической последовательности. У тебя будет доступ к таким приколюхам как таланты из 1.12, можно будет создавать гильдии, но данжи, препатчи с событиями к ним, фракции связанные с контентом и многое другое будут появляться постепенно. Тоесть будет мешанка 1.12 с текущей версией игры, впринцыпе это было на носте и есть на всех популярных сейчас серверах. Близзард просто переняли этот опыт у тех ребят которые перешли к ним после закрытия носта и сказали, мол "мы посовещались и решили"

Ну и так свои мысли:  Они сильно затягивают выход, бум после анонса реально прошел, онлайн везде очень просел. Я лично начал играть еще до анонса, прошел с самых низов и практически закрыл накс на лайте, и уже ванилой наелся. Понял, что это очень скучная игра, особенно если смотреть через призму современных патчей. Уже, по многим причинам, нет того восторга который был в "те далекие года". В игре просто нечего делать кроме рейдов, фарма химии и фарма рангов на бг (но это для особых задротов, потому-что в общем и целом пвп в ваниле унылое), а когда это длится полтора года, то это реально надоедает. Для себя решил, что проходить снова этот путь на оф версии я врятли буду, если только близзард как-нибудь не разнообразят игровой процесс и не сделают игру более интересной, сбалансированной и т.д.
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2018, 03:15:59 by killi »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
ты точно в ваниллу играл? или только по таррен миллу на потасовке побегал и норм?

Ну скажем я настолько наелся впвп в классике/бк, насколько это было возможно. До сих пор не особо тянет. Это весело, несомненно, особенно для тех кто этот момент упустил, но далеко не "контент на года" и вообще классик далек от пвп игр, есть куда более интересные альтернативы.
Как раз таки это один из случаев "контента на года". Ибо этот контент генерируется сам по себе, а не разработчиками в офисе.
Причём мы можем даже не о ванилле говорить, а в принципе об ММОРПГ, как жанре. Эта простая система является системой на года.

 

закрыть